Таможня заказов TAOBAO и посылок из Китая

Ollivia

Новичок
Шопоголик
28.10.2010
292
272
0
Санкт-Петербург
прочитала всю тему, кое-что конечно поняла, кое-что нет. Так как многое что предоставила на ознакомление Фель ( за что ей ОГРОМНОЕ спасибо ) предназначено для россиян, а я из Украины. Вот пишу теперь свой вопрос. У меня свадебный салон, и мне хотелось бы привозить платья на продажу с таобао. Как лучше всего это организовать, чтоб не было проблем с таможней? Помогите пожалуйста, дельным советом или направьте к тому, кто знает что-то по моему вопросу! Заранее благодарна любой помощи!!:curtsey:

Вам нужно найти посредника, который занимается оптовыми закупками. Вот он-то Вам и объяснит все тонкости доставки. На этом форуме в основном все покупают для себя. Поищите в интернете посредников юридически подкованных, почитайте таможенные правила, и т. д.
 

K_nopka

Душа компании
Шопоголик
27.03.2010
61
2 518
83
Владимир
Отпишусь по своей ситуации (по горячим следам)... Начало 2-мя постами выше.
Итак, начиталась я, подковалась, подготовилась и направилась в таможню. При мне:
1. Распечатка всех ссылок, по которым выкупался товар (получилась толстая стопочка, которую продырявила, сшила и пронумеровала страницы, чем таможенного инсперктора очень удивила).
2. Можно назвать ИНВОЙС, но на самом деле распечатка файла с выкупа со ссылками, фотографиями, суммами (суммы доставки по Китаю боагополучно убрала, % посредника тоже)
3. Платежки (распечатки)
4. Распечатку курса юаня к доллару (т.к показывала, что платила в долларах пайпалом)
5. Заявление, в котором в свободной форме описана ситуация, список содержимого с количеством, ценой, весом (причем 3 пары одинаковых кроссовок описывала: кроссовки для фитнеса, кроссовки для танцев...)
6. Копия паспорта.
Т.Е. в документах все должно быть прозрачно где купили-почем-сколько платили-сколько стоит доставка (у меня интересовались по доставке)
Вот так я заявилась к таможенному инспектору, вся подготовленная, на что он поинтересовался, что "не в первый раз?". На самом деле это был мой первый поход на таможню. Инспектор изучил мои документы. И, вот уже готов был поставить драгоценное разрешение, как...он обратил внимание на 3 упаковки таблеток для похудения. Черт меня дернул написать "БАД", надо было "Средство для похудения". Вобщем, инспектор (кстати, нормальный, адекватный парень) мне сказал, что по посылке вопросов нет, а, вот таблеточки...
Сегодня было продолжение... Нам открыли таможенную зону на почтовом отделении, мы с инспектором поехали на почту, при нем и свидетеле вскрыли посылку, отыскали таблеточки. Они были с инструкцие на русском (Б...ба зеленая). Сегодня я тоже подготовилась и нараспечатывала с русских сайтов аннотации к этим таблеткам с составом. Теперь ситуация была в руках инспектора. Вариантов несколько, один из которых-получать в горздравотделе бумагу, что "это не лекарственное средство". Тратить еще один день в мытарствах не хотелось, да и неизвестно, дали бы мне такую бумагу...
В итоге, инспектор оказался умничкой, дал мне написать еще одну бумагу, что я купила в Китае препарат 100% натуральный и исключительно для личного пользования, шлепнул "ДОПУСК" и с миром отпустил. За что я ему очень благодарна!!!
Пишу все так подробно, потому как ответов мало. Оно и понятно - неохота лишний раз вспоминать про эти мытарства... Вобщем, я для себя сделала ряд выводов, чтобы не попасть в такую ситуацию в дальнейшем.А заказывать с ТАО буду, и всем желаю беспроблемных посылочек
 

Оська

Новичок
Шопоголик
16.03.2011
32
1
0
Казань
Привет всем!:holiday: Подскажите пож. собираюсь открывать магазин в ТРЦ как ИП хотелось бы некоторый товар закупить на таобао, можно ли товар с китая реализовать в крупном ТЦ и какие нужны для этого документы!?? Расскажите пожалуйста кто с этим знаком, как это происходит?
 

Vasza

Новичок
Шопоголик
01.05.2011
45
883
0
The netherlands
товарищ модератор Фель, не вводите людей в заблуждение. вы пишете-

,,Получать товары без уплаты таможенных пошлин можно только, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одного месяца в адрес одного получателя, не превышает 1000 евро.,,

это все относится только к таможенному союзу россия казахстан и белоруссия.
о китае не ни слова. нужно читать внимательнее.
потратила кучу времени , зарегистрировалась, чтоб написать это.
 

XOMKA

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
115
7
0
Москва
vkontakte.ru
А почему мою посылку в которой было 10 панелей на айфон разных, развернули обратно в Китай. ??? Ничего не понимаю :(
 

Alex64Alex

Новичок
Шопоголик
28.11.2012
1
0
0
Москва
vira-customs.ru
Если посредник берется ввезти груз сам - то дальше-то никаких особых проблем быть не должно, хоть контейнер пересылайте.
Вопросы могут потом возникнуть - насчет источника происхождения товара, сертификатов на него и проч.
Это в магазине.
Но все решаемо, наверное. :)
 

HelenaМур

Новичок
Шопоголик
02.08.2010
351
1 406
0
Мурманск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.
Посылка пришла в Мурманск 29 декабря.Была задержана таможней.8 января получили бумажку о там что нужно ехать на таможню.
На таможне сказали, что ничего уже не сделать-московская таможня посчитала посылку коммерческой партией и выход только один-растаможка. Либо посылка отправится назад в китай-интересно когда ее назад отправят?
 

Лилка

Новичок
Шопоголик
21.09.2012
137
1 161
0
РФ
Лилка, я не таможенник)) 100% не скажу, как они будут действовать))
для доказательства родства - да, справки и письменные заявления от родственников, что куплено мне и т.д.

знаете, тут всякие случаи бывали - и беременные ходили на таможню, и с дитями, и с мамушками-тетушками. кто во что горазд))

спасибо за ответы, родственников туда тащить никак не хочется, тем более что это подарки будут новогодние))) так что попробую лучше с поставщиком договориться чтоб на разные адреса выслал или на разных получателей)
 

наташка ва

Новичок
Шопоголик
12.12.2010
210
34
0
спб
подскажите что делать????? посылку сказали с таможни в питере отправили обратно в китай сказали звонить на таможню узнавать почему отправили обратно но там ни кто не берёт . было у кого такое ? чего делать ? можно её остановить чтоб в китай обратно не улетела ??? CP221220170CN
 
  • Like
Реакции: DonnyMcLain

Кшися

Новичок
Шопоголик
06.11.2010
79
356
0
Волгоград
Здравствуйте, у меня вопрос-посылке присвоили номер,те трек, 7мая, но на сайте отслеживания её не определяют. сколько это может продолжаться. посредник сказал что ужесточили контроль... с чем это связано не пойму.
 

MатиLьда

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
65
172
0
Россия
да Наташ точно из-за кальмаров, у меня две посылки с чаем не прошли, больше не рискую((( Сегодня ещё одна посылка не прошла, пишут что нет прилагаемого акта перечня вещей и посылка подлежит возврату. Млин такого ещё не было, уже не знают что придумать((
 

Almira

Новичок
Шопоголик
17.03.2010
64
9
0
Moscow
Здраствуйте) скажите если я закажу два телефона в посылке таможня пропустит их или не стоит рисковать?)
 

Sveta50

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
918
1 193
0
Москва
CP266174740CN посыль застряла непонятно где, помогите, не знаю что делать, я впервые заказывала и вот какая оказия =(
Ваша посылка на экспорте.Сейчас у многих такое.Ждите. Почитайте тему
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=63080 и все поймете

Sveta50 добавил 14.12.2012 в 21:45
Подскажите насчет ограничения по весу: сейчас у меня зависли 3 посылки( октябрьская и ноябрьские) пока они все в экспорте, вес больше 40 кг в сумме ( не думала что все зависнут надолго). Что мне будет если импортируются одновременно?!:ah:

У меня такая же ситуевина. Только на удачу думаю. Когда то читала, что вроде по весу не особо отслеживается. Девочка какая то писала, что по 50 кг получает в месяц и ничего. Скрестим пальчики и ждем :ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Katiks

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Innez, Брянск вообще недавно у всех начался) Опыта еще нет. У меня тоже там висят(
 
  • Like
Реакции: Seda

hlo-hlo

Новичок
Шопоголик
31.01.2012
282
362
0
Минск
Мне таобаовский трекинг посылок выдал вот такую информацию:

Поступило на почту 30.05.2012
Отправлено из транзитного пункта 31.05.2012
Поступило в транзитный пункт 31.05.2012
Вылетело из Китая в страну назначения 01.06.2012
Поступило в транзитный пункт 01.06.2012

Почему после "вылетело из Китая в страну назначения", опять появилось "поступило в транзитный пункт"?

Или имелось в виду из Шанхая в Пекин, а из Пекина в страну назначения?
 
Последнее редактирование:

Поллли

Новичок
Шопоголик
26.03.2012
148
880
0
Санкт-Петербург
Поллли, идите в карго цена будет дешевле емс и не мудрите с разбивание посылок, можно договорится,что бы ваш посредник отправил за небольшое вознаграждение 20,40ю внутренний почтой Китая или сами заберут если посредники в одном городе, второй уже отправит карго,на форуме куча предложений. За товар ни кто с вас 2 раз брать не будет.

У меня заказ не с тао. Заказываю в интернет-магазине напрямую без посредника. Способ доставки предлагали только емс.
 

Зверь-лиса

Новичок
Шопоголик
11.08.2010
244
1 374
0
Msk
Фель, наверное, это просто эффект первого залипания - обычно всё таможню проходило в теч. суток, вот здесь и забеспокоилась.
Сколько максимум на таможне может болтаться отправление? Неделю?
Спасибо за помощь!
 

Анжеличка

Новичок
Шопоголик
23.08.2010
168
1 910
0
Белгород
Привет! Помогите, я уже начинаю паниковать! Мо посылочка CP235616270CN зависла на таможне! Обычно у меня за 1-2 дня ее прискакивают, а тут...