Кашеварки, рисоварки, мультиварки.

Corsa

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
65
59
0
Приморский край
Здравствуйте, подскажите, может кто знает, рисоварки на 6 персон это на сколько килограмм риса. Обычно они меряются кг, на 1, на 2, на 4 кг. В первый раз встречаю "на персоны"...
Рая, определяется не по персонам, а по чашкам. В комплекте идет мерная чашка, обычно на 180 грамм. На 6 персон, это максимум 6 таких чашек риса(по корейским меркам) сыпучего продукта, т.е.6*180=1080 грамм(или 1 кг).
По литражу, измерила свою на 6 чашек, до верхней риски получается 1,8 литра. Максимум до 2-х литров можно наливать при небурном кипении
Соответственно модели, где первые 2 цифры 10 - на 10 чашек (10*180=1,8кг).
А черненькая Кукушечка - аналогична 1054?
Какая чаша у неё идет в комплекте?
Есть ли голосовой гид?
Насколько я понимаю - единственная индукционная
В корейских Кукушках не все программы совпадают с нашей 1054. Главное отличие, в них нет регулировки температуры на мультиповаре. И остальные программы надо приспосабливать под наши интересы.
В последних моделях практически у всех глосовой гид.
Модели, в которых название начинается с CRP-H........ все индукционные.
Светлана уже писала:
СR (Cuckoo Ricecooker?) - обычная рисоварка;
CRP (Cuckoo Ricecooker Pressure?) - рисоварка с давлением (скороварка);
CRP-H... - индукционная скороварка.
Черненькая не единственная индукционная, их много. Моя красотка CRP-HPXG0611FV
тоже индукционная :aj:.

Corsa добавил 07.03.2012 в 08:08
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Фель

Karenn

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
66
15
0
Владивосток
ооо, спасибо большое :) за ответ.

Меня все устраивает. Мне важен большой размер, а пароварка принципиальна маме. Ей по показаниям необходимо на пару. Думаю на одну порцию овощей размера решетки хватит.

То что нет перевода не пугает, привыкну.

Вы точно знаете, что не тефлоновое покрытие? Я много прочла, не скажу где имеенно видела, но XWALL, писали, что это тефлон.

Еще вопрос: мне важно варить в мультиварке супы и мясо на холодец. Скажите, удобно в коерйской варить супы-борщи? она ведь больше заточена под рис. Есть режим долгой варки часа три четыре для холодца?
 

Corsa

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
65
59
0
Приморский край
Здравствуйте,вот решила купить вторую мультиварку,у меня Cuckoo-1054F.После засорения клапана боюсь остаться без мультиварки. Нашла ваш форум, может посоветуете брать CUCKOO CRP-M1010FR.Боюсь не разберусь в иероглифах.Нашла на ебее 224,90$,что скажите?
Оля, не бойтесь, имея опыт с 1024 с корейской разберетесь быстро, принцип почти одинаков. Я тоже имея 1054 и Панасоник 18 купила корейскую индукционную на 6 чашек, планировала ее использовать для каш по таймеру на утро, но сейчас и не представляю, как без нее бы обходилась. Каши, все гарниры, рис для суши и все блюда если надо в небольших количествах только в ней готовлю. В тандеме с 1054 они великолепны.
http://shophelp.ru/forum/vbimghost.php?do=displayimg&imgid=190098
А почему Вы рассматриваете модель не индукционную? После 1054, лично мне, очень не хватало бы скорости приготовления и температуры.
PS В 1054 я сама научилась разбирать крышку и чистить клапан, но это ни сколько не влияет на мое отношение к мультиварке.


был момент, что не хотела к ней подходить. нужно быстро приготовить, а с ней надо разобраться. но когда освоилась, все стало на свои места.
Анна, очень рада за Вас. Не сомневалась, что Вы полюбите свою кукушечку.

Ума не приложу как конвертировать это в обычные режимы...
Интересует для начала хотябы долговарка, и пароварка. А дальше уже попробую разобраться.
Светлана, очень хорошая у Вас помощница, поздравляю. А режимы в ней самые ходовые. На 1 варите обычный рис, гречку, на 2 тоже самое, только он быстрый и крупы немного суше получаются, на 3 великолепный рис для суши, 7 каши (мой любимейший режим овсянки на таймере), 9-универсальный режим с установкой времени приготовления-любое тушение, варка супов, борщей, холодца и т.д., 10-жарка, 11-кажется очистка паром, ну и прекрасный бонус 12-выпечка. Я на практике только этими программами пользуюсь.
В интернете очень много рецептов для мультиварок. Ищите для индукционной модельки Cuckoo-1054F.
Имейте в виду, что такая программа как Multicook работает то количество времени, какое Вы сами установите, а с 1 по 6 режим, пока не выпарится вся жидкость.
 

SEA

Новичок
Шопоголик
07.10.2010
63
8
0
Чудный город
Елена, вы получили свою чашу? До моего захолустья уже добралась посылка.
Моя чаша, висит на экспорте, с 12 апреля. Продавец мне ответил спустя несколько дней. Извинился за то что не смог сразу ответить, выслал номер и сразу предупредил, что в Россию посылка едет долго.

SEA добавил 06.05.2013 в 12:56
Я пекла Шоколад на кипятке в CPR-M 1010FR. Пекла на мультиповаре с скрученным клапаном 60 мин. Все нормально получилось.
 
Последнее редактирование:

Corsa

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
65
59
0
Приморский край
Corsa - в вашей рисоварке - есть режим "женьшень" - вы его используете в жизни?
Ну зачем же так про мою интеллектуальную мультиварку :rtfm: :dolf:, хотя может я слишком высоко ее оцениваю, ведь в ней нет режима "женьшень". Непорядок, надо срочно устранять и искать еще одну красавицу :haha:
 
  • Like
Реакции: Воробышечек

кира

Новичок
Шопоголик
26.05.2008
28
49
0
пермь
Taro, а вы какую заказали? как они ее упаковали? Ничего не сломалось? А то после видео "как обращаются с посылками" страшно заказывать.
Вот что мне Compradicta в личку скинула по режимам. Еще раз большое ей спасибо.
"Частично эта информация (перевод терминов) - домыслы по общему звучанию и автоматическому переводу, частично перевод, данный девочками с "Хаммке".
Вот примерно так:
1. 백미 - обычный рис
2. 김초밥 - рис для суши
3. 잡곡 - прочая крупа (типа черевицы, гречи, кукурузы)
4. 헌미 발아 - пророщенный нешлифованный рис
5. 묵은 쌀 - прошлогодний рис?! (выпадаю в осадок)
6. 영양 죽 - овсянка, сэр?
7. 상계 탕 - тушение?
8. 누룽지 - зажарка?
9. 숭늉 - суп?
10. 케익 кейк.
11. 안능 찜 - пароварство?
Во всяком случае в той модели, что я выпрашиваю точно есть режим медленноварки, супа и выпечки"
 

lanouri

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
79
175
0
Saint-Petersburg city, Russia
lanouri, подскажите пожалуйста какие функции есть в моделе LJP-SC065, фирма LiHOM.

Я поняла только то что она тоже готовит под давлением.

Таня, здравствуйте! Про Lihom и Cuchen я мало что знаю, но функции перевести смогу.

Конкретно в этой модели:

рисоварка на 6 чашек
блокировка кнопок от детей
LCD-дисплей с подсветкой
таймер

Режимы:
белый рис
быстрая варка риса
рис с какой-то фасолью или соей
питательный рис
поджаренный рис/nuRungJi
пророщенный коричневый рис
пророщенная крупа
мультиповар/пароварка
слоу кук - меню "Здоровое питание"
самоочистка паром
режим подогрева/разогрева
регулировка "вкуса риса" по 5 градациям

Извините за корявый перевод, но, думаю, общее представление получили =)

lanouri добавил 08.02.2012 в 05:45
А у меня вопрос назрел, а кто нибудь видел в продаже чаши к мультиваркам-кукушкам?
А то мне одной что то мало стало :ag:

Софья, здравствуйте.
Чаши в Корее можно купить только в сервис-центре Куку, или в интернет-магазине при них. Насколько я знаю, отправляют только по Корее :(
Можете через меня заказать, это, собственно, то, чем я занимаюсь.
Как раз скоро посылку в Питер своим планирую ;)

lanouri добавил 08.02.2012 в 05:47
У продавца написано, что вес 10.85 kg. Интересно ,а сколько она реально весит?

Елена, здравствуйте!
Она по паспорту 6,8 кг. Я проверяла безменом - так и есть! Но это без упаковки и аксессуаров. Думаю, все вместе максимум 7,5 будет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nazzim123

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Начнем с того, что у меня их целый авто мультипарк
шикарно! ))))))))) любите вы готовить, сразу видно - и коптить, и на пару, и каши всякие... Я не из вашего "окопа", увы)))))


Сдается мне, что выбор красотуля у вас уже сделан .
нет, думаю пока. то хочу, то не хочу. не решила)))
 

lanta

Новичок
Шопоголик
21.11.2008
135
217
0
Томск
Corsa, про переворачивание кулича на предыдущей странице писали, вот я и уточняю:) Почему 60+20? А сразу 80 нельзя?
Не поняла, в чем разница моих кукушек и вашего панасоника? У меня же первая кукушка была не чугунная, а как у всех. Хотите сказать, у остальных она быстрее варит? Оо Ну я еще мало в новой варила. Может, не успела заметить отличия и преимущества))
Хлопья покупаю какие-нибудь "4 злака" или "5 злаков". Туда еще масла кусочек кидаю перед варкой. В принципе, можно и молока добавить. Вряд ли дочка заметит разницу. Спасибо за информацию!
 

Corsa

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
65
59
0
Приморский край
красотуля,
Ох Елена. Знаю такую, называется домработница :ag:
Что то Вы очень много хотите(без обид :ah:). Мультиварки сильно облегчают наш ежедневный труд на кухне и освобождают время, но не ждите что она сама будет все делать.

-мультиварку многофункциональную, чтобы не только рис отварить или кашу, но и бульон, тушеные овощи, на пример, или суп полноценный, а также хотелось бы с функцией выпекания (но это уже по остаточному принципу)
CRP-мультиварки с давлением и CRP-H индукционные полностью соответсвуют этим требованиям. Для выпекания убирается(скручивается) клапан для выпуска пара, но они для этого не предназначены. Это уже мы, русские, пытаемся адаптировать корейские программы под русские блюда:ag:

-обязателен таймер, чтобы можно было сложить продукты, включить его и получить готовое блюдо к приходу домой
Таймер есть, я на нем ежедневно ставлю на утро овсянку. Но по таймеру приготовится блюдо, в котором составляющие инградиенты готовятся примерно одно время. Если поставите, к примеру, борщ на говяжьей косточке, мясо может не сварится, а остальное переварится. На курином бройлерном мясе получится.

-хотелось бы функцию гриля, но полагаю, что тип устройста не совсем тот
Правильно полагаете, не тот :ai:

-чтобы была удобна и надежна в использовании, навороты уже после
а как же тогда первый пункт (мультиварку многофункциональную) :ag:

- чтобы было удобно мыть (пароварка пылится дома по этой причине - пока соберешь и разберешь для мытья, а потом обратно соберешь, замучаешься)
Вот тут и начинаются сложности :ai:.
Крышку мыть после каждого блюда, периодически снимая и промывая силиконовые уплотнители.
Не забывать выливать жидкость из капелесборника и промывать его.
Периодически, а после жирных блюд обязательно, запускать очистку паром.

- не слишком большие габариты
Ну, габариты у них, как мягко сказать :ah:, не очень маленькие.Последние космические черные модели 41,9*30,2*20,9. А еще надо учитывать высоту для открытия крышки, моя с открытой крышкой 53см :ai:
 

lanta

Новичок
Шопоголик
21.11.2008
135
217
0
Томск
Corsa, хорошо, буду тянуть за пипочку)) Кстати, в М-1010FR время выставлялось до 90 минут, а в новой мульте можно до 120 минут выставить. И надо все-таки проверить, что за режим "чугунный горшок". По инструкции на него отводится 27-40 минут. Может, он для компота больше подойдет. Налью воды и проверю, где больше выкипет, на мультиповаре или на "чугунке")) Если в "чугунке" меньше выкипать будет, то это, получается, вроде тушения/томления будет же?
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Правда, так и есть)) Если бы не проблемы с выпечкой, даже не задумывалась бы о других программах))
 

АннаБелых

Новичок
Шопоголик
10.10.2013
1
1
0
москва
У меня мультиварка фирмы Редмонд, очень проста в использовании, удобный, большой дисплей, много программ, гарантия 25 месяцев. Пользуюсь полгода, за это время изменила стиль жизни, готовка стала занимать буквально 20 минут, а силы и время прибавились, мультиварка готовит быстро и вкусно, я всем довольна.:yes3:
 
  • Like
Реакции: Maxslava

adam_ant

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
184
663
0
РФ
еще варю гречку 1 м.ст. крупы на 2 м.ст. воды. опечаточка вышла.
есть отдельный режим для суши третий по счету. роллы очень вкусные получаются, и еще другие режимы.
на каше можно делать топленое молоко (пару раз делала), но несколько раз программу ставить нужно. йогурт пробовала на замачивании, два раза подряд по 4 часа ставила, в общем не очень мне понравился, купила йогуртницу отдельно
 

__leandra__

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
204
1 015
0
Москва
Людмила 474, конечно!
тут я брала, есть разные модели.
эта ссылка недавно появилась, тут именно 1010.
Чтоб функций побольше - это как-раз CRP-M1010FR, но цена у нее не такая уж и маленькая (по сравнению с индукционными, конечно, дешевле). Мне обошлась примерно в 7300 р. вместе с доставкой, по второй ссылке, наверное, дешевле будет.
 
  • Like
Реакции: Людмила 474

boriks

Новичок
Шопоголик
09.08.2012
3
0
0
Харьков
У меня Cuckoo CR-0351FG - я пока довольна, но она не сильно "умная" ))) Скорее рисоварка чем мультя... Хотя мультиповар есть ))) Чаша хорошая... Но то тоже конечно чуть хуже чем на больших моделях... Все никак не могу написать обзорчик по ней :-(

Жаль, что обзорчик так и не появился - загорелся с пол-оборота купить CR-0351FG, а нуансы пользования, кроме отсутствия русского мануала, не ясны...
 

Kapa66

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
37
11
0
Москва
Оля, супер, поздравляю!!!!!!!!!!
А чаша там отличается от 1054?
:ag:

Женя,спасибо.У меня тоже есть чаши из Кореи,Светлана присылала XWALL и нержавейка(пользовалась пару раз),так вот чаша в новой кукушке как корейская,только вкрапления другого цвета:003:.