Стоит ли открывать свой "бизнес"?

Bibika

Новичок
Шопоголик
26.09.2009
334
1 196
0
Новосибирск
Уж лучше с хусейла.
еще бы в качестве быть постоянно уверенной, ведь там лотерея. Как людям потом в глаза смотреть))
Мне кажется что на Джиме удачи побольше будет..

Ликона, а не могли бы вы поделиться ссылкой на свой магазин? В личку
присоединяюсь, тоже интересно посмотреть)

Bibika добавил 25.02.2011 в 11:36
Девочки, если несложно, поделитесь, какой примерно стартовый капитал нужен для открытия шоу-рума? ну если допустим, все по минимуму для начала?
мне кажется, что не меньше 50 000 рублей. Но интересны проверенные цифры, поделитесь девочки!
 
Последнее редактирование:

MyOrangeDream

Новичок
Шопоголик
01.05.2010
33
6
0
Санкт-Петербург
Открывать свой бизнес стоит... но если вы умеете сами думать и оперативно принимать решения:))
перечисленные вопросы и трудности-это мизер, ежедневно на стадии продумывания (написания бизнес-плана), а также на стадии открытия, закрепления на рынке будет возникать по несколько десятков вопросов.
А чтобы понять заниматься или нет именно этим видом бизнеса - посмотрите ключевых потенциальных конкурентов - кто они, в чем их фишка...если сумеете сделать что-то свое, отличное от конкурентов - затевайте!
Рынок одежды - перенасыщен, но не весь. Есть ниши, которые еще можно занять, главное - мозг и находчивость. :)
 
  • Like
Реакции: Anes

Daria007

Новичок
Шопоголик
26.06.2009
8
0
0
Челябинск
Бизнес - Victoria's Secret.

Здравствуйте.
Просто мечтаю создать реальный магазин Victoria's Secret в своём городе:) Наконец-то появилась реальная возможность, но вот вопрос, как это поставлять всё в Россию ( в немаленьком объёме)?! Может кто-то сталкивался с этим, буду очень благодарна, если поделитесь опытом!
Всем заранее большое спасибо!!!
 

Дашулька М

Новичок
Шопоголик
04.02.2011
37
1
0
Пермь
Дашуля, к тому же на WD с размерами не ясно тоже как такие продавать то будете
Ликона, а не могли бы вы поделиться ссылкой на свой магазин? В личку
 

Tanyna

Новичок
Шопоголик
02.08.2012
18
5
0
Питер
Если финансовое положение позволяет, то конечно... вы так нигде сможите зарабатвать как на собственном бизнесе...
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
девочки уложилась в 50 000р
работаю 1,5 месяца , отработала уже оборудование и аренду с обеспечительным взносом. Собираюсь расширяться и увеличивать ассортимент. Спрос хороший, требуют ассортимент больше
 

Nadya

Новичок
Шопоголик
23.01.2010
68
335
0
Санкт-Петербург
Да, это я знаю . в 2009 по моему еще отменили. я просто думала что вместо ккт тогда нужны какие-то другие документы...
 

Ликона

Новичок
Шопоголик
21.12.2010
3 341
2 082
0
Башкортостан
Тонна обаяния
Сколько людей продают через интернет?Тьма.Неужели Вы думаете,что налоговая сейчас будет сидеть и бороздить сети интернета в поисках интернет-магазинов для того,чтобы проверить,есть ли у них сертификаты или нет?Я продавала женское бельё,оформляли ИП,сейчас у нас другой продавец там,так налоговая за год так и не проверяла наличие каких-либо сертификатов.Тем более сертификаты отменили в прошлом году.
 
Последнее редактирование:

SpaceS

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
171
47
0
Нижний Одес
А можно не успеть? Скоро прекратят выдавать?
насчет прекратят не знаю, но бюджет выделяет определенную сумму на это, поэтому субсидию может получить только энное количество человек, а не все желающие.
 
  • Like
Реакции: Плюмерия

vervena

Новичок
Шопоголик
04.10.2009
183
478
0
36
msk
да, у нас пока ушло на все про все 70тыс.это без учета товара.
 
  • Like
Реакции: Psylica

SashaBee

Новичок
Шопоголик
11.03.2011
2
0
0
Сочи
Здравствуйте,девочки! Подскажите,плиз,наверняка у многих есть опыт-какие документы необходимы для торговли в магазине детскими вещами с таобао,кроме свидетельства о регистрации ип на данный вид деятельности.прошу расписать все в подробностях:сертификаты(от продавца в китае и от какого органа россии?),разрешения,и тп-вобщем весь пакет документов,что где и в каком порядке регистрировать?очень нужна помощь практикующих предпринимателей)заранее спасибо!
 

Kato

Новичок
Шопоголик
27.04.2010
73
8
0
RU
capri а какую наценку к закупке делаете если не секрет?
 

Oksana27

Новичок
Шопоголик
09.01.2011
629
905
0
Владимир
"Думать моском" может никто и не отменял, но не вижу смысла тогда себя позиционировать, как успешного в этом деле человека. Не кричите об этом на каждом углу, и не будут "сыпаться вопросы по 20 штук в день". ИМХО!
 

Светлана_85

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
267
156
0
Роcсия
capri, большинство людей задают вопросы не по глупости и лени, а помимо теории, вычитанной из всяких нормативных документов, им хочется услышать реальный опыт людей и как-то настроить себя внутренне, потому что у многих начинающих обычные страхи и множество вопросов, как это обстоит на деле. А делиться инфой безвозмездно - вам же это потом вернется и окупится как то увеличением клиентов, выручки и т.д. Ничего не происходит просто так. Я считаю, что если в силах хоть чем-то помочь человеку, нужно помогать и быть отзывчивым. А вам, capri, искренне желаю удачи и развития, нелегкое это дело, сама через это прошла.
 
  • Like
Реакции: mari8393 и Alenka1982

ptichka_d

Активный пользователь
Шопоголик
27.05.2008
284
180
43
Ташкент
а у нас в Ташкенте, есть магазин VS)) вот даже статья про него (ссылку не сочтите за рекламу ресурса.)
_http://www.krasota.uz/katalog/shopping/2951
 

Mits

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
807
2 148
0
РФ
Складывается впечатление, что здесь обсуждают не данную тему, а capri.
 

Lilill

Новичок
Шопоголик
07.02.2011
46
3
0
Самара
Здравствуйте! Интересует тема открытия салона свадебных платьев на дому. Буду рада любой полезной информации от целесобразности такого бизнеса до контактов проверенных посредников.