ЕМС - Россия

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Девочки и мальчики, все, кто ждёт экспорт из Нью Йорка от 8 декабря, о счастье, наши посылки пошли появляться в импорте!!!!!!! Наконец-то дождались!!!!! Моя появилась сегодня ночью, в 4 часа. Так что ждите, их начали обрабатывать вчера, 10-го числа, наконец-то ЕМСники начали разгребать завалы..... Счастье всё-таки есть....:ag: Но нервы железные нужны, что всё это выдержать.....
 

Gansixa

Новичок
Шопоголик
19.12.2010
146
115
0
Москва
pelena, спасибо. да я имела ввиду, что я просто оплачиваю заказ с карточки и мне его привозят домой (на работу) без лишних вопросов.
 

буБЛИК

Новичок
Шопоголик
05.03.2009
663
456
0
36
Москва
koshkaptitca, поздравляюююю:ay:
надеюсь, и моя от 30 придёт, а то я как-то и не жду уже(
 

silverchair

Новичок
Шопоголик
01.05.2011
73
34
0
Москва
nogotochek.info
Караван с верблюдами переполз океан и европейскую часть нашего континента! Сегодня обещали доставить посылочку домой!

14.12.2011 Получена информация об отправлении
15.12.2011 6:47 Поступило в сортировочный узел ISC NEW YORK NY(USPS)
15.12.2011 6:47 Экспорт ISC NEW YORK NY(USPS)
2.01.2012 14:56 Импорт в страну назначения МОСКВА EMS
4.01.2012 15:42 Передано таможне МОСКВА EMS
4.01.2012 16:24 Выпущено таможней МОСКВА EMS
5.01.2012 17:40 Покинуло место международного обмена МОСКВА EMS
6.01.2012 21:23 Сортировка МОСКВА EMS СЦ
6.01.2012 22:57 Прибыло в место вручения МОСКВА EMS СЦ

Кстати, вчера пришло письмо от Таможенной службы! Я им писал по прошлой посылке ещё в декабре! В письме есть официальная информация, процитирую тут:

"В соответствии с пунктом 1 статьи 196 Таможенного кодекса Таможенного союза, таможенные операции в отношении всех международных почтовых отправлений (МПО), поступающих на территорию Российской Федерации, проводятся в срок, не позднее одного рабочего дня, следующим за днем предъявления МПО в таможенный орган операторами почтовой связи (за исключением товаров, ограниченных к пересылке).
По имеющейся в ГУОТОиТК ФТС России информации таможенные операции, связанные с выпуском МПО № EC647416974US завершены 05.12.11 в день предъявления его операторами почтовой связи EMS-филиала ФГУП "Почта России" на таможенный контроль. В тот же день МПО передано операторам почтовой связи для дальнейшей доставки адресату."

Из выше написанного следует, что как только у посылки появился статус выпущено таможней она сразу же попадает обратно к оператору почтовой связи. Следовательно, если в ЕМС вам начинают вешать лапшу, что мол таможня сволочь держит посылку то можно смело процитировать им данный текст и настоятельно требовать что бы вашу посылку незамедлительно приняли в работу.

P.S.это письмо было прислано по обычной почте за реальной подписью Заместителя начальника Главного управления организации таможенного оформления и таможенного контроля.
Так что теперь если такое ещё будет, то я буду пинать ЕМС на основании этого письма....не важно, когда оно было отправлено!!! Важен сам факт того, что Таможенная служба хоть как-то идёт на контакт и разъясняет официально ситуацию!!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Фель

АнТа

Новичок
Шопоголик
06.09.2010
259
68
0
МО, Климовск
Анютк@, с посылочкой вас!!!

моя уже в месте вручения. буду надеяться на быструю доставку.


удачно так зашла на сайт ЕМС - обращение директора ЕМС А.Буданова - http://www.emspost.ru/news/42006.html#set_block1
не виноваты они, они работали за двоих.... :ag: это все аэропорты и все остальные виноваты, но не почта. :ag:

Березина добавил 20.01.2011 в 15:08
Crazy_May, я конечно не Денис, но точно знаю, что чеки при отправки посылок выдают в Америке, в Чикаго точно. и там все указано, если что - можно с копией его идти к нашим ЕМС на разборки.
 
Последнее редактирование:

Fruitcake

Новичок
Шопоголик
27.08.2010
235
32
0
Москва
Девочки, дайте плиз телефон кого нибудь на Вернадского кто отвечает за включение посылки в лист доставки на текущий день. Блин, ну сил нет уже с ними бороться, какая-то гнилая контора :aq:
 

просто друг

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
107
6
0
Moscow
Effel, я думаю наверно завал в Мытищах, а учитывая что недавно в Видном они новое отделение открыли, теперь посылки будут идти туда. Видимо моя тоже там объявится. Сегодня-завтра должна инфа поступить куда ее привезут.:bu:
http://vidnoe24.ru/news/2011/12/1186/
 

Айзенберг

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
37
18
8
Москва
Люди, дайте совет! Ситуация следующая: американский магазин всегда отправлял посылки обычной почтой, трекинг не давал, все доходило без проблем, почты ж районные более-менее нормально работают, квитанции высылают и даже повторные..но тут магазин стал слать ЕМС-м, причем как то выборочно и способ пересылки узнать невозможно, т.к. трекинг он россиянам не дает...вобщем на днях я не успела открыть дверь на звонок, т.к. никого не ждала,но на всякий случай глянула в окно, увидела машинку ЕМС отъезжающую, у меня как то екнуло, но я еще не знала, что магазин мой может выслать ЕМС-ом и не волновалась, сегодня почитала темку про магазин и узнала, что некоторым людям пришли посыли недавние именно ЕМС-ом, я в волнении звоню в ЕМС, объясняю, что вероятно моя послыка у них, но я не знаю трекинга и в магазине мне его не дают, прошу узнать какими еще способами, по фамилии, адресу или еще как то я могу узнать о моей посылке, но мне говорят, что только по номеру отправления и никак по-другому....девочки, что ж делать? ведь повторный привоз посыли по адресу бывает через 5 дней, они уже истекли, извещения служба ЕМС далеко не всегда оставляют и уж тем более не звонят, потом посылку надо забирать самой, но опять же без номера мне ее никто не отдаст...вобщем закалдованный круг какой то...может кто то сталкивался с такой ситуацией? подскажите, если кто знает как поступить?

Айзенберг добавил 25.10.2011 в 17:58
если кому интеренсно по моей теме(нет трекинга посылки, а она идет ЕМС-ом) позвонила по московскому номеру ЕМС (495) 744-55-44 (круглосуточно), доб.3, оператор сказала, что если нет трекинг-номера, то можно на Вернадского узнать инф-ю о посылке по фамилии адресата, по телефону такую инфу не дают, на Вернадского работают круглосуточно
 
Последнее редактирование:

expert09

Новичок
Шопоголик
27.04.2009
308
232
0
ОАЭ
Martsinkevich, поздравляю:)

Agzamova, надо не только звонить,но и писать.Заявку на розыск можно и в письменном виде подать,даже нужно:yes:

На какой эл.адрес написать на розыск посылки,если не сложно и бланк.Спасибо
 

shopimaska

Новичок
Шопоголик
17.01.2010
55
102
0
Москва
AndreTV
И еще....сегодня получил инфу, что посыль моя, зависшая в экспорте аж с 11 декабря (Лос Анджелес отправка)...оказывается....ВНИМАНИЕ... !!!прилетела рейсом в Шереметьего-2 !!!! 18 декабря!!!!! и была передана EMS!!!!! Звездуны эти емс-ники!


А если не секрет,откуда такая информация!?
У меня тоже посыль зависла в экспорте с 11 декабря (Лос Анджелес отправка)...
 

InessaUpi

Новичок
Шопоголик
13.12.2010
41
5
0
Санкт-Петербург
Вот и моя теперь в статусе - "Неудасная попытка вручения" - по техническим причинам. Интересно. А сколько такое может продлиться максимально? или это неограничено?
 

Ole

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
1 244
593
0
Москва
Vkusnyashka, так ваша еще даже из китая не отправлена, смысл писать в российский ЕМС?
 

alex_saler

Новичок
Шопоголик
22.08.2011
5
0
0
Samara
Посылку доставили, всё на месте - обошлось... сначала сказали завтра привезут, потом (видно после наезда из Москвы или Министерства связи) перезвонили сразу несколько человек, привезли прям через несколько часов.

Отправлял запросы на все адреса +Мин.связи - не знаю что помогло.
Так же отправил претензию на ЕМС, будут возмещать полную стоимость доставки - это самое минимальное, что я прошу. В суд решил не подавать, т.к. уезжаю за скоро границу... и не люблю с мудаками связываться

p.s. Пришло письмо из ЕМС с ответом на претензию, так они умудрились теперь ошибиться моей фамилией или специально написали, вот такие там мудаки работают =)

Если у вас проблемы с вашей посылкой - НИКОГДА не нужно ждать и сидеть - сразу пишите, звоните, подавайте в суд - только так вы чего-то решите. Если я бы сидел сложа руки - посылку бы я увидел не скоро, если бы вообще увидел.

Всем спасибо за помощь и удачи! =)
 

Тари

Душа компании
Шопоголик
23.07.2010
1 556
666
113
Краснодар
evka, ну, у меня опыт покупок интернете 2,5 года. EMS пользовалась крайне редко, но, например, в прошлом декабре посылка была отправлена 7 декабря и получила я ее 2 января, там просто не было таких длительных этапов, да и недорогая она была, к слову...
Приорити всегда около 2,5-3 недель, FedEx не более недели...
 

zvezdohka

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
83
8
0
Санкт-Петербург
я думаю они еще потом на импорте долго будут висеть, если у них такие проблемы...
надеюсь что в июле хотя бы получу ))) или хотя бы до конца лета - обувь можно и после носить, а вот два поло к зиме как-то грустно :)

Будем значит вместе ждать:) и ругать EMS )))

будем ждать:yes:Очень жаль,что в этой посылке вещи летние:fe3ef949c3de:
 

silverchair

Новичок
Шопоголик
01.05.2011
73
34
0
Москва
nogotochek.info
просто друг,
Susie Q,

Обычной человеческой логике работа ЕМС не поддаётся....поэтому гадать о территории обслуживания бесполезно:bm:
 

Agzamova

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
426
75
0
Kazan
Приехала моя посылочка, которая еще 13 декабря была передана курьеру :clapping:

думаю, уж не повлияло ли мое письмо , которые я вчера куда только не отослала :ag:

и мне сегодня с утра нежданно-негаданно приехал курьер:clapping::clapping: В статусе до сих пор сортировка. Начинаю верить в чудеса под НГ:popcorm1:
 

ANNA16

Новичок
Шопоголик
07.10.2011
126
58
0
Киров
подскажите, если посфлка идет в регионы, что с ней происходит после сортировки? где ее искать?
 

Церекян

Новичок
Шопоголик
30.11.2008
1 014
1 309
0
40
Москва
Моя из Китая 8-го числа отправленная ваще нигде не видна, вот где она 8 дней лежит? Одна надежда на Деда Мороза, что он нам наши новогодние подарочки разнесет, на ЕМС надежды мало...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.