Заказ через shipito.com (шипито) - подробная инструкция (обсуждение)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mikka

Новичок
Шопоголик
19.05.2010
8
0
0
Москва
Доброе утро.
Идут сандали в Шипито. Хотелось бы проверить размер и попросить их измерить длину по стельке. Это надо спешел реквест делать? Или лучше попросить сфотографировать санадалину одну с сантиметром? Что бы видно было длину на фотке.
Кто нибудь таким заморачивался? Что писали? Мой английский вери бэд))) Подскажите пожалуйста))
 

белкихвост

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
256
124
0
ЦЧР
Antoshechka85,посмотрите в письме с трекингами, должно быть написано, в какой посылке что лежит, либо в своём аккаунте в магазине, где делали покупки - под товаром стоит номер посылки. так и разберётесь :)
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Подскажите, вчера я добавила депозит, чтобы отправили мою консолидированную посылку. И вчера же пришла еще одна посылка с магазина, которую планировала консолидировать с другими товарами, которые должны прийти позже. Так вот. теперь показывает мне, что недостаточно денег для отправки, а для последней посылки достаточно. То есть, моя сумма разбилась на две эти посылки. Я хочу отправить только одну.... Что делать?Писать им письмо или они сами догадаются?:)

Надеюсь понятно объяснила...

Если у вас посылка, которую хотите отправить, помечена целиком зеленым цветом, и написано: "Package will be send separately today or next business day" и стоит зеленая галочка около этой надписи, то её отошлют первой.
А для второй просто даже декларацию не заполняйте, без декларации они с ней ничего делать не станут:)
 

Гера

Новичок
Шопоголик
27.12.2008
186
95
0
у моря
а у меня так план и не поменялся,хотя уже у шипито рабочий день начался....:(
 

seleznevaelen

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
4
0
0
Saransk
Дорогие шопоголики-форумчане! Кто с таким сталкивался? Пришла посылка, а там не хватает трех позиций. Пишу Сергею - он отвечает, что открывайте клейм. Что это? И вообще, есть ли шанс найти свои вещи? Спасибо
 

Chloe`

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
426
876
0
Сибирь-Москва
Stasiya, спасибо, что откликнулись!
Паспорт я поняла нужен, для проверки учетных записей, и форма 1583, тоже я поняла нужна. Или я ошибаюсь?
 

_kisa_

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
468
48
0
Масква
вторую неделю у них трекинг запрашиваю - молчат!
Контора Bazzar

если честно, даже нагуглить их не получилось
можно адресок? чем они слали кстати, что трекинга нет?

Шипит хоть моментально на письма отвечает, да и вообще быстро развиваются. Трекинг на посылку у них прямо в контрольной панели. Кликаешь по нему и сразу видишь где твоя посылочка
 

Кетони

Новичок
Шопоголик
23.09.2008
532
148
0
Россия
У меня была очень большая посылка, и на сумму более 20 тыщ. Правда шла она два месяца, но доставка была 80 долл. Могу ссылку дать. еще есть телефон тверьского пункта распределительного (кажется я правильно назвала), может они вам советом помогут, они ест-но русскоговорящие. Я у них узнавала сроки прибытия
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Я картой платила. Отправила им скан загрнан паспорта и банк.карты, а вот щас сижу и думаю...
1. в паспорте и карте фамилия написана по разному, т.е. окончание фамилии .....чикова написано в паспорте как shchikova а на карте tchikova , как они к этому отнесутся?!
2. оплачиваю я виртуальными картами (не пишу нигде основной номер карты)..наверно и не надо было им карту сканировать все равно номер на ней другой. :(

Ну, как отнесутся, потом узнаете. Да нормально все будет, думаю:yes::ad:
 

chijo

Новичок
Шопоголик
14.07.2010
3
0
0
Москва
Добрый день!
В текущий момент на моем аккаунте в shipito тариф Individual Packages, у платного истекло время. Я сделал один заказ на amazon.com из нескольких предметов и если все придет в одной посылке, то сразу ее отправлю, а вот если в нескольких, я смогу потом оплатить тариф с консолидацией и консолидировать, если они придут до момента оплаты?
 

ANI

Новичок
Шопоголик
06.08.2008
616
139
0
Санкт-Петербург
Ну я вообще чего то не понимаю как отправлять посылки.... Помогите. Висит у меня щас пять посылок. Все у них заполнено. Денег там много, должно хватить с лихвой. Правда одна коробка красная, но думаю когда объединяться, деньги еще остануться. Значит я нажимаю большую кномку наверху - Консолидировать и отправить. И все??? больше ничего нигде менять не надо?

Нажимайте, не бойтесь :)
После нажатия этой кнопки появится окошко, в котором можно выбрать способ доставки консолидированной посылки и т.д. Я через кнопку еще не консолидировала, но думаю там все просто. После того как Вы установите в этом окошке необходимые параметры, посылку консолидируют и отправят Вам письмо, или сразу отправят ее указанным способом, в зависимости от того какой у Вас mailout frequency стоит и если есть деньги на балансе.
 
  • Like
Реакции: Svete

Eleva

Новичок
Шопоголик
18.05.2010
417
204
0
Krasnoyarsk
скажите, а всем ставили в холд аккаунт сразу? на депозите деньги есть, посыль консолидирована, а они ждут от меня нотариально заверенную форму 1583!!!!

посылку не отправят, пока я по почте не пришлю им это. но ведь это может занять не одну неделю! Вы что все ждали?

Я загрузила вод.удостоверение, загран паспорт,счет на ком.услуги,и форму 1583 подписанную мной без нотариуса-поставили статус 70%.:yes:
 
  • Like
Реакции: Капляля

хрюк

Новичок
Шопоголик
04.07.2008
222
133
0
Самара
Хм, хм... Это что-то новенькое

это для федекса только применимо.(И у меня сложилось мнение что это решение именно федекса, а отнюдь не нашей таможни)

Надо шипито предложить UPSом к нам слать, проблем с ним меньше
 
Последнее редактирование:

Cyber

Новичок
Шопоголик
06.01.2010
8
0
0
Уфа
заблокировали мой аккаунт шипито по причине блокировки транзакции пейпалом, отослал им документов на 70%, написал письмо чтоб разблокировали, они ответили что пока пейпал не разблокирует транзакцию - фиг тебе, заставил пейпал разблокировать все, теперь шипито прислал письмо:

Смотреть далееМожно ли им отсканировать нотариально заверенную копию 1583 и отправить им файлом? вроде такое можно сделать согласно 2 пункту на их сайте в описании блокировки? прокатит ли любая наша печать на документе вместо нотариальной? гдеб скачать отсканированный нотариально заверенный 1583 или другой документ?
 
Последнее редактирование модератором:

vikkimng

Новичок
02.02.2010
19 533
12 118
0
Город ветров
Пожалуйста помогите - на депозите не хватало 3 долларов для отправки консолидированной посылки, добавила, а как теперь отправить посылку понять не могу, зеленым цветом она выделена! Как даунито не вижу заветную кнопку "отправить" ивообще должна бвть она?!
Есть еще одна посылка с незаполненной декларацией, но ее хочу в следующую консолидацию запихнуть, если конечно с этой разберусь)))

vikkimng добавил 16.06.2010 в 17:22
А еще стоит такая иконка и надпись - посылки будут отправлены по отдельности. Я тормоз, ничего не понимаю((((
 
Последнее редактирование:

Vitaliy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
324
101
0
Местные Мы :)
Перевод должен быть тоже только от меня?

Откройте новую виртуальную карту или моментальную в сбере, моментальная сразу но нет кода, затем виртуальная с кодом 1-2 дня, и оплачивайте на здоровье.:boast:
 

Deratrius

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
148
76
0
Москва
Deratrius, подскажите а Форма 1583 (подписанная Вами) это что такое? где про нее почитать? немогу найти(а надо тоже срочно отправить посылку
ссылка на нее там же, в разделе Верификация, в самом низу:
https://www.inccontact.com/client/shipito/shipito.php?akce=600

в этом посте есть ссылка на русскоязычную форму:
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=135650&postcount=18

Заполняете и подгружаете в свой профайл. А дальше стучитесь в саппорт чтобы обработали и подняли лимит побыстрее.
 
  • Like
Реакции: davidavrora

fluffy09

Новичок
28.04.2009
4 300
1 156
0
Мск
Подскажите пожалуйста.
Не могу оплатить доставку с Шипито by credit Card
Была сберовская Виза,проблем не знала, ее потеряла, открыла Visa и Мастер кард Альфа-банка, не проходят обе.
В чем дело? Банк не тот?

У Альфы проходят только специальные виртуальные карты. Откройте ее себе (ее припишут к счету) и будет все ОК.
 
  • Like
Реакции: Анюта я тута
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.