Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

lenocheks

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
100
8
0
Москва
Помогите и мне пожалуйста ! Посылка из Китая с али. детская одежда. 4 модели по 5 вещей. Естественно размерный ряд. Несмотря на то , что я просила указать в декларации по 1-2 вещи каждого наименования, они указали всё, да ещё и с указанием в скобках размерного ряда !!!) Ну и естественоо, задержана посылка таможней как коммерческая, на горячей линии мне сообщили.
Какие варианты моих действий ?По ходу попала по полной ...
Да, сумма 200 дол...
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
sksat12, никаких сложностей с таможенным оформлением в пределах вами же упомянутого лимита нет. эти нормы действуют уже много лет.

в вашей статье рассматривается какой-то ну очень специфический случай (не зря упор на каталоги). а каталоги - лишь малая часть всех зарубежных интернет-покупок. так что смысла в этой "новости" мало. разве что для тех самых ранее обязательных представительств каталогов, людей из которых поувольняют. вас именно это сильно радует?:ag:
 

Bezobrazka

Новичок
Шопоголик
28.02.2011
17
2
0
Санкт-Петербург
И еще, я арендую квартиру, поэтому адрес прописки не совпадает с адресом доставки - это важно для таможни? Для почты не важно - много раз получал посылки по паспорту, смотрят только имя и фамилию.

Все посылки из США идут ко мне на адрес фактического проживания, не совпадающего с пропиской, все ОК.

Bezobrazka добавил 19.12.2011 в 23:42
Перерыл форум, но не нашел:
Какова последовательность действий, если изначально стоимоть посылки указана более 1000 евро? Есть разница в этом случае между EMS и Priority?

Ограничение для ЕМС и обычной почты одинаковые по таможне, так что остается только разница по стоимости посылки, допустимому объему и срокам.
 
Последнее редактирование:

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Subbota, растамаживается ВСЕ в москве, питере, самаре, может еще где есть такие посты. НО все доп. разборки ведутся по месту жительства
 
  • Like
Реакции: Anes

real_red

Новичок
Шопоголик
06.02.2011
71
9
0
СпБ
А подскажите, кто в курсе: насколько четко отслеживает таможня лимит в 1000 евро? Юрлицам лицевые счета открывают на таможенных терминалах, а физикам как?
Сижу вот, думаю: если сейчас делаю второй заказ за месяц с Gmarket, то 2 моих заказа с Gmarket за текущий месяц получаются в переводе 942 евро. Делать ли второй заказ? Неохота ждать еще неделю...

Попаду или нет, как думаете?

PS: а если я отправлю себе посылку на другой, рабочий адрес? Будут таможенники сверять по данным PayPal?
Вобщем кто сталкивался - помогите консультацией пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

Док

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
288
58
0
Красноярск
Где заявление на признание посылки для личного пользования рассматривается месяц, а потом еще возможно и в суд придется подавать. ...

Процесс здесь не арбитражный и досудебно можно законно не решать.
В суде положено в течении 10 дней рассмотреть.
 

Oksankin

Новичок
Шопоголик
17.09.2010
31
10
0
архангельск
Девочки, помогите, пожалуйста! Не знаю, что делать. Моя посылка с Джима зависла на почте. Говорят, что таможня не поставила штамп "Выпуск разрешен" или что-то вроде этого. И что если они в течение месяца не ответят, то посылка будет отправлена обратно. Ума не приложу, как быть!!!!:ai:
 

bravebluebird

Новичок
Шопоголик
25.07.2010
90
1 081
0
Смоленск
Всем привет... Подскажите плиз, тупоголовой, что такое инвойс для посылки из Кореи? Заказывала на Джиме. Это просто распечатка выкупленной мной корзины???
Заранее спасибо:ax:
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Я хочу там, кое что закать для кухни. Ээхх, можно поробовать разобраться. Я вот пока все приправы брала на http://www.clubjapan.jp/. А вы что хотите? Если мелочь всякую, типа двд, специй, книг, комиксов. То можно с клаб джапан.
Я на ракутене буду заказ делать тока в январе. А так пока, благодаря подружкам, подсела на ловли шуз, и второю посыль на ждиме охота заказать. Еще словарь не как не достать в томожне (он электронный и мне кажеться в инвойсе указали его реальную цену.) =(

Ангелина, нет, я кое-что из косметики оттуда хочу. Поэтому 1 шуткой не ограничиться, сами понимаете:)
Я вот тоже хотела бы разобраться, посредник тоже есть injapan (организация), но самой ведь удобнее, да и дешевле, наверное...:)
Меня смущает, что на ракутене мне ответили, что не сонсолидируют посылки, дальше я пыталась разобраться, что имеется в виду - не консолидируют заказы или позиции из 1 заказа. Так и не поняла...
В инджапан точно консолидируют и бесплатно...
 

Moonlife

Новичок
Шопоголик
25.04.2009
104
18
0
Москва
Я тоже не понимаю почему задерживают, ведь весь смысл интернет-магазинов пропадает!!!Ужас какой-то, чесслово......
 

Malinkaya

Новичок
Шопоголик
23.09.2009
36
19
0
omsk
Добрый вечер!У нас вот такая проблема:на джиме заказывали плеер, сегодня пришла посылка в коробке лежит бумага о том что на таможне посылка была вскрыта в результате нет ни плеера ни еще одной вещи!посоветуйте что делать в этой ситуации?и к кому обращаться?мы в отчаянии:cry:
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Вероникаклаб, да просто данные на сайте не обновляют и все, что преживать-то раньше времени
 

devo4ka_v_pezho

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
356
142
0
мск
а сколько вещей (не важно разных или одинаковых) у вас было в одной посылке и попадали ли с таким количеством на таможню? я вот думаю 19 если.. но там детское в основном....
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Поэтому сижу думаю - как мне получать посылки на 100-200 кг.

только если на разных людей заказывать, или с уплатой пошлины
Если важно на кого идет посылка, то я могу же заказывать вещи, но отправлять их мужу, сестре, маме, и др. родственникам-товарищам?

да, именно так

В таком случае все это будет законно и без пошлины?

да, законно. Если лимиты по сумме или весу превысите - с пошлиной, или если коммерческой партией признают груз - тоже пошлина и растаможка

А если все же попаду на таможню - то она заинтересуется почему плательщик один и тот же?
если попадёте, то их интересуют платежные документы, а почему плательщик один - тоже по ТК РФ не важно (но могут и спросить - но ведь это всё "подарки" семье:ad:)
Просто когда попадаете именно по превышению лимита - то тока квитанцию выпишут и не докапываются

Выводы делать пока подождите - вдруг с Украины кто-нить сюда заглянет и по лимитам непосредственно для Украины подскажет вам точнее
 
  • Like
Реакции: Leri

Lilona

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
518
2 115
0
Санкт-Петербург
Vel, так курьеры разве паспорт спрашивают? Сколько ни получала дома, когда на мой адрес заказывала: распишитесь тут 0_о. Паспорта ни разу ни спрашивали. И мама моей подруги так же без нее получала -_-.
 

Severyanka

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
319
125
0
Мурманск
Severyanka, а что за проблема? Если обычной почтой отправили, то она должна на почту и прийти. А там потом разбираться уже.

EMS у меня из Японии с Ниссена. Всего 3.8 кг, около 12 тыс йен (4500 руб), но...
Там сайт, что многие вещи сетами идут. Как назло, пижамки да носочки были с хорошей скидкой, ну как не прикупить ребёнке? А сеты по 10 пар носков

Задержание таможней обнаружила трекая на сайте почты, мне пока ещё ничего не приходило, никто не звонил. Потому и спрашиваю - вдруг обойдётся???

При чём - задержано мурманской таможней.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.