Неравный брак (возраст)

AnitaMoroz

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
99
8
0
48
Россия
Я за разницу в возрасте! Она обязана быть, с ровесником жизнь начинать сложнее. Не секрет, что мальчики взрослеют позже нас. Вот и выходит, ты дома с ребенком, а ему бы погулять с друзьями-студентами.

Ну я бы не сказала, что обязательна..и не у всех так получается..вот мы с мужем ровесники, учились вместе, поженились, да, были трудности, но вместе их преодолевали, 13 лет уже вместе, так что..:)
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
Я за разницу в возрасте! Она обязана быть, с ровесником жизнь начинать сложнее. Не секрет, что мальчики взрослеют позже нас. Вот и выходит, ты дома с ребенком, а ему бы погулять с друзьями-студентами.

К чему такая категоричность? Мы же все, абсолютно все разные, хоть и похожи. Есть те парни, которые в 15 уже рассуждают, ведут себя, и смотрят на жизнь как взрослые. А есть такие мужчины, которые и в 40 лет как дети. Тоже самое и про девушек/женщин можно сказать. Мне самой 23 года, парню-19. Разница не ощущается совсем. Родители мои- ровесники, вместе в браке уже 32 года.
Да, бывают какие-то недопонимания, разногласия, как у меня с парнем, так и у родителей. Но ведь такое есть у всех пар. Идеальных отношений не бывает, это как паззл-когда совпадает, а когда нет. Да и стремление быть вместе и друг друга поддерживать и помогать друг другу тоже большое значение имеет. А возрастные рамки- это, по большому счёту, чушь:)
 

Жозеф

Новичок
Шопоголик
27.05.2012
13
2
0
Москва
Во всем должен быть предел, наверное. Хотя очень важен и внутренний мир. некоторые пары имеют огромную разницу в возрасте, но они гармоничны.
например, мужчина в душе ребенок и у него молодая жена -они найдут общий язык., либо она например очень серьезна и в сои молодые годы размышляет очень трезво и муж у нее сответствует ее внутреннему миру.
если такая женщина выйдет замуж за ровестника, то ей будет не комфортно с ним.
 

Lady_nt

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
79
79
0
Нижний Тагил
А я считаю это все предрассудки... Муж младше меня на 2 года. А в отношениях мне кжется что он старше меня. Да и подруги говорят он и внешне и внутренне старше тебя. Разница вообще не чувствуется. Да и когда Вам хорошо на возрасте не зморачиваешься...
 

rozvell

Новичок
Шопоголик
18.03.2013
4
1
0
Минск
Ну лично на мой взгляд, если разница в возрасте не существенная, то ничего страшного здесь нет, самое главное, чтобы любили друг друга! А вот если разница довольно большая, то здесь стоит призадуматься, о целях подобного брака...
 

Klara-Zet

Заблокирован
10.04.2013
11
3
0
Москва
Важна не только любовь, но и взаимопонимание, которое из-за разницы в возрасте с годами может исчезнуть.
 

svetik1983

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
13
1
0
40
Москва
Мне повезло с мужем.Он чуть старше меня,и меня это устраивает.
Мудрый,добрый,заботливый,внимательный,без всяких этих юношеских
замашек.Как говорится нагулялся,жизнь повидал и остепенился.
 

Mestoval

Новичок
Шопоголик
11.11.2015
17
1
0
Москва
Разница не заметна до определённого возраста, а когда мужу 60, при жене 30тилетке..ну вы понимаете.
 

LisaV

Новичок
Шопоголик
26.12.2015
13
0
1
Москва
Разница не заметна до определённого возраста, а когда мужу 60, при жене 30тилетке..ну вы понимаете.

Ну такое вообще очень редко бывает у обычных людей. Так что это не правило а исключение из него. У меня с мужем разница в 10 лет. Не чувствую её вообще.
 

вероломная

Новичок
Шопоголик
14.01.2016
2
3
0
москва
...а вот бывают случаи, когда до смешного доходит: 20-летняя девчушка и старый-престарый бармолей(((( вот это на самом деле и ужасно и смешно одновременно....и гармония отсюда далеко-далеко)

так а может у них скрытая гармония:haha:, всякое бывет вон одесситка Александра Николаенко(модель) вышла замуж за 72 л миллиардера и ничего, говорит по -любви:sm3:
 

kristycrispy

Новичок
Шопоголик
26.01.2016
21
1
0
Москва
у меня почти все портнеры были младше.. никакой статистики в любви быть не должно)
 

Bello4ka

я тут недавно
У меня мужчины всегда старше были, причем лет на 10 минимум. По-моему, это нормальная разница. Будущий муж старше меня на 14 лет, свадьба осенью.:haha:
 

Primes

я тут недавно
04.03.2020
15
0
0
Москва
Ну это все зависит от характеров людей

Primes добавил 10.03.2020 в 03:33
Сейчас модно чтобы женщина уже была старше мужа
 
Последнее редактирование: