Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

elekta79

Новичок
Шопоголик
13.02.2012
25
0
0
Луганск
Девушки,добрый день! Помогите плиз! Сделала заказ, с доставкой сумма была 235,67 у.е., с карты сняли почему то 252 у.е., хотя в палке стоит 235,67. С кем этот вопрос решить?
И еще, сегодня джим выставил счет за перевес 21у.е., положила на карту 25у.е., но палка не проводит платеж, выдает какуюто ошибку.
Плиз, помогите разобраться!
 

Darkness

Активный пользователь
Шопоголик
20.07.2009
151
182
43
Страна кошмаров
Darkness, а деньги точно не на счете пейпел зависли? Проверьте счет. А сколько дней уже прошло?

Darkness, Деньги обычно появляются на карте через 3 рабочих дня, но процесс может затянуться до 45 дней.

Отмена произошла в пятницу, сегодня уже третий день (два, правда, из них выходные :ag:), но раньше в аналогичной ситуации деньги почти мгновенно зачислялись на банковский счет, правда никогда до этого не выпадало на выходные дни, но ведь пятницу пока никто еще не причислял к рангу выходного :bm:.
Подожду :br:
 

pelichka

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
83
864
0
Харьков
Девочки, 29.11 сделала заказ. Две позиции ( один продавец) до сих пор в статусе On Request. Написала продавцу через Джим. Нет ответа и статус не меняется. Все остальные товары уже либо в офисе либо на пути к нему. Это нормально и надо просто подождать? Или нет?
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Это для вип и с -вип или я путаю? Что то у меня и через 30 минут нет(:)bu:
рулетка только для VIP и SVIP:ak:
А еще почему все очень хотят Shopping Support Rewards? Она самом деле дает хорошие скидки?
это зависит от конкретного товара - скидку по Shopping Support Rewards можно посмотреть в блоке цены на странице с товаром, нажав на серый квадрат:yes:
И если воспользуешься ей, то другие купоны уже применить нельзя?
Собираюсь сделать еще один заказ, купила ее за 9 баксов - это я поспешила, или ничего)))?
купоны применять можно - это дополнительная скидка:yes:
И что означает 50000 вон в этом купоне? Баланс, который постепенно тратится на скидки?
да - срок 90 дней:br:
И вообще, захожу в зону поощрений (или как ее там), для новичков только одна скидка за 100 миль, у меня 105, но купить ее не дают. Почему?
Совсем новичков обижают, а следующего статуса ждать месяц.....
наверное их ещё не зачислили, нужно подождать:yes:
 
  • Like
Реакции: nadinchik

Terakota

Новичок
Шопоголик
10.05.2012
171
19
0
Украина
Dinaya, не совсем понятно. Напишу я, к примеру, свою просьбу, а если я у одного продавца заказываю несколько разных кремов, как там поймут? И, допустим, мою просьбу отправили, а дальше что?
 

aksuta

Новичок
Шопоголик
Девочки, помогите, уже четвертый день не могу оплатить заказ
1. Захожу через Эксплоурер - делаю первый шаг, а на втором шаге (где нужно ввести адрес, ФИО получателя и т.д.) - пишет "Ваша оплата заблокирована. Проверьте статус и повторите снова" - и выбрасывает на первый шаг. При этом на втором шаге страница полностью не загружается.
2. Захожу через Мозилу - все ввожу (но в шаге 2 загружается не вся информация), но когда нажимаю Оплата - мне выдает
[Payment information problem] occured. Your order is canceled. an error occured. Please check the item and order again. ( Error Code : -367 ). Проверяйте и удаляйте позиции в корзине - и опять выбрасывает на первый шаг.

Я уже несколько раз удалила и заново набрала корзину. Не могу понять, что случилось, у меня такая ситуация первый раз. Что делать ?
У меня срочный заказ.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: emi

nikudishka

Новичок
Шопоголик
19.03.2011
87
302
0
Киев
Девочки, мальчики, ура!! Я зашла! Зашла!!! Мне моя заказчица рассказала как, на каком-то форуме (не на этом) нашла.
Нужно скачать эту программу

http://ultrasurf.us/

после закачки выбрасывает в окно в эксплорер, и там как обычно в строке где надо вводить адрес вводите http://english.gmarket.co.kr и все открывается !
 
  • Like
Реакции: Фель и morkofka

byuf

Новичок
Шопоголик
20.12.2010
53
31
0
Беларусь
Девочки, подскажите, пожалуйста, как узнать вес товара. если он не указан в инфе?
 

Maksima

Новичок
Шопоголик
08.01.2013
19
2
0
Киев
gmarket

А деньги за вес они потом возвращают? Если вдруг указан 450 грамм, а на деле 250 гр оказался
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Вот засада, у меня то же самое получилось... а каким должен быть "запас" чтобы такого не происходило?

Это зависит от вашего банка.
У кукурузы - курс ЦБ на день оплаты + 5%
(хотя потом спишут строго по курсу и разницу вернут, но это потом будет)
 
  • Like
Реакции: GeshaVS

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Дина, а ответьте мне плиз, на предыдущей странице вопрос, никак не получается((

если бы я знала, что такое "слипики"...
ну вот смотрите, я выбрала розовый комбинезон с мишкой на 9-12 месяцев:
 
  • Like
Реакции: IRIS U

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Заказы разместила, выспалась и родился шквал вопросов:
1. вчера собрала заказ, все было ок, но на счете не хватило денег (сама дура) и заказ отменился. Тут же метнулась, забросила деньги, собрала еще раз тот-же заказ в тот же день (не в момент корейской смены даты) - кол-во купонов другое! В итоге пострадала на целых 3 воны((
Вопрос - могут ли купоны сгорать? Какие их виды? У меня были лотерейные, из поля купонов, ежемесячные для SVIP и свежекупленые за коинсы.
2. Обратила внимание, что купоны выигрываются за коинсы первые разы легко, с первого-второго розыгрыша, а потом перестают выигрываться вообще, вчера извела 10 конисов зазря, плакаю.
3. Кто-то из девочек писал, что бродя по корейской версии сайта, собирает купончики на скидки, нажимая на спец-значок. Может подскажете, что это за значок, как выглядит?
4. Где на главной странице джима баннер с месячным календарем скидок на косметику?
5. Купила за мили купон на местную доставку, но он оказывается годится не для каждой позиции. Т.е джим сначала купон принял, а в момент оформления заказа (т.е через 30 мин) попросил его отменить. Применила к товару из другого минишопа и все сработало.
Есть ли правила, по которым работает такой купон?
Уфф, все пока))))))
 

morkofka

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
190
590
0
Санкт-Петербург
да, дело в продавце
в понедельник напомните Джиму о проблеме (пусть пинает продавца):yes:
Спасибо большое! Ох уж этот продавец. Неделю его вещь была On Delivery, задерживала отправление всего заказа. Как только я ему написала, он очухался и написал что сегодня вышлет. Я прождала ещё сутки и удалила из заказа... Теперь ещё и бабки не возвращает :aq:
 

morkofka

Новичок
Шопоголик
31.05.2012
190
590
0
Санкт-Петербург
Здравствуйте!подскажите,почему я добавляю товар в корзину, а он помещается в Доместик? в корзине всего 17наименований
Значит доставка у этого продавца только по Корее. Посмотрите, в начале странице у каждого продавца есть графа Domestic Orders. Если там стоит галочка, значит доставка только по Корее. Если галочки нет, значит международная доставка осуществляется!

morkofka добавил 22.07.2012 в 15:03
Девочки, миленькие - ХЕЛП!!! Уже год как заказываю с Джима - и тут как ступор - при формировании заказа в Shopping Cart при выборе страны - выпадает меню в котором только Russian Federation, хотя раньше выпадал список стран (я из Украины). Уже и браузеры меняла, и с другого компа заходила, и личную информацию проверяла - результат тот же. Адрес вбит правильно , Украина. заклинило меня - что мне с этим делать? Помогите, пожалуйста!
Мне кажется нужно написать в тех поддержку Джима.
 
Последнее редактирование:

tutovavv

Новичок
Шопоголик
по ссылке которую вы дали НЕТ вообще никакой скидки, более того, доставка платная за заказ меньше 25.000 вон

Спасибо. А Вы можете подсказать по позициям 1,2,3.
 

Вложения

  • 33.jpg
    33.jpg
    35,8 КБ · Просмотры: 0

genc

Новичок
Шопоголик
16.03.2012
6
3
0
Одесса
Здравствуйте! Хотела заказать кое-какие штучки на Etude, а там доставка только в некоторые страны, Украина, к сожалению, в эти некоторые не входит, что делать? Написать письмо с просьбой открыть доставку, или у них это явление временное?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.