Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
платила картой visa напрямую, деньги заблокированы

видите как долго ваш банк перечисляет деньги продавцу
обратно тоже долго деньги будут идти
по закону до 45 рабочих дней деньги могут идти (видимо, пешком:ag:)
так что только ждать...

Dinaya добавил 18.05.2012 в 17:27
Ну это вообще хорошо, с карты просто спишется меньше на сумму возврата и деньги нигде не зависнут.

если так, то ещё лучше!
 
Последнее редактирование:

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Девочки, а могу я отменить уже собранный заказ(пусть и заплатить штраф)?
Сейчас почитала еще раз, получается, что нельзя?
Очень дорого выходит...
 

trunyashka

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
34
16
0
Казахстан
Девочки, помогите плз. Ничего не понимаю. Уже несколько раз наталкивалась на такое. выбираю минишоп, с мировой доставкой(ставлю фильтр). Добавляю в корзину товар, а он оказывается в Domestic доставке а не Overseas. Что это значит? доставка только по Корее? Так там на страничке продавца можно поставить галочку, если это адрес по Корее. Ничего не понимаю.
 

elthar

Новичок
Шопоголик
15.02.2012
27
340
0
Пушкино, МО
А как Вы свой адрес пишите? Читала, что латиницей, но не могу понять это как. Подскажите, плиз. У меня Брестская обл., Барановичский район.

что вам непонятно, что такое латиница? алфавит английского языка.
русские слова, написанные латинским алфавитом - транслитерация, "транслит", "писать латиницей".

название страны и города нужно писать по-английски, потому, что эта часть адреса важна для корейской стороны, остальная часть адреса - транслитом, потому, что её будут разбирать на родной почте.

Россия, Ростов-на-Дону
Rossiya, Rostov-na-Donu транслит
Russia, Rostov-on-Don английский
 

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
у вас осуществляется курьерская доставка? если да, то ищите своё отделение
Курьерская доставка есть, звонят с почты, когда посылка приходит, но предпочитаю сама забирать, т.к. дома весы только до 2 кг (кухонные), и дома вес не проверишь. Первую посылку с посудой получила- скотч с двух сторон по бокам порван был и если бы не крупные коробки внутри.....короче бери что хочешь. Как в такой ситуации (с недовесом или повреждениями) вести себя на почте или при курьерской доставке?
Посылки то с объявленной ценностью "0".
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
МамаДД,
В первом поле варианты набора фруктов в малой корзинке.
Во втором - замена малой корзинки на такую же, но большую (2 цвета)
в третьем - выбор тележки (2 цвета)
Советую в комментарии к заказу указать что заказываете и обязательно сделать принтскрин корзины после оплаты.

Шарлотка добавил 24.11.2012 в 13:03
bamboo, это чудо волшебного пенделя))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dinaya и МамаДД

elthar

Новичок
Шопоголик
15.02.2012
27
340
0
Пушкино, МО
Сколько угодно, но 1 продавцу - только 1 отзыв в день.

нет, это не так. 1 продавцу можно оставить только 1 отзыв в день, да, но на общее количество предметов, на которые можно оставить отзывы, тоже есть ограничение. кажется, всего 10 в день.
не могла получить все бонусы за посылку в один день, потому что там было больше предметов.
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Девочки, что-то я забыла, если вес больше 30, пройдет заказ?

(Estimated weight : 39.88 kg)
 

Алияшка

Новичок
Шопоголик
10.10.2012
232
46
0
Железнодорожный
Скажите, пожалуйста, сколько вещи могут быть ON Reguest? Продавец, вчера написал мне в ответ на мое письмо, что из трех одной вещи нет. Я ему написала отмените, но так ничего и не изменилось, держит всю посылку
 

Барончик

Новичок
Шопоголик
20.07.2010
55
3
0
Донецкая обл
Добрый день. Люди добрые не проходите мимо посоветуйте :boast: Может у кого была такая ситуация. Выкупила заказ еще 3 дек, все вещи у одного продавца, до сих пор он висит On Request , уже писала и продавцу и на Джим - тишина. Может мне удалить все и опять выкупить, столько времени прошло
 

elthar

Новичок
Шопоголик
15.02.2012
27
340
0
Пушкино, МО
Я всего лишь заказала 4 набора письменных к школе:ручки,блокноты,карандаши,стерки. Я даже не предполагала,что такой набор может весить 1кг.200 гр сильно отличаются от 1 кг.Я понимаю,если наборы на 100 гр больше в весе стали.Но чтобы каждый набор увеличился в весе в 5 раз,это уж слишком.

на джиме невыгодно заказывать небольшие посылки, из-за веса смысл имеет покупать много вещей сразу (штук 10)
если вы первый раз заказали, то заказ может и сам отмениться, потому что у вас на внутреннем счёте ещё ничего нет, а оплачивается перевес - пусть меня поправят - со внутреннего счёта

з.ы. если так получится, то у вас аккаунт станет на плохом счету у джима - из 4 купленных товаров 4 отменённых
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
добрый день заказала наборы мизон, оформила заказ понедельник их до сих пор не выслали, написала письмо продавцу также не ответил, что можно сделать? если отменить и деньги вернуть и заказать с других сайтов

на данном этапе вы можете отменить заказ и полностью вернуть уплаченную сумму

формально продавцу даётся 5 рабочих дней на то, чтобы выслать товар + пару дней на доставку + 2-3 дня на сбор заказа
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
девочки, дайте ссыль где написано что делать когда милеадж свыше 10000

если Gmileage больше 10.000, их можно перевести в GCash
Просто нажать стрелочку (браузер только Explorer)
Из GCash можно оплачивать только разницу в весе (если реальный вес окажется выше ожидаемого)
Из GCash можно перевести в Cash Balance (придётся писать письмо в поддержку)

Заходите на страничку help
Нажимаете на оранжевую кнопочку "Contact Us"
В категории выбираете Account
В тайтл пишете GCashe to Cashe Balance
Образец письма:
Hello

In my "Gcash" is now **.*** Korean Won, I want them to transfer into
"Cashbalance", I'm go to the "Gaccount", click on the button "check
content", then, click on the green button "Gcash-Cash Bal" opens a new window, where I enter the amount to transfer, enter "**.***", click on the button "Exchange" and after these actions continuously window appears with the text "Please enter the Gcash amount which you want to be exchanged into cash balance ", text appears all the time, does not make a transfer money

My gmarket ID - ******
My gaccount password - ****
please, change for me
Подставляете свои данные
Будьте внимательны - нужно пароль указать Gaccount, а не тот, по которому вы логинетесь на Gmarket.

Из Cash Balance можно оплачивать заказы
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
ну вот мне и интересно.. это же я хочу отдельный заказ оформить и объединить его с предыдущим.. они суммируют при объединении тоже расчетный вес?

да. расчётный.
не получится объединить:ak:
(при это иногда получается, что реальный вес оказывается больше 30 (например, 43) и всё отлично отсылают в нескольких коробках:bu:)
 

С.Галия

Новичок
Шопоголик
02.01.2012
28
3
0
Ульяновск
Привет всем ! Девочки, что это заничт
Таможенное оформление завершено 21.02.2012 02:58 130980 МОСКВА EMS ММПО Выпущено таможней вес кг 5,820
где моя посылочка ?
Если позвонить на почту емс в своем городе, мне просто сказать трек номер и они скажут пришла ли посыль или нет???

С.Галия добавил 23.02.2012 в 15:24
Мож у вас крупная посылка? по весу тяжелая или крупногабариты есть. Сейчас везде задержки, все жалуются. Вам Емс может спросить, сколько дней посылка может лежать на экспорте? Есть же какие то сроки у таможни.

Влана добавил 23.02.2012 в 14:49

У меня первый раз тоже так было, долго очень ждала, потом выдало, что сраница не найдена, но в итоге с третьей или четвертой попытки все-таки выскочило окно. Не знаю с чем это связано. Вроде через IE и скорость тоже нормальная была. По разговорам мозилу и иже с ними Джим не очень любит

А у меня тоже такая же ерундовина была, с пятого раза наверно все получилось! Туттттт вообще ойёй какое терпение нужно :gamer1:
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.