Доставка RU computeruniverse.ru - отличный магазин компьютеров и сотовых с прямой доставкой

InesssKa

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
80
10
0
Регион
  • Like
Реакции: Яна К и Гриня

Welenza

Новичок
Шопоголик
20.09.2012
581
140
0
Томск
У меня проблемка, с CU заказала робота, они пишут, что с Германии уже передали в рашу и смотреть по треку теперь на сайте почты россии, на сайте пишут, что можно отслеживать или по 14-ти значному коду, либо 4буквы, 9 цифр, такой у меня есть, его ввожу, выдают: Принято к пересылке без разряда без отметки, ниже 01.10.2012 Экспорт Из Германии DELEJB, а 14-ти значного кода у меня нет, другой только 12-ти значный, я не смогу отслеживать посылку? Или в тот 12-ти значный надо что-нибудь добавить?
 

GADZ12

Новичок
Шопоголик
16.01.2012
11
0
0
Москва
Честно говоря, я уже начинаю беситься :bu:
Сначала мне 3! рабочих дня (это даже без субботы, а так 4) не могли выслать посылку с товаром (который был на складе) - "извините у нас проблемы с логистикой"... думаю черт с вами..
А теперь с 5 марта моей посылке не могут присвоить UPU?!!! если бы она висела на экспорте/импорте это время.. ну я бы понял.. благо не в первой.. я бы понял если бы она зависла где угодно у нас... но 11 дней висеть на сортировке в Германии.. это млин совершенно не доставляет..
"Замечательно" работает фидбек CU - отвечают дня через 3-4.. и общим мотивом - "ждите".
Намедни прислали письмо с ехидным названием "А Вы нами довольны?" и предложением оставить им отзывы на ряде сайтов. Мне не трудно - я оставлю, благо немецкий есть.. только вот вряд ли он им понравится :ag:
Заранее предупреждаю ремарки о том что магазин не виноват...
Магазин отправляет посылки по тарифам Premium DHL - это не дешевый тариф,согласно ему не только все страхуется, но и гарантируются 5-15 рабочих дней! http://www.dhl.de/de/paket/geschaef...aket/laenderseiten/russische-foederation.html
И 32 евро за посылку весом менее 1 кг.. это оч много.

Просто мое мнение, если у контрагента CU - DHL трудности по срокам доставки, то об этом стоит написать при оформлении заказа. И второе, вполне логично за подобные задержки взыскивать с DHL_и компенсировать затраты (часть) за доставку.

Чуть не забыл... Причины эмоций ... в посылке подарок, который очень нужен к концу следующей недели..
 
Последнее редактирование:

Ligalaz

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
48
2
0
Лениногорск
Ребята нужно заказать 3 телефона на 3 разных адреса, оплачивать буду пай палом со своей карты, хочу узнать можно ли оплачивать одной картой но отправлять на разные адреса и разным получателям?
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
emi, разница в телефонном модуле. Берите обычный, т.к версия LTE у нас все равно работать не будет (другой диапазон). Да и Ваш тариф не предусматривает LTE - только 3G. Так что покупайте тот, что дешевле и радуйтесь хорошей покупке.
С русификацией и прочими нюансами использования в России проблем не будет.
 
  • Like
Реакции: emi

DronPost

Новичок
Шопоголик
07.08.2012
9
1
0
Москва
Когда я приехала получать свою посылку (был заказан планшет Самсунг) - мне работники ЕМС отказались отдавать посылку до того момента, пока я им не распишусь в документах. Аргументровали тем, что только для посылок с описью возможно вкрывать коробки до момента подписания документов...

И вот я не понимаю, ведь все документы как правило во внешнем кармане (инвойс в нескольких экземплярах с указанием стоимости товара)....Это разве не опись???

Хорошо, что в тот раз все было ок...а если б нет?
Имеет смысл с ними ругаться по этому поводу, или же они правы?

Мне тоже поначалу не давали вскрыть, я заекнулся что она у меня с описью и сразу вскрыли. Позвали сотрудника Сб и при нем вскрывали, правда у меня вес разходился в 2 раза 600 против 300 грамм))) от CU посылки идут с описью! Я сам работаю в частно почтовой организации, если есть опись посылка вскрывается по первому требованию! До подписания или до оплаты.
 
  • Like
Реакции: tanatoman

Гриня

Новичок
Шопоголик
13.04.2011
561
569
0
Иваново
извините, а вы не подскажите чем этот чудо робот хорош, и как вообще он работает, принцип?
 

RijayaYa

Новичок
Шопоголик
06.01.2011
135
1 385
0
Москва
espantajo, спасибо за ответ!
Согласна с Вами)
Буду мониторить сайт на предмет интересных предложений)
Жалко аксессуаров у них нет к мобильным и планшетникам(или я не нашла)
Самсунг Ноут 2 пожалуй на данный момент выгоднее покупать у нас.
В инете можно купить РСТ в районе 20500 (цена на вчерашний день)
 

Maestro

Новичок
Шопоголик
20.05.2011
23
3
0
Обработка 25.08.2012 13:50 130980 МОСКВА EMS ММПО Покинуло место международного обмена
Обработка 28.08.2012 12:14 130100 МОСКВА EMS СЦ Сортировка

последние два пункта так же как у вас, интересно, сколько еще ждать
После этой сортировки отправление передается в транспортную компанию для доставки и следующий статус уже будет о прибытии в ваше отделение ЕМС. Позвоните в местное отделение ЕМС и спросите статус отправления, они по нутренней базе видят больше информации и могут сказать жд или авиатранспортом посылка едет и когда именно выехала. Скорее всего сегодня уже прибудет.
 
  • Like
Реакции: muchacha5

espantajo

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
381
136
0
столица
это устаревшая инфа? или всё же страхуется всё?
вся инфа актуальная

и ещё смущает, что доставка только обычная возможна, медленная
доставка DHL Post - на территории России идеёт EMS (в большинстве случаев) или обычной почтой
 
  • Like
Реакции: Shizanutaya

wizard202

Новичок
Шопоголик
17.05.2012
2
0
0
Казань
Доброго времени суток! Хочу купить пару вещей в CU - ноутбук и телефон, посылка вплотную приблизится к 1000евро. Вопрос - таможенники пропустят совместную посылку с ноутбуком и телефоном? И указывает ли CU при отправке стоимость пересылаемого имущества?
 

Repka

Новичок
Упс... действительно, емкостной, значит тормозить не будет:)
Но все равно, если бы сейчас выбирать, я бы в сторону айфона смотрела. В нашей семье из двух HTC, айфона и самсунга мой HTC HD самый неудобный и медленный (второй у нас diamond, он побыстрее, но там только один разъем мини-USB, наушники некуда воткнуть).
 

Guessy

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
135
120
0
Moscow
Гриня, это и к мониторам тоже относится, но если под стоимостью товара есть надпись "shipping costs to Russian Federation from: ..." значит действительно доставляют! Единственное ограничение - общий вес заказа не должен быть, если не ошибаюсь, более 31 кг, хотя, возможно есть еще какие-то ограничения по размеру отправления. А на счет ВАША маша, да не хочет она срубить бабла, у девушки видимо небольшой опыт покупок заграницей, вот и разволновалась она за свою посылочку.

airat296, с посылочкой! :ay:
 
Последнее редактирование: