Кашеварки, рисоварки, мультиварки.

VRJJ

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
175
349
0
Братск
Владимир, а ссылки на инструкции на английском у вас нет случайно?:ah:
На английском языке можете здесь поискать на некоторые модели, в принципе разные модели похожи. Так что можно во многом и по чужой инструкции разобраться.
 
  • Like
Реакции: Ling Ling

lanta

Новичок
Шопоголик
21.11.2008
135
217
0
Томск
Воробышечек, вон оно что! Это они сначала делают горелые корки на "поджарке", а потом на этом режиме из них чай мастерят! Вот же затейники. То есть, это просто настаивание. Компот, наверное, не сваришь (прицепилась я к этому компоту:ag:)
По поводу "шила и мыла", действительно, существенной разницы не вижу пока ни в чем. По форме кастрюли примерно одинаковые, дно у обеих неровное, жарить без разницы. Моются шикарно обе, практически 1-2 движениями руки с губкой. Крышку я в новой еще не снимала. Но и в прежней вроде она вполне чистая была. Программы самоочистки паром и протирания тряпочкой было достаточно.
В книжках-инструкциях есть незначительная разница во времени приготовления на одинаковых режимах в таблице. Она составляет от 2 до 5 минут=) Например "белый рис" 28-41 и 26-39мин. А вот молочная каша 80-93 и 60-70мин. Заметнее уже:)
 

lanouri

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
79
175
0
Saint-Petersburg city, Russia
модели CRP-HKXG1050FG и CRP-HMXS1010FB с каменной кастрюлькой, там какое-то особенное покрытие каменное? Не подскажете , а с керамической чашей бывают эти мультиварки?

Здравствуйте!
Давайте сразу проясним ситуацию - в куку есть 4 вида чаш:

1) Чаши, используемые в обычных рисоварках и в мультиварках без давления - алюминий с покрытием Black coating.

2) Чаши, используемые во ВСЕХ моделях с давлением и индукционных - с покрытием X-Wall в разных вариациях. Чаша в данном случае очень толстостенная, тяжеленькая (это нужно и для работы под давлением, и для работы индукционного нагрева). Бывают чаши с добавлением в стенках золота и т.п. - насколько я помню, это для индукционых моделей, улучшает проводимость токов в стенках, и, соответственно, нагрев. Есть несколько моделей с чашами из титана, но все тем же покрытием X-Wall.
X-Wall - это стандартное покрытие чаш в Cuckoo, на мой взгляд, это какая-то разновидность тефлона или еще чего-то антипригарного с добавками.

3) ЧАши из нержавейки (медицинской стали). Там покрытия никакого нет, чаша блестит и сияет как хирургический инструмент =) Существует только 2 модели таких чаш - одна на 10 порций, другая на 6. Десятка подходит к русской модели CMC-1054, это просто хит в заказах аксессуаров для куку, все мои клиенты просят чашу-нержавейку =)

4) Каменные чаши. Представляет из себя металлическую кастрюльку-основу, в которую вставлен горшочек, выдолбленный из цельного камня. Меня спрашивали, что там за камень - словарь утверждает, что это какой-то драгоценный камень, на мой взгляд - какой-то обычный серый... ТОчно не знаю. Кастрюлька ОЧЕНЬ тяжелая (что естественно), килограмм 6-7, наверное. На форуме хлебопечка есть одна форумчанка, которая владеет такой кастрюлькой и готовит в ней. Если надо, я дам точную ссылку.

Это ВСЕ. Больше ни про какие виды кастрюлек я не знаю. Про керамическое покрытие я никогда не слышала... Если вы где-то что-то слышали/читали - поделитесь ссылкой, пожалуйста, я почитаю и попробую разобраться.
 

Kapa66

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
37
11
0
Москва
Подскажите как выставить 6 часов на ГАБА,хочу сделать йогурт.
 

Манга

Новичок
Шопоголик
25.05.2010
93
14
0
Мск
И у меня плов не получился, хотя варила в соответствии с указанными пропорциями(( получился слипшимся комком каши. Делала на программе белый рис

Манга добавил 14.12.2012 в 11:45
lulu2012 Поздравляю с кашкой!) Как она по вкусу получилась? Понравилась?

Манга добавил 14.12.2012 в 11:47
Ну а холодец варю на мультиповаре,
просто ложу туда все, заливаю воды до верхней отметки и 90 минут на мультиповаре.
потом разливаю )
А вода не убегает?? Я когда суп варю, у меня почему-то вода начинает убегать, весь стол в бульоне. Варю на Мультеповаре 60 мин, воды наливаю строго до отметки 10
 
Последнее редактирование:

Райчу

Новичок
Шопоголик
03.02.2012
290
70
0
Ростов
Кому не сложно, дайте ссылки на кашеварки, мультиварки и т.д. у проверенных продавцов, кому уже приходили... Буду очень благодарна... Заказываю не себе, поэтому в сто раз ужаснее будет, если придет что то не то....
 

Мая Лист

Новичок
Шопоголик
31.08.2012
10
2
0
Омск
Как бы мне приобрести такую МВ, помоЖИте??? http://multi-cuckoo.blogspot.com/2012/02/blog-post.html

Мая Лист добавил 31.08.2012 в 17:49
Или может кто мне поможет в поиске. Семья 2-а взрослых и 3-е детишек маленьких, т.е. кашу варить по утрам очень надо, печь, тушить, варить и пароварить тоже буду. Защита от детей, самоочистка и чтоб цена не высокая :ah:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SEA

lanta

Новичок
Шопоголик
21.11.2008
135
217
0
Томск
Воробышечек, я пока только начала в новой готовить и особой разницы не заметила. Кашу, компот, суп гороховый сварила (с предварительной обжаркой лука-морковки). Пока все так же делала, как в прежней и особой разницы не почувствовала. Только кулер тихонько шумит еще)) Чаша по весу не тяжелее, а покрытие, да, отличается. В чугунной оно более гладкое, как стекло! Наверное, прочнее))
Рычаг еще в этой легче открыть/закрыть сразу после варки. И, опять же, внутренняя стороны крышки может сниматься для помывки (разобраться бы еще, как это делается).
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Я не много жути вчера нагнала
Нет-нет, очень здраво и правильно. Спасибо за честность отдельное.
Просто когда давно я покупала пароварку (Тефаль у нас), мне в уши лилась одна только ода чуду техники. Ага, как же:ag:
Как я поняла, долой супер многофункционализм, надо отталкиваться от простого: суп, тушеные блюда, каши или отварные злаки типа риса. Все. Печка (заманчиво, но сомневаюсь) мимо. Тогда можно купить.
У вас меньшая мультиварка какой модели? Устраивает?
ПС
А зачем вам две?:ah:

красотуля добавил 02.04.2013 в 14:17
тоже вкусное, но по быстрому в мультиварке
просто бальзам на душу - быстро и вкусно! ммм...
 
Последнее редактирование:

Marinka84

Новичок
Шопоголик
30.05.2011
310
134
0
Электросталь
VRJJ, а на мультиповаре не пробовали? Вы закладывали курочку прям в сухую чашу? Без масла?
 

VRJJ

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
175
349
0
Братск
Всем спасибо,я сначала хотела на поджаривании,но потом решила мультиповар испытать.Почему тогда в русской 1010 пекут на мультиповаре и получается,странно это.

Я пробовал только на Поджаривании поэтому про поджаривание и писал )
Но вот пишет cassiopeja и на мультиповаре процесс идет хорошо с выкрученным клапаном. В таком случае всё же на мультиповаре наверное лучше это и делать, так как на нем можно выставить большее время выпечки чем оно будет при поджаривании.
 

_Svetlana_

Новичок
Шопоголик
16.06.2010
84
22
0
Russia
lanouri, очень нужен ваш совет тоже решила купить мульти-скороварку, но изначально рассматривала вариант вот такой http://www.landlife.ru/catalog/5/23/ А потом уже наткнулась на тему с кукушками, вроде как больше к ней стала склоняться. Скажите пожалуйста можете ли вы сказать о сравнении этой мульти с такой как у васCRP-M1010FR.
 

Corsa

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
65
59
0
Приморский край
Corsa, чтобы увидеть температуру на подогреве надо нажать кнопку Set, после этого она всегда будет видна.
Мультиповар действительно готовит столько минут, сколько ты задаешь, но там же быстро готовится, овощи на пару у меня за 20 минут разварились (порезанные, не целиком), в следующий раз сразу на 10 минут поставлю.
Насчет остальных программ - там время совсем не такое, как в инструкции может быть, Nu Rung Ji у меня вчера 30 минут только длился, а 잡곡 - больше часа. Когда готовишь крупы, я так поняла, что она следит, чтобы там воды не оставалось, и готовит, пока все не выкипит (если много воды нальешь, будет дольше готовить).
Елена, спасибо. Долго мучила Кукушечку, пока не нажала кнопку Таймер при включенном Подогреве, тут и температура появилась :ag:
Интересно, я везде находила информацию, что 잡곡 это быстрый рис :ag:, а тут больше часа готовилось у Вас. Видимо это автоматическая программа и готовит до полного выкипания воды.
 

SEA

Новичок
Шопоголик
07.10.2010
63
8
0
Чудный город
на джимаркете купила. наверное летом было дело. потом позакрывали доставку. почему не знаю.
советовать покупать не стану. потому что нужно знать свой характер. у меня гибкий характер. умею приспосабливаться. меня не напрягло отсутсвие перевода.

Karenn, меня отсутствие перевода не напрягает. Я сразу не решилась ее летом купить и заказала 0651, что бы посмотреть как я с иероглифами разберусь. Ничего сложного, после каждодневного использования кнопки запоминаются и перевод не нужен. А вот по цене, я ее и летом за 6500 не нашла.
 

Corsa

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
65
59
0
Приморский край
Кто подскажет в чем отличие
CRP-M1060SR
от CRP-M1010FR
Продаются на Джиммаркете в одном месте
Просто нужно выбрать или 1010 или 1060
Не нашла где посмотреть на каком языке умеет разговаривать
http://english.gmarket.co.kr/challen...d_order=cuckoo[/quote
В первой модели S в конце, после цифр, обозначает Semi-Fuzzy Logic("полу-интеллектуальность", программы заданы, но есть определенная гибкость при выборе их параметров), да и на фото видно, что в ней на дисплее программ немного;
во второй F в конце, после цифр, обозначает Fuzzy Logic ("интеллектуальность",возможность назначать вручную программы);
Однозначно CRP-M1010FR лучше. Могу предположить, что CRP-M1060SR из серии бюджетных вариантов.
По поводу русского языка Вы не ошиблись? В корейских моделях нет русского языка, в последних навороченных есть английский.
Почему боитесь на корейском? Многие отключают голосовой гид, а я нет и уже на слух определяю, какую программу ставлю. Сейчас в интернете столько информации по переводу, что один раз записала на листочек и теперь им пользуюсь. А уж по CRP-M1010FR так все расшифровано подробно.
Модель 1055 на Джиме не купите, и вообще нигде в Корее. Она идет только на экспорт и будет продаваться в России и Испании, это улучшенная модель 1054. Ждите, к концу лета, должны появиться, только, думаю, цена у нее будет запредельная.
 

Corsa

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
65
59
0
Приморский край
а в скороварку с давлением железяку можно ставить, как вы думаете?
Конечно можно :yes:, но кажется с давлением во всех моделях есть вставки :yes:


я все честно сделала, поменяла таким образом температуру, меня выкинуло в меню выбора режима (у меня был коричневый рис). мне пришлось его выбрать и начать программу. а вот как одновременно с изменением температуры еще и время замачивания поменять? а то у меня получилось точно, как обещал чарт в инструкции куку-замачивание обычное, температура высокая и рис получился плотный и клейкий, хоть суши лепи! но у меня были на него совсем другие планы
Я тоже поначалу пробовала менять, но потом все вернула назад. На средних настройках получается самый лучший, для меня, результат. Просто подобрала сам сорт риса Японика.
В моей модели настройки меняются так, посмотрите, может и у Вас так же:
Нажать 1 раз: выставляем текущее время
2 раза: громкость голосового гида
3 раза: температура подогрева, изменяется от 69 до 80 градусов Цельсия
4 раза: что-то про warm temperature (использовать, если вы обнаружили, что внутри осталось много воды или рис получился слишком мягкий)
5 раз: регулировка heating power - видимо, мощности нагрева при готовке, задается для всех режимов с 1 по 8 по порядку сразу, т.е. с режима "белый рис" до "рис без промывания"
6 раз: поддержание тепла во время сна (с 22 ч. до 4 ч. утра) - если нужно, чтобы рис длительное время находился на подогреве, необходимо установить низкую температуру.
7 раз: установка температуры для режима Nurungji.
8 раз: уменьшение громкости голосового гида ночью (с 22 ч. до 6 ч. утра). Тут при прибавлении точек на шкале громкость голоса увеличивается на 20%, т.е. если выставить максимум, голос будет такой, как вы его выставили в пункте 2, если выставить минимум - голоса не будет совсем.
 
  • Like
Реакции: Ling Ling

Karenn

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
66
15
0
Владивосток
Я делала топленое молоко на Чуке два цикла. Получалось. Если добавить сметаны пару ложек, то получится варенец.
Я так не пойму чем отличается подогрев от разогрева. Научите делать творог в мульте, а то я часто делаю из кефира детям и бывает забываю про него и он становится жестким.

Да, рецептик супа, если можно :) наверное очень вкусно.
 

__leandra__

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
204
1 015
0
Москва
VRJJ, а напишите рецепт какого-нибудь супа - когда что закладываете, на какой программе сколько готовите... А то у меня пока что-то не очень супы получаются в кукушке :ah: