Стоит ли открывать свой "бизнес"?

анастасия2012

Новичок
Шопоголик
07.08.2010
205
329
0
****
vervena, поделитесь опытом!с чего начинали свое хобби?
я просто в декрете сейчас,хотелось бы занять себя и чтоб доход небольшой в семью приносило и удовольствие:)ваш опыт был бы для меня бесценен:)
 

Maranello

Новичок
Шопоголик
30.12.2009
81
17
0
Новороссийск
Главная проблема такого бизнеса - искать куда сбывать.

ибо свой ларек открывать - нужны сертификаты качества на продукцию.
продавать в своём городе через интернет - мало клиентов.
отдавать каму то на реализацию - не каждый возьмет.

вот и ищи тут оптимальный вариант, всё остальное мутится без проблем и на каком сайте закупаться искать не надо, ибо там где конкретный гаджет дешевле с доставкой - там и бери.

еще вопросы ?
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
Loolo, Классный ответ, мне понравилась логика изложения.
В качестве офф. Только вот везде ли пойдут на встречу и помогут заполнить, подсказать и тд. Если и помогут оформить паспорт сделки, то дальше нужно самим следить за сроками, изменениями в контракте (не помню точно, но за нарушение валютного законодательства какие то нехилые штрафы налагаются). про инспекторов ФНС вообще молчу.
 

Ликона

Новичок
Шопоголик
21.12.2010
3 341
2 082
0
Башкортостан
Nadya
Полностью с тобой согласна:yes:Налоговой действительно хватает работы выше крыши,а тут ещё что-то доказывать.Ведь практически все шопоголики здесь в форуме продают именно в контакте,не имея при этом ИП
 

Плюмерия

Новичок
Шопоголик
Плюмерия добавил 14.11.2011 в 10:45
персонал у нас был первый год я сама и еще девочка - студентка педа. я вела занятия она мне помогала, убрать то, разложить се и т.д...кроме занятий я сделала такую услуга что можно оставить ребенка. просто если маме куда то вдруг надо к зубному, в магазин да просто прибраться дома спокойно можно было привести дите. по поводу лицензий ничего не надо т.к мы не даем док-в об образовании. еще мы не кормим и не спим поэтому сес тоже отпадает. у меня ИП вид деятельности точно не помню как называется но типа присмотр за детьми и больными что-ли буду уточнять если кому интересно.
оборудованние такое; собрала со всех подруг игрушки , купила сухой бассейн и мягкие модули ...короче все про все 200 000 руб ну и моя фантазия на стены фотообои поклеила отечественные оч дешевые по 300 руб.
есть такой беби клуб по россии в 30 городах что-ли и 10 лет на рынке они по франшизе дают открывать за 600 000 !!!!!! рублей если правда кто-то конкретно хочет я помогу разжую как все сделать совершенно бесплатно )))

LULU добавил 10.11.2011 в 22:29


вам самое проходимое место для этого не надо наоборот надо подальше, что бы людям мало куда было ходить тогда они детей приведут что бы совсем дома ни чикануться от одиночества))) у меня мамы уже подружились между собой и общаются потому как район новый и у некоторых просто нет никого пообщаться в соседнем подъезде))



Cпасибо большое за инфу!!!:yes::ay:

Можно как то с вами связаться по скайпу пообщаться, нас очень заинтересовала данная идея, мы в долгу не останемся!!?!:ax:

Можно также узнать вашу почту?Моя habanita@inbox.ru
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
kristi, бэйбиблог ещё посмотрите, там много инфы, в ЖЖ я тоже находила, увы, у меня вся инфа только в электр.виде, а так бы я вам тоже скинула.
Действует программа содействия безработным от Биржи, на открытие своего дела 58800 + столько же, если вы организуете рабочее место.

Anes добавил 11.11.2011 в 15:52
что-ли и 10 лет на рынке они по франшизе дают открывать за 600 000 !!!!!!
Сёма вроде бы.....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kristi

Aliyaaliya

Новичок
Шопоголик
05.10.2010
149
48
0
Восток
vervena, поделитесь опытом!с чего начинали свое хобби?
я просто в декрете сейчас,хотелось бы занять себя и чтоб доход небольшой в семью приносило и удовольствие:)ваш опыт был бы для меня бесценен:)

присоединяюсь к вопросу....Я тоже сейчас в декрете.:ax:
 

АнастасияКр

Новичок
Шопоголик
04.10.2011
18
26
0
Киров
всем спасибо, особенно capri, только одно но у нас например нету таких таможенников которые посоветуют везти для магазина не коммерческим грузом а на физ лицо, тож хочется в даалеком будущем рискнуть открыть дело, пока так через интернет форум там всякие, но продавать планирую наличие, хотя бы узнать что людям хочется купить и стоит ли это затевать+попытаюсь подувеличить стартовый капитал.. у меня явно дурацкий вопрос...именно в свой магазин завозите из таобао или джимаркета или где и там и там покупаете?
 
Последнее редактирование:

unknownnick

Новичок
11.08.2012
67
27
0
РФ
Здравствуйте! Интересует тема открытия салона свадебных платьев на дому. Буду рада любой полезной информации от целесобразности такого бизнеса до контактов проверенных посредников.

Изучите сезонность, конкурентов.
Если будите сильно занижать цены, конкуренты могут настучать по-голове, свадебные платья бизнес достаточно серьезный.
Шить умеете? Если нет, то придется брать швею, т.к платья требуют подгонки.
Как будите привлекать покупателей?
Рассчитайте аренду за 2 месяца, рекламу, швею, швейное оборудование.
Не забудьте зарегистрироваться как ИП или ООО.
Закупаться можно на таобао или на специализированных сайтах.
 

Надя77

Новичок
Шопоголик
14.10.2010
389
42
0
Москва
Девочки привет. нужен совет ! Я живу в провинц. маленьком городке 300 км от Москвы. У нас есть и магазы и рынок, цены в среднем такие же как и в Москве. Ну как и во всех подобных городах ассортимент не велик. кто то ездит в Москву, но многие себе часто позволить это не могут ... Идей бизнеса было много , да и есть ... На данный момент витает такая идея ... Закупить в Москве в известно обувном магазине с очень демакратичными ценами партию обуви ...ну скажи 50-100 пар.(в разных магазах,чтобы не запалили) и продать тут со 100% накруткой...все ровно будет дёшево ... Вот в чем вопрос, как вам вообще эта идея? Чем это чревато ?(ведь и диос,и гуси,и абибас и зару ...и т.д. все перепродают и вроде работают) Что вы думаете ?
 

Мария_SPb

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
16
2
0
Санкт-Петербург
Beautiful_Liar, , вопрос был изначально адресован не Вам, а пользователю Loolo. Вы оставляете свои комментарии, что мой вопрос странный, явно намекая на якобы мое незнание того, по какому принципу начисляются таможенные пошлины.

Если Вы даже не понимаете сути вопроса, так зачем вообще оставлять посты в этой теме?
К тому же, Вы пишите, что
привыкла добиваться всего сама и всю информацию штудировать и изучать самостоятельно, а не просить абсолютно незнакомых мне людей все разжевать и в рот положить, чтобы я, не прилагая особых усилий смогла заработать денег
явно переживая за то, что вдруг кто-то воспользуется вашим бесценным багажом знаний и на этом заработает немеренно денег. Одни только ответы на три вопроса в этом ни мне, ни кому-то другому не помогут.

Ссылок мне не надо. Спасибо.
 
  • Like
Реакции: Anes

Грачик

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
109
118
0
Вязьма
Ни каких сертификатов,ничего пока из документов у меня нет)) конечно не без помощи родственников)) вот мои группы в вконтакте 1 2 ну а вообще не столько покупателей в группах чем народу в городе ( город то не очень большой,уже все знаю что у меня можно многое купить что в городе нет)

Грачик добавил 25.05.2011 в 00:28
P.S уважаемы форумчани . не подумайте что я занимаюсь этим из за нужды в деньгах ,а занимаюсь этим ,что бы доказать себе что я смогу...
 
Последнее редактирование:

Lady Marmalade

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
1 001
1 283
0
Москва
да, ещё я бы посоветовала писать на родном языке магазина, оплатить услуги хорошего переводчика + некоторые почты проходят как спам например мейл точка ру и другие, поэтому и не отвечают) пишите с gmail и обязательно вам ответят. Европейцы очень не серьёзно относятся к письмам присланым через переводчики электронные и могут посчитать вас не серьёзной.
 

Мисс Марпл

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
338
435
0
Москва
Мария_SPb,
Я еще раз хочу сказать читайте ЗАКОНЫ. Не надо верить на слово всем кто пишет здесь бред о возмещении НДС по товару используемому в деятельности облагаемой ЕНВД, о декларации по ЕНВД раз в год, про мнимые преимущества в налогах ООО по сравнению с ИП и прочее.
Прислушиваться к советам о незаконных способах ведения бизнеса я тоже не советую, т.к. прежде чем обходить законы, нужно их в первую очередь знать, во вторую уметь это делать, а в третью осознавать ответственность.
Может быть Вам кажется, что кто-то Вам отвечает в резкой форме, или хочет "поумничать", но поверьте мне, это лучше чем некомпетентные доброжелательные ответы.
 

Ю-ляля

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
541
522
0
Россия
Юль надо для начала для айфонов разные чехлы прибамбасы, мп3 плеера)и камеры: часы,ручки,брелки))

Такие мелочи лучше брать на Таобао.ком - по несколько штучек, и отправлять обычной Почтой.
 

Оксана10

Душа компании
Шопоголик
06.02.2010
1 941
1 996
113
Москва
И я мечтаю о своем маааленьком магазе одежды...Эх...:ah:
Опыт работы ИП есть, а времени не хватает...Ето ж на первых порах надо самой сидеть за кассой.
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Скоро будут и в СНГ, т.к. компания которая сотрудничает с маркой ALDO, уже ведут переговоры с VS и открытие намечается в будущем году с приездом всех ангелов VS!!!!!!!!!!!!!!!!