В Китае конфискуют посылки с брендами!

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Не за что. При любой растаможке, хоть серой, хоть белой, коды ТН ВЭД нужны. По ним определяется размер пошлины, и они просто для декларации необходимы. Если вы так работаете давно, то так или иначе все спокойно. :)

Он работает так давно,я думаю,стоит ли с ним связываться :popcorm1:
 

kmkatrin

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
620
566
0
Пандора
По Вашему, что значит не бренд и не реплика??? Это самый настоящий под бренд D&G, причём известный.....

Не парьтесь, всё будет хорошо, никто не отберет. Разварачивают посылки обратно в основном с неправильно заполненными документами (инвойс, неразборчивым адресом и ещё множеством недочётов, неустроивших таможенные органы....).

нуууу...я в таких вещах толком не разбираюсь (мне как то ровно бренд-не бренд) железяка эта да...
посчитала что раз копеечная то не считается :ag: хотя на таможне наврятли спецы в оригиналах сидят :popcorm1:
ушла на экспорт посылка
а где обычно тормозят? наши или Китай ?
 

Михаил Саяпин

Новичок
Шопоголик
22.06.2012
18
90
0
Шанхай
Сканы паспорта не просят, я понимаю через "свои фирмы проводят товар"? спасибо упокоили! Мне конкретно "под меня"документы не нужно,я просто официально ввожу, цена та же, что у почты,и сплю спокойно,"без сюрпризов" на почте

Пожалуйста :) Чтобы официально ввозить, с настоящей растаможкой, надо платить:
+ таможенный сбор http://www.tamognia.ru/payments/gathering/,
+ таможенную пошлину (обычно 13-18%) http://www.tamognia.ru/payments/duties/impexpduties.php,
+ при расчетах с поставщиками надо платить НДС (18%, валютные переводы без сопутствующего перевода НДС вообще не должны принимать, см. письмо Минфина от 09.02.2012 № 03-07-08/33),
+ в редких случаях (алкоголь, табак, топливо и т.п.) акциз.

С официальными экспортерами из Китая, у которых есть т.н. экспортная лицензия 输出许可证 (либо сероватого вида посредниками / таможенными агентами) возможен возврат НДС.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Татьяна GTA

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
86
66
0
Город
Мою посылку выслали 28 января обычной почтой,1 февраля в отчете написанно:отход от внешней служба обмена.И все...Больше отчета нет.Что с моей посылочкой?Думаете это нормально?Брендов там немного.
нормально, скоро вРоссии появится
 

луджин

Новичок
Шопоголик
24.06.2011
42
84
0
Санкт-Петербург
лучше не знать, как отправляют такие товары)))

карго можно отправлять землей только.
по-другому никак.. если и есть как, то ооооочень опасно.
по земле, в принципе, тоже опасно :bu:

но выходы всегда есть)))
 

TODESonia

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
723
942
0
ДВ
Всем привет, сегодня посредник написал мне неутешительное письмо о том, что обычной почтой они больше не отправляют, т.к. у них начали конфисковать посылки, в которых есть бренды. Якобы в Китае началась какая-то "программа" по борьбе с подделкой брендов! Сказала, что либо отправляйте ЕМС, либо ТК с серой растаможкой.
Так ли это? Кто-нибудь что-нибудь слышал?
 

Михаил Саяпин

Новичок
Шопоголик
22.06.2012
18
90
0
Шанхай
Карго, а если проще называть, то контрабанда - это несерьезно, сегодня это работает, а завтра не будет. На протяжении последних 8 лет правила менялись очень много раз, часто поток застывал намертво на несколько недель. Представьте, что там ваш заказ, наверное, будет немного обидно. Никто не может гарантировать на 100% прохождение товаров контрабандой. Плюс, поверьте, вы не хотите видеть, как эти сумки собираются, разбираются, швыряются и пинаются.

Что касается Почты Китая / ЕМС, с этого года действительно стало намного сложнее отправлять подделки. Что люди хотят купить в Китае? Наверняка не брендовую сумку LV... Тем не менее, в рамках вступления Китая в ВТО здесь все сильнее закручивают гайки на это. На юге полицейские не так давно разогнали огромный рынок поддельных часов, который там годами существовал.

Самые крупные доставщики, те, кто давал скидки 80% на ЕМС и 30% на обычную Почту (да-да, посредники зарабатывают на вас в т.ч. и на доставке) - стали отказываться работать с теми, кто часто и много шлет фэйков. Один из крупнейших доставщиков, слали около 300 000 консолидированных заказов в год, просто отказался работать с непроверенными посредниками.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Ивана5

Новичок
Шопоголик
06.03.2011
203
679
0
-
это вы мне ???? она уже выехала на почту :(
млин...это же не бренд:ai: и не реплика
ттт....чтоб дошла
посредник ни слова не сказал о ней

По Вашему, что значит не бренд и не реплика??? Это самый настоящий под бренд D&G, причём известный.....

Не парьтесь, всё будет хорошо, никто не отберет. Разварачивают посылки обратно в основном с неправильно заполненными документами (инвойс, неразборчивым адресом и ещё множеством недочётов, неустроивших таможенные органы....).
 

Ивана5

Новичок
Шопоголик
06.03.2011
203
679
0
-
нуууу...я в таких вещах толком не разбираюсь (мне как то ровно бренд-не бренд) железяка эта да...
посчитала что раз копеечная то не считается :ag: хотя на таможне наврятли спецы в оригиналах сидят :popcorm1:
ушла на экспорт посылка
а где обычно тормозят? наши или Китай ?

Тормозят в Китае, я Вам писала причину)))
Наши могут отправить на досмотр, если увидят что-то запрещенное к ввозу в страну экспорта....оружие, наркотики, табачные ср-ва и т.д.
 

пчелка

Новичок
Шопоголик
03.12.2010
35
37
0
Сочи
Не переживайте на этой недели получила две посылки отправленные 16и21 января обычной почтой с кучей брендов! дней 6был статус передано таможне а потом все нормализовалось мне кажется не успевают все посылки в систему заносить!
 

maki

Новичок
Шопоголик
01.01.2011
466
638
0
СПБ
мою посылку чиной отправили 1 февраля, 4 она улетела в россию, тоже только бренды, (ттт) ничего не конфисковали и надеюсь не вскрывали, но она улетела))) спрошу по поводу этого всего у своего посредника, отпишусь как чего.)
 
  • Like
Реакции: mr.good

Diktor

Новичок
Шопоголик
09.08.2010
362
1 080
0
Рязань-city
Dana2000, не хотелось вас огорчать, но если в вашей посылке были "бренды" - ее конфисковали. Уже у некоторых это случилось, у кого посылка была отправлена из HAIKOU. Видимо, таможня облюбовала это местечко!!! Вам надо связаться с посредником!!! И обратитесь к этому парню: http://shophelp.ru/forum/member.php?u=27036 . У него была конфискация - он вам подробнее расскажет!!!

Желаю, чтобы с вашей посылкой все было отлично!!! :yes:
 
  • Like
Реакции: Seda

Dana2000

Новичок
Шопоголик
22.10.2010
784
544
0
Украина:)))
У меня с 24.февраля в Китае висит...вот CP190864169CN .Незнаю что уже думать......
 

TODESonia

Новичок
Шопоголик
28.11.2010
723
942
0
ДВ
А вот мне отказали в отправке обычной почтой даже на удачу :( Сказала, что это подсудное дело!
 

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
народ, кто знает как дела в Китае? Разговариваю с продавцами брендов и они!!! в свой убыток не советуют брать сейчас бренды, так как шерстят посылки сильно! У кого как дела? У меня 2 посылки с 22 висят до сих пор в Китае... Одна даже не трекается...
 

Татьяна GTA

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
86
66
0
Город
Я вчера - позавчера в 14.00 в новостях на первом что-то подобное слышала краем уха. Но ребенок не дал дослушать нормально
 

Волшебниц@

Новичок
Шопоголик
13.08.2010
167
392
0
Новосибирск
Наконец то нашла темку где обсуждают аресты посылок))у многих арестовали от 3 мая и посредники добросовестные вернули людям деньги,а моя молчит((Может у кого есть информация может возвращают посылки?Заранее всем спасибо!
 

Катерина08

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
14
15
0
Московская обл.
и у меня тоже самое,стоит вылетела из Китая 29.03,а в России не появляется.звонила на почту,говорят пусть отправитель пишет в розыск посылки
 

луджин

Новичок
Шопоголик
24.06.2011
42
84
0
Санкт-Петербург
что считается "изветными брендами", которые так опасно отправлять

не знаю, насколько это важно, но думаю, может кому и пригодится :popcorm1:

что считается "изветными брендами", которые так опасно отправлять

я всегда думала, что это список из 10-15 наименований. но как я оказалась далека от моды :bm: (скрытый текст не кусается :curtsey: )

Alberta Ferretti
Allessandro DelfAcqua
Allessandro McQueen
Angelo Marani
Anna Demeulemeester
Anna Molinari
Antonio Marras
Armani
Armani collecioni
Armani jeans

Смотреть далее