jcpenney.com - общие вопросы о магазине

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ninusya

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
44
5
0
Москва
Подскажите, сколько сейчас собирают посылки? Я уже не раз заказывала в этом магазине, но дело было довольно давно. Так раньше собирали недолго(максимум пару дней у меня выходило) если все товары ин сток и чаще всего я юпс выбирала. От заказа до получения посылки неделя проходила или чуть больше. Сейчас я заказала в воскресенье, а сегодня уже пятница, так деньги и не сняли, мало того одна из вещей стала трансфер ин сток(спустя несколько дней после заказа).

я сделала заказ 16 сентября, все вещи были в наличии, доставка ЮПС. Сегодня принесли посылку, ровно 2 недели с момента заказа прошло. Причем выслали посылку из сша 26 сентября
 
  • Like
Реакции: seadreamer

GERANIUM

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
228
111
0
MSK
да upsp простая почта напишите им и попросите исправить на ups,должны ответить и сделать
 

Solar Plasma

Новичок
Шопоголик
17.02.2011
15
8
0
Белгород
Про таблицу размеров

Они ее сейчас запрятали в меню store services.
Прямую ссыль давали двумя постами выше: ТЫК

Похоже, перепрятали... Ссылка сейчас перекидывает на главную страницу, а там в меню Store services, хоть убей - размеров не вижу.
Никто не находил?
Буду ооочень благодарна за ответ!
 

K_Irish

Новичок
Шопоголик
16.07.2009
1 291
451
0
Россия
Новичкам везет? ))
Order Date: 11/7/2009, Date Shipped: 11/22/2009. Нормально они собирали посылку... До НГ даже уже и не жду. ))

Сделала заказ 12/11, сегодня получила письмо, что отправили. Заказала дочери платье и босоноги к Новому году, очень надеюсь:yes::yes::yes:, что придет до 25 числа:bh:. От них посылка приходит за 20 дней (150км от Москвы), даже если еще 10 дней прибавить, то должна успеть:) Правда, дня 4 назад просила отправить ЮПС, но меня отфутболили:ai:, написали, что заказ в процессе, не переживайте, полетит самолетом
 

lubimka71

Новичок
Шопоголик
29.03.2010
122
6
0
Москва
Все, я поняла свою ошибку. Я заказ делала из отдела "juniors", а надо было "kids". Эх, как жалко, так уж сын хотел помодничать... А почему же джинсы и шорты подошли?

lubimka71 добавил 15.06.2011 в 17:51
iren_1, спасибо, что помогли разобраться! Девочки, а что теперь если затевать пересылку неподошедшего, это за мой счет будет?Скоко приблизительно?И как долго? И им это надо?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bbc067

Kate-NSK

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
46
9
0
Новосибирск
Девочки! Отправили посылки 2 штуки. одна трекается на Н, вторая не трекается на К... Эт какой почтой ее отправили? И в первой посылке в треке, дает москов регион.... сканирование отправка... это уже таможню проехала или еще на таможне лежит?

У меня на К посылка от 13.10 так до сих пор и не трекается.
 

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
Ну и в итоге магазин отменил вещи из бэка, а они как раз были основными в заказе(( Что за тупая организация продаж, когда я делала заказ они были даже не лимитед сток, а просто инсток! Желание что-то там заказывать пропало вообще.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Кристи2000, сочувствую Вам..странно это все, что же у них там происходит? У меня до этого был многострадальный заказ, но даже тогда так долго review не было..не понимаю, карточка та же, что им не нравится..или им просто сейчас не до нас в связи со всякими там черными пятницами и т.д.

Ой не знаю, что и думать теперь...., жду..., что ещё остаётся:( Просто я думаю, что тогда, ну т.е. в начале ноября у них тоже скидки большие были - до 70% на сайте+ коды действовали, видимо наплыв покупалей большой был, товаров не всем хватило, дозаказали, а теперь ждут когда поступят.... У меня один товар в бэке с 3-го числа висит..... А ещё и черная пятница впереди:ai:, совсем они там "зароются" с заказами. Думаю, что если мне до пятницы не отправят, то всё, кронты, до весны своего заказа я не увижу... Конечно в черную пятницу я у них закупаться не рискну, сами судите, почти месяц уже заказ формируют, и неизвестно чем это всё закончится и когда.... Нашла уже другие места, где закуплюсь в эти дни, с более надёжными контрагентами :ay:
 
  • Like
Реакции: Lovelyleo

Martacat

Новичок
Шопоголик
15.10.2008
403
312
0
Москва
Добрый день!
Я все по поводу заморочек с картами!
В общем позвонили мы по указанному телефону. Тот, что на сайте их. Звонили по скайпу, телефон бесплатный. Мужа долго мотали по операторам (он по английски хорошо говорит).
Итог: они честно пытались помочь, пока думали, что у нас их пеньковская кредитка. Как только поняли, что международная мастер кард, сразу перенаправили на международный саппорт. Номер тут тоже кто-то указывал. Там уже все платное. И тоже посылают по операторам,автоответчикам.Сумма за звонок выйдет приличная.
Написали два письма - пенни молчит. Раньше хоть присылали что-то типа "на ваше письмо ответят в течение стольких-то часов". Теперь, тишина.
Мне же просто жаль денег было. У меня в сбере долларовый счет, специально для оплаты в инете. При конвертации, потеряла бы денежки. Вот и упиралась. В итоге нашла другой магазин детского шоппинга, который шлет в Россию. Вернее, вспомнила про него.
С пенне, пока такие заморочки, связываться не буду((( Придется учиться через посредника.
Кстати, посмотрела на цены, пенне доллара по два-три накидывает на картеровские и ошкошевские вещи.
Да, при попытке оплаты не прошли мастеркард сбер, виза электрон сбер, виза элкетрон альфабанк и виртуальная карта альфабанк.

я пока жду, когда решится с моим заказом, уже в гэпе выбрала. А то ребенок на осень голый останется :(
У меня не прошел сити банк
 

nexi

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
2
0
0
Москва
Доброго времени суток! Хочу заказать пальто a.n.a, но сомневаюсь в размерах. Кофточки, свитера, футболки беру S-ку. Как думаете, если взять такой же размер, нормально сядет? Просто никогда с этим брэндом не сталкивалась...
 
Последнее редактирование:

Еленка8

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
757
334
0
Москва
Бутявочка,через все перечисленные браузеры я пыталась оформить заказ, но ничего не вышло:ak:
 

Myavzik

Новичок
Шопоголик
09.09.2008
587
158
0
Москва
Объясните пожалуйста...я разместила заказ, в течение недели была доступна информация orderstatus, а потом перестает выдаваться информация...пишешь номер заказа телефон и ничего не проходит:( пишут The billing phone number entered does not correspond with the order number on record. Это нормально? заказывала обычную почту. Заказ разместила второй. В первом деньги сняли, а во втором уже 3 раза блокирую по баксу, может у них что-то не получается?
 

Лило

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
46
14
0
Москва
Я тож на постельное засматриваюсь. Но какие размеры скрываются под их маркировкой понять сложно:bn: Девочки, если кто заказывал постельное, поделитесь опытом пожалуйста:ah:
 

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
сил моих нет уже никаких, постоянно выдает при чекауте Your current login session has expired, перепробовала все советы, которые в теме нашла, ничего не помогает, эту надпись выдает даже если я не залогинилась, а просто набрала корзину и нажимаю чекаут, а он мне сразу эту надпись, даже не предлагает ввести логин и пароль. Ну что вечно за проблемы с этим сайтом дурацким!! Если кому-то удалось решить эту проблему, поделитесь способом, пожалуйста
 

Walero

Новичок
Шопоголик
25.02.2012
30
11
0
BY/Minsk
Отгрузили мой первый заказ на ДжСиПенни, оплаченный почти полностью гифт-картами! Экономия не ого-го-го, но игра стоит свеч. Тут люди спрашивали про порядок погашения гифт-карт - так я отчитаюсь...При оформлении заказа ввел свои два номера гифт-карт и их пин-коды - сделал заказ. На мыло пришло письмо - проверил баланс гифт-карт - остался нетронутым, денег на пластиковой дебетной карте - тоже ни блокировали ни цента (на 2 подарочных картах в сумме денег для всего заказа немного не хватало) . Статус заказа- вроде бы было review -рассмотрение. Прошло дня 3 рабочих + пару выходных - мониторил пару раз в день ничего не изменялось в статусе - и изменилось на active - заказ стал собираться, баланс обоих гифт-карт стал нулевой + одновременнно заблокировалась недостающая сумма на Визе + разумеется дернули лишние 5 баксов за handling&insurance, без этого ДжиСиПенни никак . Еще один день - и заказ уже поплыл/полетел ко мне. То есть методика работы магазина с подарочными картами немного отличается от методики работы большинства магазинов-те гасят карты сразу при оформлении заказа, а ДжиСиПенни-на более поздней стадии-почти перед отправкой. Соотвественно, я думаю, если чего-то из заказа не будет, то не возьмет деньги с пластика и плюс на второй карте может останется часть баланса. Из плюсов именно такой методики - не выдернет лишние деньги с гифт-карты за недостающий товар-не нужно возвращать часть баланса на карту/давать другую карту, из минусов - получается можно наделать несколько заказов на одну и ту же гифт-карту (две), и баланс карт при этом будет ок и все заказы пройдут, а вот потом отгрузится лишь первый из них (первый по дате отгрузки, а не по дате заказа), а остальные стопорнутся из-за недостатка средств
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sylvia

Екатерина774

Новичок
Шопоголик
25.10.2011
33
6
0
Липецк
Да). Я уже стала подозревать, что выбираю не способ доставки, а экспресс оформление:). Начала вот перечитывать тему сначала, чтобы отыскать, как выбрать метод доставки:). Если вам не сложно, помогите
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.