ЕМС - Россия

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alloriya

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
7
2
0
Киев
Моя посылка приехала! Вчера еще нигде не трекалась, а сегодня курьер в обед, принес на дом, ну и истерика у меня случилась от радости, дети были в шоке))). Какими-то сумасшедшими темпами она объявилась - всего за три часа посылку успела поступить в центр обработки, пройти таможню, и быть доставленной мне. То пусто, то густо! Время в пути - 45 дней!!! Китай Гуанчжоу - Украина Киев!!! Ура!
 

Лилия76

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
218
218
0
47
Казань
Verba2712, операторы по какому то своему отслеживанию могут посмотреть, когда посылка покидает Москву. А по моей посылке инфо так и не меняется..... по прежнему в сортир. центре.
Спасибо большое вам! Буду ждать номер! :)
 

Ультра

Новичок
Шопоголик
24.07.2008
85
5
0
Москва
Это они за вчерашний день написали невручение. Собстна вот:
Передано таможне 10.12.2008 02:16 104010 МОСКВА EMS 1,540 0 0
Обработка 11.12.2008 05:17 104010 МОСКВА EMS Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
Обработка 14.12.2008 20:25 130100 МОСКВА EMS СЦ Сортировка 0,000 0 0
Невручение 15.12.2008 19:59 130100 МОСКВА EMS СЦ 1,550 0 0
Невручение 16.12.2008 19:59 130100 МОСКВА EMS СЦ 1,550 0 0
А живу я на Кропоткинской, сАААвсем не далеко от них. Чувстую придется туда переться с ребенком...
 

Sweet Jane

Новичок
Шопоголик
18.10.2010
100
132
0
Тверь
Фель, спасибо. Но опять же, есть гарантия, что после того, как почта поставила "импорт", она сразу передала посылку на таможню? Я просто читала тему про всякие жалобы. Там предложено писать жалобу в таможню, дескать больше 7 рабочих дней посылка у них болтается. Но как узнать, сколько она у них? От чего считать? От "импорта"?

Sweet Jane добавил 27.12.2010 в 11:14
И еще у меня вопрос такой. В чем смысл телефонных звонков в ЕМС? Разве они не по той же самой базе смотрят, что и мы на любом сайте слежения? Или у них какая-то другая, более подробная информация?
 
Последнее редактирование:

Kri-sti-k

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
316
607
0
Moscow
буБЛИК, то, что они вас на доставку курьеру на 28 дек записали вообще ничего для них не значит, меня так три раза записывали, записывали..... и ни фига, в итоге сама ездила забирала. Может вам повезет :)
 

Konstanta

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
89
213
0
36
Люберцы
vkontakte.ru
Effel, так все посылки из Видного в Мытищи отправляются?:bozhemoj::angry::pirate_reports: блин, да где логика то?:duok:
ну, хотя бы у кого то на улице праздник:holiday: поздравляю с получением долгожданного чуда:lovelove:
 

YAMAMOTO

Душа компании
09.03.2011
533
841
93
Москва
мария3, согласен, не хорошо получилось.
 
Последнее редактирование:

Verba2712

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
239
53
0
ХМАО
silverchair, я уже писала что не удивлюсь если вторая придет раньше... Мне позавчера отправили.
 

tc-tasha

Новичок
Шопоголик
28.07.2011
330
438
0
Россия
silverchair, спасибо, тоже написала по Вашей ссылке в Америку, а они вообще отвечают?
 

Mist

Новичок
Шопоголик
01.04.2010
67
13
0
Санкт-Петербург
у меня проблема с емс отправление(( подскажите, чего делать то?
коробка шла по россии (внутренняя). и, скорее всего. по дороге из пулково нв сортировку подмокла. в итоге мне звонят и сообщают. что ваша коробка пришла к нам в почтовом мешке мокрая и развалившаяся(( по весу. от воды, на килограмм больше( завтра поеду смотреть в каком состоянии вещи.
вопрос в следующем: чего делать. если вещи окажутся в испорчены?
эх, бяда...
 

InessaUpi

Новичок
Шопоголик
13.12.2010
41
5
0
Санкт-Петербург
wholly, Ага. Сюда тоже звонила. Но по этому телефону не на Питер выходишь, а все на тот же единый телефон по всей России. Там мне и дали два телефона отдела доставки, где трубку не берут.
Конечно, проще дождаться курьера. Знать бы только сколько его прождать можно. Неделю, подожду, а если он месяц нести будет...
 

Еленка8

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
757
334
0
Москва
А кто-нибудь от 11 декабря посылку ждет или я одна такая неудачница осталась, висит зараза в экспорте?
у меня с 10-го висит в экспорте:aq:

к сожалению нет возможности осилить все 290 страниц. может кто-нибудь знает реально ли вообще с емс выбить компенсацию за нарушение сроков доставки. есть ли вообще случаи, что кто-то получил? в емс отвечают, что в розыск должен подавать отправитель, но мой отправитель ШФ и они этим не занимаются. в общем стоит ли связываться вообще? у меня 2 большие посылки от 10-го и 19-го декабря. от 10-го всё ещё в экспорте, а от 19-го импортнулась 5-го, но ещё даже на таможню не попала. читала на форумах, что посылка после получения является собственностью получателя и якобы он может подать заявление и получить компенсацию, но ещё ни разу не читала чтобы кто-то её получил.

кстати, сегодня емс меня приятно удивил. посылка отправленная 4 января 6-го прошла таможню.:ai:
 

Crazy_May

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
1 119
537
0
Москва
Аидочк@, еще бы! столько времени ждать импорта! я бы уже всех до ноздрей достала!!!!!!!:ag::ag::ag:

сейчас вот почитываю сайтец емс.... пока жду посылки...:bu:
очень познавательно знаете ли... некоторые пункты отнимают дар речи... вот например(цитирую вот отсюда www.emspost.ru/question.php)
38. Какую ответственность несет «EMS Почта России» перед пользователями?
«EMS Почта России» несет ответственность за:
Утрату
Повреждение
Нарушение контрольных сроков
:ag::ag::ag::clapping:
интересно, за что мы такие бабки платим????:ai:

зы вот еще интересно
40. Возможно ли получить возмещение за нарушение контрольного срока доставки входящего международного отправления EMS?
Согласно заключенному Соглашению Международные почтовые администрации несут ответственность перед своими клиентами. В случае возникновения каких-либо нарушений (увеличение срока, утрата, повреждение и т.д.), независимо от того, на каком этапе пересылки оно произошло, выплата компенсации предусматривается отправителю в стране подачи отправления, как лицу, оплатившему услугу EMS.
так что нам не улыбнется...
 
Последнее редактирование:

bombos

Новичок
Шопоголик
08.12.2011
12
0
0
Москва
tc-tasha, не понимаю, как у людей получается дозваниваться?:) Звоню уже третий день (с добавочным 2). Звоню по часу-два подряд. Либо сбрасывают сразу, либо через 4 минуты, после прослушивания их "весёлой мелодии". Причем звонить пробовал и днём и вечером и даже ночью!

Уже даже слова с женой выучили, которые там автоответчик говорит:)

Поделитесь секретом, по какому номеру и восколько нужно звонить, что бы ответили?:)

П.С. у меня посылка со 2 декабря висит со статусом "Покинуло место международного обмена"... раньше больше суток такой статус не задерживался:(
 

Effel

Новичок
Шопоголик
04.07.2011
180
139
0
Москва
П.С. моя посылка со статусом покинула ММПО с 4 декабря:(

У меня то же самое: 4 декабря появился статус "покинуло место международного обмена" - и дальше тишина. Че-т уже дергаться начинаю. А что говорят на горячей линии по этому поводу? Мне кажется, у них есть только та инфа, которую мы сами видим на сайте.
 

Verba2712

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
239
53
0
ХМАО
Фунтяра, я посылки емс получаю последние 2 года минимум 2 штуки в месяц, и международки, и по России. Такого еще не было. Правда в прошлом декабре одна посылка всего была, но без просрочек.

Еворская, так и есть. Набираемся терпения и ждем...
 

RomanRain

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
11
0
0
Оренбург
Девочки, подскажите пожалуйста,чем отличается обычная доставка от EMS доставки,что-то не хочется переплачивать,и как заказать обычной доставкой??
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.