Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2011, 21:43
Alexa_Vives
Начинающий шопоголик
Пользователь форума

Благодарностей: 10
Поблагодарили 57 раз(а) в 10 сообщениях
Компенсация за нарушение сроков (обычная почта))

Приветствую всех участников форума!
Прошу Вас помочь мне в решении вставшей передо мной ситуации.

Был оформлен заказ на Taobao. Посылка была принята на почту Китая через Airmail 21.11.2011, ко мне в руки посылка пришла 22.12.2011. Можете посмотреть историю ее путешествия - CP234214399CN.

Придя на почту России, я решила написать заявление на компенсацию в связи с нарушением сроков доставки, руководствуясь при этом ответственностью операторов http://www.fps.vologda.ru/regulation/part5/.

Начну с того, что на почте мне дали понять, что заявление от меня они принимать не будут, так как, по их словам, заявление должен подавать отправитель и компенсация будет выплачиваться только ему.
Я настояла на данном заявлении, так как прекрасно понимала, что доставка была оплачена из моего кармана. Я написала заявление на компенсацию на простом листе А4, никакой формы мне не дали, я указала стоимость доставки, трек номер посылки. Заявление у меня, все-таки, приняли, но сказали, что делают это впервые и не уверены, что будет какой-то результат по данному заявлению.
Придя домой, я попросила посредника квитанцию об отправлении моей посылки и квитанцию об оплате доставки моей посылки. На данное письмо посредник ответил: "Платили за доставку <имя посредника>, а не вы.Вы находитесь на территории России, а не Китая. Квитанцию предоставить не сможем, т.к. ее не может быть."

А вот вопрос:
1. Как я должна поступать в такой ситуации?
2. Какие документы мне просить у посредника?
3. Как доказать Почте России, что компенсация должна выплачиваться мне, как получателю, а не отправителю?
http://www.fps.vologda.ru/regulation/part5/ - здесь написано, что компенсация выплачивается отправителю.
4. Использовать статью 24. по Конвенции? Тогда требуется ли письменное заявление от Отправителя в мою пользу?

Заранее спасибо!

Сказали "Спасибо" (2)