О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

УльяшкинаМама

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
75
32
0
Воронеж
Теперь он утверждает, что может вернуть деньги только через paypal (которого у меня нет), т.к. срок доставки закончен. Диспут я открыла до окончания срока доставки.
он вешает вам лапшу. если диспут открыт,деньги запросто вернуться вам на счет, с кот вы платили, если прод согласится с условиями вашего диспута на заявленную сумму, т.е. одобрит диспут.

УльяшкинаМама добавил 07.07.2013 в 01:11
там при открытии спора есть кнопочка на частичный возврат, я думаю, что там нужно 10 дол. указать? И ещё, если спор не открою, то деньги никак иначе мне не вернут? Обязательно для возврата ведь нужно спор открыть?
Here
если вас в принципе устраивают 10 дол, пишите проду,что согласны на 12, и открывайте диспут на частичный возврат)думаю,он согласится. они всегда меньше предлагают,чем в итоге готовы отдать))
 
Последнее редактирование:

nadya_73

Новичок
Шопоголик
09.04.2012
101
293
0
Беларусь
Подскажите ещё мне, у меня диспут перешёл уже в спор, я согласилась на сумму прода, он просит чтоб я ему № пей пала написала, а я рассчитывалась карточкой. Это мне ему нужно № карты дать и всё?
 

ShadowNR

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
923
447
0
Ивано-Франковск
Девочки, помогите советом, я в панике! Первый раз заказала на Али и такое..Вобщем, экспорт у меня 24 и 22 сентября и до сих пор импорта нет. На почту пришло письмо, что я могу открыть диспут до 18.10, если нет, то после этой даты сделка считается завершенной. Но меня не было в стране с 2-го по 20 октября, посылки были адресованы на подругу. Что делать теперь? Можно ли еще открывать диспут или уже все и мне забыть об этих посылках?
 

nevasca

Новичок
Шопоголик
02.09.2011
180
336
0
Челябинск
Unchik, мне написали сегодня вот что:
"hello
are you here
i have leave message to you.
I have checked with our forwarder that they did not know where the parcel is now,Could you please wait some days. If you cannot wait,we can return the money to you,we will not let you loose money. and then we will claim to forwarder. I am sorry for that. I am waiting your reply. Thanks."
Не пойму, что они предлагают....Если честно. хочу уже вернуть деньги.
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 696
4 976
113
Москва
У меня вот какая ситуация:
Заказала два детский комплекта у этого продавца http://www.aliexpress.com/store/406909
Он выслал трек-номер. Но информации по этому номеру не было. Я ждала больше 10 дней. Продавец что-то бормотал.. мол, праздники, почта не принимает... (но другие продавцы в это время почему-то работали нормально и их треки отслеживались своевременно).
В общем, я открыла спор, он молчит. Я перевела в диспут, требую вернуть деньги. И вот, спустя 22 дня как продавец дал мне трек-номер, появляется информация, что посылка поступила на почту. Получается:
16 мая я оплатила
18 июня посылка поступила на почту Китая.
Вещи покупала на заказ и так долго ждать не могла - купила уже у другого продавца.
А что теперь будет с этим диспутом??? Получается, что товар отправлен... но сроки?????!!!!! Это когда же мне теперь ждать? Я очень не довольна такой работой продавца и хочу вернуть деньги. Но что решит Али? У кого-то были такие случаи?
ну почта Китая работает не лучше Почты РФ, и я не удивлюсь, если реально прод отправил, а почта задержала посылку. может в его городе на почте были какие-то траблы.
я бы на месте Али решила спор в пользу прода. :)
 

Lady_nt

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
79
79
0
Нижний Тагил
Всем привет! На радостях хочу поделиться своим опытом диспутов :) может быть так все делают, но я первый раз.
Заказываю часто и много, бывают проблемы, но все решалось удачно для меня.
И вот в какую историю попала - заказала куртку, у продавца нет рейтинга - по опыту могу сказать что нулевые продавцы до этого заказа отправляли всё быстренько, скорее всего чтобы быстрее заработать рейтинг и не испортить отрицательными отзывами или просто мне везло)
сделала заказ 7 ноября, и спокойно ждала когда отправит. Прошло три дня - не отправил. спрашиваю - когда отправите? отвечает - все ок, уже приготовил, в ближайшее время отправлю. Я оформляю новые и новые заказы, не вспоминаю про этот заказ. 15 ноября - просматриваю страницы своих заказов и вижу что на 4 странице этот заказ так и не выслан. Пишу продавцу - почему не выслали? и начинается веселье. Отвечает быстро, всегда онлайн - вещь потерялась по пути с завода ко мне, я перезаказал и завтра вам вышлю. Я подождала - не выслал. снова написала и открыла диспут. и только в этот момент заметила что этот заказ автоматически отменится через 30 дней если его продавец не вышлет - хотя уже прошло 7 дней!!! (обычно этот счетчик 3-7 дней, но никак не 37) через пару часов диспут чудесным образом закрылся, а продавец написал: я же вам написал что товар потерялся и я вам его вышлю отменить заказ не могу, т.к. вещь ко мне едет и я потеряю деньги. В общем я так диспуты открывала раз 7 и писала гневные сообщения, а вчера он написал чтобы его извинили и такого больше не повторится но заказ не может отменить (как будто я собираюсь теперь только у него и заказывать :)) а самое главное что на вопрос когда собираетесь выслать отвечал - едет, как только получу вышлю. Естественно, к 24 ноября все мои силы иссякли и я решила ну хоть как-то ему насолить. Написала - хорошо, отправляйте когда хотите. Я на всех российских форумах напишу какой вы ужасный продавец. И вот оно - чудо!!! заказ отменился через минут 10 :) а в ответ я получила: OK.I will cancel your order.But not all products and all clients will happen tihis things.Please don't write anything about me.I konw you're angry with me, but don't say anything about my shop.Thank you.
Надеюсь кому-нибудь будет полезно)

София добавил 24.11.2012 в 09:39

Вы пишите сразу: Пожалуйста, продлите срок доставки чтобы мне не открывать диспут, который я закрою только после получения посылки

Продавец так и не ответила... но сапожки успели попасть в мои руки за день до срока кошмар. В хвастах выложу.
 

NikeVK

Новичок
Шопоголик
27.03.2013
3
0
0
Tambov
если я правильно понял, то я сейчас нахожусь в процессе спора (диспута), и я могу его закрыть 'Cancel disput'?, но потом я, в случае чего могу еще раз открыть диспут? Претензия (клайм) наступит у меня через 14 дней?
 

colezione

Новичок
Шопоголик
29.02.2012
38
22
0
Москва
Подскажите пожалуйста как быть? Продавец согласился вернуть деньги за плохой товар более месяца назад на QIWI, денег нет до настоящего времени, хотя уже 10 дней назад пришло уведомление, что деньги поступят в течении 7 дней.
Мало того, что товар стал ужасного качества и продавцы часто указывают либо ложную информацию, либо высылают брак, так и деньги вернуть становится не реальным.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Заказы некоторые вернулись продавцу, но моего все нет.
Но вы точно знаете, что его развернули на таможне и он вернулся?
если только открыть диспут, деньги не вернут?Не могу понять,что после 4 дней мне делать?
Если продавец не согласен возвращать - не вернут. Нужен будет али в качестве судьи. Он и будет решать возвращать деньги или нет в ходе спора.
 
  • Like
Реакции: Natacha

Minola

Новичок
Шопоголик
01.03.2013
109
404
0
Мытищи
colezey
Про такие случает много написано на русском блоге Алиэкспресс. Смысл сводится к тому, что дурит вас продавец, чтобы вы профукали своё время и не открыли диспут вовремя. Или вариант второй, более вероятный, продавец просто привлекает клиентов таким способом. Ограничений у Али я думаю нет, это было бы странно)
 

hebmel

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
9
0
0
Новокузнецк
Доброго времени суток. Вот и до меня диспуты докатились.

1. начал заказывать на Али уже с сентября 12-го. Все приходило. медленно но все-же.
Тут заказал джинсы. 2 месяца в экспорте. открыл диспут. Продаван попросил зарыть и изменил срок доставки. Я ему говорю, что ОК, я закрываю, но ты подаешь на розыск посылки. Не подал. на повторные заявления не отвечает. Открыл диспут, не отвечает, перевел в жалобу. Предоставил скрины с перепиской, что мол прошу начать розыск.
Как думаете, чего нибудь получится, или не видать мне ни штанов ни денег?


2. заказал куртку.
http://www.aliexpress.com/item/Jeep...lus-size-leather-clothing-male/652179957.html

Думал, что кожа - нифига. Тонкий вонючий кожзам. Размер меньше, пуговицы замки подклад не такие как на рисунке. Написал продавцу. Он продолжает утверждать, что кожа мол настоящая, что толстая не значит хорошая. Что все как на рисунке. Может он сам не знает. что послал подделку? говорит, что много в китае продают и никто нежалуется.

Короче что делать? Что просить в диспуте? мне нафиг кожзам за 120$ не ужен, да еще и размер еле еле. А так блин сшито клево, хрен до чего докопаешься. Все швы ровные.
Я ему написал, что шли деньги на возврат или компенсацию 70$. И что ты мол меня обманываешь. Если не ответит - могу ли я надеяться, что мне полный рефунд сделают без возврата :)))))) или все же придется копошиться по возврату?:aq: Или вообще скажут что ничего тебе не светит?

Спасибо всем что прочитали мою галиматню:) до конца
 

Natalka22

Новичок
Шопоголик
04.12.2011
146
710
0
Пятигорск
Подскажите, пожалуйста, как долго администрация али рассматривает претензию? У меня уже 3 дня висит в обработке.

если причина спора "не получил посылку" по-моему вообще не рассматривают сейчас, у меня две жалобы так и висят уже месяц, без реагирования али ((( не знаю куда писать :bu:. Одна посылка с августа не пришла
 
  • Like
Реакции: magicanna

graf67

Новичок
Шопоголик
Отбил, наконец-то, деньги у нерадивого продавца.

"Купился" на рекламу со скидками и сделал заказ 05.11.2012.
09.11.2012 Поступило на почту Китая
14.12.2012 Вылетело из Китая в страну назначения
13.01.2013 Импорт Москва PCI-1
19.01.2013 Покинуло сортировочный центр Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3
25.01.2013 Покинуло сортировочный центр Челябинск МСЦ УОПо
29.01.2013 Вручение адресату

Подозрения закрались после того, как посылка оказалась в Челябинске, вместо Смоленска. Прод стал божиться, что отправил именно мне, а не на 2000 км в другую сторону. В общем, переписка вяло продолжалась месяц с 25.01 по 25.02. После этого открыл диспут с требованием полного возврата денег. Среагировали на него только 17.04, деньги вернули на счет 19.04

Вот такая длинная история со счастливым концом :ad:
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Натаис, Али скорее всего учтет желание продавца получить возврат вещи... Но вы можете запросить с продавца компенсацию пересылки заказа обратно к нему (через переписку), если продавец согласится - вопрос решен.
Ну и если вы можете приложить убедительные доказательства брака (фото, видео, описание) это может быть учтено при вынесении решения конечно. Если вы убедите Али в том, что продавец сознательно выслал вам брак - решение почти наверняка будет в вашу пользу.
 
  • Like
Реакции: Натаис

hebmel

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
9
0
0
Новокузнецк
hebmel, вы странный. Вы бы еще легальный, оригинальный Джип на рынке искали... Купили бы, после того, как продавец ответил, что бренды он продавать не может, т.е. это либо нелегальное, либо реплика. А потом ждали от продавца "Да! Конечно! Забирайте и куртку (качество классное, правда?) и деньги! И мы вам сейчас еще чего нибудь на 100 баксов пришлем! Мы щедрые!"

Да сам знаю:-( Больше так делать не буду. Сам виноват.
 

Викко

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
79
19
0
Киев
Dark_bay, а если сейчас закрыть диспут, я его потом не смогу открыть? Да и не успеет посылка доехать до истечения срока поставки. Блин, это мой первый диспут. Не знаю, как разрулить. А продавец сможет продлить время доставки? Подружка так ждеи комбез из этой посылки.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
ну теперь значит ждите, несколько дней али будет разбирать ситуацию, принимать решение. Если им понадобится что то - они сообщат. О принятом решении (возврат или отказ) они сообщат. После сообщения о возврате, если али решит что возврат, ждать перевода денег. Срок возврата зависит от того,чем платили.
 

verlita

Новичок
Шопоголик
10.10.2011
109
146
0
Москва, Зеленоград
Подскажите пожалуйста. Заказывала давно кофту на Али, пришла она ужасного качества, диспут не открывала, пробовала писать проду про качество - в ответ тишина , я обиделась и влепила 1 звезду. Прошло 2 месяца, тут объявляется продавец и просит изменить 1* на 4* и либо выслать новую, не бракованную либо вернуть деньги. Письмами завалил уже. Если я выберу деньги, что ему отправить? № моей карточки? Он просит на "палку", но я так не разу не оплачивала.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.