Заказы с VS: общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Евгения1981

Новичок
Шопоголик
18.03.2009
649
163
0
город-герой
Делала заказ три дня назад:ak:

первый раз заказ не удалось оформить, все вещи выбрала, скидки ввела, нормер карты, нажала на оплату-сбой (вещи остались в корзине)

минут через 10 ввела скидки, номер карты- все ок

пришло письмо, что им не удалось снять деньги с карты (не первый раз делаю с неё заказ)

мужа отправила в банк, сказали, что была попытка с ВС снять деньги, но неудачная

муж сам:) написал письмо, уж очень ему заказ понравился,
приблизительно по смыслу такому:
может я перепутал номер карты? как быть в этой ситуации

это он на меня подумал, что я могла перепутать...(а то, что была попытка подумал на первый заказ, но я ему сказала врядли, ведь вещи остались в корзине)

они ответила, если вы хотите альтернативную оплату , то звоните

я предложила подождать 2 суток, т к ещё будут попытки снять деньги

попытки ведь должны быть раз в 2 дня?
должны были пытаться сегодня ночью...а никакого отчета не было:ak:

что делать?:help:

написала письмо, что с картой все ок, чтобы снимали деньги....жду, надеюсь и верю:ak::ak::ak:

девушки, а если с картой опять будут проблемы (пока ничего не сняли), что можно ещё сделать?
заказ не могу потерять, специально скидки подгадывала

а по телефону врядли что-нибудь объясню:ak::ak::ak:

что-нибудь ещё можно будет сделать?
 

moba74

Душа компании
Шопоголик
04.08.2009
2 271
3 021
113
Челябинск
Девочки,так что мне теперь делать то? посоветуйте!!!
Денег на карте раза в 3 больше,чем нужно
 

moba74

Душа компании
Шопоголик
04.08.2009
2 271
3 021
113
Челябинск
Вот уж действительно первый блин комом))) Сегодня звонила на ГЛ сбербанка, там сказали,что опять вводили неверно дату, они там что 9 от 8 не могут отдичить чтоли??? я перепроверила на 5 раз, все верно заполнила, а оператор на ГЛ сказал,что ввели 8 (а у меня 9) Как мне теперь отказаться от заказа? Хочу занова все оформить
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
нет, билинг и шипинг адреса совпадают, да и на карте адрес такой же, просто карта на другого человека оформлена, не на меня( на брата).

Не уверена, но по-моему, для того, чтобы скидки прописали, должны совпадать биллинг и шиппинг адрес получателя и плательщика в одном лице.
Т.е. Вам нужно завести аккаунт на брата с его картой и его же адресом доставки. И чтобы они совпадали.
 
  • Like
Реакции: Averia

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девочки, извините, если не в ту тему пишу, немного запуталась :)..
Скажите пожалуйста, если я сформирую заказ и оплачу его своим ФинСервисом, а адрес укажу своей подруги в Нь-Йорке (чтоб она мне как подарок послала и точно USPS), проблем не будет, что русская карта и американский адрес?
Спасибо.

Нет, не будет :)
Только как подарок советую не слать, особенно не писать, что Gift и стоимость 0$, таможня обязательно направит на досмотр такую посылку.
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
по какому курсу они снимают? на сегодня 29,4?

Дело не в том, по какому курсу они снимают. Таможня считает на день попадания посылки к ним.

Black_Sphinx добавил 27.12.2009 в 20:03
только 1 раз я натыкалась на отзыв, что было прописано по нулям..не помню,кто писал..если я ничего не путаю

Маш, Алиса Александровна писала. Ей по нулям прописали, когда дубли ЮПСом отправили, вместо потеряшек.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: masha123

victoria07

Новичок
Шопоголик
15.05.2009
835
6 640
0
Мск/СПб/Chicago
А они круглосуточно работают?
Фиг знает :). Деньги с карты снимают в любое время дня и ночи, а вот как на письма отвечают и звонки... скорее всего в рабочие часы по какому-нибудь из американских часовых поясов. По Москве где-то с 17-00, скорее всего.
 

Ленусик

Новичок
Шопоголик
30.01.2009
711
723
0
Москва
Your package is on time with a scheduled delivery date of 01/12/2010. Tracking Number:
Saved Status: In Transit - On Time
Scheduled Delivery Date:01/12/2010
Shipped To: CHEREPOVETS, VOLOGDA, RU
Shipped/Billed On:01/03/2010
Reference Number(s):409195464, 197345RQLCH
Type:package
Service:UPS SAVER
Weight:6.80 Lbs

потом дополнительный трекинг и по нему инфа
Your package is on time with a scheduled delivery date of 01/12/2010. Tracking Number:
Status: In Transit - On Time
Scheduled Delivery Date:01/12/2010
Shipped To: MOSCOW, RU
Shipped/Billed On:01/05/2010
Reference Number(s):409997554, 197345RQMMM
Type:package
Service:UPS SAVER
Weight:4.70 Lbs

у них не то что даты отправления разне, а даже место назначения... совершенно разные посылки ! ))
 

OXIK

Душа компании
Шопоголик
06.07.2009
609
838
93
Поволжье
Уважаемая Muha! Вы пишете, что "...добила до 200 долларов вещами из Бэка". А где можно посмотреть какие вещи в Бэке? Надо смотреть по каждой вещи на сайте или есть какая то ссылка, типа, как на клиранс?
 

Artifa

Новичок
Шопоголик
18.05.2008
31
0
0
Vladivostok
Ох...у меня снова Траблы..=)) вообщем я сделала заказ 17 числа и он был unknown до 20...я им написала, что может проблемы возникли какие-нить, почему так статус долго не меняется, а они ответили, что это нужно узнать по телефону, когда я собралась звонить, увидела, что статус изменился на in rocess и звонить не стала. Они на след день прислали письмо, что я должна подтвердить свой заказ по телефону... Ну я им позвонила и все подтвердила, но потом она стала спрашивать меня про номер, который на карточке должен быть написан с другой стороны, но на виртуальной карте нет номеров на обороте. Я ей это сказала, она стала объяснять мне как для тупой, что не на лицевой стороне карты, а на обратной есть такая беленькая полосочка и там написан номер черненькими цифырками (как на обычной классической карте)... я ей сказала, что нет на вертуале такого номара... она сказала, что все хорошо, понятно. вы подтведили свой заказ... А утром на тебе, приходит сообщение, что с моей карты не могут снять деньги... Что за ерунда?... Звонок получился далеко не бесплатный и звонить им снова я не захотела и снова сделала анологичный заказ... и сейчас статус такой странный Pending Processing.....я такой статус еще не видела....
 

Талочка

Новичок
Шопоголик
17.05.2009
1 637
738
0
MMM
Все-таки правильно я сделала, что не стала делать резких движений. Несмотря на то, что оплата прошла только на 2 сутки и что на сайте не было уже тех позиций, что я заказывала, ВС мне все равно отправили все, что я заказала. Видимо, идет у них какая-то бронь автоматически. По-другому это объясниь не могу... но у меня сейчас в заказе появилось - ол айтемс шипт!:))) да еще отправили ЮПСОМ!!! я рада))) Учитывая,ч то сегодня попала в аварию и разбила машину.... хоть какой-то позитив за день))

Sunny_Shiny, сочувствую по поводу машины и не хочу вас расстраивать, особенно в такой не оч. приятный момент. Но это письмо еще далеко не гарантия, что ваша посылка приедет к вам целиком. У меня была аналогичная ситуация, кажется, я вам уже писАла об этом. Я заказала 7 вещей, Вика как-то долго в тот раз собирала посылку..., я уже стала волноваться, потому что вещи с сайта стали пропадать, особенно переживала за одно платье, ради которого собССно и делался заказ... потом я получила, наконец, письмо с подтвержеднием об отправке, где было написано all items shipped,... как я обрадовалась!!! И каково же было мое разочарование, когда через несколько часов я получила другое письмо, где было написано, что 5 вещей из 7 они мне выслать не смогли, поскольку они... закончились... ::ak: Деньги за них мне потом, конечно, вернули, но осадок остался надолго... :(
Дай Бог, чтобы у вас все обошлось, но на всякий случай будьте готовы и к такому исходу...
А тряпки и "железо" - дело наживное, главное не слишком расстраиваться из-за этого. :ax:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sunny_Shiny

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
40 % не пугает,а вот сколько растаможка может занять по времени???и как все это подтверждать?позвонить им по телефону????и оказывается нам банк еще карту заблокировал потому что они с адресом что то напротачили...на карту были 2 адреса прописки и проживания,мы прописку внесли и ВС запросили прописку,а банковские работники проживание написали и карту заблокировали..но теперь то разблокировали,а на сайте надо менять теперь адрес????

Адрес поменяйте, но все равно им позвонить придётся и всё подтвердить. Ни разу не сталкивалась с расстаможкой, но это дело доходит до пару месяцев у некоторых... Незнаю от чего зависит.
Если вы уже сделали заказ, но усомнились в размере, то только письмом в ВС, но правда это надо делать быстро, когда заказ еще не собран. Я бы отменила заказ если честно, но я вижу вы смелая женщина :)
 

Маргарита

Новичок
Шопоголик
08.08.2008
55
1
0
37
Питер
спасибо.... накладно получается.... а если на 200 дол тоже нужно платить 18%????

ох...вроде девчонки ничего не платят...я такое не практиковала:) уж очень как то запарно...и там не большеодной посылки в неделю..надо все подсчитывать ,высчитывать ..а курс доллара скачет...а наши то в рублях считают и пока посылка идет все может измениться..ты рассчитала на 5 тыс на день заказа а пришла посылка а доллар повысился и уже привысило и все равно платить....подробнее спроси кто так заказывает...

у меня терпения бы не хватило по одной посылке получать каждую неделю...сколько же это времени ушло чтобы я получила бы все вещи что хочу....7 недель:) два месяца.....уже и осень пройдет....


мне кажется что там такие цены что даже с растаможкой сумма получается намного меньше чем у нас в магазинах...:ah:
 

antys

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
1
0
0
new york
Заказа из Америки

Здравствуйте, девушки, меня зовут Александр, у меня к Вам вопрос. Я живу в США и хочу прислать девушке из России в подарок что нибудь из виктории. Скажите как это лучше сделать? Есть ли возможность оплатить моей картой и послать товар прямо в Россию, просто если честно не совсем верится, что такое возможно, так как все магазины обычно бояться отправлять в Россию товар купленный по американской карточке. Был ли у когонибудь подобный опыт?
 

LLudo4ka

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
4
0
0
Москва
Девочки, привет! Я тут новенькая, ничего не поняла... Почему просто нельзя заказать сапоги за 179$? например почтой?
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
а у меня в ближайшее время не предвидится никаких заказов :(, Вика не верит,что я - это я, требует какие то циферки с обратной стороны карты, а карту пришлось сдать на переоформление, следовательно цифры эти я посмотреть не могу :(
и главное, в течении практически года, ВС всё устраивало, а теперь одолели сомнения, невезуха одним словом :(
 

Dila

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
62
248
0
Уфа
help

Девочки! срочно нужен совет, что делать...
Я делала заказ на ВС, и он вроде как не прошел, то есть Вс мне номер заказа не показала и деньги не сняла.
Потом я собираю опять этот же заказ в корзину и снова пытаюсь оплатить, на этот раз удачно, у меня деньги сняли. А еще через сутки сняли еще и за тот заказ, который я делала первым.
Я написала им письмо с просьбой отменить мой первый заказ, на что они мне ответили следующее
Thank you for your e-mail request to cancel your order. We regret any disappointment this may cause.

After reviewing your order, we regret to inform you that we are unable to make updates or cancel it at this time. Our records indicate that order #409089614
has processed for shipment and is expected to arrive on or before January 27, 2010.

With the efficiency of our automated authorization process, the timeframe in which customers may change or cancel their orders can be as brief as 10 minutes. Once an order has been authorized, it is immediately transferred to our distribution center for shipping. When requesting a modification to future orders, we recommend calling us directly as this will provide us a greater chance of making changes before the order is processed.

Should you need to return any merchandise, please click on the link below, or 'copy and paste' the URL into the address line of your browser.

http://www2.victoriassecret.com/html/custsrvc/returns/?rfnbr=8685

You can check the status of your order or view your order history online by clicking on the link below.

https://www.victoriassecret.com/html/custsrvc/orderstatus/

If you need further assistance, please reply to this e-mail or call anytime.

Dilyara, Victoria's Secret values each of our customers and we hope you will grant us the opportunity to serve you again in the future. Thank you for contacting Victoria's Secret.

Order #409089614

Sincerely,


Traci Q.
VictoriasSecret.com Customer Service


как мне отменить заказ...и вернуть деньи, они мне сейчас вышлют два заказа сразу...
Что им ответить?
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
И вещи эти, которые в корзине, вроде как за мной зарезервированы, их никто уже не может забрать, так? А сколько можно их держать там по времени?

Насколько я знаю, вещи находящиеся в корзине (у меня они там по 10 дней могут висеть) не резервируются, пока не размещён заказ.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.