Таможня заказов TAOBAO и посылок из Китая

Ksunika

Новичок
Шопоголик
У моей подруги пришла посылка с таможенным уведомлением. Естественно, на почте не отдали, отправили в головное отделение. В посылке 4 платья, 2 сарафана. Все одного размера для неё и ёё мамы. На самом деле размеры у них одинаковые. Её вызывали в таможню, составляли акт вскрытия при таможенниках, спрашивали с какой целью покупка. После почта писала запрос на таможню (не знаю точную формулировку) для того, чтобы получатель мог посылку у таможенников забрать. Но как сказала сотрудница органов, если бы проверяющий был мужчина, то никогда бы не одобрил выдачу посылки с таким количеством платьев. Это только женский пол от природной жадности может себе любимой столько нарядов одновременно заказывать :) но подруга вырвала из когтей сотрудников таможни посылку без ущерба для собственного кошелька!!
 
  • Like
Реакции: Россия и K_nopka

Innez

Новичок
Шопоголик
08.07.2009
418
122
0
39
РФ
она засветилась в РФ 24 ноября, и вот до сих пор висит на импорте, сегодня уже 30 ноября.

если она на импорте стоит всего 7 дней - я бы заявление никакое не писала т.к. посылка сама найдется поскольку офиц. сроков сколько она может находится на импорте нет, а вот почта ответ может дать в течении 30 дней (да еще кажется приходит письмом на адрес - по крайне от таможни точно письмо на адрес почтовый приходит). я лично написала заявление вначале ноября - ни ответа ни привета пока - слава богу посылка уже пришла хотя она вообще даже не на импорте стояла - сама по себе доковыляла спустя 2 месяца.
в прошлом году на импорте перед самым НГ посылка была 12 дней (рекорд для меня)

Innez добавил 02.12.2010 в 12:17
Хочу заказывать с Табао для последующих продаж детскую одежду. Посылки на небольшую стоимость. к примеру 5000руб. Ну допустим в одной посылке 10 пижам разных размеров.эТо оч подозрительно для таможни?подскажите,у кого есть опыт .спасибо:ax:

может прокатит может нет, как повезет- если пару раз закажите думаю не попадете на общение с таможней,а если будете постоянно этим промышлять то вполне могут возникнуть вопросы и я бы сказала на законных основаниях (партии то коммерческие)))))))

ЯОлька
С Питера вообще посылки медленно идут (похожая ситуация как у вас была) - у них видимо таможенники еще хуже чем в Мск.
 
Последнее редактирование:

Irisha33

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
500
310
0
Россия
Девочки, где-то читала и не помню где, что девушка просила, чтобы родственницы ее написали заявления в таможню, что вещи она для них заказывала, ткните носом, где это написано, чтобы мне посмотреть хоть примерную фурмулировку.
 

Innez

Новичок
Шопоголик
08.07.2009
418
122
0
39
РФ
Подскажите плиз, в одной посылке едет 12 пар детских УГГ разных цветов и размеров, может ли это послужить основанием для задержания посылки???

как повезет но очень может быть что задержат.
 

ksune4ka

Новичок
Шопоголик
02.04.2011
19
2
0
Екатеринбург
Дорогие форумчане! помогите пожалуйста) может не по теме... собираюсь сделать первый самостоятельный заказ с Джима) где-то раньше читала, что посылка не должна превышать вес 10 кг и 10 тыс.рублей) так ли это??? и доставка тоже входит в эту сумму??? спасибо!
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Лилка, я не таможенник)) 100% не скажу, как они будут действовать))
для доказательства родства - да, справки и письменные заявления от родственников, что куплено мне и т.д.

знаете, тут всякие случаи бывали - и беременные ходили на таможню, и с дитями, и с мамушками-тетушками. кто во что горазд))
 
  • Like
Реакции: Лилка

Dana2000

Новичок
Шопоголик
22.10.2010
784
544
0
Украина:)))
Приветик,девочки напишыте плиз номер отделения таможни при почте Украины,может у кого то есть)))Спасибо,очень жду.
 

nfyz86

Новичок
Шопоголик
25.09.2010
121
99
0
Город Счастья
Девочки! Украина!!! Как сейчас посылки проходят таможню, у меня с 10-го застряла(((
Что делать? Звонить или еще ждать?
 
  • Like
Реакции: DonnyMcLain

kadria

Активный пользователь
Шопоголик
27.08.2012
376
220
43
41
Москва
CP266174740CN посыль застряла непонятно где, помогите, не знаю что делать, я впервые заказывала и вот какая оказия =(
 

ЮлияА

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
215
190
0
город
ЮлияА, Приемная ФТС России:
(495) 449-7771, 449-7675, факс: (495) 913-9390, 449-7300
Справочная телефонная служба ФТС России:
(495) 449-7235
Управление по связям c общественностью:
(495) 449-7252, факс (495) 449-7319
Телефон доверия ФТС России:
(495) 449-7997
http://www.customs.ru/ru/contacts/
Цех, где зависают посылки после таможни - 8(499) 782-25-93
Добавочный тел. по нему вроде тоже можно узнать, где посылка, которая прошла таможню
8(495) 956-20-67 доб. 1233

спасибочки....но всё без толку....везде шлют к тем..кто отпрравлял и в EMS....бемпредел какой-то... телефон претенз.отдела вообще никто трубку не берет..еле дозвонилась...до таможни..в итоге послала к чертям...и ей здоровья тоже......
НЕнавижу...блин.:aq: неужели нет нормальных людей, отзывчивых....и так далее, *уки какие-то все.
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Подсолнух, у нас у девочки в СП задерживали посылку на фитоэкспертизу. Прицепились к пластырям на стопы. два или три месяца мурыжили, мы уже рукой махнули, но потом заключение сделали и посылку отдали. Деньги Вы платить не должны, кто заказывает экспертизу, тот и платит. Пусть они доказывают, если что-то подозревают.
 
  • Like
Реакции: Подсолнух

Diano4ka

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
260
1 904
0
Тверь
Девочки, если мою посылку задержат на таможне ( а как я понимаю это в Москве) мне нужно будет ехать в туда?! :ai:(живу в Твери) !!!!
И через сколько будет известна судьба моей посылки?! Она сегодня 08.07.11 передана в Таможню!!! Что будет отображаться в отслеживании если что-то пойдет не так?!
 

Ludmilka_88

Новичок
Шопоголик
20.01.2011
90
8
0
Иркутск
Дорогие форумчани!)не ругайтесь если вопрос глупый, моя посылка 16 кг, стоит около 20 000 рублей, могут быть проблемы на таможне?просто раньше посылки были по 7-8 кг, и стоимость соответственно меньше!
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Поллли, идите в карго цена будет дешевле емс и не мудрите с разбивание посылок, можно договорится,что бы ваш посредник отправил за небольшое вознаграждение 20,40ю внутренний почтой Китая или сами заберут если посредники в одном городе, второй уже отправит карго,на форуме куча предложений. За товар ни кто с вас 2 раз брать не будет.
 

Mashennka

Новичок
Шопоголик
10.09.2010
113
88
0
Киев
Mashennka Хотела через него заказать, но он уже месяц заказы не принимает, так как больше месяца стоит старый груз на таможне (с такими темпами почта быстрее будет), и на качество и наличие лишних коробок не проверяет, а 20% берет.

ага читала про него..
но раз его груз месяц не пропускают уже - мне не к чему у него заказывать сейчас..
подруга ищет карго. вроде есть одно на примете
 

Olga_Dima

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
282
217
0
Украина
Девочки подскажите пожалуйста, моя посылка остановлена на таможне в Украине стоит уже 4 дня. менеджер мне пишет что ни чем помочь мне не может. что мне делать? я что не увижу своей посылки?

Я Вам ответила в личку.
 

Kotenka

Новичок
Шопоголик
14.09.2010
212
495
0
Украина
Mashennka, мои три тоже полетели через Россию. Причем та, что улетела позже, Россию уже покинула, а та, что 2 недели назад, там еще даже не светится. Может посоветуйтесь с подругой на счет компаний карго (авось знает кого). На форуме есть посредник карго из Украины http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=7947&page=31. Хотела через него заказать, но он уже месяц заказы не принимает, так как больше месяца стоит старый груз на таможне (с такими темпами почта быстрее будет), и на качество и наличие лишних коробок не проверяет, а 20% берет.
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Mulana, вот тут я не знаю, думаю, за календарный. Хотя при желании могут трактовать, как захочется.

Что нового по таможне? У нас задержали посылку из-за пластырей детокс, отправили на фитосанитарный контроль, пока вопрос решается. Не знаю, что там будет.

Моя вчерашняя посылка приехала открытой, в мешке, досматривали. Тональный крем - снята защитная фольга, видимо, внутри проверяли, крышку не закрыли, все растеклось, благо он лежал в сумке-холодильнике, промыла, а если бы на вещи(
 
  • Like
Реакции: Mulana