Нужна консультация бухгалтера, юриста.

Dreamka

Новичок
Шопоголик
03.09.2008
87
22
8
Vologda
Коалла, вопрос по ЧП или ООО? Может, смогу помочь..
 

Lytshee

Новичок
Шопоголик
22.11.2010
76
278
0
Помогите пожалуйста информацией

Может быть есть на форуме знающие люди - подскажите,куда можно пожаловаться на следователя?а вернее на его бездействие по делу?знаю,что в Москве есть приемные для жалоб,но у нас таких приемных нет(((К начальнику следственного отдела ходила,он при мне этого следователя отчитал и дал задание,а через четыре дня сам начальник ушел толи на больничный,толи в отпуск и следователь опять ничего не делает!Сил и нервов больше никаких нет,чтобы ездить в отдел милиции:bu: Заранее большое спасибо!:ax:
 

Korrrica

Новичок
Шопоголик
01.10.2010
1 861
2 220
0
Киев
Вопрос о налоговой

Уважаемые шопоголики, помогите советом!
Собираюсь заняться доставкой товаров и одежды из-за рубежа, я в этом деле новичок. Подскажите, пожалуйста, как решить вопрос с налоговой: я так понимаю, что я обязана отчитаться перед ними, если я вывешиваю объявления на форумах, на сайте и тп.? Ткните, плз, где почитать, спросить мне, к сожаленью, не у кого..
 

ankrasikova

Новичок
Шопоголик
03.12.2010
18
224
0
Москва
Юридические услуги в сфере ЖКХ.

Юридические услуги в сфере ЖКХ.
т.8-926-246-74-34
Проект "ЖКХ Консультант" был создан для удовлетвоения потебностей многих ТСЖ, Управляющих компаний и просто людей, для которых важно жить в условиях благополучия.

Идея о создании такого проекта как "ЖКХ Конультант" родилась в тот момент, когда стало понятно, что людям не являющимся профессионалами и не обладающими специальными знаниями в сфере ЖКХ нужна поддержка, а иногда "скорая помощь" на пути к созданию условий достойного уровня проживания в многоквартирном доме.

Цель "ЖКХ Консультант":clapping::clapping::clapping:

* Помочь Вам выстроить структуру взаимоотношений между организацией предоставляющей жилищно-коммунальные услуги и их потребителями.
* Выстроить отношения с организациями, предоставляющими коммунальные ресурсы на уровне партнерских отношений.
Научить Вас зарабатывать на общем имуществе многоквартирного дома.
* Постоянно повышать уровень оказываемых услуг расширять их количество за счет сэкономленных средств.
* Создать атмосферу дружелюбия и благополучия в Вашем доме.
http://www.gkhconsultant.ru/
 

Esenina

Новичок
Шопоголик
12.11.2008
83
133
0
Москва
в ваш паспортный стол. туда, где общегражданские паспорта выдают. нужно будет заполнить пару заявлений, подтвердить, что вы собственник и как-то доказать, что он вам практически официальный муж. либо могут заставить заключить договор найма помещения.
как-то так.
 
  • Like
Реакции: Alenka1982

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Коалла, вопрос по ЧП или ООО? Может, смогу помочь..

ЧП, ИП......
Я понять не могу как отчитываться, гнать их всех кто уже не первый год работает оформлять ИП на себя, и сдавать им раб. места, тогда как оформлять это мне в отчете :ai:или трудовой договор и с их з.п. вычитывать 14%, тогд что должна заполнять я при квартальном отчете????? Сейчас я сдаю стандартную ЕНВД за себя родную.
И с админами как поступить смешно же гнать их оформлять ИП, а потом типа сдавать раб.место в аренду....Вобщем я уже подвываю:help:
 

Мама Даши

Новичок
Шопоголик
17.01.2012
92
14
0
Город Город
есть ли у нас бухгалтера на форуме?в мае мне выходить на работу(ребёнку полтора года) с отпуска по уходу за ребёнком .Планирую второго.Когда мне лучше уйти во второй декретный?чтоб максимально получить декретных и пособия по уходу до 1,5 лет?и могу я отработать полгода и снова уйти в дерет,а для расчёта пособия по уходу взять любые два года до первого декрета,даже возможно,те года котрые брались при расчёте на первого ребёнка,или их я взять уже не могу?
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Алла, ничего сложного нет - для знающего бухгалтера. Наймите - и будет Вам счастье. При приеме на работу - надо встать на учет в ФСС, ПФР и ФОМС. За месяц с з/пл надо перечислять 13% (минус вычеты) НДФЛ, 14% в ПФР, и в зависимости от вида деятельности копейки в ФСС - взносы от НС. За квартал добавятся отчеты в ФСС и ПФР. И за год НДФЛ. Всё вкратце. Я так работаю в разных ИП.
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Korrrica, кто вам такую глупость сказал? :) Отчитаться вам нужно будет только за доходы, полученные от продажи шмоток. Ну конечно еще кучу чего нужно, но это я так, в общем.
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Если есть тут форумчанки бухгалтера, разбирающиеся в нюансах ЕНВД. Очень нужна консультация, а то я чего то торможу, в инете читаю как устроить сотрудника на работу и за него отчитаться, вроде все понятно написано, а как доходит до дела................воооообще ничего не понятно.:bu::bu::bu::lazy2:
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Oks13 А мне оформлять их рабочие места как аренду? И с этого платить еще налог или.....(мне как раз это и не понятно).
1. Они оформляют ИП
2. Я сдаю им рабочее место, ну допустим 5.000 в месяц.
3 И с этих 5.000 я должна уже платить упращенку и плюс свою вмененку или как? (вот этот момент мне не ясен)
 

Кешью

Новичок
Шопоголик
14.06.2010
256
8
0
Москва - Воронеж
Девочки из Краснодара! Кто работает в офисе! Помогайте :)

Всем привет! У меня такая проблема: нужно дистанционно найти офис в г.Краснодаре, около 20-30 кв.м., облазила весь инет, но то мест нет, то площади огромные.Девочки, если вы работаете в офисах, напишите пожалуйста номер Вашей управляющей компании,Вашего арендодателя или хотя бы какие то контакты, я прозвоню и узнаю может есть для нас свободное местечко, буду всем безмерно благодарна!
 

Korrrica

Новичок
Шопоголик
01.10.2010
1 861
2 220
0
Киев
Юдж,
Korrrica, кто вам такую глупость сказал? :) Отчитаться вам нужно будет только за доходы, полученные от продажи шмоток. Ну конечно еще кучу чего нужно, но это я так, в общем.

поконкретней можно?:)
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Алла, ничего сложного нет - для знающего бухгалтера. Наймите - и будет Вам счастье. При приеме на работу - надо встать на учет в ФСС, ПФР и ФОМС. За месяц с з/пл надо перечислять 13% (минус вычеты) НДФЛ, 14% в ПФР, и в зависимости от вида деятельности копейки в ФСС - взносы от НС. За квартал добавятся отчеты в ФСС и ПФР. И за год НДФЛ. Всё вкратце. Я так работаю в разных ИП.

Нанять нет возможности, я потихоньку сама научусь:boast:
 

Мафа

Супер Модератор
Команда форума
13.05.2010
12 117
22 345
113
Тверь
Научиться, конечно, можно, но это будет путь проб и ошибок. А налоговая и иже с ними ох как рады будут таким "пробам". Поверьте моему неоднократному опыту - люди обращались ко мне уже самостоятельно наломав дров, исправлять "косяки" потом будет дороже, чем нанять человека и заплатить 1 раз. Поверьте, не зря люди учатся своему делу и едят свой хлеб. Пусть Вам хоть первый отчет сделает профи, дальше будете разбираться. Это же постоянно изменения-добавления в отчетности, руку на пульсе держать надо, а у Вас свои хлопоты. Ну хозяин-барин, я понимаю.
 

Oks13

Новичок
Шопоголик
Я бы не стала оформлять на работу - зачем лишние налоги, которые растут как на дрожжах? Пусть сотрудники оформят ИП и сами платят со своих доходов 6 % или на какую они систему сядут, и пенсионный за себя, вам-то зачем все эти хлопоты? Они вам услуги как ИП оказали, вы их приняли, оплатили, ЕНВД заплатили, свои налоги проплатили и спите спокойно.
 
  • Like
Реакции: koalla

Oks13

Новичок
Шопоголик
А зачем вам им сдавать в аренду?
Он может на квартире сидит и оказывает услуги дистанционно, много же вариантов
Я не поняла, чем у вас они занимаются, что бы понять, что проще, аренду места рабочего или еще как

И если у вас ЕНВД, то вы платите фикс, который не зависит от того, есть ли у вас доход или нет, вы все равно его уплачиваете.
Если они в офисе сидят и вдруг проверка, оформите договор безвозмездной аренды рабочего места, чтобы меньше вопросов было.
Но опять же, поскольку ЕНВД - это фикс не зависимо от ваших доходов и расходов (Глава 26.3 НК РФ "Cистема налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД)"), главное не перешагнуть рубеж, когда могут перевести на обычную систему налогооблажения.

Что бы советовать что-то детально по оптимизации бизнеса, надо проводить мониторинг существующего бизнеса.
 
  • Like
Реакции: koalla

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Я с налоговой дружу))), так что они мне простят мои дровянные наломы))) Просто сейчас я болею и решила освоить это чудо - юдо офрмление сама.
 

Alenka1982

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
156
77
0
41
Москва
временная регистрация

Подскажите,кто знает или кто сталкивался с такой процедурой...
Хочу зарегистрировать гражданского мужа (прописан в Туле) на своей жилплощади в Москве. Куда нужно обращаться по этому вопросу,что-то я не могу понять. Процессы регистрации иностранных и иногородних граждан,как я поняла существенно различаются? На оф.сайтах все ооочень запутанно. Проклятая "бюрократическая машина" :ag::bu: