Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

marishkagomel

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
720
2 750
93
Беларусь
Dinaya, Дина, спасибо большое!! Сейчас буду отписываться девочке...
Будем пробовать. Нам вообще уже кислород перекрывают, 120 евро и так достаточное наказание, а если так инвойсы станут смотреть - так вообще не закажешь ничего.

Звонила я девочке, она так и сделала: и распечатку заказа из письма, из из аккаунта пэйпала, и банковскую.. Тот упёрся, чтобы писали заявление на отказ, посылка шла обратно в Корею и уже корейцы сами вкладывали инвойс. И добавил ещё: "На нормальных сайтах заказывать нужно". Пока письмо в Джим написали - там посмотрим((
 
Последнее редактирование:

Anton_

Новичок
Шопоголик
04.06.2010
17
0
0
Saint P
а мне кто нибудь поможет ? =)
сколько однотипных вещей можно одновременно заказать, что бы по коммерческий груз не попасть ?
 

Snwbrd

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
184
85
0
Волжский
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь отправлял США в Россию продукты питания? В частности интересует заправка для салата (Ranch) и леденцы (Hard Candy)
Спасибо! :)
 

Фиби

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
330
1 052
0
Тюмень
Три посылки сразу

Девочки, у меня вот такой вопрос.
У меня тут из-за лимита в 10 тыс. получается что будут три посылки, оформленные одна за другой, естественно на разные адреса. Т.е. Джим будут одновременно три посылки собирать.
У кого-то так было? Не будет ли проблем с Джимаркетом? Может есть лимиты какие?
P.S. Это не я, это родственники и друзья навыбирали....и никто ждать не хочет...
 
Последнее редактирование:

asadova

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
128
75
0
Санкт-Петербург
друзья, кто-нить знает, куда можно позвонить и узнать статус посылки по фамилии, а не по номеру? американцы отправили 8кг, а номер не дают, мол, нету. 20 числа месяц, как в пути, обычно от них в пределах 20 дней идет посылка. раз у таможни есть база по фамилиям, наверняка как-то можно по ней посмотреть свои посылки...
 

Zeleboba

Новичок
Шопоголик
22.12.2009
31
0
0
Саранск
а сколько встанет пошлина с 103 баксов? а то может быть проще пошлину заплатить? ибо дело не двигается вовсе. и как объяснить paypal, что открыл жалобу, т.к. не могу растаможить товар, типа подождите чутка...
 

Little-bit

Новичок
Шопоголик
13.12.2010
210
624
0
СПб
MissAco, лимит 1000 евро значит, что в одном календарном месяце (например: май или июнь) вы можете получать отправления на 1000 евро и до 31 кг!
 

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
39
Москва
Danca, нет раз получателя 2 (плательщик не имеет значения для таможни)
 
  • Like
Реакции: Danca

anskaya

Новичок
Шопоголик
09.02.2011
105
16
0
Russia, Irkutsk
привет. подскажите пожал, хочу сделать заказ на джиме, в первый раз....набралось уже на 20тыс руб... а где можно посмотреть лимиты на джиме д/новичков? выше читала, что 500000вон в день - это как? и 1000000вон в мес?????? поясните плиззз....
и еще... а что, еще может из 20кг - пересчетом стать 30??????? такое может быть?
у меня вещей набралось 60шт, сумма 20 с лишним тыс руб... как мне быть?(( делать 3 корзины, чтоб было 3 посылки? и на разные фио? а если все будет идти в 3хпосылках доставка как считается? по весу общему от 3х посылок или на каждую??? помоги пожал!!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:

OlgaV

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
302
352
0
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста, кто встречался с Питерской таможней, какие им там бумажки предоставить нужно? ( я поняла что нужно с палки, и с джима распечатать), но как доказать что доставка отдельно, стоимость товара отдельно? Ведь Джим стоимость доставки к товару привязывает, да и с палки снимается сумма вместе с доставкой?

Посылка еще не полетела, но я решила заранее подготовиться...а то после объединения ..получилось все впритык.
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Lita123, на таможню однозначно, рекомендую обратиться в справочную ФТС (см.самый первый пост), т.к. не уверена, что рукописная доверенность (т.е. нотариально не заверенная прокатит), хотя.....
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Или просить продавца отправить как подарок?

Ни в коем случае. Ибо подарок таможня оценит сама, и не факт что ее оценка не окажется 2000 евро.

Вообще, если цена 1200 евро, проще всего задекларировать 1200, заплатить при получении (1200-1000)*0.3=60 евро и не заморачиваться.
 
  • Like
Реакции: aloia

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Dinaya, конечно
оплачивала картой, но в выписке не видно куда ушли деньги.

нужно, чтобы было видно - куда перечислены деньги
может нужна какая-то более подробная выписка именно по этой транзакции - надо идти в банк и долбить их
 
  • Like
Реакции: zcz

ksjusenjka

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
234
1 369
0
Estonia
Привет! не знаю куда написать,хотела спросить Заказываю посылки в Эстонию...у нас 25 евро можно без налога СМЕШНО!и неочень...замучалась платить налоги!!!я хочу заказать посылку на подругу она в России живёт в Ивангороде .. на Россию как я поняла можно до 1000 евро без налога! так вот я спросить хотела как сам процесс протекает,просто заказываю чечез посредника и приходит оповещение на дом,или всё таки нужно что то платить или какие то бумаги нужны?
и её если например 5 купальников или крем для лица...можно такое?
не хочу подругу подставить ...обьясните пожалуйста..спасибо заранее
можно в ЛС!!!
 

Регинка

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
821
1 213
0
.........
всем привет!у меня 20го августа прошла таможню посыль на 8т.р и вес 7.250,щас будет отправлена 20кг и на 21т.р как думаете докапаются или нет??и еще вопрос как лучше отправить 20кг одной или двумя посылками?? как лучше сделать?? не помешает ли такой вес посылке быстро и без проблем идти?
 

Chihan

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
64
2
0
Тольятти
Простите, вопрос, наверное, глупый. Этот лимит касается ввоза из конкретной страны или я в общем могу за месяц ввезти из-за границы не более чем на 1000евро?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.