Таможня заказов TAOBAO и посылок из Китая

jvfq

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
167
96
0
Москва
Сразу извиняюсь, если пишу не в ту тему. Помогите пожалуйста, была у кого-нибудь такая ситуация. Мне были отправлены 2 посылки одновременно из китая, одна посылка по истечении 10-11 дней уже давно прибыла в Уфу, со второй посылкой изначально были проблемы еще в китае, она долго висела на экспорте в китае, только через 10 дней она засветилась в РФ 24 ноября, и вот до сих пор висит на импорте, сегодня уже 30 ноября. я звонила в емс уже несколько раз, только сегодня я услышала более или менее вразумительные ответы на свои вопросы. Они мне сказали писать заявление на розыск посылки. Вопрос, у кого-нибудь было такое, чтоб посылка потерялась? находили ли ее? если не найдут, такое может быть?
Там в форме заявления на розыск нужно указать вложение. Это что нужно описать , что находится в посылке?
Далее, вот еще . Изначально когда посыль засветилась в РФ, на сайте емс адрес получаетля была указана Москва ,хотя посылка адресована в Уфу, на что мне в емс сказали, что на посылке отсутствует адресный ярлык, я направила им по электронке фото адресного ярлыка. Я подумала, что задержка моей посылки связана с отсутствием адреса на посылке, однако оператор емс ответила, что причина не в этом.
Девочки, что мне делать? я первый раз с таким сталкиваюсь, неужели посылка потерялась? кстати вес 10 кг, ничего особенного там нет, обычные вещи: детское, игрушки, пара пухов и т.д. брендов никаких нет.
У меня было такое. Надо в своем почтовом отделении написать заявление на розыск - у них бланки есть. На счет описи - заявление я заполняла в присутствии начальника отделения и сказала, что описи у меня не будет и просто перечислила, что внутри. Моя посылка нашлась буквально за несколько дней - в листочке к посылке ошибочно не та область была написана.
Еще - у отправителя обязательно попросите скан почтовой квитанции и что там еще есть, это надо приложить к заявлению. У меня вначале почта брыкалась принимать заявление на розыск, якобы отправитель должен искать. Но по российскому законодательству заявлять об розыске может как отправитель так и получатель.
 

Жаник

Новичок
Шопоголик
12.08.2010
54
12
0
г.Киев
В другой ветке задала вопрос наверно глупый про нахождение своей посылки.Мне ответили "и снова здрасьте".Там все наверно очень продвинутые,а я глупая.
2010-11-04 11:57:00 City of Beijing Posting
  2010-11-04 12:00:00 AOTIyingyunbu Despatch from Sorting Center
  2010-11-05 09:56:17 BEIJING Arrival at Sorting Center
  2010-11-05 19:38:22 BEIJING Despatch from Sorting Center
  2010-11-05 20:29:28 BEIJING Arrival at Sorting Center
  2010-11-06 00:23:18 BEIJING Despatch from Sorting Center
Дальше нфо нет,доставка ЕМС.Понимаю,что ее ждать рано.Но уже 10,а ее статус не изменяется.Умные люди помогите с ответом.Заранее спасибо.
 

Alena_K

Душа компании
Шопоголик
13.09.2010
568
379
63
Москва
Девочки, привет!!
Разместила первый заказ, оплатила. Читаю ветку и ничего не понимаю
У нас будет больше 20 кг (чайна пост), соответсвенно будем разбивать на 2 посыли.
1) Можно ли обе отправить на один адрес и одного получателя?
2) Нужно ли занижать инвойс? сумма 750 долл)
3) Что делать с декларируемой стоимостью?

Раньше с этим не сталкивалась никогда да и что то голова даже не варит в этом направлении)
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Конечно, спросите, они там не звери и, по крайней мере, должны дать консультацию. Когда я сомневалась, можно ли с Китая ввозить сварочный аппарат, я так дяденьку таможенника и спросила по телефону, как законопослушная гражданка)) Он сказал, можно.
 

Alexey.a555

Душа компании
Шопоголик
04.10.2011
381
303
63
Ufa
если вы уже забрали посылку и подписали что претензий не имеете, то все уже...

фото или видео делайте и если что посреднику напишите, правда если не страховали то ...
 

TODESonia

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
723
942
0
ДВ
Девочки, интересует вопрос - можно ли упаковывать вещи в вакуумные мешки посреднику и в таком вот виде отправлять? Ведь так они занимают меньше места и больше вещей можно засунуть в одну коробку и соответственно дешевле. Будут ли проблемы на таможне?
 

ODiya

Душа компании
Шопоголик
02.06.2010
52
261
53
Украина
Девочки, подскажите,для Украины, так и остался лимит в 200евро . 1000 евро, и вес не более 31 кг Это только для РОссии? А какой для украинцев вес максимальный? Это в месяц нам можно посылочек до 1000евро?
 

magnet61

Новичок
Шопоголик
18.12.2009
230
235
0
Украина
Идет мне 2 посылки по 10 кг обычной почтой. Сегодня на сайте чайна пост статус held by customs. А на нашей укрпоште пишут - Відправлення за номером CP206831758CN знаходиться в процесі оброблення. Востаннє воно зареєстроване 07.11.2010 в об’єкті поштового зв’язку Дніпропетровськ ЗВОП Обмін роб з індексом 49932....мне уже переживать или как?:(
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
В любом случае, не волнуйтесь, ЕМС, обычно, день на третий трекается, а обычная почта и дней через пять может.
 

Tatiawka

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,это же не нормально что посылка на Экспорте уже 10 дней ? что то стоит предпринять? вот трек RA472988094CN
 

Morgan

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
910
1 601
0
Ставрополь
nikitimari, это скорее вам не повезло,у меня ни разу ничего идущего через обычную почту не шмонали.
 

Канфета

Новичок
Шопоголик
18.04.2010
409
42
0
Украина
Подсажите
Відправлення передано для митного контролю 10.05.2011.
и до сих пор никаких данных
стоит ли паниковать???
 

Ангорка

Новичок
Шопоголик
Привет! Помогите пожалуйста разобраться и не попасть на таможню.
Я заказала первую посылку на таобао и на днях ее вышлют из Китая. Думаю, она придет в начале ноября. Вес посылки - 9 кг, цена вещей около 8 тыс.

Сейчас я хочу разместить следующий заказ. По расчетам посылка выйдет на 23 кг, стоимость вещей около 28 тыс. Эта посылка должна прийти тоже в ноябре.

Вопросы:
1 Таможня учитывает только чистую цену вещей, как она указана на таобао? (без доставки, комиссии посредника?)
2 Нужно ли разбивать посылку 23 кг на две по 12 кг или так нормально?
3 Если я укажу другой адрес доставки и другого получателя (мою маму), но оплачу заказ своей карточкой, пройдет ли вторая посылка по лимиту? Или лучше оплатить с другой карточки и другого аккаунта пейпала?

Большое спасибо!
 
Последнее редактирование:

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Ангорка,
большую посылку лучше разбить
оплата за другого их не волнует, может, это подарок?
 
  • Like
Реакции: Ангорка

Августина

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
262
372
0
СПб
Доброго времени суток всем. Знающие люди подскажите пожалуйста, хочу для себя и детишек своих зказать копии брендовой одежды получилось примерно на 20 тыщ в рублях (каждой модели по 1 экземпляру).
Получается таможня это не пропустит? или как такие вещи проходят таможню? что делать то? в разные посылки частями отправлять?

Sunliy, отвечаю на вопрос "что делать" - читать первый пост темы!
 
  • Like
Реакции: DonnyMcLain

Alexey.a555

Душа компании
Шопоголик
04.10.2011
381
303
63
Ufa
думаю что просто статус не поменялся....
 

Марьямочка

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
209
1 628
0
Уфа
Сорри за офтоп..поясните, умные люди!
airmail
china post

ЭТо разные вещи? и тарифы насколько и сроки отличаются....или это одно и тоже?

я тоже хочу знать:ah:
И скажите мне посредник сказал духи нельзя самолёт не возьмёт((((
это так???
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Подскажите, что делать если посредник не хочет высылать 3 крема(под мою большую ответственность, очень пугая) , ссылаясь что таможня КИТАЯ не пропускает посылки с жидкостями.

Посредник все говорит правильно.
Отправляйте другой доставкой (карго или почтой Гонконга)
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Добрый день! Обращаюсь к вам за помощью. Моя долгожданная посылка все-таки на импорте в Москве с 06.09, но адрес назначения стоит снова Китай(. Почта говорит, что на таможне задержали. С таможни никаких уведомлений, ничего не поступало( Что мне делать? И что необходимо для визита на таможню? В посылке много картин для интерьера дома и есть таблетки для похудения, думаю в них все дело(((

если посылка задержана по причине таблеток, то ваше счастье,что ее просто в китай отправят, а не уголовное дело завели на получателя. Еще причина-мог просто оторваться адрес или быть не читаем, и не в таблетках дело,у вас сложная ситуация,с одной стороны,можно позвонить на таможню и узнать причину,если адрес-то брать у посредника скан отправления,и отправлять им факсом,с другой стороны,если в таблетках дело-пусть лучше летит обратно,а дальше оплата до посредника+повторная до вас. И таблетки просите вынуть.