Кашеварки, рисоварки, мультиварки.

VRJJ

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
175
349
0
Братск
VRJJ, а напишите рецепт какого-нибудь супа - когда что закладываете, на какой программе сколько готовите... А то у меня пока что-то не очень супы получаются в кукушке :ah:

НУ например

Суп с пшеном.

Сначала на режиме Нурунгжи при открытой крышке обжариваю свинину примерно мин 10-15, затем добавляю к мясу лук и продолжаю обжаривание с луком еще немного. Когда лук пожарится до желаемого состояния, останавливаю программу Нурунгжи.

Пока обжаривание продолжается чищу и режу 3-4 картофелины. И затем после остановки обжаривания закидываю картошку и примерно полстакана промытого пшена в мультиварку. Заливаю холодную воду до 7 отметки в чашу, солю, перчу и закрываю крышку мультиварки. После этого включаю режим Мультиповар на 30 минут.

Итого получается 15-20 минут на Нурунгжи с открытой крышкой и потом 30 минут на Мультиповаре с закрытой. (это с учетом того что я заливаю холодную воду, если заливать кипяток то время на мультиповаре можно уменьшить минут на 15 я думаю, но я никуда не тороплюсь и заливаю всегда холодную)

VRJJ добавил 29.03.2012 в 17:14
Суп с фасолью примерно также)

Сначала на режиме Нурунгжи при открытой крышке обжариваю свинину примерно мин 10-15,
затем добавляю к мясу лук и натертую морковку и продолжаю обжаривание еще немного,
затем останавливаю программу Нурунгжи,
добавляю 2-3 ложки томатной пасты,
добавляю картошку и банку консервированной фасоли,
заливаю холодной водой до отметки 10, солю, перчу,
закрываю крышку и
включаю Мультиповар на 35 минут.

ПОлучается примерно 15-20 минут обжаривание + 35 Мультиповар.

VRJJ добавил 29.03.2012 в 17:18
А можно готовить суп, как пишут в рецептах к мультиварках, когда закидываешь все сразу и все готовится, но ничего не разваривается? Я супы готовлю без зажарки.

ПРоверено! МОжно! :yes:
Но не все :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: __leandra__

xbt

Новичок
Шопоголик
09.05.2010
90
53
0
Россия-Пенза
Salora добавил 10.03.2012 в 11:49

А как долго Вы ждали свою Кукушечку? И какая у неё чаша7[/QUOTE]

Заказал 4-го, получил 28-го февраля. Оплачивал один раз. Продавца здесь несколько страниц назад указывали, но сейчас смотрю, есть даже дешевле.
 
  • Like
Реакции: Salora

VRJJ

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
175
349
0
Братск
Достоинством посредника будет то что можно будет заказать любую модель, а не только те что джимаркет высылает в Россию.

А по поводу цены нужно считать, но вряд ли покупка через посредника будет дешевле, поскольку посредник может взять свой процент или если вы сами будете выкупать то возможно не будет никакого процента,
Но все равно у тех посредников что я видел расценки на доставку были тоже выше чем у джимаркета. Поэтому я думаю с посредником стоит работать только если нужную вам модель джимаркет в Россию не посылает.
 

Маковка86

Новичок
Шопоголик
Пришла несколько дней назад мультиварка с Джима модель CPR M-1010FR на 10 персон от этого продавца http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=159635424. Я взяла ее на семью из 5 взрослых и 2 детей. Вполне хороший объем, даже еще и с запасом.
Обошлась без стоимости доставки где-то в 155$.
Пока мультя ко мне мчалась я время зря не теряла. Проштудировала информацию в интернете и нашла инструкцию на русском языке к мульте модели CR 0821 F. Из инструкции в основном я для себя прочитала правила эксплуатации и ухода. Также в инете я нашла перевод режимов, из которых выбрала нужные и подписала уже их в корейской инструкции. С отсрочкой пока не готовила, поэтому по ней пока ни чего не скажу. Готовила свиные ребрышки с фасолью и тушила свинину с капустой на режиме мультиповар. Первый блин был не комом, все с удовольствием съели, и еще добавки попросили :yes: И сегодня готовила кукурузную кашу на режиме "рисовая каша", получилась тоже отличная каша.
Рецепты я не читаю, сама что готовила на плите, то и буду готовить, только в мульте.
В управление она совсем не сложная, я тоже переживала, что сложности будут, оказалось что все очень просто. Поэтому не советую переплачивать.

Ну и вот перевод режимов: (подчеркнула, то что для себя отметила нужным)

백미 рис клейкий
김, 초밥 кимпаб(те-же ролы только по корейски) ,суши
잡곡 зерно, сухой или цельнозерновой рис - режим для плова
현미 / 발아 рис, проросшие зерна
영양밥 отварной рис с добавками другой крупы
영양죽 рисовая каша
제척미 очищение гнилых зёрен риса
홍삼 жень-шень
묵은쌀 старый залежавшийся рис
만능찜 мультиповар
삼계탕 варка курицы с рисом (типа супа густого)
스팀세척 очищение паром
돌솥누룽시 рисовые подгоревшие немного корочки это режим для жарки и выпечки
돌솥송늉 отвар из подгоревших корок

Также распечатала для себя:

Рекомендуемое время обработки продуктов:

Говядина, свинина: 25-30 мин.
Баранина, телятина: 15-20 мин.
Котлеты паровые
из свинины: 20-25 мин.
из баранины: 10-15 мин.
Курица: 20-35 мин. (в зависимости от веса)
Субпродукты
сердце: 15-20 мин.
печенка: 10-15 мин.
почки: 5-10 мин.
Рыба: 8-10 мин.
Картофель
в мундире: 10-15 мин.
очищенный: 5-7 мин.
Свекла: 15-20 мин.
Морковь: 10-12 мин.
Цветная капуста: 4-6 мин.Капуста белокочанная: 5-7 мин.
Капуста квашеная: 8-10 мин.
Грибы: 6-10 мин.
Фасоль (предварительно замоченная): 12-15 мин.
Горох (предварительно замоченный): 10-15 мин.
Горох цельный: 15-20 мин.
Рис: 10-15 мин.
Бульон
куриный: 25-30 мин.
мясной и костный: 35-40 мин.
Студень
свиной: 35-40 мин.
говяжий: 2 часа.
Компоты 2-4 мин.
Время приготовления продуктов зависит от многих факторов: качества продуктов, величины кусков, интенсивности нагрева и более всего от личного вкуса. Поэтому лучшим советчиком в этом для вас будет личный опыт. Помните только, что время обработки продуктов в скороварке почти в пять раз меньше, чем в обычной кастрюле.
Скороварка особенно хороша для приготовления компотов, потому что за несколько минут фрукты становятся мягкими, сохраняют цвет, вкус и аромат.

И все, вперед радовать своих домочадцев вкусной и здоровой пищей! Будут вопросы, с удовольствием отвечу.


 

Karenn

Новичок
Шопоголик
21.01.2012
66
15
0
Владивосток
Marinka84 а так же как на мультиповаре. выбрать программу, нажать set и выбрать столько часов, сколько нужно :)



Кто нибудь знает модель индукционной мультиварки, которая оптимальна, так же как не индукционная 1010фр?

я вот эту решила купить CRP-HNXG1010FB http://english.gmarket.co.kr/challe...pos_class_kind=T&keyword_order=CRP-HNXG1010FB
как думаете не ошибусь в выборе?
 

Мая Лист

Новичок
Шопоголик
31.08.2012
10
2
0
Омск
Marinka84, что означает вот это 여ᅵ약1 и 여ᅵ약2 -может неправильно написала:ah: находятся над часами. И в какой программе обжариваете и выпекаете?
 
  • Like
Реакции: Marinka84

Kapa66

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
37
11
0
Москва
Подскажите пожалуйста, сколько весит мультиварка CRP-M1010FR. Пытаюсь заказать на GMarket, но вес у одного продавца 9.3 кг, у другого 0.6 кг. Соответственно и цена разная. Наверное лучше выбрать с меньшим весом.

Когда я заказывала вес посылки был 8600 кг.
 

ovp2008

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
10
4
0
Украина
все супы (как и борщи, картошку, мясо и т. д.) варим на мультиповаре (он еще называется - паровой)
 

Zемфира

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
174
135
0
МО
Люди добрые,подскажите пожалуйста!
Где на джиме можно купить запасные чаши для мульти?
Ищу ищу,не могу найти!
заранее спасибо!
 

Corsa

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
65
59
0
Приморский край
я завидую по-хорошему всем , у кого есть продвинутые кукушкия свою купила как дополнение к скороварке Philips, чтобы варить каши и гарниры. но как начала пользоваться кукушкой, сразу пришло на ум сравнение жигулей с мерседесом, которое уже, кажется звучало в этой теме сейчас вынашиваю коварный план отвезти Филипса родителям, а себе заказать кукушку-мультиварку. потому что три девайса на кухне для семьи из двух человек, которые постоянно в разъездах-это многовато.
:ag: Я тоже привожу сравнение машинами, когда у меня сын допытывается, почему я покупаю дорогие мультиварки, тогда как все покупают дешевые за 3-4 тыс.руб. Только я привожу в пример наши, захочет ли он вернуться на первую ВАЗ 2101 "копейку" :ag: после того как поездил на Прадо :bd:
Даже каши и гарниры в индукционной получаются лучше. После моих лекций сын купил невестке в Харбине в дополнение к русскоязычной 1054 еще одну индукционную с двумя чашами, обычной и каменной, на корейском и китайском языках. Заплатил 30 тыс.р. Невестка в восторге.


вот, какую штуку я себе купила для варки на пару. та же ромашка, но железная. силиконового у нас нет ничего, ни ложек-поварешек, ни ромашек. весь силикон пошел на улучшение китайских форм, наверноехорошо, хоть хватило на ножки и ручку для моей шелезяки. и у меня опять родился вопрос: расстояние от ножек до дна ромашки всего ничего-сантиметра два. вода не выкипит раньше, чем еда на пару приготовится? я планирую также ее и со скороваркой использовать!
Конечно можно, только осторожно, по стенкам сильно не корябайте. И ищите силикон. Чашу новую потом сложнее найти.
Измерила расстояние до дна в своей, 3 см. Приспособьте бамбуковые палочки или какую-нибудь сверху подставку под кастрюли с отверствиями для поднятия. Русские легких путей не ищут :lojka:
Хотя выкипеть вода не должна, мультиварка не мощная да крышка хорошо держит.

Corsa добавил 17.04.2013 в 12:06
1. при варке обычного белого риса экспериментировать над температурой и замачиванием не стоит, машина умная, она сама все сделает, как надоэти функции нужны для приготовления неочищенного (бурого) риса.

Я до этого дошла путем проб и ошибок :ag:
 
Последнее редактирование:

Corsa

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
65
59
0
Приморский край
kosmonavtka, Лена, на мультиповаре молочные блюда будут всегда убегать. Вы правы, попробуйте на Чуке, только рыбу до того немного обжарить. Только имейте в виду, программа Чук автоматическая и работает около 1часа30минут.Я ею ежедневно пользуюсь на таймере для овсянки на утро. Но ночью для меня разницы нет, сколько времени она готовит. Раньше ставила в Панасонике на Молочной каше, хоть и приспособлена программа под молоко, все равно убегала. Иногда спасало промазывание сливочным маслом стенки кастрюли немного выше молока.
А в корейской ни разу не сбежала. Не знаю принцип работы программы Чук, но подозреваю, что температура там близка к кипению, но не закипает, а томится.
P.S. а можно рецептик супа поподробнее.
Творог я делала на подогреве. Пробовала на разогреве, получился жестковатым.
Топленое молоко где-то на форуме советовали готовить на программе Чук два цикла, сама не делала.
 

VRJJ

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
175
349
0
Братск
Marinka84, Вам просто нужно рычаг на крышке повернуть в положение "Закрыто", тогда она будет поджаривать и при открытой и при закрытой крышке.

И с разогревом всё тоже самое. Она в общем-то и должна работать только при закрытой крышке и повернутом в положение "Закрыто" рычаге.
Но при открытой крышке ее тоже можно запустить обманным путём просто повернув рычаг в положение "Закрыто"
 

selentina

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
171
14
0
42
красноярск
Начала говотовить по вашему совету.
)) Но скажите мультиварка она показывает оставшееся время до конца готовки? Если выбираю готовый режим. Я просто выбираю режим, нажимаю старт и начинает крутится курсор. Вчера на рагу 25 минут крутился - я выключила, все было готово.
 

salenksu

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
30
7
0
Минск
Привет всем обладателям прекрасных Cuckoo! Очень хочу приобрести такую кастрюльку. Пока нахожусь в неопределенности какую брать индукцию или просто с давлением. Если индукция не уменьшает время приготовления, о чем вроде тут вычитала, то какие существенные плюсы оправдывают столь большую разницу в цене. Помогите выбрать или классика, или индукция.
 

VRJJ

Новичок
Шопоголик
08.02.2010
175
349
0
Братск
а вот тут можно поподробнее? Куда нажимать, чтобы температура показывалась?

Покажу на видео)

http://youtu.be/2Y_nCnmNGJ0

VRJJ добавил 29.02.2012 в 14:09
VRJJ, спасибо :ad:
Владимир, я еще про выкрученный клапан не поняла. Как его выкручивать?

Про клапан здесь
http://youtu.be/RB68eqib_0I
 
Последнее редактирование: