Коды ошибок при оплате и варианты решения проблем.

shisune

Душа компании
Шопоголик
19.03.2010
178
3 660
93
Санкт-Петербург
девочки, помогите, плиз, кто знает.
выдает мне gmarket error 226. как я поняла из темы: проблемы с доставкой какого-то продукта. здесь советовали удалять по одному из корзины и, если заказ пройдет, значит, проблемы в этом продукте.
а можно узнать, какой именно продукт проблемный, еще до оплаты заказа? а то получается, что все, заказ будет сделан без него, и ничего не поменять, а так я бы может какую замену поискала...
спасибо заранее, если кто подскажет...
 
  • Like
Реакции: Sole02

Personality

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
514
62
0
Курск
Иногда бывает так, что суммы блокируются дважды. Т.е. через три дня после блокировки из магазина в банк приходит финансовое представление на эту сумму и она списывается, а дублированная сумма так и остается висеть в блокировке.
Поскольку финансовое представление на нее никогда не придет (уже же пришло и списались деньги) то эта сумма будет автоматически разблокирована через опред время (в уралсибе и СНГБ это месяц).
Однако в данном случае вы можете позвонить в банк и попросить разблокировать эти деньги, т.к. списание уже произошло - они это видят в системе и обычно идут навстречу. Это только для случая двойной блокировки! Если ошибка и деньги заблокированы ничего не списано то только ждать автоматической разблокировки месяц.
Как правило звонить нужно в претензионный отдел. т.к. операторы на клиентской поддержке могут в этой услуге отказать


А как же тогда быть с моим вторым заказом? Я делала его вчера на 6 тыс.., эта сумма сейчас тоже находится на БЛОКе, остаток по карте 100 руб.
Как только посутпят подтверждающие документы через 3 дня..им просто не из чего будет взять эти 6 тыс для списания..так как осталось 100 руб..
 

Shixarka

Новичок
Шопоголик
28.09.2010
2
0
0
Москва
Добрый день! подскажите, что делать... вторую неделю пытаюсь заказать... оплата картой Виза Сбера, но выдает все врмя одно и тоже окно...
и ткните носом куда писать в Джимаркете... чтобы разобрались с данной проблемой?

result An error has occurred. Please try again. The order has not been placed.\n\n
res_cd 333()
res_msg Invalid message[VERes] sent by your card Issuer(Please contact your card Issuer)
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
_Ledy_, они просят скан паспорта (водительских прав) и скан карты - несколько цифр можно затереть (для безопасности):yes3:
 

jerry.g

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
22
66
0
Novosibirsk
Здравствуйте, не получается создать тему, подобной проблемы не нашел на форуме.
У меня взломали аккаунт, на котором были средства, причем не мало. Все бы ничего, но и взломали емаил, на который зарегистрирован аккаунт на гмаркете...Что мне делать? Емаил восстановить не получается...
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
osaho, 30- 45 дней, вы это лучше у себя в банке узнайте
 

Namishi

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
13
2
0
Миасс
Мне увеличили! :clapping: Уррряяя!
Я писала так:

Hello!
My account: Namishi

I request you to increase Paypal monthly limit for my account. I need at least ****$ monthly limit.

Sincerely yours, Anastasia Abramova
 
  • Like
Реакции: Фель

Mandy_Dream

Новичок
Шопоголик
Девочки, что значит фраза
"

[Discount problem] occured. Your order is canceled.

an error occured. Please check the item and order again.
( Error Code : -157 )
"

На карте денег хватает. Даже немногобольше... Пейпал берет какой-то дополнительный процент? Мне надо заплатить 165 дол. у меня есть 172 на карте... с этим же проблем не должно быть...
Корзину заново собрала, но все равно выдает этот текст уже после оплаты через Пейпал.
 

aksuta

Новичок
Шопоголик
Девочки, помогите, уже четвертый день не могу оплатить заказ :bu:
1. Захожу через Эксплоурер - делаю первый шаг, а на втором шаге (где нужно ввести адрес, ФИО получателя и т.д.) - пишет "Ваша оплата заблокирована. Повторите снова" - и выбрасывает на первый шаг. При этом на втором шаге страница полностью не загружается.
2. Захожу через Мозилу - все ввожу, но когда нажимаю Оплата - мне выдает
[Payment information problem] occured. Your order is canceled. an error occured. Please check the item and order again. ( Error Code : -367 ). проверяйте и удаляйте наименования в корзине - и опять выбрасывает на первый шаг.

Я уже несколько раз удалила и заново набрала корзину. Не могу понять, что случилось, у меня такая ситуация первый раз. Что делать ?
У меня срочный заказ.


УРА, все получилось. :haha: Действительно дело было в купоне. Сработали только те купоны, на которых стояла международная доставка.
 

Sunjakson

Новичок
Шопоголик
15.12.2011
2
0
0
Ялта
Подскажите пожалуйста, как можно увеличить лимит корзины? Не получается делать несколько заказов подряд???? Пишет ваш лимит исчерпан....
 

yralochka

Новичок
Шопоголик
15.04.2010
90
325
0
Кунгур
Девчонки, дак что делать если ошибка норме 7, как в первом посте. Всё разобралась, отменила одну позицию и попробовала в эксплоэре.
 
Последнее редактирование:

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Евгения42, требуют подтверждения личности:( пишите в поддержку, они скажут какие документы следует выслать (обычно это фото паспорта/водительских прав и фото карты, с которой оплачиваете + не забудьте в письме указать свой ID (ник) на Gmarket):bu:
 
  • Like
Реакции: Евгения42

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Илья23,практически всегда, у меня один раз заказ не прошел и то только из за того, что я сама карту не вернфицировала
 

LenokM

Новичок
Шопоголик
23.07.2008
74
930
0
Тюмень
Девочки, скажите что у меня за беда? Пытаюсь оплатить свой заказ, нажимаю "Плейс он ордер" выскакивает окошечко чтоб установить какую-то штуку... нажимаю не устанавливать, выскакивает какое-то корейское окно... далее заполняю адрес доставки ставлю пай-пал и все, что-то пишут и дальше ничего не могу делать...:(
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2013/02/02/thumb_38995510c3ec4d6af9.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

HiSSa добавил 02.02.2013 в 02:50
с этим разобралась, джим попросил установить какой то плагин... на который матюкнулась моя авира... но проблема с оплатой осталась :( сайт пай пал у меня не работает((((((

Что значит не работает, что происходит то, что пишет?
 

aselyok

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
66
6
0
казахстан
Девочки,здравствуйте, помогите пожалуйста всё ещё не могу оформить заказ,в чём может быть причина? когда нажимаю оформить заказ выходит белое окно с маленьким окном на котором написано подтвердите действие и далее что то на корейском фото сохранить не могу не получается-(( очистила кэш за прошлую неделю,всё равно не получается и с других браузеров пробовала даже через телефон всё равно нет.пожалуйста помогите не могу понять.писала в фейсбук к ним они ответили что у них всё хорошо работает,написала им в почту не ответили хотя всегда отвечали на мои вопросы.
 
Последнее редактирование:

Namishi

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
13
2
0
Миасс
Хотела оплатить покупку на джиме, четвертую за 2 недели (ну дорвалась до дармовщины, так сказать :ah: ), а мне выдает ошибку, про какие-то лимиты для использования пайпала на гмаркете(((( И нигде не могу найти конкретных цифр - сколько лимит-то????
Поняла только, что если хочу лимит увеличить, то надо им письмо написать на global@gmarket.co.kr



Ой, нашла лимит))) 1000000W в мес. А реально ли его увеличить? Письмо им написала, сказала, что так и так, хочу больше)))) Быстро среагируют? У меня в корзине вещички лежат, некоторые 3 дня назад добавленные. Успею их оплатить?
 
Последнее редактирование:

Maxidrom

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
4
0
0
Kirov
Мне на просьбу увеличить лимит, вот что ответили:

Thanks for contacting us.
Unfortunately, we are not able to increase your paypal limit yet due to inssuficient credit point
Please order via credit card.
The more you purchase, the more you will get the credit point.

В итоге оплатил картой а не через PayPal. Как понимаю на карту тоже действует лимит 1.000.000 вон?
 

Jstyle

Новичок
Шопоголик
27.10.2010
313
810
0
Украина
ну почему же с палки бесполезно?) попробуйте, если карта привяжется с палкой намного удобнее обращаться, и мне кажется что проблем с ней меньше ... зарегистрируйтесь, это совсем не сложно0
 

ginger89

Новичок
Шопоголик
29.11.2009
46
2
0
Новокузнецк
ilze
написала уже, ответили: извините, ваши деньги заморожены, сбой, ошибки, попробуйте через IE, соберите новую корзину.. звоню в банк - ничего не заморожено, оплата не прошла!! написала ещё раз, что делаю всё правильно, спрашиваю, что за ошибка 005...