Неудачные покупки на Aliexpress (антихвасты и антиреклама продавцам)

Влана

Новичок
Шопоголик
24.12.2010
172
1 057
0
СПБ
К сожалению, опять отписываюсь в этой теме: купила пальто для мамы, предварительно прошерстив все аналогичные магазины и модели у других продавцов, на свою голову выбрала одно из самых дорогих, но подкупило меня то, что у него картинки были самые подробные, вплоть до веса пальто. Типа покупателю настойчиво доказывалось, что у нас то не подделка. К тому же я видела на нашей барахолке девочка продавала неподошедшее ей пальто размера S и выглядело оно так же как как и у этого продавца и я от радости решила, что это тот же продавец с ТАО и сделала заказ, несмотря на низкий рейтинг.
Вот он этот коварный тип: http://www.aliexpress.com/store/711446
вот ссылка на пальто у него: http://www.aliexpress.com/store/pro...kening-woolen-outerwear/711446_585755344.html
А вот магазин на ТАО с которого внаглую стырены все фотки: http://item.taobao.com/item.htm?id=3987088096
Вобщем это пальто на самом деле из гладкой ткани, не в рубчик как должно быть, лейблы вместо розовых черные, фирма указанная этикетке тоже другая. Короче пальто вообще не такое как на картинке. Только фасон совпадает. Честно говоря, я бы наплевала на то что оно вообще другое, если б в него влезла. в груди размер Л вместо 98 см оказался 94см. Еще меня убила мелочность продавца при разборе полетов, выслала фотку, говорю в груди мало, не 98 см , он дурака включил, нет оно у нас все точно, ну ладно оно 96 см у вас на картинке. Я говорю увеличь фотку увидишь, что 94 см! И вообще написано на сайте, что должно быть 98 см! Ну и все в таком духе. Вобщем , что хочу то и вижу. Компенсации если что не дождешься никогда, будет ныть за каждую копейку. Я плюнула, влепила ему 2 звезды и сказала больше никогда у вас ничего не куплю и другим не посоветую.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Да в том и дело... Мне с Али приходило письмо, что мне вернули деньги... Но не смс, не по выписке я не увидела ничего. После этого я стала рыться по форумам, где народ пишет, что на Сбер деньги не возвращаются, и виснут. Я регилась в пей пале, где деньги вроде возвращают, но сейчас на Алм нет этой системы платежей.

У меня дебетовая виза сбербанка, мне всегда возврат в течении 2-х дней приходит, один раз было, ждала неделю. Плачу только этой картой, проблем с возвратом не было.
 
  • Like
Реакции: Елена2013

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Сергей1953, где такое написано? Сейчас этот раздел никем не поддерживается вообще, после слов "При поддержке:" пусто. У раздела ебей или амазон посмотрите, как выглядит сообщение о поддержке активное, там логотип магазина стоит.
 

Kasey

Новичок
Шопоголик
20.04.2010
49
156
0
Ukraine
Фрисби для собак: http://www.aliexpress.com/item/4-x-...at-For-Playing-Catch-Fetch-Pet/692449956.html

Если любите свою собаку - не покупайте ей эту дрянь. Эти диски не предназначены для собак. Сделаны из дубового и хрупкого пластика, который мало того что ломается при первой же попытке собаки его поймать так еще и может травмировать и поранить собаку. На фотографиях у продавца диски нарисованы как гнущиеся т.е такие как и должны быть фрисби для собак и это неправда. Такого качества диски можно купить в ближайшем супермаркете у нас и обойдутся они 4штуки на 1$, а не 8$ за 4 штуки. Открыла диспут, посмотрим как отреагирует продавец. На фото диск после того как собака ровно 1 раз его поймала...
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Dave_Murey, ну если интересно, можете поискать что лично я вам тогда говорила )))
Могу еще раз примерно сказать то, что я говорила: две недели не отслеживается - трясем прода на момент реальной отправки. Еще неделю не отслеживается - пишем ему письмо, что если отслеживаться через неделю не будет - откроете диспут. А вот уже если через 4 недели не отслеживается - тогда диспут

Но вот лично у меня ситуация была, я об этом неоднократно писала, что прод реально отправил посылку только почти через 2 месяца (если судить по почтовым штемпелям и инфе с отслежки))) Когда я уже не только диспут открыла, но и он автоматически в претензию перешел. Тогда мне медиаторы написали, что дескать, ждите еще сколько-то там дней. Не придет, тогда пишите. Мне все пришло. Претензию закрыла.
 
  • Like
Реакции: nad-din

car-cusha

Новичок
Шопоголик
06.01.2012
123
332
0
Чебоксары
http://www.aliexpress.com/item/G6-B...Ultra-thin-Mobile-Phone-Single/536123419.html заказала телефон еще в июле. дал трек код, телефон почему-то "ушел" у тюмень, где и был получен кем-то (фортануло). я открыла диспут, продавец предложил возместить 80%. я попросила выслать телефон еще раз. долго молчал. птомо все таки дал тек код. когда телефон прошел статус импорта и я увидела что следует в моей город на этот раз, ура, я была счастлива. НО телефон ушел в другое почтовое отделение где и был благополучно вручен другому человеку. бедные девочки, работающие на почте. я им весь мозг вынесла. в результате часовой разборки полетов было выяснено, что получатель телефона опять таки не я!!!!!! и он получен адресатом, указанным на послке. документы предоставили. срок доставки конечно же истек. продавец "понимает мои чувства", но деньги возвращать отказывается. обратилась в центр поддержки клиентов сайта али. мне посочувствовали, сумму заморозили. и она атк и висит теперь. не моя и не его. сказали "выясняйте между собой, ваш платеж он не получил". так верните его мне!!!!! нет, договаривайтесь и все. продавашка конечно же сожалеет дважды (!!!) но "он и так потерял свои деньги когда отправлял мне посылки". свои! ага! я прошу предоставить мне копии документов остающихся после отправки, черт с ними, с иероглифами, там адрес то по английски доледн быть мой. не высылает. короче сто делать не знаю, но отпишусь, что продавец кака! не заказывайте у него http://www.aliexpress.com/store/508886
 
  • Like
Реакции: kitty_world и al_sveta29

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
Змея в бешенстве. :angry:
История многосерийная.
Заказала полотенце на бретельках. http://www.aliexpress.com/snapshot/310755749.html
Прислали мне такое

Написала проду о том, как я огорчена. Он поплакал вместе со мной и предложил скидку 4 бакса на след. покупку. Я спросила есть ли у него те полотенца, кот. я заказывала. Он ответил да. Я создала еще один ордер 29.12, прикрепила туда его письку с обещанием скидки (чтоб сразу понял) и начала ждать. Ждала, пока не дождалась, и, в последний день доставки, открыла диспут. Через пол дня прод его принял и вернул 4 бакса. Я ему написала, что он странный и оплатила второе полотенце, дура. Получила вчера посылку и как вы думаете – что там???? ТАКОЕ ЖЕ КАК И В ПЕРВЫЙ РАЗ полотенце. Моего словарного запаса не хватает, чтобы описывть эту ситуацию без мата. Теперь нужно успокоится:Ghelyon: и придумать месть этому козлоиду.:30213caa775b:
Я бы может, подарила их кому, праздники впереди, но первое полотенце было с пятном от прода, которое так и не отстиралось. А второе пришло с пятном от почты, которое еще не пыталась ликвидировать.
И сразу хотела задать вопрос как действовать, если посылка приходит с дыркой?

На месте дырки аккуратненькое такое желтое пятно на полотенце, как будто писяли на него. Если бы я её на почте вскрыла, что бы я предьявить им смогла? Недержание?
 
  • Like
Реакции: Кристи2000 и puppun

Ellana

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
11
23
0
Москва
Всем нам, к сожалению, приходилось сталкиваться с недобросовестными продавцами на Aliexpress. :aq:
В этой теме обсуждаем наш неудачный опыт покупок и общения с продавцами, в том числе несоответствие товара, присланному продавцом, его описанию, обман, мошенничество со стороны продавцов и т.п. И делаем антирекламу таким продавцам - пусть все знают что и у кого покупать не стоит!

Ellana добавил 15.04.2012 в 23:16
Заказала колготки вот у этого поставщика:
http://www.aliexpress.com/fm-store/100071
Пришло...
Я, конечно, не рассчитывала, что там будут колготки как из Calzedonia, но то что, пришло, просто потрясло мое воображение.
Во-первых, не было никакой упаковки, то есть не то, что коробочки, а даже пакетика. Колготы были в виде комочков, просто как комки бумаги.
Сами колготы ужасные! Очень тонкие, цвет неоднородный (где-то темнее, где-то светлее) и уже изначально в затяжках и узелках!!!
Вот что я получила:
Правда затяжки наверно не очень видно из-за качества фото, но суть в том, что все колготки в мелких полосках.

Ellana добавил 15.04.2012 в 23:28
Заказала платье у этого продавца:
http://www.aliexpress.com/store/408526
Вот как оно (точнее его часть) было заявлено в описании продавца:
А вот что пришло:

Я конечно не жду от дешевого платья превосходного качества, но, по-моему разница весьма существенная.
И что интересно - у обоих продавцов высокие рейтинги.

Ellana добавил 15.04.2012 в 23:29
Жаль, на фото нельзя пощупать качество ткани - как из занавески сшили.
 
Последнее редактирование:

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
vampirochka,
по-моему они извращенцы какие-то. вместо того чтобы продавать онанизмом занимаются.
 
  • Like
Реакции: vampirochka

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Поделюсь неудачной покупкой. Продавец весь в алмазах и с высоким рейтингом, но свинью-таки подложил.
магазин OneToo
http://www.aliexpress.com/store/328777
заказ: http://www.aliexpress.com/snapshot/7051091641.html
Картинка (для просмотра нажать)
По таблице замеров продавца заказала размер 3Т. Прислали на два размера меньше, реальные замеры оказались на 18 месяцев. Рукав 31.5 см (вместо заявленных 36!), плечи 24 (заявлено 28), полуобхват груди 29 см (вместо 31). И куда мне это теперь?...
ваше возмущение понятно.
но тут надо просто принять, что на детей китайцы за редким исключением шьют на 2-3 размера меньше.
просто сейчас у нас дети маленькие в основной массе (меньше норм веса и роста возрастных), то большинству китайские вещи и подходят.

я всегда брала на дочь на возраст 6-7 лет, даже когда ей было 3 года, и то иногда не попадала.
в вашем случае я бы даже спор не стала открывать.
ну разве что когда совсем уж написано, что на 7 лет, а идет на 2-3 года.
 

mussima

Новичок
Шопоголик
09.10.2011
351
3 157
0
Praha
vampirochka, [OFF]ну да, это накладные веки))) вот реально: всем хочется того, чего они лишены)) вспоминается завистливый мальчик из рассказов аверченко, который всего желал, в том числе и камни в почках)))
о ценах: я когда только приехала, крона была равна рублю почти, 1крона=1,1 рубля было. а сейчас почти два рубля стоит. вот футболки в заре без скидок реально 900-1100 крон, ненормально просто. И да, в Росии сейчас многое реально дешевле, особенно во время скидок. Для сравнения: балдинини без скидок туфли 15000 крон стоят, а со скидкой 9000 крон. в россии я точно такие же себе купила за 6000 рублей, не подделка, относила уже 3 сезона, как новые.[/OFF]
 

Ortoim

Новичок
20.12.2011
276
1 273
0
Moscow
oil painting. плохой продавей. не заказывайте там картины! Сделала заказ в период распродаж. Дал трекинг, что через 20 дней трек не отслеживался. Продавец на связь не выходил. ОТкрыла диспут. Деньги на днях вернуться. Подтвердили рефунд . Заказывала http://www.aliexpress.com/item/Diy-digital-oil-painting-25x25-pattern/1155655037.html
http://www.aliexpress.com/snapshot/259645698.html
http://www.aliexpress.com/snapshot/259645697.html
 

Lullabay

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
427
2 620
0
Минск
Продавец не отправил в отведенный срок - сделка отменилась, не прокомментировал ничего. деньги-то вернутся, но все равно обидно - вещь желанная:(
 
  • Like
Реакции: zakirka

Lilay

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
103
551
0
Москва
Продавец: http://www.aliexpress.com/store/105235.
Заказала ботинки 23 февраля. Отзыв был в 5 звезд, так что решила заказать именно у этого прода.
Трек: RB076625545CN
Приём 12.03.2013 10:16 Китай 523112
Экспорт 16.03.2013 08:35 Китай CNCANA
Импорт 22.04.2013 12:15 460981 Оренбург PI-1 0,882 141070 Королев, Московская обл.
Передано таможне 22.04.2013 14:07 460981 Оренбург PI-1 0,882
Таможенное оформление завершено 22.04.2013 14:10 460981 Оренбург PI-1 Выпущено таможней 0,882
Обработка 23.04.2013 20:09 460981 Оренбург PI-1 Покинуло место международного обмена
Обработка 26.04.2013 00:09 102027 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Уч-3.4 Прибыло в сортировочный центр
Обработка 27.04.2013 02:16 104001 Москва PCI-1 Сортировка
Обработка 08.05.2013 00:00 141027 Мытищи СЦ Покинуло сортировочный центр
Обработка 08.05.2013 09:33 141070 Королев Прибыло в место вручения
Вручение 10.05.2013 00:00 141070 Королев Вручение адресату 0,882
Насторожилась, когда посылка пошла с таможни на другой индекс в Королев. Написала сразу проду 22 апреля, на что он ответил:"thanks for your reminding,we will check it for you". 2 мая писала, что бы продлил время на получение, продлил, но никакой инфы по поводу посылки больше не написал. 7 мая напомнила ему о проблеме, скопировав в ковычки свое сообщение, что посылка идет по другому адресу. На что он мне тоже в ковычках написал свой ответ: ""dear,my friend,thanks for your reminding,we will check it for you with china post shipping company,and please do not worry,we will refund it for you if china post sent to wrong adress,thank you so much!have a nice day."" :ag: Что пытался этим показать не знаю, цитировал, но предыдущего ответа такого же нет. Дуру из меня сделать видимо решил. Как видите 10 мая вручение, пишу проду, что за :aq: Его ответ: "Hi,my friend,we have checked it for you with china post,china post told us this package maybe lost,please open the dispute to apply refund ,so we will full refund it for you,thanks for your understanding,have a nice day."
Какой нафиг "nice day" :sm3: Какой потерянный пакет, если по треку посылка вручена?!
Сейчас буду открывать диспут.
Не советую связываться с эти лживым продавцом.
P.S. Еще одна посылка от другого продавца идет по другому индексу. Думаю, будет тоже самое, что и с этой.
 
  • Like
Реакции: vitleona и Dark_bay

Fortuna7

Новичок
Шопоголик
02.05.2011
1 127
3 047
0
МО
Ребята, про мою неудачную покупку 2х пар зимних ботинок писала не раз в другой теме, поэтому здесь фотки выложу.

Первые ботинки стоили мне 53,20дол. На вторые продавец дал скидку, получилось за 47,60дол.(ботинки покупала по раздельности, чтобы отправил обычной почтой). Дал добро на оплату - оплатила (ночью). Через несколько часов: извините ботинок нет:ag:
Договариваться (и проверять продавца) начала заранее.Платила ночью 09 -10.07. На первые ботинки дал трек 11.07. На почту Гонконга посылка попала 16.07. Экспорт 18.07. Получила 28.07- повезло!

Ботинки покупала здесь http://www.aliexpress.com/store/pro...size34-43-Golden-Yellow/803220_507998120.html

Там 2 мужика с восторженными отзывами. А я, как белая ворона:ag:

Писала ему, что полнота W нам не подходит - получила именно ее (все таки на обеих наклейках эта полнота)
Длина подошвы разная, но это трудно показать, т.к. подошва не прямая. Стельки тоже разные. Точнее, одна стелька внутри короче внутренней длины ботинка (туда кончик пальца проходит:ag: Наверно сами стельки =, но внутренняя длина ботинка разная. Т.к. мех и стельки не вынимаются, замер приблизительный:
- левый ботинок больше, стелька равна 27.5см, подошва 30см
- правый меньше, стелька =27см, подошва 29,4см.

Напоминаю, что продавец посоветовал мне купить 41й Евр=7,5US = по стельке 28см. А в 40м сказал: стелька =27,5см:ag:
На моей паре написано: 41Евр =8США=7UK
Кто еще сомневается, что продавец НЕ ИЗМЕРЯЛ СТЕЛЬКИ?
Да он эти ботинки вообще в глаза не видел!!

Дальше по списку:
- разный мех (на левом серый, на правом серо розовый;
- разный размер ШРИФТА надписей (на правом больше, чем на левом);
- разный цвет внутренней отделки (на левом - хаки, на правом - розовожелтый);
- разные цвета ленточек, куда продеты шнурки ( на левом цв. шнурков, на правом оранжевый);
- разные шнурки (на левом похоже хлопковые, бархатистые, на правом гладкая синтетика);
- на правом ботинке прикреплена кожаная бирка, на левом -нет;
-фурнитура на правом блестит, на левом темнее и матовая;
-на правом ботинке кожа, как бы сеточкой и чуть темнее, левый гладкий "аки цыпленок":ag:

"А в остальном, прекрасная Маркиза, все хорошо! Все хорошо!":ag::ag:
Носить можно.:ag:













 

Сара Танкреди

Душа компании
Шопоголик
17.12.2011
266
453
63
Казахстан
car-cusha, у меня была такая ситуация с другим кит. магазином, но виноваты не кит. а почта. они вручили другим посылку. потом вернули. т.к. те, еще не вскрывали. ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО ПОЧТЕ, ЧТО ХАЛЯВНУЮ ПОСЫЛКУ НЕ УСПЕЛИ ВСКРЫТЬ.адрес был верный, почта просто ошиблась
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Нель, я знаю, что у других продов только Л-ка, но думала, что мало ли....по просьбам трудящихся начали и в большом размере шить
Не, тебе просто надо смириться, что спортивного стиля тебе китайская одежда все равно не подойдет. Только классика, с приталиванием.

Ну вот представь себе это пальто с 120 бюст))) Ну вот оно должно тогда 120 и до низу ровно идти. И как оно будет выглядеть? Как на бабе рязанской, на сиськах плотно а на талии два раза обмотать? Мне вот с моими 90/70/96 вполне такой крой, а людям с верхними не стандартными формами прямоугольник в силуэте никогда не подойдет :)
Вот зря не хочешь под заказ пошить. Синтепон на подкладе продается, верх на пальто любой можно найти, всяки молнии красивые тоже, тебе надо треугольник силуэт, с запахом как у косухи сверху с учетом форм и небольшое сужение к низу, и длину до линии бедер. НЕ будешь выглядеть квадратной и сиськи поместятся :)
 
  • Like
Реакции: Круэлла

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Lilay, у меня тоже есть посылки со статусом NUL, но с китайского переводится как начало движения.. я просто к тому что многие не получили апрельские посылки, скорее всего из-за пожара на Варшавке в Москве, и продавец может быть совсем не виновен в этом.