О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

avmil

Новичок
Шопоголик
У меня вопрос:
если я открыл диспут из за того, что номер, предоставленный мне, долго (9 дней) не определяется ни где и спустя день появилась информация о "departure from outward office of exchange" закрывать ли мне диспут и смогу ли я, в случае необходимости, открыть диспут повторно по этому заказу или все у продана будут руки развязаны.
 

Me-lissa

Новичок
Шопоголик
03.05.2013
22
36
0
Ревда
Здравствуйте. При оформлении спора можно добавить только 3 фото. Но 3 фото в моем случае не отражает полностью проблему, у меня 5 фото. Как можно добавить больше фото в описание спора? Если нажму изменить, то тогда можно еще добавить фото или старые заменяться на новые?
 

Анната

Новичок
Шопоголик
18.12.2012
1
0
0
Москва
Люди!!!! Помогите! Ситуация такая: сделала несколько заказов -какие-то уже отслеживаю по России, по каким-то пока информация о том, что они вышли на экспорт из Китая. По работе экстренно уехала в другой город, пыталась переоформить адрес получения посылки, для чего поставщиков попросила выслать инвойс - откликнулись двое, в итоге сейчас мне нужно уехать вообще в другую страну и уже ничего не успеваю, ни адрес на Почте России так быстро изменить, ни имя получателя посылок. Соответственно забрать свои посылки никак не смогу. По идее они должны полежать месяц на почте и уехать обратно в Китай - так мне сказали на почте..
Могу ли я не получая свои посылки вернуть деньги? Нужно ли мне предупреждать продавца, что не смогу их получить? В какой день нужно открывать диспут? Читала что до 39 дня от отправки - это 39 день от Shipping date??
Как указывать в диспуте получила ли я посылки или нет? если указать, что нет, они проверяют по трек коду, что посылки дошли. а дальше вроде у меня 10 дней на подтверждение что я их отправила обратно - или я что путаю? здесь же вроде так читала... Вернут ли деньги, если я не заберу посылку, а посылка еще месяц будет лежать на почте и только потом отправляется назад в Китай.........
 

Юля77717

Новичок
Шопоголик
16.09.2012
104
1 347
0
спб
Я писала продавцу в личные сообщения(я так понимаю) и в чат писала.. молчит он,а точнее она.Открою спор дня через 3, и буду время тянуть.. спасибо за совет!:ax:

Не переживайте, у меня тоже пару раз был другой индекс: когда был индекс моего города, только с нулями на конце, то после сортировки всегда верно приходило, а когда в последней цифре была ошибка, то пришло в соседнее п/о, я туда съездила и забрала (хотя на почте сказали, что они собирались его "дослать" в мое отделение). Вот если индекс с корне неверен, тогда бы я начала волноваться (три моих посылки таким образом не доехали до меня).
 

anGelS

Новичок
Шопоголик
19.04.2010
23
180
0
Челябинск
может кому пригодится мой опыт - 19 сентября сделала заказ, трек долго не появлялся, но я не переживала; день так на 25 обратилась к продавцу с просьбой проверить трек, а он ответил, что выслал без трека, мол так дешевле, не переживай, если в течение двух недель посыль не придет, то вышлю заново. Подождала и на 39 день открыла диспут, который плавно перетек в спор (продавец не объявлялся). Потом появился, просил закрыть спор, мол если в течение недели не получу, то вернет деньги или заново вышлет... я конечно закрывать ничего не собиралась и терпеливо ждала когда Али примет решения... и вот сегодня, получается на 61 день, мне подтвердили full refund. Вывод - китайцам не верить (получается, прод даже Али не предоставил документы об отправке и думал, что я такая глупенькая, что поверю ему и закрою диспут) и справедливость восторжествует (но в моей ситуации трек даже на китайской почте не трекнулся)
 
  • Like
Реакции: Хафо

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
УльяшкинаМама, я о чате писала, не нервничайте так.
а то прямо обличительство началось- правда-неправда.
без году неделю придут, и поучать и обличать начинают.
спасибо, я тут уже больше трех лет, на этом форуме, не нуждаюсь в Ваших замечаниях.
 

Beggemot

Новичок
Шопоголик
27.10.2012
10
0
0
Камчатка
Господа, подскажите. Заказал телефон с бесплатной dhl доставкой. Сначала дали не правильный номер. Написал им - исправили. Потом выяснилось, что dhl в Россию не возит. Написал им, попросил отправить емс. Через какое-то время дали номер. Но в "Tracking Details" он не попал, просто отправили в сообщении. Вроде бы правильный. Только вес посылки каким-то образом пишет 0.071 кг. Чего в принципе быть не может. Импорт был 22.10, до сих пор на таможню не поступило. Плюс у меня возникли явные подозрения в оригинальности данного телефона. Вопрос такой. Если я сейчас тупо забью на получение, подожду когда истекут 60 дней, мне деньги вернут? Т.е. это автоматом происходит, или мне что-то доказывать придется? Да и диспут к тому времени, я так понимаю, я открыть уже не смогу?

По поводу этой проблемы. до вчерашнего дня статус висел, как импорт. вчера изменился на...... экспорт!!! Теперь у меня два экспорта, один из Китая, другой из Москвы)) Что это вообще значит? Пошел возврат?

17.10.2012 17:44 Гонконг KLN/SPT Приём
17.10.2012 19:07 Гонконг HKHKGA Экспорт
22.10.2012 15:31 130980 Москва EMS ММПО Импорт
02.11.2012 22:20 130980 Москва EMS ММПО Экспорт
 

Кашап

Новичок
Шопоголик
Купил бракованный планшет

Купил сегодня планшет, открыл все было нормально, но вдруг экран на ровном месте погас (лежал на столе при мне), на экране серые полосы и синие точки
Подскажите что делать пожайлуста?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
ЛираПло, статус спора у вас какой? В обработке? Значит решения еще не принято.
 

Rufifa

Новичок
Шопоголик
04.01.2013
3
1
0
Казань
я тут писала что посылка висит с 16 ноября, так вот, открывала диспут 3 раза, продавец все не соглашался с претензиями. посылка пришла, в извещение совсем другая фамилия((( и конечно оператор на почте мне ее не выдает, говорит что и на посылке такая же фамилия. на след день пришла разговаривать с началником, та тож отпирается, типа не можем выдать. я начала спрашивать кон такты управления куда можно обратиться.да еще принесла с собой распечатку от трека и выписку из домовой книги. вынесла она посылку и о чудо, я нашла что там моя фамилия)))так что и не знаю что повлияло, скорее всего, то что хотела обратиться в главное управление
 

Netyvm

Новичок
Шопоголик
29.11.2011
130
634
0
Курск
Подскажите. Заказала сапоги. Пришли. Фото они соответствуют, но воняют жутко и качество, материал мне не нравится, тряпочка... Носит не буду. Вообще возможно вернуть хоть часть денег за это. И как доказать? На фото выглядят также ж...это нюхать и щупать нужно
 

Натаис

Новичок
Шопоголик
Очень актуальная тема, спасибо! Заказывала джинсовый комбинезон, пришёл в совершенно непотребном виде: грязный, в пятнах и катышках, воняет. Открыла диспут, продавец предлагает выслать ему товар назад, тогда он вернёт деньги. Если я откажусь высылать (посылка недёшево выходит), как думаете, Escrow разрешит спор в мою пользу? У кого какой опыт в этом вопросе?
 

яna68

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
22
12
0
Тамбов
яna68, ничего не меняйте, пусть сам переходит в спор, а там пусть али смотрит. Проблема 90% что именно в почте и еще может прийти заказ.

Unchik добавил 02-11-2013 в 12:59 PM
Пичужка, написать продавцу, предложить сделать возврат, открыть диспут. Вернуть деньги можно.

Unchik добавил 02-11-2013 в 01:00 PM
Партизззанка, да, если так долго нет информации, значит скорее всего что то не то. На сайте почты Китая проверяли треки?

СПАСИБО:ax:
 

nakablukax

Новичок
Шопоголик
15.08.2012
20
8
0
Москва
А вы ему ДО диспута писали, что хотите продлить время?
у меня всегда продлевали...им же это не сложно..
По идее вы можете диспут отменить, но в обратное состояние вряд ли вернется...вы можете написать в техподдержку ваш вопрос на buyer@aliexpress.com им, ответят в течении 3 дней, зато понятно и подробно.

Ну а так вряд ли вам вернут деньги, ведь посылка идет, хоть и медленно (учитывая нынешние праздники-у меня все 11 посылок так ползут мееедленно) и её путь можно проследить.

спасибо за ответ!
я писала ему ДО диспута- он не отвечал и не продлил срок...попробую написать в техподдержку, может возможно то, что я хочу..
а писать туда можно из аккаунта на али или просто с мыла?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Читайте лучше тут http://help.aliexpress.com/claim_policies.html
"Chapter II: Products Not Received
...
2.Products in Transit
...
Principles:

1. If the method of transportation for the Order uses air post : if it has been more than 60 days from the date of dispatch by Supplier, Supplier will have another 7 days response period to provide the proof of successful delivery. In the meantime, Buyer will be reminded to withdraw the dispute request if Buyer has received the products.

At the end of the response period for Supplier, if any of the two following conditions is fulfilled, i.e., either (i) Supplier provides the proof of successful delivery or (ii) Buyer withdraws the dispute request, Supplier will be considered as having performed its obligations, and accordingly AliExpress.com can release the funds in full to Supplier.

At the end of the response period for Supplier, if Supplier fails to provide the proof of successful delivery and Supplier will be considered in default and accordingly, AliExpress.com will refund the funds in full to Buyer."
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Annarel, я когда-то так сделала, а али среагировал на третий день.
все нормально закончилось, но так вообще, на будущее запомнила, что лучше не торопиться, наверно. )) сама себе хуже сделала.
 

md1012655445

Новичок
Шопоголик
06.06.2013
59
41
0
Кишинев
У меня экспорт от 16 марта и больше ничего не обновляется. Продавец уже не может продливать время. Я открыла диспут и попросила полную стоимость товара. Продавец ничего не ответил и в пятницу я перевела в спор. И опять тишина, ни продавец, ни Али нечего не пишут. У них ведь написано, что через два календарных дня дадут ответ...Какие дальше мои действия? Просто ждать?

2 дня этот как надпись на заборе - ничего не значит.
В вашем случае только ждать, если через 2-3 недели не будет никакого движения, напишите на buyer@aliexpress.com
 
  • Like
Реакции: Pantera@ и MariRo

Lorien

Новичок
Шопоголик
01.05.2013
119
291
0
Калининград
Девочки-мальчики подскажите, если товар с 01.04 висит на экспорте, может надо в розыск подавать? И это должен продавец делать, так? А если посылка в России уже трекнулась, то я сама могу разыскивать через почту России?

Lorien добавил 14.06.2013 в 12:40
sonic777, невооруженным глазом видно, что платье кривое, может эту фотку с этим же текстом и приложить?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: sonic777
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.