Регистрация, оформление и оплата заказа на iHerb

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
АннаМали, если вы брали код у человека с форума, то напишите ему, чтобы и в ваш профиль ваш код поставили
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Небольшие пояснения:

1) Мы проставляем код в профиль только пользователям, которые являются нашими рефералами до 4 линии включительно, что это значит? Это значит вы воспользовались кодом пользователя, и этот пользователь находится в нашем списке не далее 3 линии.

2) Почему мы можем не проставить ваш код в профиль? Мы не видим вас в нашем списке. Скорей всего вы воспользовались кодом человека, который разместил его не по правилам (возможно вообще не с нашего форума), или вы находитесь дальше 4 линии и не попадаете в наш список.

Как все происходит

1) Вы присылаете нам запрос на возможность проставить ваш код, мы проверяем вашу покупку у нас в списке. Если мы видим вашу покупку, то сразу же проставляем вам код. Очень часто бывает, что или вы что-то напутали со временем, датой, суммой, или просто покупку не видно. Мы делаем запрос сотрудникам iHerb, чтобы проверить, являетесь ли вы нашим рефералом.

2) Обычно в течении 10 дней нам отвечают, и все те коды, которые нам подтвердили мы сразу же проставляем в профиль, те же коды которые не в нашем списке, мы не можем проставить в профиль.

3) Если в течении 10 дней вы не получили ответ, значит ваш код не может быть проставлен (причины указаны выше). И будьте уверены, мы проверили это 2 раза, в своем списке, а также делали запрос сотрудникам iHerb, которые уже точно ошибиться не могут. К сожалению, но вариантов поставить код в профиль в данном случае нет.

В связи со всем вышеописанным, мы не гарантируем, что сможем разрешить проставить ваш код в подпись.

А так же мы не обсуждаем данный момент на предмет возможности других условий.

По статистике 5% людям отказываем, но 95% кодов мы проставляем.
 

Оля А.

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
900
1 068
0
Украина
Cecg, и запомните код,которым воспользуетесь,чтобы потом не искать и не ломать голову:)
 
  • Like
Реакции: Cecg

LePacha

Душа компании
Шопоголик
17.02.2011
776
4 824
93
Кострома
Я вот еще по весу не разобралась. Подскажите кому не трудно, соотношение веса и цены.
 

luluna

Новичок
Шопоголик
31.03.2009
2 069
1 400
0
Екатеринбург

Смотреть далее
 

Азали

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
246
140
0
Россия
Fata Morgana, у нас в Сбербанке есть такая услуга, можно перевести онлайн с одной карты на другую (хоть ночью хоть днем) или оплатить, вроде там много чего можно). в других банках тоже такое есть наверно
 
  • Like
Реакции: Fata Morgana

Gulserene

Новичок
Шопоголик
01.03.2012
486
591
0
Киев
спасибо за ответ!

немного перефразирую -- скажите, за мои покупки только тому, чьим кодом я воспользовалась, начисляются баллы? или мне тоже? т.е. - чем больше куплю, то заработаю больше баллов. или нет у них такой системы?
 

LuckyFlower

Новичок
Шопоголик
25.08.2010
897
725
0
Запорожская обл.
JuliaVl, нет Юля, это только для первого заказа скидка. дальше Вы получите свой код и можете его распространять - таким образом будете зарабатывать себе скидку в будущем :)
 

Katerina*)

Новичок
Шопоголик
18.08.2011
129
950
0
Новосибирск
Девочки, расскажите про VIP статус, как его получить и что он дает!!!
Когда-то читала, чтобы его получить нужно за 3 месяца заказать на 300$.
Так ли это?
 

Лирин

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
188
818
0
Москва
Morokko, напишите на iHerb узнайте в службе поддержке о состоянии вашего заказа, я думаю они вам ответят, зато волнений про посылочку меньше станет)))
 

Elenika99

Новичок
Шопоголик
03.01.2012
23
9
0
Западная Сибирь
Добрый день!
Помогите, а?
я вот сумму превысила при заказе на 1,2 бакса - оплата прошла, деньги снялись. Вот теперь думаю - отменить заказ частично, чтобы на сумму выйти или, если оплата прошла - значит, все нормально и маленькое превышение допускается?
спасибо
 

LadyAna

Новичок
Шопоголик
10.01.2011
1 095
1 155
0
Москва
Бутявочка,
Это же хорошо! Дополнительно простимулируют Россию на покупки, количество посылок увеличится, + я, например, дорогие вещи предпочитаю предварительно попробовать с пробником, только потом заказывать полноценный объем. Написала им письмо, милый и любимый айхербушка, не могли бы вы расширить ассортимент пробников, может задумаются:ah:
 

ocsana5

Душа компании
Шопоголик
09.07.2010
1 097
3 063
113
Москва Московская обл.
ocsana5, не переживайте вы,посылка же не по индексу идет,а по адресу!

Даже,не знаю...мне сегодня сказали,что посыль по индексу идёт.

Девочки,там они пишут,что если хотите изменить адрес..можно написать на чат.
А где он?

И с английским туго,подскажите текст .

Чтоб поменяли индекс,а адрес оставили прежний.

Спасибо
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.