Доставка RU babyshop.de - детские коляски, автокресла и пр.

Valensia

Душа компании
Шопоголик
24.06.2010
343
1 000
93
Сергиев Посад МО
Подскажите, если трекинг начинается на CL.., это значит идет обычной почтой?
Нет, придет ЕМС, т.е. курьер должен принести к порогу.
П.С. у меня экспорт от 02.04 - сколько же еще ждать!!!
 

Хоня

Новичок
Шопоголик
27.10.2009
13
3
0
Москва
А у меня сложилась крайне неприятная ситуация с магазином.

3 апреля сделала заказ коляски Hartan+аксессуары.
В этот же день написала письмо Екатерине с просьбой разбить отправку посылки на 2 части, на имя мужа и на свое имя. (так как заказ получился на сумму свыше 1тыс евро да еще и заказы из других магазинов делаем регулярно, дабы избежать «перелимита» по таможне)
Указанный срок ожидания коляски в 10 недель меня устраивал.
Спустя 9 недель после заказа, а именно 05.06.12г. я напомнила о себе письмом и вопросом – все ли со сроками поставки идет по плану. В ответ получила сообщение о том, что коляска еще не пришла и ожидается через 1-2 недели, а вот 1 часть посылки с аксессуарами отправят завтра. т.е . 06.06.12. И действительно, на следующий день пришло уведомление о том, что посылка отправлена на имя моего мужа, а в скобочках указан вместо адреса доставки….платежный адрес или другими словами адрес выставления счета, он же биллинг-адрес. Так как отправка посылки находилась только на стадии передачи информации в DHL я написала письмо с просьбой уточнить – куда именно пытаются отправить мою посылку. Расстояние между адресом доставки и платежным адресом составляет порядка 1500 км и ошибка в адресе чревата весьма неприятными последствиями. Ответа в этот день я не получила, а на след день посылка уже фактически была передана DHL. В течение всей следующей недели и я и муж писали письма в магазин и на английском и на русском с просьбой уточнить, куда же все таки ушла посылка. А в ответ в качестве издевательства приходили одни и те же ответы. Мол ваша посылка отправлена, трекинг номер такой-то и ни одного слова в ответ на конкретно поставленный вопрос об адресе доставки.
Спустя неделю после отправки посылки и долбежки магазина письмами наконец пришел ответ, что мы мол сделали запрос в DHL и посылка действительно уехала по биллинг-адресу! И что это система виновата, именно она выдала такой адрес! А магазин, являясь отправителем посылки ну совершенно ни при чем! При всем при том, что всем нам известно, что именно отправителем заполняются все данные об отправке и месте назначения груза. Это и при всем при том, что при регистрации в магазине был указан основным адресом адрес доставки, это же адрес продублирован в шиппинг –адресе. И из магазина сразу после формирования и оплаты заказа пришло подтверждение заказа с правильным адресом доставки.
От магазина извинений естественно никаких не последовало, меня сухо поставили перед фактом, что когда моя посыль придет в Россию, потом полежит месяц-другой на почте, потом отправится обратно в Германию и после возврата в магазин мне вновь вышлют ее по правильному адресу. Веселенькая перспективка, с учетом особенностей и быстродействия нашей родной почты получить эту посыль месяцев так через 6. У меня и ребенок то уже вырастет из того, что я заказывала ему как новорожденному.

P. S. На сегодняшний день уже прошло и 10 недель с момента заказа коляски. Коляски так и нет. Вторую неделю получаю письма с одним и тем же ответом – будет в течение 1-2 недель.
Через интернет совершаю 90% всех покупок, очень много посылок получаю из Европы и через посредников и напрямую из европейских магазинов. С таким идиотизмом сталкиваюсь первый раз в жизни. Магазин для покупки коляски выбирала по отзывам. Первый раз ошиблась в выборе. Надеюсь мой неудачный будет тоже полезен будущим покупателям данного магазина.
 

*Колючка*

Новичок
Шопоголик
22.02.2012
307
835
0
Россия
девочки ,а лимит есть какой то на таможне? впервые заказывать буду где то на 300 евро, не попадет на растоможку типа как на Виктории Сикрит?
 

Valensia

Душа компании
Шопоголик
24.06.2010
343
1 000
93
Сергиев Посад МО
Настеновна, Катерина (представитель сайта) написала, что на следующей неделе скорее всего коляска поступит с завода к ним, так что по моей коляске наоборот, в сроки заявленные на сайте и уточняемые потом при переписке не уложились, к сожалению. :( Хотя, прекрасно понимаю, что это не их вина, но обидно все равно,т.к. ПДР у меня 16 марта и очень рассчитывала до 10 чисел апреля получить ее...
Но у нас разные производители колясок, так что я думаю, у вас все будет по-другому, удачнее!!!:ad:
 

Настеновна

Новичок
Шопоголик
18.12.2011
16
2
0
Санкт-Петербург
Я оплачивала ПэйПэл, но можно, по-моему, и картой. Виза, насколько я знаю, должна быть классик, электрон не подойдет. Валюта у Вас может быть любая, снимут деньги в евро по курсу.
 
  • Like
Реакции: alenabest

Valensia

Душа компании
Шопоголик
24.06.2010
343
1 000
93
Сергиев Посад МО
Я наконец-то получила свою Мутси Спайдер! Очень довольна! Спасибо большое магазину. Всем рекомендую.
По поводу треков, ЕЕ - это ЕМС, CL - это обычная почта. У меня был ЕЕ. Посылка шла с 15 марта по 1 апреля. 2 апреля мы ее сами забрали из сортировочного центра, не стали ждать, пока курьер привезет.

В январе получила первую часть заказа, трек CL426820281DE, принесли домой...
 

Ulia-S

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
11
0
0
Москва
Добрый день! Как быстро у вас все пришло? Тоже совсем недавно заказала себе коляску с креслом, уже терпения не хватает ждать))
 

irinda

Новичок
Шопоголик
09.04.2012
7
0
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, кто уже заказывал Hartan VIP XL в Германии, они приходят в комплекте с люлькой как на картинке на сайте или нет?
 

Zona

Новичок
Шопоголик
09.12.2010
15
7
0
Москва
Подскажите, если трекинг начинается на CL.., это значит идет обычной почтой? Что-то у меня экспорт 26.03, и тишина...Уже начинаю волноваться.

по срокам не волнуйтесь, у меня
экспорт 16.03.,
импорт 26.03. в Брянске,
таможенное оформление начато и закончено 27.03, следующая запись 01.04. обработка и пока тишина.
Так что сроки Ваши вполне нормальны, через дня 2-3 появится.
А про трек CL, постою послушаю, может надо искать помощников, чтобы принести 27 кг. с почты))
 

ксюшша

Новичок
Шопоголик
08.08.2012
96
104
0
Подскажите пож, сформирована посылку и сумма получилась 1007 евро. Критично эти 7 евро оставлять или лучше что то убрать?
 
Последнее редактирование:

Mirina1

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
136
16
0
н...
Екатерина, написала вам срочное письмо на почту, я заказывала 20 апреля, оплатила на высланный вами адрес в переписке, в итоге оказалось что деньги мне через месяц вернулись...., по причине не правильного адреса!!! Вы прислали адрес с опечаткой. Что теперь? Мой заказ заказан на фабрике, будет обещанная отгрузка через 10 недель после 20 апреля, то есть в конце июня?????
 

lessic

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
126
17
0
Мурманск
Разочаровал магазин безмерно. Заказала кресло Ремер 2-3, 23 марта. До сих пор не выслали. А деньги-то списали. Сказали высылают в течение 4х недель. А диспут в палке можно оформить в теч.45 дней. Где гарантии что за оставшиеся 2 недели посылка дойдет до меня и все будет нормально?
Повелась на скидку... эти 10 ф - не стоили моих нерв и писанины.
Я не поняла, а магазин то тут при чем? Они же честно под каждым товаром пишут срок в течении которого могут выслать. И Вы заказывая тем самым соглашаетесь с этим условием.
А за 2 недели думаю не дойдет, у меня посылка 26.03 была отправлена ими, 06.04 импортнулась в Брянске, и только сегодня покинуло ММО
 

Julyashka

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
13
2
0
Бердянск
Julyashka

[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2012/03/15/thumb_939904f6241c949e3a.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2012/03/15/thumb_939904f6241dc235bb.jpg]Картинка (для просмотра нажать)
[/url]

Сейчас пока мы маленькие, так что повернули лицом к маме. В обычном положении должно быть наоборот. Еще сняли корзину для покупок снизу, а то весна в нашем городе - особенно чистый сезон. А так - вот она, колясочка :)

Коляска класнючая поздравляю Вас! Как по мне - Хартан лучшие! :)
 

dfomina

Новичок
Шопоголик
30.09.2010
148
29
0
Москва
Barabulka77, добрый день,спасибо, но в перечне производителей Хартан не присутствует к сожалению уже ((
 

lessic

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
126
17
0
Мурманск
вчера забрал на почте посылку с бебишопа.
кроватка-люлька
http://www.babyshop.de/Schlafen/Bab...-Sina-Komplettset-Musikbaer-beige::11872.html
и автокресло, вес посылки 25 кг (DHL) и очень объемная :), с трудом вытащил с почтового отделения.
Поздравляю. А у меня последнее: Обработка 12.04.2012 11:02 241983 БРЯНСК PI-3 Покинуло место международного обмена
И тишина
 
Последнее редактирование модератором:

Настеновна

Новичок
Шопоголик
18.12.2011
16
2
0
Санкт-Петербург
Подскажите, кто уже получил посылку из этого магазина, она пришла обычной почтой? И какие были первые буквы в трэке? Просто у меня трэк странный, начинается на ЕЕ......ДЕ. На сайте ДХЛ пишет, что передано в Россию в службу доставки ЕМС. Я в растерянности, ЕМС же по идее курьерская доставка до дома? Она же вроде отвратительно сейчас работает. И с экспорта уже 8 дней прошло и тишина...
 

Muaddib

Новичок
Шопоголик
25.04.2010
90
48
0
Новосибирск
девочки, кто следит за темкой, помогите пожалуйста!
если заказываем вот такую коляску:
http://www.babyshop.de/Prams/Hartan/VIP-XL/Hartan-VIP-XL-2014-colour-411-incl-windcover::23308.html
нужно ли дозаказывать вот это:
http://www.babyshop.de/Prams/Hartan/VIP-XL/::15045.html

спасибо большое

Если я правильно поняла, то нужно докупать отдельно. Это конверт, он как дополнительный аксессуар идет. У нас такой к прогулке.
 

Хоня

Новичок
Шопоголик
27.10.2009
13
3
0
Москва
Rebrova_m, да я уже тоже все выяснила, написала уже 3 письма в магазин, что нужно сделать и как. Осталось только дождаться от них действий. А они как-то не торопятся, как будто работаешь не с немцами вовсе. Сегодня будет очередной серьезный разговор с их шефиней. Вобщем все их поведение оставило непрятный осадок. А по другому адресу именно сейчас некому получить-переслать, к сожалению некому.