Уход за кожей лица и тела iherb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sabrinka

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
601
2 183
0
Беларусь
madamxxl, опередила меня Катя (Naso4ek), я тоже склоняюсь к мысли о наличии чувствительной кожи. Возможно, реактивность вызвана как раз не подходящим уходом, хотя причин может быть много.

Если крем кажется липким и плохо впитывается, можно попробовать наносить его в меньшем количестве или промакивать минут через 10 матирующей салфеткой, хотя понимаю, что дискомфортные ощущения на лице чувствовать не хочется:)

Советовать крем сложно, даже не всегда у двух людей с чувствительной кожей будет одинаково хорошая реакция на один и тот же крем.

Если на крем с продуктами пчеловодства такие сильные реакции, то придется избегать наличия оных в составе кремов. Некоторые позиции, которые хотела было уже вам советовать, оказались с наличием меда или воска, поэтому отпали.

Плюсую, к советованному выше Acure Organics, Sensitive Facial Cream, Argan Oil + Probiotic

еще посмотрите:
Mad Hippie Skin Care Products, Face Cream
есть интересная по составу увлажняющая сыворотка: Abra Therapeutics, Ginkgo Biloba PhytoSerum, Hydramax

вот такой увлажняющий товарищ: NaturOli, New Radiance Facial Cream

А еще советую обратить внимание на Aura Cacia, Organic, Macadamia Oil
Масло имеет отличные питательные свойства, сохраняя кожу в хорошем состоянии длительное время.
В отзывах советуют добавлять его в кремы, но я так не советую, наоборот, считаю, что не нужно ничего смешивать с промышленными кремами.

Масло можно использовать и на коже в области век.
Использовать можно несколькими способами:
1) Несколько капель растереть в ладошках и нанести на лицо, стараясь не растягивать кожу, а как бы вбивать масло.
2) Увлажняем кожу тоником и далее как в пункте 1, растираем между ладошек и на лицо
3) Можно нанести тоник на ватный диск, туда несколько капель масла и протереть лицо

Именно масло макадамии имеет длительную историю использования для кожи и практически ни одного зарегистрированного негативного эффекта.

Если после нанесения чувствуете дискомфорт и кажется, что масло не впиталось до конца (хотя такие случаи редкость даже у обладателей жирной кожи), достаточно промокнуть лицо салфеткой.
 
  • Like
Реакции: KatrinSolntce

Shinshi

Новичок
Шопоголик
19.03.2014
7
0
0
Москва
Помогите найти хороший крем для глаз, дневной и ночной крем для женщины которой 70 лет недавно исполнилось
 

Михелия

Новичок
Шопоголик
22.09.2013
110
227
0
УрФО
Подскажите пжл какие крема есть на Хербе без запаха, нейтральные.
 

Гриня

Новичок
Шопоголик
13.04.2011
561
569
0
Иваново
Sabrinka, эх, не успел я его докинуть, уже все посылки шипнули( ну на след раз возьму, сейчас думаю тока геля и масла како хватит)
з.ы. в качестве отчета будет фото красных красных глаз и стиснутые зубы :D
 

Арманди

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
602
442
0
Москва, Медведково
Буду благодарна, если поможете составить список необходимого для кожи лица в осенне-зимний. Исходные данные - 34 года, комбинированная кожа в ужасном состояние - повешенная пигментация после лета, ярко выраженные морщины.
Жду когда придут коллаген и гиалуроновая кислота для приема внутрь, поэтому остался внешний уход.
Как я понимаю для меня важны
хороший увлажняющий крем на день.
Хороший питательный крем на ночь.
Увлажняющие маски есть - их не надо.
Пилинг с гликолевой кислотой?
Пилинг с фруктовыми кислотами?

Жду советов по каждому пункту и может что еще посоветуете. Спасибо!!!
 

Шила

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
232
99
0
Донецк
Девочки кто брал дорожные наборы всякие, подскажите: на сколько их хватает? А то путешествия-то разные бывают. Есть такие наборы чтобы на три недели хватило?

Я брала набор Обри. У мне кажеться, что предназначение подобных наборов - попробовать средства. На сколько хватает? Зависит отобъема средств в наборе, интенсивности использования, вида средства. Например, в Обри и Пангеа объемы средств большие, крем 30 мл, а полноразмерная версия - 59мл, на 3 недели должно хватить.
В наборах от Мишель объемы очень маленькие.

Шила добавил 26.03.2013 в 18:30
Девочки, скоро весна, подбираю крем с СПФ. Остановила внимание на http://ru.iherb.com/Andalou-Naturals-Facial-Lotion-Daily-Defense-with-SPF-18-2-7-fl-oz-80-ml/39595, но странно, при всех его приемушествах, на мой взгляд (состав, объем), он не очень популярен. Может я не замечаю минусов? Кто-то пользовался? Напишите пожалуйста.
Его я планирую взять на день, помогите подобрать ночной для чувствительной, комби, склонной к сухости кожи, 30 лет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Настасья_я

Iriskakiska

Новичок
Шопоголик
10.07.2012
71
557
0
Екатеринбург
Мне 33года, не знаю, насколько это признак старости Привыкла считать себя молодой Во всяком случае, больше 26-27 мне ещё не дают Морщинки есть, но неглубокие и, в основном, мимические. Может, мне этой гиалуронки и не надо? Я начиталась об её увлажняющих качествах, поэтому и заказала. Кому ж увлажнение летом не нужно! Теперь вот начала переживать, что после её отмены морщины появятся Может, прекратить, пока не поздно?
И всё-таки, сколько времени ею пользоваться? Пока 1 флакон не закончится или докупать?
Гиалуроноваякислота является по сути своей расходным материалом нашей кожи, участвует в процессе увлажнения, то есть она нужна всегда. К 30 годам она начинает меньше вырабатываться нашей кожей, поэтому и говорят, что после начинается процесс старения кожи! . Вообще, даже уколы гиалуронки советуют начинать ставить лет в 25. Поверьте, даже если в креме и есть гиалуронка, то туда, куда надо (в нужные слои эпидермиса) попадает такое малое количество (если вообще попадает):ag:...Пока что для самого эффективного получения гиалуронки кожей ничего лучше уколов не придумали.. А все кремы, безыгольные процедуры...Ну если верите только :ad:
Гиалуронка нужна всегда. Это увлажнение. Оно нужно любой коже. Единственное, если у вас хорошая кожа - не пользуйтесь омолаживающими кремами (антивозрастными) -вот про них правда-чем меньше без надобности, тем лучше.
 
  • Like
Реакции: Annabel

Desired

Новичок
22.02.2011
2 088
7 654
0
Москва
Раритет, сейчас постараюсь объяснить, только сразу предупреждаю - не косметолог, своими словами напишу
Мне 34 года, очень хорошая кожа, морщин нет совсем. Курсами ставлю гиалуронку 2 раза в год (инъекции). Я как-то увлеклась в одно время антивозр кремами (которые за 35) - очень стала сильно шелушиться кожа, появились прыщики и пр. Когда пришла к косметологу, она говорит - ты что, у тебя кожа просто не нуждается в доп сильных средствах, только хорошее увлажнение. И никаких антивозрастных кремов!! я спросила - почему? Она - у тебя нет показаний. кожа
Про ретинол, пептиды не себя тоже с херба купила, наношу на маленькое пигментное пятнышко
А зачем же вы инъекции делаете если у вас "все хорошо". Или у вас только с ними хорошо? Что тогда раньше было раз вы к ним прибегну ли? Да и потом свято верить каким то там косметологам как то странно если им просто надо продать свою услугу, быть может просто крем не подошел..
 

Гриня

Новичок
Шопоголик
13.04.2011
561
569
0
Иваново
всем привет, отписываюсь по Moom'у...в общем времени, полосок и нервов мне хватило только на одну левую голень :D полоски кончились...кинул отмачиваться...завтра как дурак пойду в бассейн с одной "голой" голенью))придется готовить историю о "споре")))
По поводу самой процедуры - ну в принципе терпимо..не знаю, особенности кожи это, или что-то другое...но в общем голень в нек-х местах в красных пятнах...думаю это окей))где - то даже волдыри маленькие, как от крапивы :D
что хотелось бы узнать - возможно ли использовать мум мануально, если не разогревать...а то я гретый решил в пальцах помять...липнет...мануально думаю не выйдет, возможно получилось бы , если бы не грел в "микроволновке"
теперь про чистоту процесса - идеально очистить ногу не удалось...не знаю с чем это связано, но все равно иногда оставались волоски...в общем есть "залетные" на голени после процедуры...думаю избавлюсь от них завтра, когда за вторую примусь))
Понял , что процедуру этому самому проводить довольно муторно...а доверить кому - то сложно)))например, с обратной стороны голени я сам деалть не могу, приходится просить посторонних)а доверия к ним никакого)то дернут слабо, то мажут больно ;D одним словом - тяготы) думаю добью эту банку, а там подумаю о салоне....с другой стороны, возможно гемор из-за того, что делаю сию процедуру впервые, а волос достаточно "жирно"....можно свитера вязать..думаю на более голую поверхность будет проще)
Ну всем спасибо за внимание, жду ответов)
 
  • Like
Реакции: JuliaJune

PrincsHann

Новичок
Шопоголик
13.03.2013
6
2
0
одесса
Вопрос

Здравствуйте ! подскажите хороший крем --36 лет кожа сухая а местами не очень есть камедоны (с маслами не подходит) есть пигментация но не много И еще может кто пользовался антицеллюлитными кремами подскажите хороший чтоб работал
 

Шила

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
232
99
0
Донецк
В принципе можно, я наношу иногда аргановое масло, масло, о котором мы писали выше(от Баджер), но надо учитывать, что масло может как напитать, так и высушить кожу, поэтому я не рекомендовала бы пользоваться им постоянно, все таки кремтоже нужен. Гель вряд ли вам зимой даст хорошее увлажнение, это более легкий и летний вариант. Из того что я пробовала, мне прошлой зимой хорошее увлажнение и питание дал крем для глаз от МАдре Лабс http://ru.iherb.com/Madre-Labs-Regenerating-Eye-Treatment-0-5-fl-oz-15-ml/34216 , правда много жалоб на то, что там дозатор быстро забивается, но мне недавно подсказали, что он легко пробивается тонкой спицей или иглой))

Насколько я понимаю, масло может высушить кожу не только под глазами, если оно не подходит (кожа может его не принимать). Аудитория делится на тех, кто доволен маслами и тех кому они не подходят, я не встречала нейтрального отношения к ним. К сожалению, все мои попытки приучить мою кожу (именно лица) к маслам не увенчались успехом, через пару дней - сухость.
Но если масло подходит - это довольно правильный вариант ухода, особенно в зимнее время.
 

Шила

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
232
99
0
Донецк
  • Like
Реакции: Elene_erq

Бело4ка_13

Душа компании
Шопоголик
20.01.2013
82
2 000
83
Гомель
Не могу найти молочко для очищения лица, которое можно на ватный диск использовать (без использования воды). Очищение не от косметики, а так с утра, например. Вот такое нашла, его же можно без воды?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.