Доставка RU computeruniverse.ru - отличный магазин компьютеров и сотовых с прямой доставкой

Curly girl

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
188
158
0
Тольятти
Я тож хочу поблагодарить за помощь! Спасибо, кто отвечал на вопросы =)
Заказала Ipad 2 wifi+3G, белый. Поступил на почту 26.11.2011 получила 9.12.2011. Упакован был хорошо в коробку, потом с бумагой еще в коробку побольше.
Единственное, что заставило понервничать - эт емс! Импортнулся, а через 2 дня посыль вручили адресату! Но не мне! Дозвонилась до этого парня, который получил! Он сказал, что получил свой телефон. Перепутали наши трэки! Но по его трэку посылка тож якобы к нему шла! А через несколько дней приехал курьер =)
Все обошлось!
 

Natasek

Новичок
Шопоголик
09.10.2010
180
222
0
Москва(ЮВАО)
Shizanutaya, как там Ваш телефончик отправили? Слежу за Вашим заказиком IPhone 5, тоже собираюсь впоследствии заказать!
 

Mary_SPb

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
230
21
0
Петербург
Быстро - за 2 недели - добралась кофемашина на почту - сегодня-завтра получать пойду (жду когда проставят что получили - со вчера лежит в отделении). Надо ли при получении проверять все тщательно (в розетку то все равно не включить) - нужна CU бумага от почты россии в случае повреждения?
 

Guessy

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
135
120
0
Moscow
airat296, espantajo все правильно написал. Только вот на счет курьера - лично я отказываюсь от него и оставляю на горячей линии заявку на самовывоз, т.к. иногда курьер даже расписаться не просит за полученную посылку, вручает и убегает. И если вдруг из твоей посыли что-то стырили (а это бывает очень часто), то ты это потом никак не докажешь. Поэтому лучше получать посылку в почтовом отделении, внимательно осмотреть ее, взвесить, а затем вскрыть в присутствии почтовых работников и в случае необходимости составить соответствующие акты.
 

Lolita

Активный пользователь
Шопоголик
привет , народ подскажите по какому курсу если через палку покупать платить, сколько к курсу за евро прибавлять, чтоб знать приблизительно? И как там с розетками нормальные идут? Хочу ноутбук как там с клавиатурой проблем не будет?
 

Улачка

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
6
0
0
Москва
посоветуйте пожалуйста, первый раз заказываю из этого магазина, оплачиваю картой сбера, виза. у меня висит статус, что отправили мне смску для подтверждения платежа. жду уже минут 30, но так смска и не пришла. теперь что правильно и нужно сделать? спасибо
 

Shizanutaya

Новичок
Шопоголик
Maestro, спасибо! в США их разлоченных тоже ждать ещё..
я наверное рискну заказать 1 штучку.. всеравно сильно дешевле в ближайшие месяцы нигде не будет...
а в 1м посте написано "все заказы страхуются и в случае потери или повреждения магазин либо возмещает стоимость заказа, либо высылает его повторно" - это устаревшая инфа? или всё же страхуется всё?
плачу палкой и вскрывать посылку буду на почте, снимать камерой.. всяко пустая коробка не придёт

и ещё смущает, что доставка только обычная возможна, медленная :( завтра решу брать-не брать, отпишусь тут
 

Яна К

Новичок
Шопоголик
14.12.2010
75
9
0
Сочи
Подскажите, пожалуйста, в этом магазине виртуалку от ВТБ24 принимают, если через РayPal? И ещё понять не могу, как страхуется отправление? Стоимость страховки включена в доставку?
 

espantajo

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
381
136
0
столица
Earen,

отправлял (для гарантийного ремонта) обычной почтой с трекингом, не страховал (на почте уверяли, что нет такой опции:ag:)
по мылу отправил скан чека для возврата расходов по отправке

[OFF] Goods capable of being sent by parcel will be on your request collected from you by computeruniverse GmbH or shall be sent back by you at the risk of computeruniverse GmbH. You shall bear the costs of the return shipment or collection if the goods delivered are as ordered and the value of the returned product does not exceed € 40,- or if in case of a higher value of the product you have at the time of the revocation not performed the return service or the agreed partial payment. Otherwise computeruniverse GmbH shall bear in case of a valid revocation the costs for the return shipment respectively the collection including transport insurance. Goods not capable of being sent by parcel will be collected from you by computeruniverse GmbH. Obligations to refund payments must be fulfilled within 30 days. This time limit begins for you with the despatch of the revocation or the goods and for computeruniverse GmbH with the receipt of the goods.[/OFF]
 
  • Like
Реакции: Earen

espantajo

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
381
136
0
столица
решено было брать белый, тем более что он есть в наличии и готов к отправке..однако после оформления, в статусе заказа стояла надпись что телефона нет в наличии и будет 02.12..несколько часов спустя этот статус сменился на "Unfortunately this product is temporarily out of stock. We try our best to keep supplies coming as soon as possible"... что теперь делать - не знаю...
вроде как в наличии - http://www.computeruniverse.net/products/e90424592/samsung-galaxy-s2-i9100-android-weiss.asp
 

Earen

Новичок
Шопоголик
22.11.2010
423
195
0
Москва
srsa, А можно контакт того, кто деньги пообещал ? А то мне предлагают только ремонт, а у меня брак матрицы, и как то не очень хочется даже замену на новый.. Уж много слишком нареканий по этому планшету оказалось :( У друзей, такой же оттуда же, через пару дней разъем питания рассыпался...

Я переписываюсь с одним и тем же Робертом. Одни отписки, да еще и по несколько дней ответа жду.
 

Spider_Elk

Новичок
Шопоголик
15.03.2010
101
29
0
Ufa
Мой опыт: В августе оформила заказ на кофеварку Delonghi EC680. Ее не было на складе, надо было ждать. Причем срок не был указан, но я рискнула, т.к. не торопилась, и цена была 8-9 тыс. (у нас на тот момент 12 тыс была). В сентябре написала им письмо с вопросом, есть ли хотя бы ориентировочная дата доставки. Точной инфы не дали, всё в стиле "ожидаем". Но через несколько дней наконец пришло письмо об отправке. 2 октября всё получила. Очень довольна! Обалденный кофе! Лучше, чем в моем стареньком KRUPS.

Очень жаль читать, что с магазином одна нервотрепка теперь. Так телефончик хотелось, но теперь передумала.
 

espantajo

Новичок
Шопоголик
15.09.2010
381
136
0
столица
итог: €[LINE]560[/LINE] 557 + 27,39 (доставка) + 18,27 или 12,67 (комиссия при оплате РР или картой)

Лучше ведь оплатить РР?
без разницы, картой дешевле, магазин надежный и неоднократно проверенный

в какой валюте? чтобы было меньше конвертации..
евровой картой

когда ждать начала продаж у них
на сайте сейчас указано
появится на складе в ближайшее время
готова к отправке через 1-2 рабочих дней

как действует процесс покупки на предпродажах?
на карте блокируется сумма покупки, после отправки списывается

как еще определить страну сборки?
а это принципиально?:)
сборка на всех заводах одинаковая

зы: и ещё, на CU продаётся версия с 4-х ядерным квалковомским процессором (поддержка LTE), у нас, в основном, с "родным" 8-ми ядерным эксиносом
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: emi

Твоя Любимая

Новичок
Шопоголик
11.06.2011
1 075
4 074
0
МО
а этот код уже не работает. видимо слишком много желающих им воспользовалось.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Что делать, писать в магазин или есть смысл подождать еще пару неделек?
на ваше усмотрение.
Я бы еще позвонила в ваш почтовый офис
Если емс , то они могут не обновлять информацию
 

motopin

Новичок
Шопоголик
16.02.2011
16
0
0
Смоленск
Ребятки, нашел в магазине пунктик: RETOURWARE, вот , а там уже и цены поменьше из за чего не пойму... и хочу у вас спросить, кто нить добавлял себе в корзину эти товары%