Кашеварки, рисоварки, мультиварки.

lanta

Новичок
Шопоголик
21.11.2008
135
217
0
Томск
Я, кстати, на прошлой неделе попробовала сделать йогурт. Намешала молоко 6% с закваской, разлила по разнокалиберным баночкам. Потом налила в мультю воды (с расчетом, чтобы уровень был выше середины банок) и нагрела ее. Немножко перегрела,правда:) Подождала, пока остынет до 40 градусов. Температуру проверяла, включая "подогрев". Банки составила. Молоко было холодное, так что температура в мульте упала. Включила "подогрев" и догнала опять до 40. Потом подогрев отключила, но периодически включала и проверяла. Два часа температура держалась стабильно на 41-42 градусах. Потом я ушла спать, а наутро обнаружила в мульте готовый йогурт:) То есть, прошло еще около 7 часов и температура утром была вроде градусов 33-34. Надо еще поэкспериментировать будет:)
 
  • Like
Реакции: adam_ant

VRJJ

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
175
349
0
Братск
НУ я в принципе пользуюсь только режимами Мультиповар, Nu Rung Ji и Кашеварка в основном. Ну а если делаю рис или что-то из риса типа плова то на режиме Белый рис.

К сожалению информации о том какая температура соответствует какой программе я нигде не встречал.

Ну а капусту тушу вообще на режиме Мультиповар и вроде ничего )))

VRJJ добавил 01.03.2012 в 15:10
Кстати по поводу йогурта!
У нас ведь есть режим GABA который предусматривает возможность выставить время для проращивания от 2 до 6 часов, ну так вот проращивание вроде как раз должно производится при температуре от 30 до 40 градусов!
ТО есть если включить GABA с проращиванием на 6 часов то в течении 6 часов внутри будет поддерживаться условия для проращивания , то есть что-то от 30 до 40 градусов!
Но правда после этих 6 часов она уже начнет готовить автоматически если её вовремя не остановить... :)))
А сколько йогурт по идее надо держать при 40 градусах?

VRJJ добавил 01.03.2012 в 15:12
Попробовал сейчас включить Gaba с проращиванием на 2 часа, через час остановил программу и включил подогрев чтобы увидеть какая внутри температура... оказалось что там 39 градусов :)
то есть всё сходится с моими рассуждениями приведенными выше)

VRJJ добавил 01.03.2012 в 15:24
Пробовала гречку на режиме 김초밥 Рис для суши. Брала в пропорции гречка:вода 1:1,5. Мне понравился результат. Правда, когда сразу попробовала, показалась гречка суховатой, но постояв на подогреве минут 30 была "то, что доктор прописал".
А вот овсянка на режиме 영양 죽 Каша при обычных пропорциях 1:5 (для Панасоника) получилась жидковатой и как бы менее "наваристой" что-ли :ag:. Буду пробовать поменьше жидкости.

Готовлю в ней разные безмолочные каши (гречневую, пшеничную, кукурузную) всегда только на режиме 영양죽 (Каша), хоть чисто кашу , хоть кашу с чем нибудь. Результат всегда хороший но готовка продолжается довольно долго обычно. С другими режимами даже не экспериментировал потому что на этом всё устраивает и как бы он и называется Каша по идее )))). Единственное что количество воды варьирую в зависимости от каши, но тут уж кому какая каша больше нравится , посуше или пожиже. Для пшеничной каши воду лью в соотношении 2:1.
Для гречневой 2:1 это уже слишком много воды, достаточно 3:2 примерно.
Ну если окажется маловато всегда можно добавить немного и включить еще минут на 10-15 на мультиповаре.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: __leandra__

__leandra__

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
204
1 015
0
Москва
VRJJ, о, Владимир, это Вы хорошо придумали! Вы бы уж сразу молочка налили с закваской, что зря гонять кукушку :ag: Йогурт, суда по рецептам, квасится за 5-6 часов, т.е. этого режима как-раз должно хватить. Но! Температура, как говорят, должна быть 43-45 градусов. Надеюсь, какие-то 4 градуса - это не критично, так что я обязательно попробую это сделать, может быть даже завтра. Плохо только, что следить надо, чтоб не начало готовиться, будильник что-ли поставить...


НУ я в принципе пользуюсь только режимами Мультиповар, Nu Rung Ji и Кашеварка в основном.
А на Nu Rung Ji что готовите? И выпечку вы все-таки на нем делаете или на мультиповаре? А вот насчет режима "каша" я хоть убей не понимаю :bu: Ну зачем эту кашу 90 минут готовить? Или там температура ниже 100 градусов? Сколько показывает по окончании программы? Хотя я, наверное, все-таки испытаю эту "кашу".

Вот что я сегодня делала - так это поставила вариться фасоль на режим 잡곡 - для разных круп, я так понимаю. Готовилась дольше, чем в инструкции, и вся фасоль разварилась (когда готовишь на плите, фасолинки целые остаются, не раскрытые, а тут она вся уже от кожурок отделилась). Есть соображения, на каком режиме надо было готовить?
 

VRJJ

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
175
349
0
Братск
__leandra__ а что вы этой самой очисткой паром то делаете?) готовите на ней тоже что-то?)

Кнопка Турбо по моему просто так чисто условно называется, у нас и индикатора режима Турбо никакого нет, и двойное нажатие тоже ничего не меняет вроде бы как. Просто её так назвали Варка/Turbo видимо чисто условно и имеется ввиду что для всех программ она означает Варку а для программы Турбо она означает Турбо... :) Так что смысл только в этом я думаю

VRJJ добавил 03.03.2012 в 11:17
А, про йогурт ведь еще хотела написать. Сделала на активии без добавок, хотела какую-то получше закваску найти, но не нашла. Около 5 часов оно у меня стояло на ГАВА (ставила там время 6ч.), потом отключила, температура была, кажется, 39 градусов. По виду получилось вполне себе ничего, только довольно жидко. После ночи в холодильнике почему-то не загустело (читала, что должно загустеть). По вкусу немного уступает той же активии, маааленькие комочки присутствуют. В приниципе я довольна, буду пробовать еще с разными заквасками.

ПРекрасно ) значит на роль йогуртницы наша чудоварка всё-таки тоже годится ) Ура) :ax:

VRJJ добавил 03.03.2012 в 11:20
Переводил когда то названия режимов для CRP-1010FR для себя в том виде как они расположены на дисплее мультиварки.
Может быть кому-то пригодится:

Microsoft%252520Word%252520-%252520%2525D0%2525A2%2525D0%2525B0%2525D0%2525B1%2525D0%2525BB%2525D0%2525BE2_cr.png
 
Последнее редактирование:

Karenn

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
66
15
0
Владивосток
А моя 1010 фр что-то поломалась. На подогреве перестала показывать температуру. Программа идет, а индикации температуры нет. Печальненько! Вот 100% буду забывать выключать этот режим, так как индикации теперь на экране никакой.

Karenn добавил 05.09.2013 в 17:01
Уважаемое сообщество! Купила куку CR0651FR. И сижу теперь, как ты старуха у разбитого корыта. Ну ничего не понимаю. Прочла блог Светы. Но ничего не поняла. Туплю. Может кто-то сможет меня за руку поводить. Потыкать пальцем, что за чем нажимать чтобы сварить кашу. Может есть инструкция на русском? Поделитесь пожалуйста.

Ну вы в самом первом сообщении посмотрите "инструкции", перевод функций. http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=3239338

У меня самая первая программа - это варит рис, первая+вторая - варит рис быстро. там не сложно.
Если не разберетесь - задавайте вопросы.
 
Последнее редактирование:

PAK.EVA

Новичок
Шопоголик
25.04.2017
4
0
0
seoul
@Kisyenchataya,
Здравствуйте. Придется в понедельник только позвонить в сервис центр, на выходных они не работают. И еще фото вашей рисоварки надо и на сколько литров(в Корее на сколько человек),просто даже в поисковике ваша модель не выходит.
 

in2131

Новичок
Шопоголик
02.02.2012
11
3
0
Якутск
Подскажите пожалуйста отличие CR-0632FV от CRP-M1010FR , только в объеме? То что продается в России по объемам пишут на 5 литров на 4,3))) а тут все таки чего непонятно ))). Хочется чтоб быстро варила, парила, жарила))). У них есть функция жарки? Вот эта CR-0632FV нравиться ценой)))
 

Corsa

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
65
59
0
Приморский край
сегодня получила свою (первую) cuckoo 0651 и даже установила на ней правильное времяскажите, а как готовить на режиме пароварка, если к устройству не прилагается пароварочная насадка (насадка? мини-кастрюлька с дырочками, которая вкладывается в основную чашу)?
В вашей модели должна быть программа 찜 = паровой. А насадку купите любую силиконовую пароварку. Только надо приспособить что-то в виде ножек или подставочки. Советую везде использовать силикон, ложка в комплекте к мультиварке тоже царапает чашу.


Всем привет! У меня уже есть всенародно любимая куку М1010FR, теперь маме присматриваю на подарок. Наткнулась на эту красавицу CRP-HMF1011FR http://english.gmarket.co.kr/challen...code=271718338 По цене приятная и, похоже, имеет все те же функции, что и моя, плюс еще что-то. К тому же, индукционная. И у крышки снимается для мытья что-то. Ну и управление, как я понимаю, тоже как у моей.
Может, кто еще подскажет, в чем ее существенные отличия? Чаша, получается, чугунная, если F? Но внутри ведь должно быть то же покрытие?
Модель хорошая, мощная 1400w. Отличия в индукции и чаше. Чаша F классная, я видела такую наяву, внутри есть покрытие антипригарное. Только очень тяжелая :ag:, маме не сложно будет ее каждый день для мытья вынимать?
 
  • Like
Реакции: lanta

VRJJ

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
175
349
0
Братск
Владимир, спасибо!
Но я не поняла про температуру, когда я нажимаю кнопку подогрева, там запускается режим подогрева, который длится 9 минут, и на экране идет отсчет минут до конца разогрева. Сама она не показывает температуру! Что не так я делаю?

Клапан попробую открутить, а Вы его только для выпечки выкручиваете или еще для чего-то?

все, поняла насчет температуры, надо нажать кнопку Set, чтобы она показалась. Только что приготовила овощи на решеточке на пару, пошла пробовать :)

Да.. я забыл про Set, просто я давно очень уже Set нажал один раз и с тех пор она температуру показывает при подогреве )))
Вообще там есть режим разогрева и подогрева, когда минуты показывает это по идее разогрев, а на подогреве температуру, однократное нажатие левой верхней кнопки переключает эти режимы между собой.

ДА я только для выпечки выкручиваю.

Приятного аппетита)
 
  • Like
Реакции: __leandra__

Corsa

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
65
59
0
Приморский край
Светлана, ну и красавица же Ваша мультиварка. Была бы она на 6 чашек :aj:

А что за полукруглый значек с разноцветнымы секторами возле некоторых мультиварок. Что он обозначает?
 

Corsa

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
65
59
0
Приморский край
А покрытие не испортите палочками и ромашкой?

Аня, можно использовать деревянные китайские палочки или деревянные шампура. Разбухнут и не жалко выбросить. А ромашки есть и силиконовые. Я использую паровую вставку от Панасоника 18, идеально подошла.
Еще можно на дно постелить круглый силиконовый коврик по диаметру дна с дырочками (на крайний случай самим дырки пробить дыроколом) и сверху поставить пароварку. Дно не будет корябаться. Я такой коврик как то привезла с Китая, с корейского магазина, и он долго валялся без дела, пока не возникла проблема при приготовлении Рульки на кости по-китайски. Теперь проблемы нет, коврик хорошо предохраняет дно.

Я свою чашу родную от Cuckoo 1054 отправила в Томск на реставрацию покрытия. Вот там у меня была жесть, все дно пошло пузырями и покрытие стало отходить. Тоже думала, что из-за ложек-поварешек пластиковых. Но специалист мне ответил, что так произошло от высокой температуры, видимо при обжаривании. У дочери в мультиварке ничего не вздулось, хотя она не очень бережно отностися, но она практически и не жарит.

Хоть в корейских моделях покрытие покрепче, чем в поставляемых на русский рынок, все равно советую использовать для перемешивания силиконовые лопатки и поменьше производить обжарку на высоких температурах.
 
  • Like
Реакции: Фель и Karenn

Karenn

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
66
15
0
Владивосток
я привозила последний раз за 6500 1010 фр. все кто купили - в иероглифах разобрались :)
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Кто освоил выпечку, помогите, чем можете)))
У меня, конечно, простенькая кукушечка, может, она и не печет, но мне же хочется))

у меня вот такая http://multivarochka.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=2128
1320286676-clip-19kb.jpg

1323183562-clip-26kb.jpg

Шарлотка не пропеклась, сделала слоеные рулеты с яблоком - поднялись хорошо, но дальше такое ощущение, что им жара не хватает, переложила и на плите с двух сторон допекла(((
 

__leandra__

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
204
1 015
0
Москва
VRJJ, на тех модельках без давления 만능찜 идет как просто 찜 (для варки на пару), но это же не значит, что нельзя на нем не на пару готовить. Выставление времени там точно должно быть.

Фель, ничего себе, и что программа для риса для всего этого подходит? Тогда можно было рисоварку покупать, а не мультиварку :ag: Попробуйте на мультиповаре, должно лучше подойти, мне кажется. А крупы если разные готовите, то можно попробовать на 3 программе для разных круп. Ну и очистка паром это тоже вещь, если еще не пробовали (самая последняя в меню).

VRJJ, а что насчет кнопки турбо? Если один раз нажать, она начинает готовить, это я понимаю. А если 2 раза нажать не начнется ли режим турбо? А для белого риса ведь есть отдельная программа быстрого приготовления. Что-то я вообще не понимаю смысл...
А, про йогурт ведь еще хотела написать. Сделала на активии без добавок, хотела какую-то получше закваску найти, но не нашла. Около 5 часов оно у меня стояло на ГАВА (ставила там время 6ч.), потом отключила, температура была, кажется, 39 градусов. По виду получилось вполне себе ничего, только довольно жидко. После ночи в холодильнике почему-то не загустело (читала, что должно загустеть). По вкусу немного уступает той же активии, маааленькие комочки присутствуют. В приниципе я довольна, буду пробовать еще с разными заквасками.
 
  • Like
Реакции: Фель

Corsa

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
65
59
0
Приморский край
Кстати, у меня по шкале не получается рис варить, в клейстер превращается. Я вымеряла, там второй отметке соответствуют 4 мерных стаканчика воды. То есть, на 1ст риса 2ст воды. Нормальный рис получился при пропорции 1.5ст риса:2ст воды. Это все на первой программе - Белый рис. Вот как-то так
Многое зависит от качества риса. У Ольги Kapa66 в пропорции 1:1,5 рис получился сыроватым. У меня сорт риса Японика, 1:2 получается всегда идеальным.
Геркулес, который варится 15 минут, на утро на таймере в пропорции 1:4(2ст воды и 2ст молока) на программе ЧУК наше обязательное блюдо :ay:
 
  • Like
Реакции: lanta

Влана

Новичок
Шопоголик
24.12.2010
172
1 057
0
СПБ
Никто не поможет с резинками для мультиварки? :( Какой вид резинок покупать для М1010
Нашла на Гмаркете http://item2.gmarket.co.kr/English/detailview/item.aspx?goodscode=202132560 и не понимаю какая подойдет, если она там вообще есть подходящая. Заранее спасибо за помощь.
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
нет, в этой модели, к сожалению, нет сеточки в комплекте.
но, если подобрать сетку, то можно))
 

Елен@

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
252
492
0
Москва
Compradicta, У меня поджаривается рис всё время, а так вполне ничего. А эта ваша кастрюлька стоит у нас в Отечестве ок.13000 )) Круто!! Эхххх жалко я с Бинатоном поспешила))) Хлебопечка.ру , там для вас куча рецептов , всё что хошь )