Какую банковскую карту выбрать для покупок на gmarket?

karishaaaa

Душа компании
Шопоголик
29.01.2010
1 538
1 098
113
РФ
Levita, когда отправляешь платеж, ничего не берут.
 

karishaaaa

Душа компании
Шопоголик
29.01.2010
1 538
1 098
113
РФ
Оля Апрель, вообще в основной своей массе карты VISA Elektron не подходят для покупок на Джиме.Если сзади на карте есть трехзначный номер, то может и подойти.
 

Винни-Пух

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
66
23
0
Санкт-Петербург
Девочки!!! Я тут всё почитала и пришла в ужасссс! :ai:Неужели вы во всём разобрались......??????? Я даже приступить боюсь.... Столько нюансов.....Неужели нельзя как-то попроще......:aj:
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
sln
как-то это нерационально, держать виртуальную карту не в том же банке, что и основную...важно же иметь возможность быстро управлять счетами:yes:
да и денежный резерв я бы карте не доверила...особенно в последнее время, когда деньги с карточных счетов пропадают даже в очень крупных банках.
Я в своем зарплатном банке иметь счет с управлением не хочу. Я этот банк не выбирала, его выбрала моя организация. :)
Насчет нерациональности - могу поспорить, но смысл? Мне так удобнее. Было бы неудобно - сделала бы по-другому.
Есть у меня интернет-банкинг к виртуальной, выписки приходят на по всем картам ежемесячно.
я тоже думала, что получится...:) но, к сожалению, даже 6 разных карт для разных целей от этого пока не избавляют...
Мне хватает одной. Я мало трачу "в реальной жизни" и все стараюсь планировать.
Наверно, если подумать, то в теории надо в "зарплатном" банке иметь две карты, если банк устраивает и их интернет-банкинг. Основную + дополнительную (виртуальную)
 

indigandi

Новичок
Шопоголик
09.09.2010
5
0
0
Башкирия
у меня есть мастер кард электроник уралсибовская могу я ею оплачивать?:bu: или все таки виртуал надо делать?:ah:
 

alive_woman

Новичок
Шопоголик
19.12.2010
336
374
0
где-то рядом
falina, я могу тоже добавить про кукурузу. Карта бесплатна и при открытии и при осблуживании. Но она больше ориентирована на безналичный расчёт Вами в интрнете или в магазине, в том числе и проведении некоторых платежей через платёжный кабинет (закинуть на сотовый, на интернет). Причём мобильный банк бесплатно, а в сбере + 30 рэ
Я пока ни капли не пожалела, что её открыла. Она мне именно для покупок и нужна. Зарплата у меня на другую карту, да и смысл?
Вам нужно понять для чего Вам нужна карта? Мне, например, не хотелось выкладывать 750 рэ за обслуживание сберовской карты, для того, чтобы привязать её к палке и ВСЁ!!!
Есть некоторые нюансы при использовании карты на палке, почитайте форум. И!!! Когда Вы что-то покупаете в инете в долларах, привязав куку к палке, а карта у Вас рублёвая (куки нет долларовой, но раньше палка все карты считала долларовыми, теперь нет - по валюте страны смотрит), вам нужно в палке поменять способ конвертации.

alive_woman добавил 14.05.2011 в 15:59
Кука конвертирует в доллары по курсу ЦБ и это всяко ниже, чем в других банках. Это огромный плюс - экономия 200 рэ в среднем при конвертации. Есть нюансы про 5%, но я это уже писала где-то.
Ещё один нюанс: у нас есть 2 банка: банк куки и банк кореи (например). Так вот если конвертацию производит кука она конечно произведёт в день оплаты + 5% страховочной суммы, если доллар скакнёт. Банк-приёмщик может мурыжить дня три. И вот когда он примет платёж, вот на этот день реальная будет стоимость доллара ЦБ.
Последний раз я выиграла на этом: оплатила в начале по курсу 27,50, а когда банк-приёмщик принял оплату (это через 2 дня где-то) - доллар подешевел и моя оплата прошла по курсу 27,33 мне на радость :) Разницу + 5% страховки конечно же вернули мне сразу же.

alive_woman добавил 14.05.2011 в 16:01
Конечно может быть и обратная ситуация. Поэтому я эти 2 дня сижу скрестив пальчики :)
Кстати именно так у меня получилось с доплатой за перевес, а мне не жалко 10 рэ тут, я раньше прилично сэкономила.

alive_woman добавил 14.05.2011 в 16:10
Единственный минус для меня - салон Евросеть не на соседней улице. И он у нас в городе ОДИН! Но и прогуляться иногда полезно. Поэтому я в начале корзину соберу, проверю сколько надо пополнить: см. курс доллара на яндексе + 5 %, ну 10 рэ добавлю, на всякий случай и всё, больше не кладу.

А возвраты - на телефон, хочу попробовать в магазине отоварить где МастерКард принимают - это мой будущий эксперимент. А! Ещё надо бонусы как-нить приспособить, пока не знаю как. Но тут у нас СластёнА знаток :)
 
Последнее редактирование:

olga32

Новичок
Шопоголик
04.10.2011
32
39
0
Брянск
miliz, виртуальную создавать не обязательно. У меня Visa Сбербанка, оплачиваю через пайпэл, никаких проблем. Правда первая оплата была заблокированна банком, я не предупредила, что буду совершать по ней покупки в инете, но после моего звонка все ограничения были сняты.
 
  • Like
Реакции: miliz

Шума

Новичок
Шопоголик
14.04.2010
184
83
0
Краснодар
Подскажите, подойдет ли для оплаты на прямую по карте, карта альфа банка- мастеркард виртуал открытая в альфа-клике, на основании обычного счета.
 

Tasha1226

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
85
225
0
СПб
kolega, а если не подключен телебанк?
А не подскажите, виртуалкой ВТБ 24 можно на прямую платить НЕ через РР???
 
Последнее редактирование:

Эленька

Новичок
Шопоголик
Девочки, здравствуйте, простите, если не туда пишу, помогите пожалуйста советом:

В первый раз делаю заказ на Джимаркете, корзину наполнила, перешла к оформлению, вроде тоже всё правильно заполнила, но при оплате картой Master card, мне выдало что то вроде "ошибка,заказ анулирован", деньги заблокировали, заказа нет. В банке сказали деньги вернут в течении 14 дней, но я то хочу сделать этот заказ...как мне его перезаказать (в корзине все товары отображаются), куда нажимать и через какое время это можно сделать, заранее спасибо!
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Наверно, если подумать, то в теории надо в "зарплатном" банке иметь две карты, если банк устраивает и их интернет-банкинг. Основную + дополнительную (виртуальную)
:yes:
осталось найти идеальный банк:)
 

Proshka

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
501
1 508
0
Казань
Всем привет! У меня два вопроса по картам:
1) Подскажите, вопрос про молодежную сберовскую карту остался открытым, ее можно к палке привязать и оплачивать? Не знаю просто классик она будет или электрон. Хотела завтра ее оформить сходить, вот думаю стоит ли...

2) Или лучше остановится на ВТБ24 e-card? Я так поняла они сразу 2 карты выпускают: виртуальная как основная и вторая обычная. Вот мне только интересно реально ли виртуальную в долларах открыть или нет, мне кажется в рублях платить не так выгодно, хотя может я ошибаюсь.

Сбербанковская молодежная просто по обслуживанию дешевле получается, чем ВТБ (но в ВТБ виртуалка как плюс)))). Запуталась я уже короче, нужна ваша помощь)))
Кстати я сейчас альфой пользуюсь, но что то обслуживание стало дороговато для меня, а перейти на др тариф тоже в копейку))

Bibika добавил 23.01.2012 в 22:15
PS. сама практически ответила на свой вопрос. Душа все таки больше лежит к ВТБ24, нет головных болей с кодами подтверждения, есть виртуальная карта, отделение в одной остановке от дома, да и обслуживание в 500р в год уже не так пугает (как альфа моя сейчас почти 1600 (!!!!!!)). Прочитала что и рублевой нормально оплачивать через палку.
Но все равно советам буду благодарна :yes:

У меня виртуальная ВТБ24 уже второй год пользуюсь) Выбрала ту, на которую денежку можно только положить, снимать нельзя. Мне удобно. Обслуживание в год или пол года 60рублей, каждый раз меняет банк (у них разные акции бывают, как мне сказали).
Оплачивала несколько раз с джима картой, потом перестал с нее принимать, так теперь только через пайпал оплачиваю, так даже спокойнее. Кстати, при оплате через пайпал есть функция выбора сделки, т.е. в какой валюте будет совершаться операция. Вычитала где-то здесь, где галочку нужно поставить, чтоб было выгоднее.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Basty, все вам можно:ag: на всякий случай позвоните в банк, уточните насчет интернет-операций.
то, что карта у вас рублевая, всего лишь означает, что у вас будут конвертации, если покупки в зарубежных магазинах, вот и все.
 
  • Like
Реакции: Basty

b_yanka

Активный пользователь
Шопоголик
29.06.2009
219
129
43
37
Москва
драсти вам! я вот нолевой в таких делах! подскажите пожалуйста! вот к примеру я хочу карту!
вопросы!
какую карту? обычную не кридитную?
или приду в банк ВТБ 24 и какую там карту у них спрашивать?
вам карта нужна для оплаты в интернет магазинах? Тогда оформляйте mastercard virtual или visa e-card, обе эти карты дебетовые
 
  • Like
Реакции: zerocool996

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Milady, про это точно не знаю, но мне кажется что вы можете все на себя оформлять, может кто поправит меня
 
  • Like
Реакции: Milady

Camry

Новичок
Шопоголик
07.12.2010
76
2
0
Челябинск
Camry
За отмененные позиции в заказе - деньги возвращаются на карту.
QUOTE]

Это в случае оплаты через Палку?? Или через карту тоже?

PS Не могу найти где читала, что что-то можно вернуть ТОЛЬКО через Палку.
 

Марыся

Новичок
Шопоголик
02.09.2008
33
19
0
Архангельск
Рекомендую MasterCard Virtual от Альфа-Банка она выпускается бесплатно спецально для покупок в инете к обычной MasterCard.
Клиент-банк очень удобен. Счет на этой карте в долларах. Я закидываю на основную рубли, а потом дома за 10 минут до покупки перевожу сколько надо в доллары на карту Virtuon. Подходит везде-везде. Покупала билеты на самолеты в RyanAir, Аэрофлот, на поезд в РЖД, на ВикторииСикрет ну и конечно же на ДжиМаркете.
 

Krasotka

Новичок
Шопоголик
07.03.2009
226
38
0
34
Саранск
Да я решила завтра-послезавтра туда зайти. Я заказала валютную,но чтобы карту активировать на нее сказали нужно 600р. Т.е. мне наверное нужно 20$ положить...
Не знаю что меня на валютную потянуло карту)