Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Aland

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
308
199
0
Мытищи
www.conte-shop.ru
Этот вопрос не имеет никакого отношения к Шипито, потому что все зависит от магазина. Некоторые отправляют через несколько часов после заказа, а некоторые через несколько дней, а то и недель. Поэтому время на то, чтобы сообразить и пытаться договориться, у всех разное.
Приведу один свой пример. Вечером сделал заказ в 6pm примерно на 250 долларов, а утром у них появилась детская куртка, типа которой я давно искал. Попросил их добавить в предыдущий заказ. Ответили, что не могут, но предложили вернуть деньги за доставку этой куртки в Шипито. При этом оба заказа были отправлены одновременно примерно через неделю после описываемых событий. Куртка пришла в Шипито на 3 дня раньше большого заказа.

Aland добавил 16.10.2011 в 13:04
еслии посредник отправит посылку в мой ящик на мое имя, не нужно добавлять в аккаунте его имя?
А как же мы из магазинов в Шипито отправляем? Неужели вы вводите данные всех магазинов? А какие документы от них "загружаете"?
 
Последнее редактирование:

ra-neferu

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
108
27
0
Санкт-Петербург
Они сами написали, что им выгоднее отослать 10 маленьких посылок "как есть", чем консолидировать из 10 одну. Вот и вся логика.
Там в теме Джону правильно написали - решил бабла подзаработать по-легкому :ag:

Куда собираетесь переходить? Можно в личку. Я мечусь между двумя конторами, не определиться мне никак.

Мелкие клиенты сегодня есть, а завтра нет. А мы уж каждый месяц пару сотен приносили гарантированно. Сложить вещи из одной посылки в другую - не так чтобы очень сложно. И особой квалификации не требует. Я посчитала, за каждую посылку я в среднем от 30 до 50 дол. платила. Плюс за любой чих - доп. 8.50.
 
  • Like
Реакции: SoleMio

sentetsu

Новичок
Шопоголик
24.09.2010
23
2
0
Москва
вопрос по опции "Покупка через посредника в онлайн-магазинах"
если заказываешь вещи, то платишь и 8.5 баксов и 8% и 4%? все и сразу?)
и в какие сроки они совершают покупку?
и используют ли они промоушен код, если я его им дам?
 

Соланж

Новичок
Шопоголик
16.04.2011
24
5
0
Нижний Тагил
Stasiya, спасибо за ответы:yes:

SoleMio, я сразу не уточнила, мне мечтается потратить до 100$ на почтовые расходы(+страх.) а все комиссии сверху)) ну что ж, буду ждать когда объявятся они на складе, там уже решу:cool: вобщем то там не очень дорогая обувь.. до 40 дол за пару, и ничего такого хрупкого нет.. кроссовки, ботинки, босоножки без каблуков..вобщем буду решать проблемы, по мере их поступления))
 

ra-neferu

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
108
27
0
Санкт-Петербург
что такое контейнер? и какая у него "емкость"?

Емкость - The size will be 18 cubic feet (three large 36"17"x17' boxes). Они теперь заявили что 1 % клиентов занимают 20% их склада и что они не намерены больше хранить такие объемы посылок. Если нужно дополнительное место -платите 25 дол. в месяц за доп. контейнер :)
 

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
Девушки, подскажите по лимиту шипиты плз!!
У меня лимит $900
Это на календарный месяц или месяц относительно даты регистрации отсчитывается??
В эту сумму входит только стоимость пришедшего товара или доставка до шипиты и налог на доставку в калифорнию?

оч оч оч мне важно!!! А то прям не прохожу((( а надо-пренадо. Помогите, а...
 

Корлана

Новичок
Шопоголик
Опять день прошел, а посылки не отправлены(((
так и выделены все желтым..
и еще у меня красным крестиком на всех посылках отмечено "способ доставки не выбран", я выбирала же при консолидации емс, или теперь мне надо в каждую еще заходить и опять емс выбирать? ничего не понимаю..
помогите плиз..
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
нажала на консолидацию. на странице ничего не изменилось, но насколько поняла из перечитанного, объединенная посылка появится через 1-2 дня. правильно?
Да :yes:
я вот думаю, если я сейчас положу на депозит деньги (примерно прикину на калькуляторе), не получится так, что когда посылка объединится (через 1-2дня), параметры ее будут какие нибудь не подходящие для экспресса, и они отправят ее по умолчанию каким нибудь полонезом?
Да, может такое получиться, поэтому лучше не класть деньги пока :)
 

Belochka82

Новичок
Шопоголик
17.01.2010
60
10
0
Мск
Всем привет!
В данный момент, покупок не делаю и мой аккаунт поменялся на бесплатный. Но мне постоянно бросают в ящик журналы. Я их удаляю. но боюсь, что как-нить пропущу и начнут идти деньги за хранение. (такое чуть не произошло, когда я была в отпуске и не проверяла почту). Подскажите, как отказаться от этих бесплатных журналов? я вроде в настройках посмотрела, но не увидела. В ЧАВО про это ничего нет.
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Нестандартный вопрос возник.
А возможно посылку, поступившую в Шипито, переслать на другой адрес в Америке? Еще точнее - на другого посредника в Америке (конкретно - на Шопфанс)? Такая уж возникла необходимость, надо разово переслать посылку... Согласится Шипито на такое?
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
_kisa_, :ax:
т.е. если я сама расплачиваюсь, то плачу только 8.5$ + 4,3% (с суммы покупки + доставка до шипито) + доставку до Москвы?
Простите, что уж совсем замучала вас вопросами, но обратиться больше не к кому:ah:, в заполнении формы на аккаунт требуют адрес (Московский указывать, на английском?) и что за zip code?
С вами хоть раз связывались по телефону или все пишут на почту?
Постараюсь больше вопросами вас не закидывать:br:

если вы сами оплачиваете, то платите сумму покупки + sales tax + доставку до шипиту.
когда будете отправлять в россию, то заплатите $8.5 + сумма доставки до россии + 4.3% от суммы доставки до россии

адрес свой указываете московский, латинскими буквами.
zip code - это ваш московский почтовый индекс.
номер телефона нужен не шипиту, а таможне на всякий пожарный, его укажут на вашей посылке
шипиту общается только по почте
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
вчера как раз отправил запрос на консолидацию 5 посылей и беспокоюсь влезет-нет все это в USPS ную коробку... Шипито пока молчит...
Судя по роликам в туториал у них на сайте (кстати классные ролики, здесь упоминания про них не видел, http://www.shipito.com/consolidation) должны оповестить если не удастся все упаковать в одну коробку.

Кто то сталкивался с таким случаем? что в качестве выхода предлагает Шипито? Что Вы выбрали?

В принципе, влезет или нет, зависит от габаритов того, что в посылке. Если это вещи-обувь, то должно всё упаковаться нормально. Ещё можно при консолидации попросить выкинуть оригинальную упаковку, а то бывает, что сама вещь не очень большая, но уложена в картонных держателях в огроменную коробку.

Ролики и правда классные, смотрела их недавно :yes:
 

relaxbaby

Новичок
Шопоголик
15.03.2010
945
1 074
0
Пенза
Простите если кто об этом уже спрашивал, мне надо срочно, и всю тему прочитать не получится... хочу через шипито с амазона заказать кукольный дом дочке на др. дом большой, вес 44,1lbs, размеры коробки не знаю... калькулятора шипито на сайте не нашла, (если кто ткнет носом спасибо))), в FAQ нашла про способы отправки, выходит мне скорее всего придется отправлять экспрессом за 220$ примерно. какие еще траты будут подскажите пожалуйста! пытаюсь понять, стоит ли связываться, или дом выйдет золотой)
 

Executorg

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
19
3
0
Россия
Вопрос с запросом с Джоном решили.
Все сделали по одному реквесту. Судя по новому весу и размеру упаковали на совесть.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
joseffina, я бы действительно заказала 3 фото за $2, и посмотрела, что там в каких коробках консолидировали, а у Джона всегда была такая политика, что упаковываем мы "as best as we can":yes:
 
  • Like
Реакции: joseffina

mau

Новичок
Шопоголик
28.05.2010
19
4
0
Тихвин
ладно, сменил в ЛК "Preferred shipping method" на USPS Express Mail, подожду пока шипито откроются, может автоматически поменяют?

ПЫСЫ: разобрался наконец - в опере выскочило "остановить выполнение сценариев для этой страницы", нажал ОК и после этого усе сменилось.
всем спасибо.
 

pepyashka

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
362
615
0
Одесса
по фото посылки видно что магазин-отправитель не указал номер сьюта. к кому предъявлять претензии? к магазину или все-таки к шипито? (раз уж обещали вернуть)
Вроде здравый рассудок подсказывает что шапито тут не причем. Как они дадут вам вашу посылку, если не знают номер сьюта?

pepyashka добавил 31.05.2011 в 10:29
Иннусия, после консолидации можно еще все изменить. А вот после отправки, ясное дело, что уже нет...Не надо переживать - запрос выполнят....
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Иннусия
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.