Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Алияшка

Новичок
Шопоголик
10.10.2012
232
46
0
Железнодорожный
девочки,подскажите пожалуйста,а то вся извелась,отправила уже письмо в джим,а все равно места себе не нахожу.
Заказала свою первую посылку,изначально был прописан вес 8800 кг,после перевзвешивания выяснилось,что она весит 19800,ну хорошо доплатила я 60 с лишним доллара,посылку отправили,сейчас я решила посмотреть где она,вбила трек и обалдела,вижу,что посылочка идет,выпущена таможней,НО весит она 11800 кг. Как такое может быть?а где еще 7 кг,за которые я заплатила кровные тугрики?было у кого нить такое,или я зря сижу паникую?


блин написала и до меня дошло-она разделена на 2..правильно я мыслю?:bu:

да
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, по опыту насколько легко проходит объединение заказов? Не возникают ли проблемы? И правильно я понимаю, суть объединения в том, что можно набирать заказов у разных продавцов и потом объединить и отправка будет одной посылкой?

у Джимаркета есть ограничение: не больше 30 позиций в одном заказе

если вы хотите заказать больше 30 позиций, то придётся сделать 2 и более заказов, а потом их объединить (объединить можно сколько угодно заказов, но сделать это можно лишь единожды)

есть ограничение на объединение: общий расчётный вес объединяемых заказов не должен превышать 30 кг

по-поводу одной посылки: заказ могут отправить одной посылкой, а могут несколькими, но оплата доставки будет как за одну
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Скорее всего, посылка оказалась тяжелее чем оплачено, и вы не доплатили вовремя.
Estimated - это предварительный вес, со слов продавца.
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Promise,спасибо огромное,исправила ошибку!ато б потом были проблемки...:victory:

Maria_Joong добавил 06.12.2011 в 22:44
Девчонки,я правильно понимаю то, что когда сам продавец отправляет из своего магазина мой заказ на Gmarket(то бишь где собирается моя посылка) он должен выслать мне письмо на электронную почту подтверждение о том что он её доставил(его подтверждение)?(там же и указывается мой адрес)Так?
И вот ещё один вопрос, который мне не даёт покоя: Адрес мой изменять можно при статусах On Delivery и On Request то бишь до того времени пока не появится статус Domestic Delivered иль до того как Gmarket не вышлет мою посыль?

когда товар приходит в офис Gmarket на электронную почту обычно присылают письмо с информацией о местной доставке, но это не обязательно
адрес можно менять, пока вся посылка не собрана, т.е. до статуса Domestic Delivered, потом можно просто не успеть
 
  • Like
Реакции: Maria_Joong

СгущенкаЯ

Душа компании
Шопоголик
11.11.2011
449
2 736
93
Донецк
Если сравнивать стоимость ЕМС даже за небольшой заказ, то все равно разница большая.

gmarket.................. lovelyshoes
0.5 - 15.2............... 29.74
1 - 20,6................. 36.58
1,5 - 26,8............... 43.42
2 - 33.2................. 50.26
2,5- 35,5................ 57.1
3 - 37.8................. 63.94

Вот и где здесь 7 у.е :bu: за кг.
 

Lonely

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
96
37
0
Wonderland
Подскажите где смотреть производителя?А то я купила кроссовки а на них Китай написано) И когда на джиме осенняя одежда появится?
 

anskaya

Новичок
Шопоголик
09.02.2011
105
16
0
Russia, Irkutsk
Ох, подскажите, пожалуйста, что это за статус такой "주문취소"?
Раньше было все просто: пре-ордер, ордер, кэнселлд, а это что за фигня?

Заказ отменен! 주문 - заказ, 취소 - отменен, ликвидирован... то же самое что и cancelled
 
  • Like
Реакции: Naso4ek и tako-pee

Valka

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
17
2
0
Иркутск
Заказ отменен! 주문 - заказ, 취소 - отменен, ликвидирован... то же самое что и cancelled

Девочки, ну что за фигня, не понимаю... третий день уже делаю заказ, три раза уже сделала, все три заказа отменили с этим статусом (в цитате)! и деньги есть на карте, и пишу все правильно и товары все к нам доставляют....
в чем может быть проблема??
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
здравствуйте, помогите пжлст, я заказала на джиме ровно неделю назад, два товара до сих висят в статусе on request, написала продавцу. мне пишут что адреса такого нет.
Что же мне делать?)))
Спасибо
думаю, вы просто с продавцом друг друга не поняли:bu:
если товар в статусе on request и вы не хотите его ждать, то вы можете самостоятельно его отменить:yes:
если же вы согласны подождать и хотите поторопить продавца, то пишите ему через страницу Help - Contact Us - заполните специальную форму - категорию выбирайте доставка-местная доставка с выбором номеров транзаций из заказа с помощью специальной кнопки:yes:
 

ryzhonoka

Новичок
Шопоголик
20.02.2011
942
1 649
0
москва
девочки подскажите
собрала корзину- нажала оплатить - все заполнила
кроме Sender - кого туда писать?

выбрала оплату картой - нету никакой кнопки оплатить((
сижу в хроме
 

Terakota

Новичок
Шопоголик
10.05.2012
171
19
0
Украина
Dinaya, я опять с вопросиком. На Джиме, в скидочных купонах есть купон Free Delivery, который можно поменять на 2500 Gmileage. Это будет бесплатная местная доставка? Если да, то на один товар в заказе или на все? И как ее использовать?
 

Пыщ-Пыщ

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
11
54
0
Мытищи
Dinaya, подскажите я не понимаю для чего нужно объединение заказов, если все равно собираешь и оплачиваешь 2 заказа, а зачем нужно объединение?

После объединения посылку заново взвесят и денежную разницу вернут вам в кеш, а 1 посылка-это сильно дешевле чем 2 посылки.
 

Avalanche

Новичок
Шопоголик
nevasca, посмотри вот здесь :)
http://english.gmarket.co.kr/challe...?gdmc_cd=200000771&link_type=LIST&search_err=
В этом есть :)

Avalanche добавил 30.11.2011 в 17:27
Seaaa, да конечно время еще есть! :) Успеете заказат, да еще и не одну :)
Посылки в принципе быстро до Москвы доходят, если до меня до Кемеровской области (Кузбасс) посылка идет дней 7-10, то до вас я думаю дойдет на много быстрее ;)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Seaaa и nevasca

Zaia

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте подскажите я никак не могу зарегистрироваться на американской версии, мне не приходят письма с подтверждением, вроде бы все делаю правильно?
 

PHILIPP

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
64
3
0
Беларусь(Минск)
Добрый день люди добрые подскажите какие есть варианты доставки с джима в Беларусь и сколько каждый из них стоит ...чтот искал -искал но так и не нашёл ответа на свой вопрос
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.