Размер обуви разных брендов (подбираем свой размер)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Наталиа

Новичок
Шопоголик
06.03.2011
32
3
0
Краснодар
1)Подскажите, плз, я правильно поняла, что шлепки и босоножки надо брать чуть меньше, а сапоги чуть большего размера? Или наоборот? Я уже запуталась. Померяла стопу утром - было 25,5, а вечером 26см, вот не могу теперь определиться со шлепками рокси 8,5 подойдет, а то 9 уже нет там. Какой у меня американский размер? по сайз-чарт шестерки вообще получается 9-9,5. А по отзывам здесь 8,5-9 макс.
2) у дочки намерила 16,5-17 см. Какой это размер US?
3)Муж 30,5 см (наш 46), какой ему брать US?
Заказ буду делать в первый раз, пожалуйста, уточните размеры

Наталиа добавил 06.03.2011 в 17:09
и еще: Хочу взять дочке шлепки такие: http://www.6pm.com/reef-kids-i-heart-you-2-pack-infant-toddler-youth-black-and-pink , там с размерами вообще не поняла. Подскажите, как выбрать на 17 см
 
Последнее редактирование:

Валерия В.

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
114
108
0
Беларусь, Минск
Вставлю свои 5 копеек.
Guess by Marciano с американской маркировкой большемерят как минимум на полразмера: 9,5 оказались велики на 39,5-40.

А я наоборот столкнулась с тем, что маломерят! Брала на свой 36,5 US 6, как раз и прочитав, что большемерки... В итоге их забрала девочка с размером 35,5! и отдала на растяжку.. :ai:

Валерия В. добавил 18.08.2010 в 21:41
Boutique 9 маломерят или на узкую ногу
 
Последнее редактирование:

ksu79

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
269
171
0
Украина
Девочки, подскажите пожалуйста по марке Frye...как размерность? очень мало отзывов..нужно на 24,5 см обычно у меня американская 8, нашла пару отзывов по сапогам,что 8-25,5 см,в растерянности..
 

Margarita2012

Новичок
Шопоголик
09.11.2011
77
293
0
Москва
Miss Chris,у меня есть 2 пары NINE WEST,босоножки на платформе и на каблуке.Мой размер 36-36,5 я беру обычно летнюю обувь.Эти 6,US я так понимаю.Они мне жмут и не разносились.На платформе еще можно ходить,а вот на каблуке точно больше надо брать.Мой размер 36,5 рус.,обычно 23-23,5 см(на ярлычке)написано.
UGG - 6,
BEARPAW-7(тут кто-то спрашивал на36,5)
Dune -36 маркировка на подошве(eur,наверное)сапоги
Dumond-37(также на подошве)шлепки впритык!
Dumond туфли каблуке-37,но,спадают,непонятно

Может кому-нибудь пригодится)
Хочу спросить:Кто нибудь в курсе по поводу размеров Coach обуви.Хочу заказать зимние ботинки!И по поводу Guess не ясно-Guess by marsiano "большемерят",а просто guess "маломерят"?
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Dan Jr, у меня такая же стопа 28,5, наш размер - 43,5 - 44 максимум (смотря какая обувь), у американцев всегда беру размер 10, и ни разу обувь не оказалась мала.
К тому же Тимбы обычно большемерят немного.
Так что если не предполагается носить эти башмаки на ОЧЕНЬ толстый носок - я бы взял тоже 10, ну максимум - 10,5...
Размер 11 соответствует минимум ноге 29, или 45 русскому размеру. Я имел неосторожность в начале своих интернет-покупок приобрести две пары обуви размера 11 - блин, это реально ЛЫЖИ, у меня перед пальцами еще сантиметра полтора-два в запасе оставалось, ходить в таких невозможно было, кое-как продал (не самый ходовой размер, надо сказать)...
 
  • Like
Реакции: Dan Jr

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Голубоглазая!, у вас ссылка на таблицу мужских размеров, это не то, но на дутиках Малка Скай написано именно это

Нога у менч 246 мм ширина 78 мм - узкая короче
 

juliabb

Новичок
Шопоголик
21.09.2011
301
315
0
Днепропетровск
Я брала босоножки этой марки р-р 8,5 на ногу 25 см( у них длина по стельке 25,5 см)

http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=31122&page=18 пост. 174

И еще на первой странице этой темы есть размеры, посмотрите, может и Ваш тоже есть?

Спасибо, помогли! Очень красивая обувочка у вас! А как вам качество, стоит своих денег?
 

amenola

Новичок
Шопоголик
23.06.2011
5
0
0
Украина, Донецк
Nine West чуть-чуть не хватает им ширины (ну как мне кажется). Но учитывая что это босоножки и натуральная кожа - ноге комфортно. Если ОЧЕНЬ высокий подъем - то они не подойдут. Туфли я бы наверно побоялась покупать). Брала вот такую модель

http://www.6pm.com/nine-west-getby-black-leather
очень хорошенькая модель:)
а какой размер обуви у мамы и свекрови и какой вы им брали
 

ari-a

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
38
23
0
Сибирь
По отзыву 8 на 24.3 см как-то вообще ну очень смущает))) на свои 23,4 брала 5 UGG :bu: ну какой размер брать, чтобы не были лыжами. Мне EMU Australia нужны

У меня нога 25.4 см, так вот, EMU 7 мне очень хорошо подошли, а Вам, скорее всего, велики будут. В сапогах плотный мех и он примяться должен, по идее - я бы 6 взяла.

Может кто-нибудь поможет разобраться маркой FABI? Купила сапоги на YOOX, свой 39 размер, как обычно (и у них по размерной сетке так выходит), а они оказались реально на 40-41. Неужели эта обувь так сильно большемерит? Подскажите, кто в курсе, а то уже второй раз пролетаю.
 
  • Like
Реакции: vikkimng

irismart

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
168
275
0
50
Омск
девочки, объясните мне пожалуйста, я не могу разобраться на какие сетки мне смотреть!!! например я хочу туфли на запоссе Nine West Escher! у меня нога 25 см, смотрю их размерную сетку, по ней мне надо брать 9-9,5 размер! смотрю инфо в первом посте , а там написано что Nine West Escher на 25 см ноги это 7,5 размер! то чему верить и какой брать....?

Замеры стелек в первом посте сделаны реальными покупателями и много мной лично, это информация по горячим следам. Я эту тему и создавала, чтобы помочь форумчанам не ошибаться с размерами. Если магазин мультибрендовый, такой как zappos, он ставит размерную сетку очень усредненную, скажу честно, которая далека от реальности. Поэтому рекомендую вам взять 8US. Еще полезно ходить на официальные сайты производителя и смотреть там их таблицы.
 
  • Like
Реакции: Ксюша.

O_Ma

Новичок
Шопоголик
03.05.2010
33
6
0
Ростов-на-Дону
ответ

У меня вопрос по фирме Boutique 9 , кто-нибудь брал? Как соответствует цене и качеству? Присматриваю сапоги. И еще - 25 см длина ступни - какой американский размер лучше взять 7,5 или 8?

Я купила босоножки-гладиаторы Boutique 9.На лапку 25 см (38) взяла 8,5(большеваты), идут размер в размер. Сделаны в Китае, но качество хорошее. Полностью натуральная кожа. К сожалению, подошва из нат.кожи-не для Ростова. Сильно потёрлась, отнесу в мастерскую-пусть укрепят.
 

janett

Новичок
Шопоголик
27.12.2010
25
55
0
St.Petersburg
надеюсь, кому-нибудь пригодится:
CHOOKA резиновые сапожки 8 размера на мои 24,5 см сели прекрасно!
Ровно как и Crocs Berriessa 9 размера :))
 

Бацька Махно

Новичок
Шопоголик
10.01.2011
96
65
0
Полтава Украина
Получила обувь.
11 Кельвин Кляйн, на 43 размер моего МЧ немного великоват, думаю нужно было 10 размер заказывать.
Себе заказала туфли Guess 6,5 идеально подошли и сапоги 6 размер тоже хорошо. В России ношу 36-37размер.

Как вы думаете,вы помогли своей инфой кому нибудь?
Откуда нам знать какая нога у вашего МЧ? :bu:
 

Ilovechoco

Новичок
Шопоголик
09.10.2011
14
1
0
СПб
Девочки,спасите-помогите! Долго страдала по ним и в итоге взяла ботильоны Nine West Anka http://www.6pm.com/product/7884460/color/323665 Заказала 7 на 24см. Кто-нибудь брал эту модель?Действительно бльшемерит?
 

Laverna

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
272
142
0
Миннесота
Lumiani сапоги
10 US……………………………………....27,0 + см

Bronx сапоги
10 US.................................26,0 см
 
  • Like
Реакции: irismart
R

rainbow1385

Guest
Как раз смотрю на мужские закрытые сандали Hush Puppies. Хотела на 27.5см взять 10.5. А получается надо 10-ку?

Наталь, добрый день!

27,5 - это стопа, правильно, не стелька. Могу сказать, что сапоги для взросл. Hush Puppies большемерят на 0,5.

А вот туфли десткие Hush Puppies Kids наоборот, маломерят на 0,5 и большемерят некоторые нещадно. Интересно, да.

Опять таки ситуационно - от формы стопы, ширины, любим плотно или не плотно чтоб "сидело" :).

Конечно риск не попасть в точку никто не отменял.

А Вам хорошего дня и отличного настроения.
 
  • Like
Реакции: natus

3DLynX

Новичок
Шопоголик
29.07.2011
7
4
0
Львов
Не хочу дабл постить поэтому даю ссылку на вопрос по Baffin

На форуме было сообщение что мужские Baffin идут в размер, а как с женскими сапожками?
 
Последнее редактирование:

MissChris

Новичок
Шопоголик
15.09.2011
35
115
0
Ярославль
Подскажите пожалуйста на ногу 22,3см лучше заказывать размер 5 или 5,5?фирмы Nine West(туфли) и Lucky Brend(сапоги)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.