Турция

грона

Новичок
Шопоголик
05.11.2010
71
56
0
Москва
Мы с мужем в Стамбуле шопились.Лучше всего покупать в торговых центрах,где турки сами одеваются.Мы вот здесь были http://www.olivium.com.tr/index.asp
Бренды тут-же можете увидеть на сайте ихнем.У меня муж даже в таких торговых центрах умудрялся скидку получить,не зная английского языка(переводчиком калькулятор был).А так можете в инете набрать торговые центры Стамбула.В Лалели вещи другого плана,на другой бюджет.Из брендов Пьер Карден(турецкий)не в сравнение. что у нас продают и за какие деньги.Муж там затарился по полной(рубашки,костюмы,галстуки,плащи и т.д.).Очень хорошо скинули.
 
  • Like
Реакции: красотуля

Лунтик.

Новичок
04.10.2015
4
0
0
Москва
Многие семейные пары советуют в Анталью ехать.
Много расскоговорящего персонала + там почти вусе отели 5*+
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Неромашка, ходили прилично, не без особого напряга. И между какими-то остановками ездили на автобусе. Нас из аэропорта забрали и провезли через один магазинчик (что поделать, так всегда бывает, но рада, что купила все там, так как больше и времени особо не было), затем остановились где-то не подалеку перед входом в Старый город и оттуда до Храма Г.Господня шли уже пешком, там пробыли какое-то время, затем прошли к Стене Плача, оттуда поехали в Вифлеем, там было уже более утомительно, так как уже немного устали, но все равно не трудно. Оттуда нас повезли поесть, затем на Мертвое Море на часок (очень прикольные ощущения - лежишь себе с ногой на ногу, а вода держит :) ), оттуда в аэропорт.
пс
У меня чуть позже родители туда поехали, мама тоже в Иерусалим ездила (второй раз, первый с Кипра на пароме плавали, было ГОРАЗДО дешевле, чем 640), так она уже за 460 сюда поехала, так как Израильская сторона решила сделать тур с ночевкой, поэтому дороже. Если бы она жила в 2-местном номере, то отдала бы 420. Но 640 евро, конечно, совсем не хилая сумма.
 
Последнее редактирование:

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Неромашка, с удовольствием рассказываю :)

Начну издалека: я ОЧЕНЬ боюсь летать, поэтому "Имован" - мой верный друг, однако когда узнала о поездке в Иерусалим, встал вопрос - как быть. Если выпить имован, значит нормально себя чувствовать никак нельзя (сонливость просто ужасная), а ведь там с корабля на бал, условно, сразу. Из самолета в автобус и поехал с гидом. Съездить очень хотелось, тем более именно в Турцию поехать мы не горели огромным желанием, просто учли все "за" и "против", и решились. Так вот, узнаем мы от представителя Пегаса, что есть однодневная поездка в Израиль, поездка на самолете. Я сразу загорелась, муж меня отрезвил, напомнив про перелет, тем более в 1 день туда-обратно (вылет в 8 утра туда, вылет обратно в 23), да еще и надо там по прилету бодренько себя ощущать, чтобы вообще смысл был в поездке. Думали-думали, в моей голове поселилась мысль о том, что люди ради того, чтобы попасть в такие Святые места, столько всего преодолевают, а значит и мне надо как-то себя перебороть или хотя бы перетерпеть самолет (хотя бы туда :ag:), поэтому решилась. Точно для себя определила, что самолет будет для меня как раз таким вот преодолением трудностей на пути в Иерусалим. Вы только не смейтесь надо мной, поверьте, для меня каждый раз до момента действия таблетки это невыносимая МУКА, я просто не могу передать слова и все ощущения - это какой-то неконтролируемый животный страх, полное бессилие и отсут-е возможности что-то сделать и это прекратить, поэтому для меня перелет "живьем" в полном сознании - на самом деле маленький подвиг:ah:. Пардон, что отвлеклась.
Итак, мы сразу же выкупили тур (309 долларов на каждого с завтраком, ужином, перелетом, посещением Иерусалима и Вифлеема). Лететь туда всего 1 час 15 минут, летели на Боинге 737 400 (очень маленький и жутко тесный - сидящему скраю надо вставать, чтобы выпустить кого-то в туалет, допустим). Долетели без проблем, быстро прошли паспортный контроль, нас встретил представитель принимающей стороны (компания flying carpet - www.flying-carpet.ru), разместил по автобусам, и мы поехали. Здесь не могу не сказать о гиде, который нас был. Это просто потрясающая женщина - она сразу же создала ТАКУЮ атмосферу, что вся поездка прошла в каком-то торжественном приподнятом настроении, все чувствовали, что приехали не только посмотреть на город, но еще и, не побоюсь пафоса, приобщиться в какой-то мере к святости этих мест. В общем, если кто-то будет планировать подобное, то рекомендую ее на все 10000000...%. Ее зовут Нина Хаубен. Если кто-то ее знает, то передайте ей мои бесконечные благодарности. Мы посетили Храм Гроба Господня, Стену Плача, прошли той дорогой, которой Иисус шел с крестом, посетили Храм Рождества Христова в Вифлееме. Мне сложно как-то эмоционально передать ощущения о поездке, потому что там надо быть и это надо почувствовать. Домой я привезла Иерусалимскую икону, свечи, которые мы все опалили от огня, сошедшего на Пасху (все это мы сами освятили в Храме), и конечно, потрясающие воспоминания и радость от того, что у меня получилось побывать в ТАКОМ месте :)
Я очень советую всем, у кого в различных местах на отдыхе буду такие экскурсионные туры, воспользоваться возможностьюи съездить. Хотя не могу сказать, что рекомендую туда отправляться совершенно и абсолютно не верующим людям - им там будет не очень интересно. Я умеренно религиозный человек, поэтому всегда планировала, что когда-то туда поеду, и конечно, безумно рада, что это осуществилось так скоро и так внезапно.
:)
 

Оксана10

Душа компании
Шопоголик
06.02.2010
1 941
1 996
113
Москва
Еду в Аланию с 20 июня с дочерью 9 лет. Отель Сапфир 4*. Ищу попутчицу или попутчиков, нескучный отдых гарантирую):)
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Девочки, вернулась вчера из Турции. Так как многие мне помогли советами и поделились своим опытом, я также кратко рассказываю о своем отдыхе.
Мы планировалит изначально пересечься с родителями в Турции на неск. дней, поэтому при выборе отеля пришлось учитывать и их пожелания. Они не согласились, чтобы мы доплатили (а я уже настроилась на Топ Капи, еще рассматривала Адама и Еву, но в сл. раз, когда вдвоем с мужем поедем :) ), поэтому исходили из их фин. пожеланий. Выбрали бюджетную 5-ку Адора Гольф Резорт Отель, о котором копирую свой рассказик из азиатской болталки.
Отдых прошел хорошо. В принципе, разочарований нет. Мы ехали из-за родителей в бюджетную 5-ку Adora Golf Resort, однако я ожидала худшего. Питание очень даже приличное, номера брали в бунгало (я переживала, почитав отзывы, что это ужас-ужас), небольшие комнаты с балконом, на балконе сушика для белья, сейф, холодильник, телевизор с 4 рус. каналами, инд-й кондиц-р и т.д. Все нормально. Очень радовалась, что не поддалась искушению и не стала подсовывать купюры для лучшего расселения, так как дорогой номер с видом на море=еще и вид на тер-ю отеля, а это= все удовольствия от музыки, шума и визков-писков 20 часов в сутки, если только не сидеть с закрытыми окнами. Здания отеля не высокие (этажей 6-7), поэтому слышимость была бы отличной. А бунгало в отдалении стоят, там так тихо, спокойной.... Идти до бассейна, до моря и ресторанов буквально минуту-полторы, поэтому для меня это всегда плюс (тишина в ущерб проживания в центре событий).
Так как здесь не мало мам, скажу, что я (у меня детей нет, поэтому я особо не обращала внимания, однако даже Я (!) упела это заметить и понять), что анимация для детей отличная. Дети (а их не обманешь и не заставишь) в востороге все были, те, кто в миниклубе был, вообще исчезали на весь день с аниматорами - они и дни животных устраивали - разрисовывали себя красками, футболки себе разрисовывали, для родителей спектакли и номера муз-е ставили, на лошадях катались, в пиратов на яхте в море играли и клад искали и т.д. И вообще даже со стороны было заметно, что аниматоры на полную катушку отрабатывают. Взрослая анимация тоже вполне ничего, завлекали у бассейна, игры какие-то проводили, вечерние шоу были со стороны - цирковые артисты приезжали, в бассейне синхронное плавание было, турецкие танцы и т.д., после шоу 4 раза в неделю живая музыка, после нее дискотека (на нее не ходили уже). В отеле 90% пар с детьми были, поэтому детей там было просто очень много, однако не напрягало вообще, да и родители не могли проявить себя во всей красе, т.е. все было прилично и без выкрутасов.
Море для меня было холодновато (+25 где-то), а вот в бассейне водичка супер была, горки тоже порадовали - с удовольствием покаталась. Пляж довольно большой, но вход в море средненький, так как сам пляж песчаный, а вход в море с галькой - не комфортно.
Отель оставил хорошее впечатление, т.е. порекомендовать его для отдыха без особых претензий могу смело.
Из очевидных плюсов:
-большая зеленая территория
-детская анимация
-водный комплекс (3 бассейна разной глубины для детей от 0-4, 5-13, взрослый), горки для взрослых и отдельно минигорка для детей.
-питание
-абсолютно нормальные и адекватные условия проживания
-приличные сервис (уборщицы, официанты и т.д.) - все чисто, аккуратно, все приветливы и милы :)
Из минусов:
-уборка номера с 9 до 18, что НЕ удобно, так как в зависимости от расположения номера убираются в одном и том же порядке, т.е. наш как раз на 13-15 часов приходился, когда хотелось полежать после обеда. Что мы и делали, но уйдя потом, все равно была мысль, что могут уже и не убрать
-вход в море
-очень дорогие СПА процедуры (я считаю, что для отеля не люксвого уровня, массаж 50 минут=60 долларов на 1 чел. это много, в Эмиратах было дешевле). Я все равно себя баловала, но цена откровенно завышена.
-рестораны а-ля карт (ИМХО, делать там нечего, гораздо богаче стол и обширнее выбор просто на ужине, единственный, куда стоило пойти, рыбный, но мы уже не стали бронировать - ресторан на крыше отеля, поэтому там отличный вид, свежий воздух и т.д.)
-расположение отеля (добраться с 2 пересадками на автобусе, а их расписание почти не предсказуемо), довольно дорогое такси.
Я ест-но посвятила половину 1 дня шоппингу, ездила в аутлет deepo с мамой, так мы оттуда вечером еле уехали, так как ждали минут 45 автобус (он доезжал до Кадрие, а оттуда еще минут 15 на втором до отеля), остановки как таковой нет, стояли на обочине, в общем мало приятного, когда ты вдвоем и еще 3 женщины стоят на обочине трассы, заглядывая в каждый проезжающий автобус в сумерках (вы улавливаете мою мысль, на что это похоже?), да еще и в чужой стране. Муж поругал меня, что такси не взязи, я до сих пор не могу понять, что мы с мамой зажали эти 40 баксов????...... Сэкономили бы полтора часа.
Магазин довольно большой, есть много неплохих отделов, я оттуда привезла кож. сумку, кошелек (отдел Matras :ag:), сабо (отдел Hipo), платье Adilisik (адилишек вроде бы по-русски). На территории отеля есь пара магазинчиков, где продают мелочевку, был магазинчик с сумками также, цены сопоставимы с тем же deepo, так что можно было и там покупать. Не купила, так как там реплики, почему-то это меня смутило немного (но сделано очень хорошо).
Также брали экскурсию обзорную по Анталии (не думала, что курортный город Турции это такая дыра)+посещение торговых центров. Понятно, что поездка от отеля и туроператора (ездили через Пегас), но все-таки нельзя так накручивать цены. Я ставила себе цель привезти на слякотную погоду в машину дубленку и плащ - не купила ничего, потому что выделка кожи так себе, а цены повыше наших (я про Мск вообще молчу). Мы были в магазинах Tiger и Ottimo. В первом еще более-менее, а вот Оттимо как-то совсем не впечатлил.
Еще ездили на концерт всемирно известной труппы Fire of Anatoly (Огни Анатолии), они дважды в книге рекордов гинесса. В частности за синхронный танец 70 человек одновременно - на самом деле впечатляет.
Вот такие пироги :)
пс
Самое главное - была экскурсия в Иерусалим на 1 день, куда мы съездили с мужем. Хотя бы ради такого события стоило побывать в Турции. Подробно не пишу, так как повествование будет с религиозным уклоном - не уверена, что многим будет интересно. Но если что, с удовольствием расскажу :)
 

Minyta

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
63
330
0
Апатиты
Мы с мужем были в Мухмутларе в отеле Боне Клаб 4* Нам очень понравилось(единственное - очень далеко от аэропорта находится, ездить на экскурсии утомительно и вход в море мне не понравился).

Очень хочу посоветовать всем - заранее почитайте о своем отеле отзывы! Мы так сделали и когда ехали уже знали где в отеле номер лучше. Естественно нам в начале дали плохой номер - мрачный, на первом этаже, в видом на стену ближайшего зданий. После вежливой просьбы и улыбки на ресепшине и 10-30евро(не помню точно) нам поменяли номер на очень класный - именно в том корпусе где мы просили и на ту сторону что просили(заранее вычитав это в инете).
Еще не помешает иметь мелкие деньги при приезде в страну. так как чаевые водителю, носильшику в отеле в первый день...
А главное все же вежливость и доброжелательность. Будите гнуть пальцы только испортите себе отдых =)
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Я в июне опять в World Of Wonders Topkapi Palace 5* В прошлом году там побывала и очень понравилось. Мои родители и дети там каждый год отдыхают уже на протяжении 9 лет. Все очень здорово:ay: Ох быстрее бы июнь :gamer: :sun_bespectacled: :girl_cray2: :bm:
 
  • Like
Реакции: красотуля

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Да уж точно, а что там такого?
Лично я как всегда в Июне в свой любименький Топ Капы и Кремлин:))))))) мы например созванивались со знакомыми работающими в этом отеле.... Они ничего не сказали о каких то там ситуациях. Да и путевки ( мы брали в конце марта) были раскуплены!!!!!!!!!! Заказывали номера так же через знакомых в этом отеле, а они уже созванивались с турфирмой у нас и подтверждали свободные номера....
Подруги у меня приехали одна из Стамбула, вторая из Антальи неделю назад, довольны и счастливы!!!!
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Шоппинг в Стамбуле

Отзовитесь, пжт, те, кто бывал в этом городе с целью не толко посмотреть город, но и походить по магазинам. Мне нравится ряд турецких марок одежды, но у нас цены считаю завышенными, поэтому хотелось бы купить их там, где они производятся. Т.е. речь идет о шоппинге для себя, не на продажу.
Интересует все - от рекомендации отеля до наименований магазинов.
В Инете читала разные отзывы, но однозначного ответа не нашла.
Заранее всем спасибо за ответы.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Не прошло и года.

Мы отправляемся в Бодрум, отель La Blanche Resort&Spa 5*
Отель понравился, я впервые поправилась в отпуске.
Этот регион понравился больше, чем анталийский.
Во первых в отеле не вешают браслеты на руку
во вторых анимация тунис+россия
в третьих местные менее приставучие
плюс мы много гуляли :)




 
  • Like
Реакции: Gelinger, Anes и sweety72

МоднаяКиса

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
650
249
0
Волгоградская обл.
Kelly, мы тоже этот отель выбрали, летим этим летом, правда с датой пока не определились. Мы не привередливые, поэтому не сомневаюсь, что нам понравится :)))

МоднаяКиса добавил 30.05.2010 в 17:32
Timo 5* я про этот отель
 
Последнее редактирование:

Marye

Новичок
Шопоголик
30.09.2010
135
46
0
Москва
Где-то в Москве есть представительство SETRE
Я у них затаривалась на выставке CPM, они в каждой вытавке участвуют и продают там же.
Поищите в инете, вещи симпатичные, стиль более деловой, еще у них клевые пальто
 
  • Like
Реакции: красотуля

Kelly

Новичок
Шопоголик
27.02.2010
273
66
0
Санкт-Петербург
красотуля, начну с Отелей люкс-класса, в которых просто не к чему придраться.
Меня поразили Adam & Eva и Rixos Sungate (Sungate Port Royal)
В этих отелях есть просто ВСЁ !!! Их, конечно не отнесёшь к разряду "недорогих", но если средства позволяют - то точно не пожалеете. Питание просто ну ОЧЕНЬ вкусное и разнообразное. Территория очень ухоженная, номера - обалденные.
НО цена - должен быть спонсор:ag::ag::ag:

Что касается хороших пятерок, но попроще:)
Хороший Отель Ozkaymak Falez 5*. Единственное - он не такой новый, не такой современный - но что касается комфорта и питания - то вполне:) Единственный минус - до пляжа идти минут 15. Вроде как 1-ая линия - но надо спускаться с горки. Вперёд бежишь на легке...а обратно))) хотя впрочем, хорошая зарядка - точно не потолстеете:) Ещё могу отметить Crystal Hotels De Luxe Resort & SPA 5*:popcorm1:
 
  • Like
Реакции: красотуля

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Этим летом хотели с мужем с Турцию съездить. Но так как (по слухам) можно нарваться при 5* на откровенную ерунду, прошу посоветовать тех, кто там бывал. Куда ехать?
Хотелось бы песчаный пляж (это Сиде?), 1 береговую линию, хорошее обслуживание, возможность шоппинга, так как планируется покупка дубленки.
Желательно 5*, но можно и 4* (почитала отзывы немцев и англичан о некоторых 4*, поэтому уже не так категорична).
Очень прошу посоветовать, так как не хотелось бы профукать отпуск.
Спасибо заранее:)