Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kitten

Новичок
Шопоголик
02.05.2009
50
4
8
44
Красноярск
Скажите, вот у меня задержали посылки (сейас готовлю документы для таможни). Следом идет еще одна, периодичность 2 недели будет. Их тоже задержат?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
А как же не демонизировать?!:)если при 2 пары сережек уже вызывает подозрение на коммерческую партию!)))))
тут уже важно знать каждые детали)):ad:

вам это "знание" ничем не поможет.

а вой звели на форуме аж прям в ушах звенит...:yes: даже в личку с этим пишут...

возможно, в последнее время у них какая-то разнарядка, чтоб побольше задерживать и детально разбираться, кто его знает.
но в каждом посте спрашивать, задержат мою посылку или нет - это уже клиника. тут предсказателей нет.

рецепт один - соблюдайте законодательство, чтобы если что, спокойно отчитаться перед таможней и пойти со своей посылкой домой.
а не думать судорожно, как надурить таможенников, чтобы не платить пошлину, как одна местная барышня, превысившая лимит.
 
  • Like
Реакции: Лунный свет

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Девы, как таможня оповещает,о затруднительном положении?
Вам звонили и телеграмму слали? че они делают?

Звонят как обычно с емс и сообщают, не то, что курьер подъедет, а то, что посылка задержана таможней, едите туда, берете документы и с ними в таможню... У меня личного опыта нет, но здесь уже писали про процедуру.
 
  • Like
Реакции: Kimi_Diana

Nastena)))

Новичок
Шопоголик
27.01.2012
652
178
0
Псков
подскажите пжл пришла емс в отделение без документов, отправили запрос на таможню, я могу как то повлиять на этот процесс? может самой позвонить на таможню?
 

мама Насти

Новичок
Шопоголик
18.12.2010
38
93
0
Краснодар
Приём 29.03.2012 04:27 Китай 200062
Экспорт 30.03.2012 15:47 Китай CNSHAA
Я уже почитала здесь, что у многих посылки идут сейчас долго, но все таки интересно, по закону как правильно. Должны же быть какие-то сроки доставки? Я когда крайнюю свою ЕМС забирала на почте, которая шла 1,5 месяца, и сказала что буду подавать на возмещение за нарушение сроков, они мне сказали что таможня имеет право задерживать на 1,5 месяца. А как я понимаю это самое задержание будет отсчитываться с момента когда ее зафиксируют. Т.е получается сейчас моя посылка неизвестно где уже почти месяц и сколько еще так будет неизвестно, потом еще таможня может задержать, потом еще SAL Китая срок 30-45 дней, что это получается. Неизвестно когда можно получить посылку. Люди просветите, я уже паникую.
Может подскажите куда нужно звонить, писать, где ее искать.
 

Ole

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
1 244
593
0
Москва
только на джиме стоимость доставки прибавляется к товару
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Lena Kiera, я вчера ездила без уведомления
окно 17 и 18
называешь просто номер посылки

так что вас с двумя теми посылками, одна из которых от (или к 8-му) 8 марта была -
и которые были в сумме меньше лимита
все-таки на таможню вызывали???
 

Danutka

Новичок
Шопоголик
26.04.2010
181
83
0
Мурманск
Chiana добавил 31.10.2010 в 00:02
Danutka, значит в суд просто пишется заявление о том, что эти вещи все лично мне, некоторым моим родственникам и в подарок? тоже подробно что и куда и по какой цене?[/QUOTE]
Там пишется жалоба. Подозреваю что надо будет полностью расписывать все тоже самое, как и в таможню, только еще присоединяя жалобу на саму таможню. Пишется в 2-х экземплярах. Я пока еще с этим не столкнулась, может таможня разрешит еще мне посылку забрать...есть у меня еще ма-а-аленькая надежда.


А я вот распечатки с сайта не понесла, мне про них не сказали, а я сама и не подумала...да все равно они все будут проверять, так какая разница по написанному в заявлении они на сайт залезут и будут проверять, или по распечатке.
И за платежку тоже - было плачено по PayPal выписку конечно можно было бы распечатать, но тоже не сказали, и я делать не стала...
 

Subbota

Душа компании
Шопоголик
14.04.2010
344
683
93
Гатчина
Subbota,блин...это мне потратить нужно будет целый день,деньги (минимум 500 руб.)+я так поняла могу зря приехать.Так ведь как-то...как бы...сами понимаете...эх,Россия


А есть вообще кто-нибудь,кому тоже далеко (относительно далеко) ехать в Питер и вашу посылку задержали?
Просто я думаю,может,повезет-пропустят...

Дикая кошка, таможню, похоже не волнует этот вопрос, подход такой: Вам нужно, вот вы и приезжайте.
Я тоже не из Питера, за эту неделю уже месячный километраж накатала из-за своей посылки. Один визит - это половина дня.
Имейте ввиду, что у них часы работы временно с 10.00 до 16.00, обед с 13.00 до 14.00.

Subbota добавил 22.07.2010 в 09:47
Всем привет! Мою посылку задержали на таможне((( плачу
Подскажите куда бежать? что делать?
впервые с таким сталкиваюсь(
г.Москва

Вам должны прислать письмо, в котором указан адрес, по которому следует обращаться.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: дикая кошка

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Aleksa85, Саш, ппц, конечно :ai:

Сообщите, пожалуйста, Вы будет ожидать ответа от ParcelForce? Или же мы можем выставить Вам счет за доставку, если Вы желаете отправлять посылку сейчас.
это значит, что они её вам опять вышлют при условии повторной оплаты услуг по доставке (я так поняла).
Посмотрите условия их работы/доставки либо сюда киньте ссылку, прежде чем
СОТАВИТЬ ИМ ДОСТОЙНОЕ ПИСЬМО
 

Juma

Душа компании
Шопоголик
13.07.2010
733
402
63
Уфа
офигеть...:ai: и что в таких случаях делать? у меня с 19 мая висит на экспорте... и я ее нигде не могу отыскать .. на почте сказали , что она у нас не регистрировалась.. куда я только не писала и не звонила.. пусть , говорят, отправитель на розыск подает..( заказывала из Германии):(

пока не переживайте! Периодически для емс бывает в порядке вещей держать посылку в статусе "экспорт" 10-14 дней (в предновогодний период сроки доходили до месяца). Как только посылка сменит статус на "импорт" уже можно будет успокоиться, хотя и в импорте нас сейчас емс не балует - моя и в импорте провисела с 20 мая по 31 мая (зато 31 мая утром сменила статус "покинула ММО" и вечером появилась уже местном емс - надеюсь завтра привезут).

То что писала Ko_Libre выше ужасно!!! Неужели так нагло могут воровать? :aq:
 

Маргарита 198

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
530
939
0
Евпатория
La_Vanilla, спасибо за ответ!!:) Я собираюсь возить оттуда к нам сумки на продажу! Но вот сомневаюсь, пропустят ли....:ah:
 

KiTi

Новичок
Шопоголик
03.02.2010
399
127
0
Москва
Девочки срочно SOS SOS SOS!Сейчас принесли извещение с почты,что типо мой груз задережанн на таможне как это понимать?Вес указан 8,13кг
Подскажите какие могут быть последствия?даже нет номер в извещении что бы позвонить узнать!Может кто с таким сталкивался?
 

Мария_SPb

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
16
2
0
Санкт-Петербург
oliolu, а откуда вы взяли цифры 10 тыс.руб. и 10 кг.?!

С июля месяца лимит увеличен по весу до 35 кг и по стоимости до суммы, эквивалентной 1000 евро( ну приблизительно 42тыс.руб.)

Месяц назад мне приходила посылка из США (стоимость для страховки была указана 700 $ и все нормально...никакая таможня не задержала).
 

Ikra

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
7
0
0
Москва
Девочки, скажите, пожалуйста, всвязи с этими проблемами на почте, сколько сейчас идет примерно посылка из Америки и Кореи обычной почтой (не ЕМС).
 

Nadia_spb

Новичок
Шопоголик
12.10.2010
1 129
3 613
0
St.Petersburg-Moscow
SaHeNkA, совет номер раз - не нервничайте. Проблемы нужно решать по мере их поступления. Вам придет извещение, в котором будет ясно указано - когда и куда вам нужно явиться.
Таможня в выходные не работает, поэтому туда нет смысла звонить. Тем более Вы не знаете какая таможня задержала вашу посылку. Причину задержки Вам внятно озвучат лишь там, а не по телефону.

Совет номер два. Лучше в выходные займитесь подготовкой документов, которые скорее всего Вам понадобятся. См. полный список в сообщении в самом верху.
Меня это выручило в определенный момент. Побольше позитива, и всё у Вас будет хорошо :ax:

p.s. Извещение приходит обычно так - если попадает на выходные, можете их не считать + 2-3 дня оно идет "по городу", соотв-но получаете через 3-5 дней с момента задержания таможней, либо через 2-3 дня если попадает в рабочие дни.
Всего у вас есть 15 дней для обращения в таможню с момента выписки акта о задержании, а не с момента фактической даты получения его Вами. Удачи!
 
  • Like
Реакции: SaHeNkA

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Под одной крышей,необязательно,чтоб они были прописаны,(могу на мужа,но он у меня не прописан)????
думаю - можно, сама получала посылку, оформленную на свое имя только один раз :ag:
а все остальные "мои" посылочки за меня уже получали))))

Начала собирать заказы и заказывать с Джима раз в неделю,посылки по 10-13 кг,разнообразие...вот боюсь теперь!!!!
а вот здесь аккуратнее (оформляйте уже не на себя), т.к. в месяц не более 31 кг
 
  • Like
Реакции: Tosca

Fane4ka

Новичок
Шопоголик
15.08.2009
22
7
0
34
СПб
Ну не знаю,
вот смотрите сумочка 50 баксов, туфли одни тож баксов 50 - это уже треть от 10 тысяч! А ещё друзья и родсвенники дергают, хочу то хочу это, а пользоваться не умеют! ПРоще уж этот вопрос решить, чем им карту помогать оформлять и учить пользоваться палкой и сайтами :)
 

ЕленаЯ

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
549
855
0
Россия
Kattrin, да в том-то и дело, что таможня - это ромашка, повезёт - не повезёт, они могут не заметить партию в 50 корсетов, но задержать с 20-ю, это как карта ляжет. И одно дело, если у вас всё будет одного размера, а другой вопрос, если там лоты ехать будут.
 
  • Like
Реакции: Kattrin
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.