Таможня заказов TAOBAO и посылок из Китая

Nicole87

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
76
418
0
К-Ч
Товарищи, подскажите, хочу отправить в одной посылке 4 свадебных платья ну и там еще немного других вещей (не свадебных), думаете стоит в одной посылке отправить или всё таки разбить?
 

sarah9930

Новичок
Шопоголик
01.07.2010
98
655
0
Калининград
Скажите как написать инвойс? Посредник говорит, что если мне нужен инвойс к посылке, то чтобы я его сама писала, посыль пойдет ЕМС 13,8кг.

Наберите в гугле "Инвойс", там много всяких. Я тоже сама пишу и посреднику отправляю
 

Miss_angel

Душа компании
Шопоголик
20.07.2010
238
923
93
Челябинск
Всем добрый день! Я так понимаю сейчас у многих похожая беда - посылки, отправленные обычной почтой не импортируются в России?))

27.03.2011 - вылетело из Китая в страну назначения) И всё, пропала))) Первый раз такое(((
Сегодня уже 8 апреля, и получается посылка находится на экспорте уже 13 дней((((

Как Вы думаете её могут конфисковать, если у меня там едет Айфон??
 
  • Like
Реакции: DonnyMcLain

Ивана5

Новичок
Шопоголик
06.03.2011
203
679
0
-
Подскажите, пожалуйста, что с посылкой. Посредник написал, что вылетела (ещё разбирается с этим), но я так поняла, что он поторопился с выводами... Трек CP224893365CN Не задержана ли она таможней?

На этом сайте http://intmail.183.com.cn/item/itemStatusQuery.do по Вашему треку она находится в аэропорту Guangzhou.
А по этой ссылке http://post-tracker.ru/track/CP224893365CN , что отправлена из транзитного пункта Guangzhou. Может и вылетела, давно, но не внесли данные, и такое может быть.
Задержана или вылетела к Вам, пусть узнает посредник. Слишком её долго возили внутри страны. А сколько кг там, может что-то запрещенное к вывозу?

Еще такое может быть, когда в треке значится "неудачная доставка" - это значит, доставка обратно отправителю. Может неразборчиво указан или потерян адрес получателя, пусть срочно посредник выясняет.
Еще вот на этом сайте http://www.trackitonline.ru/index.php?CCode=BY&service=search читаю, что ваша посылка направлена в транзитный пункт из Гуанчжоу в Россию (летит в РБ через Россию).
Вот они замудрили совсем, зачем спрашивается????, чтобы получатель понервничал, наверное.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: marishkagomel

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Сразу скажу, что это тема не новая, но раз наш сектор покупок на Тао растет, а вопросы по таможне повторяются с завидным постоянством, то решила поделиться тем, что есть у меня. Очень многое взято на этом же форуме, за что всем большое спасибо.
Итак, что мы имеем сейчас о прохождении таможни?
Получать товары без уплаты таможенных пошлин можно только, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одного месяца в адрес одного получателя, не превышает 1000 евро.

Смотреть далее
Дополнительно:

Смотреть далееИнтервью

Смотреть далее
-------------------------
Теперь по подсчетам таможенной стоимости:
Конституционный суд защитил россиян от таможни

Смотреть далее
Ну и так всякое на тему:
http://eldarmurtazin.livejournal.com/700416.html
Решение Комиссии таможенного союза ЕврАЗэС от 17 августа 2010 года N 338

Смотреть далее
Приложение к Решению Комиссии Таможенного союза
от 17 августа 2010 г. N 338

Перечень товаров, ограниченных к перемещению через таможенную границу таможенного союза при ввозе и (или) вывозе, пересылка которых в международных почтовых отправлениях запрещена

Смотреть далее
Смотрим, что может предъявить таможня и необходимые документы:

Смотреть далее

ТАМОЖНЯ КОНТАКТЫ:

Смотреть далее
еще подробно тут http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=632722#post632722

Сайт для вопросов о застрявших посылках

http://tamognia.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=15&TID=39259

ТАМОЖЕННЫЙ ЛИКБЕЗ от Михаила krilovsky68 :ax:

Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Таможня наша, дозвониться до них не могу , не с Москвы я. Еще посредник говорит что за пересыл опять придется платить:(

значит наши таможенники запрещенные вложения нашли, список чего низя в самом низу таблица идет ну и да.. оплачивать придется,правда лучше выложить,запрещенный товар. попросите у посредника скан акта с таможни там причина указанна. яркая такая малиновая бумажка.
 

Vasza

Новичок
Шопоголик
01.05.2011
45
883
0
The netherlands
Фель,
таможенный союз- это россия , белоруссия и казахстан.
а посылки получаете из китая.
он входит в этот таможенный союз?
я внимательно читала, о китае не упоминается в документе.
я поняла , что имеются в виду пересылки между этими тремя странами.
 

Куколка 17

Новичок
Шопоголик
08.12.2010
229
517
0
Уфа
У меня 07.12.10 вышла с международного обмена и тишина(Уже не знаю,что делать!

я то же жду от 7 декабря, переживаю очень, хоть бы к новому году пришла посылка(((
 
Последнее редактирование:

Fire

Новичок
Шопоголик
У меня вопрос. Подруга заказала у девочки работающей с Китаем пуховик ребенку. Уже скоро два месяца ждем. На просьбу дать трек-номер для отслеживания она ответила, что в Китае сейчас почтовая реформа и отследить ничего нельзя. Это было в начале прошлой недели. Это правда или девочка просто отморозилась?
Заранее спасибо за ответы.

Да, многие треки сейчас не отслеживаются. Прием на почту китая происходит с опозданием. Моя посылка начала отслеживаться только 24 декабря, а трек я получила 27 ноября. Вот только странно что трек вам не дают. Рано или поздно посылочка запостится и вы сами сможете ее отслеживать, а не донимать закупщика.
 

zoxanav

Новичок
Шопоголик
Подскажите, пожалуйста. С 30 апреля моя посылка из Китая (авиа) числится поступившей на таможню в Пулково. Никаких сообщений от них нет - задержана, мол. Вопрос следующий - а если действительно задержана таможней, мне из Подмосковья к ним ехать, в Питер? Кто-то с подобным сталкивался?
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
есть таблетки для похудения, думаю в них все дело(((

Правильно думаете. Вам еще повезло, что посылку просто развернули обратно.
Просите посредника выбросить таблетки и отправить еще раз без них.


НИКОГДА не заказывайте в Китае таблетки/БАДы/порошки и прочая.

Если сильно хочется - закажите то же самое в Европе/США, пусть и дороже

Дело в том, что многие вещества, в Китае свободно продающиеся, у нас внесены в список наркотиков и прекурсоров. Таможенники про это отлично знают.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Iri Sha

Новичок
Шопоголик
23.04.2010
28
15
0
Питер
Девочки такой вопрос=(

Если в москве таможню прошла, вчера пришла на сортировку, а сег смотрю написано "Передано таможне" стоит быть тревогу?
Это значит что ее задержали????:ai:
А как узнать?Они мне позвонят?
 

Olsic

Новичок
Шопоголик
05.02.2012
5
0
0
Красноярск
Сообщение от bolllggy
Сообщение от SolomonTrade
С 1 марта 2012 года жесткие требования у почты к принятию посылок для пересылки.
ЗАПРЕЩЕНО:
1) ЖИДКОСТЬ вообще нельзя теперь (имеется виду шампунь, духи, мусс, лаки и т.д)
2) Порошкоообразные, гелеобразные вещ-ва
3) Все что с батареями - нельзя (часы, мобильные телефоны,регистраторы, аппаратура любая)
4) таблетки НЕЛЬЗЯ
5) Ножи
Теперь работники почты имееют право вскрывать любую коробку и не пропускать если на его взгляд какие-то запрещенные товары есть или конфисковывать без предупреждения.
Вся ответственность за эти позиции лежит на вас.
7 марта моя посылка с лаками для ногтей проходила таможню, проблем не возникло
 

Лика73

Новичок
Шопоголик
11.12.2010
24
1
0
омск
Всем привет,скажите посылка вылитела из китая 5.12,она уже в России,или я ,что то не понимаю,или все еще в небе(шутка). Трек-код «CP216310147CN»

Текущий статус отправления:

05.12.2010 Отправление вылетело из Китая (RUSSIAN FEDERATION) и вообще можноеще узнать на каком она этапе,кроме как по трек-коду.?
 

tarina

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
35
379
0
Домодедово
хочу сказать по поводу чая. везде читаю, что можно провозить не больше 500 гр. сегодня к нас пришли 1,5 кило чая. 3 большие коробки. С таможней все было хорошо, чай не отобрали)
 

алилу

Новичок
Шопоголик
17.11.2010
238
532
0
Элиста
Посылка моя обычной почтой прискакала за 14 дней! Учитывая, что живу я в Поволжье, К нам за такой срок письма с Москвы еле доходят.
А в статусе "передано таможне так и сияет, я наверное раз 200 ко дню проверяла трек, да без толку его сторожить, извещения надо ждать!
Придут все ваши посылочки, теперь и я могу это уверенно сказать
killenger, у меня в посылке 13 пар трусов, 30 упаковок наклеек, и ничего. Не позарятся на ваши жвачки, не волнуйтесь :)
 

solne4nyi

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
61
16
0
дубна
добрый день, скажите, стоит волноваться

6.12.2010 Поступило на почту Китая
10.12.2010 Вылетело из Китая в страну назначения
19.12.2010 15:05 Импорт Москва PCI-1 SHENZHEN
9.12.2010 Поступило в транзитный пункт
21.12.2010 5:37 Передано таможне Москва PCI-1
23.12.2010 0:22 Покинуло место международного обмена

и с этого момента молчание

и вторая посылка

12.12.2010 Поступило на почту Китая
13.12.2010 Поступило в транзитный пункт
14.12.2010 Вылетело из Китая в страну назначения

и тоже ничего не слышно(

доставка air mail или экспресс - не известно