Размер обуви разных брендов (подбираем свой размер)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Uma_T

Новичок
Шопоголик
16.12.2010
206
407
0
Иркутск
Здравствуйте!
Вот такие ботинки никто не покупал? Что там с размерами? Угг классические обычно большемерят. Никак не могу понять на ногу 26 см какие брать?
 

tatushka

Новичок
Шопоголик
29.08.2010
212
107
0
Москва
kaurkina, кеды олд неви 6 размер по стельке 14,5, но там еще надо учесть: "Правильная длина ботинка состоит из длины ноги и дополнительного пространства в 12 мм. 6мм необходимо для так называемого места для толчка при хождении и еще 6мм – это место для активного роста ступни."вот, может поможет
 
  • Like
Реакции: kaurkina и Millena

monika7

Новичок
Шопоголик
irismart,
Получается 10US по стельке 28 см? Очень сильный диссонанс, померьте еще раз.
А я о чём?Вы представляете мой шок,когда я их померила?Больше моего размера на 1.5см,а это очень много.Из-за размера сапоги сразу удлиняются в высоту и становятся более широкими в голенище.На мой размер нужно было брать р8.5.Замеряла длину ноги по всем правилам.У меня много американской обуви,и ни одной 10.Ну я подумала,что всякое бывает,фирма действительно может маломерить...А с Charles by Charles раннее знакома не была.

В данный момент отвечаю только за сапоги фирмы Charles by Charles David:амер 10=28см и нашему 40размеру

lunight,
Ой, ой, ой. У меня тоже 26,5. Боялась прогадать и заказала кроссы пума и туфли марк якобс размер 10. Думаете, утону?
Боюсь Вас разочаровать...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: lunight

Pure Purr

Новичок
Шопоголик
15.02.2010
936
227
0
Нижний Новгород
мои 5 копеек :)
детское
Children's Place
Crazy 8
оба 13 см в 5м размере

шлепки женские Old Navy 9ка - 26см

Pure Purr добавил 13.08.2010 в 14:57
о, вот еще :) SPERRY мужская 10ка 28,5
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: arabika и irismart

llAll

Новичок
Шопоголик
Схожу с ума! Решила первый раз заказать взрослую обувь. Мужу кроссовки. Не пойму какой нужен размер, на сайтах разная информация. С маркой я еще не определилась, но размер же примерно у всех одинаковый? У него по стельке 31см, российский носит 46. И "ножка" не узкая... Помогите!!!!
 

Tigra-BY

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
29
218
0
Minsk
Всем привет.
Сломала мозг прикидывая свой истинный размер - Габор, Рикер, Каприз и прочих немцев ношу 7,5, Хёгль только 7. Посмотрела на коробках маркировку - 7,5 \ 9,5US \ 41french.
Но что-то меня смущает 9,5 в сайз чарте(((
Присмотрела ботильоны Индиго Clarks, Born и Culture fit, сижу играю в рулетку что взять - 9,5 или 10...
Помогите кто чем может)))
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
gross, вы в МСК живете, сходите и померяйте.
Я в жизни ношу 6uk, а изитоны купила 4,5uk - вот если б не померяла предварительно, пролетела бы на полтора размера
у меня вот такие, высокие кожаные
1333624-p-LARGE_SEARCH.jpg
 
Последнее редактирование:

Ланинка

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
27
1
0
Краснодар
Девочки, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, Майкл Корс ни у кого не было балеток? 39 размер, сколько по стельке в см получается? А то мнения везде очень противоречивые.
 

Feihya

Душа компании
Шопоголик
26.05.2008
239
355
63
Москва
Девочки, а чем лучше мерить стопу линейкой или сантиметром??
А то у меня разные циры получаются
 

swlad

Новичок
Шопоголик
24.05.2011
1 948
2 267
0
Хабаровск
Гуру, объясните, пожалста, дураку, как же все-таки правильно свой размер обуви определить????
Ставлю ногу на лист бумаги, отмечаю пятку и большой палец, меряю - получается 28 см. Получается по таблицам вроде как бы на 11 американский. НО... 11-му американцу соответствует 44 европейский - а я всегда носил наш родной 43, максимум 43,5. Опять же, заказал себе туфли GUESS на 11 размер - так у меня перед пальцами еще пара сантиметров пустоты, т.е. они мне на полтора-два размера велики!
Дальше, беру туфли, в которых мне хорошо и комфортно, меряю стельку. В одних туфлях, с более круглыми носами, длина стельки 29,5 см, в других, более остроносых - вообще 30 см.
Так какой у меня размер???
 

ICE_A

Новичок
Шопоголик
29.05.2011
207
54
0
Издалека
Друзья, помогите, пжл, определиться, я уже голову сломала!:ai::ai::ai:

Хочу такие сапоги http://www.endless.com/Womens-Shoes...brands&asin=B004VDXZQI&ref=sr_1_31&pageCode=d
Но страшно пролететь с размером! Кто-нибудь знает что-то про обувь этой фирмы? И, самое главное, что меня пугает, это объём голенища...Указан 14", т.е.
в см это ок. 36. Меня смущает отсутствие молнии на голенище...Я померила сапоги, в кот. входит моя нога без застёжки - они 40 см. А нога у меня не полная в голени...В общем, если поможете добрым советом, я буду вам ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!!
 

Millena

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
853
901
0
Украина, Николаев
Получается у Коламбии на каждую линейку свои размеры ?

basmach, честно сказать даже не знаю, что ответить:ah::bu: смогу только , что то внятное написать , когда будут на руках мамины ботики:yes: тогда можно будет сравнить эти две разные модели обуви:bq::girl_crazy: вот здесь можно ещё глянуть про размеры коламбусов:) http://kids.to-var.com/index.php/detskaya-obuv/318-columbia-obuv
 
  • Like
Реакции: basmach

blicklg

Новичок
Шопоголик
23.11.2010
117
6
0
Москва
Подскажите пожалуйста, уже ошибся раз с размером. Теперь побаиваюсь... померял прошлый раз стопу перед заказом, намерял 28 см, заказ оказалось большим.
Полюбопытствовал, вынул стельку из ботинок которые ношу, померял ее от носа до пятки и вышло 26,5 см :ai:
Так вот вопрос, я не правильно стопу мерял? Можно ли ориентироваться на те сантиметры, что я намерял на стельке вынутой из обуви, что ношу и определении американских размеров?
 

Airiska

Новичок
Шопоголик
06.03.2012
854
886
0
UA Харьков
Девочки с прошедшим вас женским днём 8 марта!!!! Подскажите пожалуйста кто покупал обувь на НМ...как там разобраться с размерами обуви?...приглянулись эти ботики http://www.hm.com/gb/product/98908?article=98908-A#article=98908-A буду очень благодарна за совет ( мой размер (22.5-мах 23 см по стопе)
 
Последнее редактирование:

Mors

Новичок
Шопоголик
15.05.2008
312
298
0
Москва
А у меня сомнения по поводу таблицы обуви. Я точно знаю что у меня 10 американский размер, а в см у меня 27. Несоответствие.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.