Психология бедности

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Ну тут у каждого свои тараканы, я вот спокойно могу одеть чужую вещь (естественно после определенной обработки), но не могу есть чужими приборами, например вилкой мужа или мамы...или вот брезгую общественным транспортром...ну и т.д.
Винтаж кстати это по сути тот же сэконд хенд, т.к. винтажные вещи редко бывают новыми :)
А еще на счет блошиных рынков и проч. - тут дело совсем не в халяве,а в адреналине ;)

:)Да уж тараканы - это точно!:)
 

Wasilisa

Новичок
Шопоголик
17.10.2011
14
6
0
Москва
В этой статье просто объединили все факторы, которые мешают человеку добиться достатка, который он хочет.
У русских людей достаточно часто встречается отсутствие веры в себя, в то что в этой стране, или городе, можно жить по-другому. Самое важное, это понимать - если хочешь добиться чего-то нового, начни делать хоть что-то по-другому.
Страх перед переменами часто останавливает людей очень часто, даже если их сегодняшняя жизнь им вовсе не нравится.
 

Merlin

Новичок
Шопоголик
15.08.2009
377
192
0
Челябинск
Мне просто показалось,что если человек всем помогает ,то это как то не очень,по мнению Фенички.Гораздо лучше было б ей тратить деньги на себя и забить на окружающих. На мой взгляд это и есть ограниченность и убогость(
 

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
Я бы поспорила, но лень. Как говорил папа Сони Мармеладовой из «Преступления и наказания» Достоевского: «...бедность — не порок, но нищета — очень большой порок». Лично я не вижу ничего плохого в субсидиях и сэконд-хэндах, очень уважаю лайф-хакинг, хотя сама пока не увлекаюсь, но это только потому что руки не доходють.
А вообще, если уж нечем заняться, советую лучше почитать "Вокруг света", вот где ИНТЕРЕСНО!!! :)
 

Ollya

Душа компании
Шопоголик
25.03.2011
365
1 542
93
Россия
я ни разу в жизни не была в секонд-хенде, даже в студенческие не особо денежные времена...
 

Kleora

Новичок
Шопоголик
24.04.2015
42
15
0
Ukraine
Интересная, конечно, статья и видно, что она западная... Про "крутиться и искать способ зарабатывать". Здесь бы я поспорила. У меня есть подруга, которая на основной работе работает с 8 до 17:00 простым бухгалтером, после часов до 21:00 подрабатывает мерчендайзером (шоколадки раскладывает в магазинах), потом приезжает домой и умудряется брать заказы на экономические темы (пишет рефераты, дипломы и прочее). При этом успевает по выходным раскладывать рекламу по почтовым ящикам. Итого можно смело сказать, что она находится на 4 работах и всё же всех денег ей не хватает для жизни. Можно хоть на 7 работах работать и ни фига не заработать. Я уж, конечно, молчу про её личную жизнь, которо

Kleora добавил 21.10.2016 в 19:56
Интересная, конечно, статья, но здесь бы я поспорила бы по поводу "крутиться и искать способы зарабатывать". У меня есть подруга, которая работает на основной работе до 17:00 простым бухгалтером, затем сразу же после работы подрабаывает мерчендайзером (раскладывает шоколадки в магазинах) примерно до 21:00. Потом приезжает домой и умудряется писать рефераты и дипломы на заказ на экономические темы. А по выходным она раскладывает рекламную продукцию по почтовым ящикам. Могу смело сказать, что она работает на 4 работах, однако, доход у неё всё равно скудный и денег ей на все свои нужды не хватает. Про личную жизнь я вообще, молчу (а когда ей заниматься-то??? Работать ведь нужно...)
 
Последнее редактирование:

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
Я бы поспорила, но лень. Как говорил папа Сони Мармеладовой из «Преступления и наказания» Достоевского: «...бедность — не порок, но нищета — очень большой порок». Лично я не вижу ничего плохого в субсидиях и сэконд-хэндах, очень уважаю лайф-хакинг, хотя сама пока не увлекаюсь, но это только потому что руки не доходють.
А вообще, если уж нечем заняться, советую лучше почитать "Вокруг света", вот где ИНТЕРЕСНО!!! :)

ANI, лень тоже порок:) Мне было бы интересно узнать Вашу точку зрения. Лайф-хакинг это что то в роде, как заточить нож при помощи автомобиля или как прикурить от зажигалки без газа? и т.д.?:thumbup: Ну, я думаю, что это каждому может пригодиться в трудную минуту, наверное даже такие книги есть: "1000 полезных советов для непредвиденных ситуаций" но жить таким стилем я бы не стала, кроме того что это модно и недавно к нам пришло из штатов , где волна уже стихла, больше ничего не вижу. Против субсидий тоже ничего не имею, и против дисконтов, а вот в сэкондах брать поношенные вещи, когда у тебя есть деньги на новую хорошую одежду... этого мой мозг не в силах понять и принять. Еще не понимаю обиженных товарищей на судьбу, на страну и т. д. у которых есть руки ноги и голова, но им все должны буржуи проклятые... :help:
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
красотуля, в целом права, но живя "в белую" - вы богатой не станете.
Ну, как сказать. Я даже близко не миллонЭр (пока :)), но компания у нас серьезная, поэтому даже с учетом офиц-х цифр зп ок (ТТТ). Но вцелом в России достойно зарабатывать честно почти невозможно, это факт

Не путать моральные принципы и деньги, вещи несовместимые
я высказывалась о лозунге, который очень популярен в отношении ВСЕГО сейчас - никто никому ничего не должен. Категорически не согласна. Не призываю в свои ряды, но и меня никто не убедит в правоте такого высказывания.
 

FREEON007

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
148
48
0
Химки
. оказывается с платной медицины мы не должны платить налог 13%. так вот его жена занялась этим и вернула себе эти 13%, а это извините 10400!
хочу созвониться с ней узнать как она это проделала, я например только платной медициной пользуюсь...

точно, еще с ОБРАЗОВАНИЯ тоже можно так же вернуть деньги по такой же схеме:ad:

FREEON007 добавил 09.10.2011 в 10:42
Почитал я про психологию бедности - прям самовнушение какое то, если себе это внушать то так и будет.
Пусть денег будет не много но надо внушать себе многое, когда ты от денег не зависишь они сами увеличиваются.
Многие мировые ученые, художники, музыканты и тд умерли в нищете и из за нее, но сколько теперь стоят их творения. Они потриоты своего дела.
Но в целом со статьей про психологию бедности я согласен.
 
Последнее редактирование:

Zveti

Новичок
Шопоголик
27.06.2008
108
31
0
Москва
Нееет!!!! сэконд-хэнд это точно не для меня, ну как можно купить вещь,которую до тебя носил, абсолютно неизвестно кто и как. А психологию бедности нужно искоренять это точно, она очень мешает. Уже многие психологи мира говорят, что нужно мыслить позитивно, и это касается всех сфер в жизни. По крайней мере некоторые уроки для себя я прошла, и теперь уверенна на 100, что достойна самого лучшего!