Товары для сада, огорода

tatanikol

Душа компании
Шопоголик
02.01.2011
1 063
1 873
113
Н.Новгород
krilovsky68,
я писала уже в теме, что мой опыт с саженцами роз и пионов был неудачный, даже те кустики, что реанимировались после дороги, сначала пошли в рост, а потом не выжили. Но я бы попробовала сейчас купить луковички калл, гладиолусов, корешки георгин. А по осени, в сентябре можно поэкспериментировать с луковичками лилий, тюльпанов, гиацинтов, нарциссов, которые надо высадить до 10-15 октября в зиму. Думаю, что с луковичными может что-то получиться в нашей полосе. С семенами тоже не хочу больше заморачиваться, тем более, что полно адаптированных семян в магазинах, да и сорта более менее гарантированы.
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Луиза

Душа компании
Шопоголик
14.01.2010
1 101
7 350
113
Белый город
Михаил, спасибочки :ty3:
клео1234, krilovsky68, вот кратенько о нем


Смотреть далее
 

veranika64

Активный пользователь
Шопоголик
22.09.2010
32
208
33
владивосток
Maxslava Это не тот чистец, Заячьи или Овечьи ушки декоративное растение, разрастается тоже хорошо, у нас зимует нормально, но несъедобное. А стахис кустик похож на мяту, не декоративный, выращивают из за корнеплодов.
 
  • Like
Реакции: Maxslava

Loren74

Душа компании
Шопоголик
22.12.2013
160
263
63
Сахалин
Что то не могу отредактировать своё сообщение,попробую вставить фото снова.



это пионы,видно что зелёные ростки свежие,сами они крупные.


Это клематисы,так же гораздо крупнее предыдущих моих покупок и зелёные живые ростки.
Ну и в довесок взяла одну розочку,она то же пришла вся свежая и зелёная.

но повторюсь,если бы в середине пути их не вытащили из плёнки,они бы сгнили,потому что один цветок в Роосию приехал заплесневевшим,хорошо его вовремя освободили от плёнки.
 

tatanikol

Душа компании
Шопоголик
02.01.2011
1 063
1 873
113
Н.Новгород
И я о том же... есть различия для регионов. Которые близко к границе, есть смысл везти, а в глубинку-разве только для экспериментов... когда я пару раз покупала в Китае растюхи, то отправляла их отдельно от заказа, чтобы приехали быстрее, в результате стоимость кг выходила порядка 1 тр. Очень дорого. В начале сезона и тут растения стоят дорого, но с такими ценами по доставке лучше купить в любом случае тут задорого, живое и свежее растение, чем те задохлики, которые приедут.. и ко мне приезжали в разном состоянии -и пересушенные, и переувлажненные сгнившие, а уж какие танцы были с саженцами роз, голубики, еще чего то там... в результате что-то из клубеньков все-таки выжило. А остальное. особенно саженцы, страдало и героически померло... за потраченные средства можно было купить дорого тут. А когда начинается распродажа, то цены резко снижаются, и тут надо попасть в момент, когда выбор есть, и качество растений еще хорошее, тк потом они тоже пропадают...
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

LudaMila

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
56
101
0
Приморский край
tatanikol, все для чудо-коктейля можно приобрести в садо-огородных магазинах. По алгоритму полива, Оксана, подскажите нам? Я совсем чуть лью, только чтоб почва не пересыхала и один раз в день опрыскиваю. Не знаю, правильно ли...:bw:
Татьяна, я так рада, что у вас положительный опыт с оживлением "китайчиков"))) мои клубники уже наверно не очухаются, одна по крайней мере точно :bu: Жалкаааа.... Посмотрю, в каком состоянии остальное придет. Семян тоже брала в прошлом году, из любопытства, все было в прозрачных пакетиках, но мне посредник подписал по-нашенски. Вы просто их садИте, а потом по виду листьев станет понятно, что там взошло :ag: У меня что-то взошло, что-то нет (женьшень, надеюсь, до сих пор думает прорасти, уже полгода пустой горшок поливаю :ah:), кое-что из взошедшего при пересадке на грядку загнулось, остальное помЁрло в череду засух с потопами, - лето было то еще) В этот раз тоже набрала семян, садила только мяту и венерину мухоловку. Дохлый вид клубники охоту отбивает заниматься посадками(
 
  • Like
Реакции: tatanikol и Луиза

Maxslava

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
149
250
0
Москва
veranika64, как Вам формы? Тоже хочу купить...

Maxslava добавил 12.08.2013 в 10:17
Ссылка на еще один шланг http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3.w1017-2421108423.37.ZXJJOd&id=24511164182&amp. У меня вопрос - покупал кто-нибудь такой? Стоит ли его покупать? У меня муж увидел рекламу по ТВ и заболел этим шлангом...
 
Последнее редактирование:

nastya_Ch

Новичок
Шопоголик
Девушки, не встречал ли кто ссылку на липкие Феромоновые (!?) ловушки от всяких белокрылок, тлей, мух и муравьев для сада? Не подскажете ссылочку? Говорят, что хорошо ставить в теплицу и под деревьями вешать. Чуть ли весь сезон защищают...
вот такую нашла, не знаю только с феромонами или нет http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.12.DpKmO0&id=21921500662
магазин http://dodobio.taobao.com/category.htm?spm=2013.1.w4010-1743760229.2.MVH0Pq&search=y
 
  • Like
Реакции: Maxslava

Она

Новичок
Шопоголик
02.10.2012
5
6
0
Кишинев
Опора для цветов

Не знаю в какую тему написать, люблю домашние цветы и никак не могу найти держатели и опоры для цветов такого плана, может кому встречались, помогите, пожалуйста.
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2012/08/20/thumb_119315031fc0c4e00e.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2012/08/20/thumb_119315031fc1c7be54.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
Опора для цветов http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3.w4002-1768872922.51.lTDqHP&id=18910149810

Она добавил 10.07.2014 в 05:03
Не знаю в какую тему написать, люблю домашние цветы и никак не могу найти держатели и опоры для цветов такого плана, может кому встречались, помогите, пожалуйста.
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2012/08/20/thumb_119315031fc0c4e00e.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2012/08/20/thumb_119315031fc1c7be54.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
Вот поисковик http://s.taobao.com/search?q=包塑 爬藤 藤本 蔬菜 支架
 
Последнее редактирование:

Sveta50

Новичок
Шопоголик
07.09.2010
918
1 193
0
Москва
Я в том году тоже посадила салатные, но наши семена. Тоже только их и ели :ag:
Они, к сожалению не годятся к засолке
krilovsky68, Михаил, в принципе корни пионов хорошо переносят засуху. Если консолидатор не будет паковать в целофан, то не должны сгнить. Мой опыт я тоже писала с пионами. Выжили все, но из заказанных 10 различных видов - были все одинаковые и отнюдь не красивые. Не хочу больше экспериментов с растительностью.
Р.С. - шли ко мне тогда еще САЛ , месяц наверное точно
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

tatanikol

Душа компании
Шопоголик
02.01.2011
1 063
1 873
113
Н.Новгород
и можжевельник)
и хвойные...

тоже любят кисловатую землю

Вблизи домов вряд ли удастся полакомиться клубничкой-малинкой, наверно на каждую ягодку надо ставить по дядьке с ружжом, да и цветочки тоже вряд ли долго смогут радовать глаз...
А вот дом с гектаром земли в лесу -мечта... можно и бассейн сделать, и прудик с рыбками, беседки с арками, и уличную печку-барбекюшницу... http://www.youtube.com/watch?v=PG3p5Oqgevc&feature=youtu.be вот пример
такой простор для фантазии и реализации идей на 1 га... завидую радостной завистью...
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

tatanikol

Душа компании
Шопоголик
02.01.2011
1 063
1 873
113
Н.Новгород
Loren74,
луковички тюльпанов, лилий, гиацинтов, нарциссов, крокусов высаживают осенью, чтобы они перезимовали, а весной тронулись в рост, поэтому они и просидели в земле, если были высажены весной. Гиацинты (луковички) после цветения выкапывают на лето, держат в прохладном месте, а осенью снова высаживают. Лилии, тюльпаны, нарциссы не нуждаются в ежегодной пересадке, но года через 3 их тоже желательно выкопать после цветения и вновь посадить осенью. До 15 октября высаживают луковичные.
А пионы, мне кажется, лучше высаживать сразу в грунт весной, чтобы прижились. Нужно правильно подгадать время, чтобы саженцы приехали с наименьшими потерями (не холодно, не жарко), мне кажется, что их покупать надо в апреле, чтобы в мае, после обработки и реанимации после дороги, сразу посадить в грунт. А там уж, как повезет, в смысле приживутся или нет. Осенью, на мой взгляд, им будет трудно после дороги сразу уйти в зиму, ослабленные растения могут просто не перезимовать. Если же высадить весной, то есть шанс, если растение выживет и приживется, то окрепнет, и перезимует без потерь.
Ну и луковички тоже надо покупать к правильному времени высадки.
Ну вот еще, хочу добавить по поводу покупки цветов. Возможно имеет смысл покупать каждый сорт или вид растения у разных продавцов. Может быть таким образом будет хотя бы маленький шанс получить именно желаемые сорта. Чем покупать разные сорта у одного продавца, в этом случае могут прислать несколько растений одного сорта, как рассказывали об этом выше.
Еще интересны хризантемы, у китайцев есть очень интересные и необычные виды. С ними пока экспериментов не делала. Но их тоже скорее всего надо сажать тоже весной, чтобы к осени окрепли.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krilovsky68

касибенок

Активный пользователь
Шопоголик
14.11.2012
173
145
43
Алматы
Здравствуйте всем!
хочу попробовать посадить СТЕВИЮ.
Кто нибудь брал такие семена?
Не поможете найти ссылочку?
 

tatanikol

Душа компании
Шопоголик
02.01.2011
1 063
1 873
113
Н.Новгород

ВиталяБ

Активный пользователь
Шопоголик
28.10.2012
68
26
18
Orsk
Пришла ко мне сегодня рассада клубники:( в таком вот виде
[URL=http://savepic.su/3365437m.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]

Ваша рассада долго шла мало шансов на выживание, сколько вам обошёлся 1 саженец?
Я в прошлом году брал рассаду земляники садовой фриго (замороженную) с БелАгриПлантс Беларуссия до Москвы везли авто рефрижератором а потом отправляли по всем регионам России авиодоставкой вышло с доставкой 17-18 руб. 1 куст. Приживаемость 98%, 2% засохших по моей вене.
 
  • Like
Реакции: LudaMila

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Таня, ни один не взошел.
отдал девочке одной в Мичуринск - пусть там попробует вырастить все :)
я отдал все что у меня было куплено
:)
а плошка пока стоит
вдруг взойдет:)
 

Alyona2508

Проверенный посредник
10.09.2010
932
2 375
0
Москва
У меня, ребята, "дачный сезон" начался с ненавязчивой фразы кого-то из ближайших родственников: "А не завести ли нам, граждане, дачу? Свою, знаете ли, собственную. Ну, чтобы и отдохнуть и попариться можно было, и под шашлычок с огурчиком из теплички... А?" :ay:
У родственников, еСеСЬно, началось непроизвольное слюноотделение при визуализации столь заманчивых перспектив дачного отдыха...
Всё "дачное" представилось каким-то уютно-радостным, домашне-душевным и до неприличия беззаботным. Вроде как осталось только бадминтон прикупить и ты уже "в теме"... :bo:
Семейство сосредоточилось... Обсудило... Прикинуло... Поспорило... :bu: Посчитало... Опять поспорило, прикинуло и обсудило............. И, наконец, завело таки семейство себе дачу, самую что ни на есть собственную :clapping:...
Ну и разумеется, вскоре выяснилось, что для того, чтобы полноценно и с достоинством пополнить ряды заслуженных дачников, одним бадминтоном ну никак не обойдЁСССЯ... В общем, "ближайшие" (которые родственники) разбежались по специализированным сетям... Я же уютно упаковавшись чашечкой чая с печеньицем "отправилась" на Таобао... :gamer1: Дай Бог здоровья тому китайскому собрату, на чью голову снизошла гениальная идея баснословно разбогатеть путем создания сего дивного интернет-ресурса... Аллилуйа... Возрадуемся... и т.д.
Итак...Нарыла я достаточно....
Вот и решила таки уже поделится своими находками, авось, кому-нибудь тоже пригодиться. Авось, этот кто-то своими "заначками" поделиться... :br:
1) Магазин светильников и не только на солнечных батареях

Смотреть далее
Поисковик «солнечных» приборов

2) Ляпота Но какая-то не дешевая...

Смотреть далее
Магазин с "ляпотой"

3) Деревянный настил, шпалеры и прочая красотень

Смотреть далее

4) Фигурки для сада. Правда, выбор как-то не особо велик.

Смотреть далее

5) Вот здесь и выбор и модели посерьезнее, пожалуй.

Смотреть далее

6) Складные шпалеры, заборчики... Наверное, не очень тяжелые, а?... С одной стороны, конечно, бред вести рейки из Китая, с другой, наш семейный мужской подряд не отличается особой тягой к руконожнечеству... Потому готовые издельица выглядят крайне соблазнительно))

Смотреть далее

7) Шланги и иже с ними... Предположу, что эти приспособления и у нас не дефицит, но уж не обессудьте, нашла - выкладываю))

Смотреть далее

8) Реально магазин одних садовых ножниц!!! Может они волшебные?))) Откуда такой фанатизм?)))

Смотреть далее
Заодно и поисковик на садовые инструменты в общем и целом)))

9) Всем юным натуралистам и их ленивым родителям посвящается – вот такая красота неземная… Эх…Чуть побольше бы и я бы там сама жила) Я правильно поняла, что данная недвижимость выполняет только декоративную функцию? Наличие искусственных пернатых на сайте должно сообщить именно об этом?

Смотреть далее

10) Кстати, пока искала "птичьи гнезда" нашла сие удобство... Я не про тапочки)))

11) Поклонникам эстетичных цветников лучше это не смотреть... Может хоть колеса заказать?)))) Тут, кстати, дивные идеи можно подсмотреть... И не только для сада...

Смотреть далее

12) Светящиеся валуны)))

Смотреть далее
Смотреть далее

13) Эти представители фауны, я так поняла, светят непосредственно вам в правый глаз)) На любителя животинки...

Смотреть далее
Сам магазин светильничков

14) Заборчик! Кому китайский заборчик?))) У маленьких цена совсем приятная... Ребята, может кто-нибудь знает сколько стоят у нас такие? Чтобы хоть посчитать на досуге...

Смотреть далее

15) Если я правильно понимаю, это автоматические поливалки и крайне нужные и умные запчасти к ним. Ни в них самих, ни в ценах на данные удобства я ничегошеньки не понимаю. Поэтому, если кто-то в курсе, растолкуйте, пожалуйста, это дорого или надо срочно хватать и бежать?

Смотреть далее

16) Теплички и парнички.

Смотреть далее

17) Это вроде как насосы, генераторы бензиновые и дизельные, одна газонокосилка затесалась... зачем-то. Мне кажется, или это не самые дешевые генераторы?

Смотреть далее
Кстати, если чего - это поисковик газонокосилок, цены более демократичные...

И ещё немного из найденного:
Пластиковые окна, двери и терраски
Искусственный камень
Поклонникам нефрита Это же нефритА?
Сумка-холодильник, заодно и магазин. В нем много полезностей для любителей отдыха на природе...
Это, кажется, поисковик по сумкам-холодильникам.
Это какой-то мега-мочитель комаров
Поисковик машин-убийц несчастных кровососущих. Я так понимаю, там есть и улиШные варианты...
Гамак - поиск
Горшки, кашпо - 花园
Лента для подвязывания - 包塑 扎带
Опора для цветов - 包塑 爬藤 藤本 蔬菜 支架
Перчатки на все случаи жизни - поиск
Прививочный секатор - 绿化苗木嫁接器
Тент - 帐篷
Цветы петуньи - 多花矮牵牛
Украшения для сада - 庭院摆件
Всем огромное СПАСИБО!!! :br:

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА: выкладывать ссылки (поисковики) согласно шаблона:
наименование на русском языке - наименование на китайском языке с гиперссылкой
пример: Цветы петуньи - 多花矮牵牛
Не забываем говорить СПАСИБО!
Смотреть далее
нашли, что надо добавить в 1 пост (ШАПКУ)??? скажи об этом!!!
 
Последнее редактирование модератором: