Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sveti-k

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
86
14
0
ГородМ
Вообщем вот моя история)
Получаю обычно второй год по 2 посылки, внимательно отслеживаю адреса получателей, чтобы не нарушать лимиты) С посредником договоренность, что общая стоимость двух посылок 500 фунтов, вес колеблется 17-18кг общий.
Когда позвонили и сказали, что посылки с таможенным уведомлением, не могла сообразить к чему могли придраться, вещи там в 1 экз. едут, вес в норме, сумма тоже...
Подумалось, что попала в "выборочную партию".
Спасибо krilovsky68, подготовилась, относительно успокоилась. На почте, когда подала уведомление на имя свекрови (посылки шли на неё), меня попросили предоставить доверенность (думали, что я одна и буду действовать от её имени -так что работает!!!), но свекровь была со мной. При нас вскрыли мешки -достали Официальную бумагу и предоставили ВСЕ документы под скрепку как в 1 посте + Коммерческий сопроводительный инвойс на каждую посылку. Открыв Commercial Invoice я впала в шок ... посылка № 1 задекларирована на 500 фунтов!!! Мне стало все понятно, значит обе посылки идут на 1000 фунтов((( вот это ошибочка Парсел Форсе или посредника -ну очень неожиданная и неприятная. И тут обнаруживаю, что второй сопроводительный инвойс точь в точь как первый (т.е. на 1 трек-номер -ухохотаться) !!! жизнь налаживается подумала я и буду "отбивать посылки", варианты: - запросить по новой документы (т.к. посредник с меня взяла доплату за страховку при условии, что общая сумма 500) - или писать заяву на досмотр и пересчитывать(
Приехали в таможню, инспектр вертит документы и конечно ничего не понимает))))...пришлось прийти мне на помощь и сказать, что посылки ДВЕ на сумму 500. Он обрадовался и предложил мне написать перечень вещей в посылке, и говорит укажите цену (я округляю глаза и сообщаю, что я не помню цен, но помню вещи) -ответ: ок, напишите общую сумму. Потом уточняет, что в заявление (все как 1 в посте) расписать как я делала перевод денег и бла бла бла. Вообщем пока писала бумаги, они с напарником уточняли курс фунта и сказали, что я пролезла и попросил обязательно написать что сумма 500 на 2 посылки! иначе говорит -у вас перерасход)))
Буквально через полчаса моей писанины, нам отдали доки "Выпуск разрешен" и мы забрали свои посылки.
Вообщем я была вооружена документами, знаниями, спасибо еще раз за такую тему!
Удачи ВСЕМ!!! И ничего не бойтесь!!! Всё решаемо ))))
 

Rihard

Новичок
Шопоголик
22.09.2013
14
1
0
МСК
Интересуют те, кто попадал под коммерцию.

Какие были ваши действия при обращение в таможенное окошко?
 

Nastenkin

Новичок
Шопоголик
Stasya_, объяснение я печатала дома, после осмотра, когда четко была уверена, что там лежит. А заявление на осмотр писала от руки на таможне. Я ж не знала тогда, как правильно моя таможня называется и кто там начальник.
 

aioka

Новичок
Шопоголик
21.09.2013
589
314
0
Москва
Nastenkin, ну пусть открывают, мне не жалко, я знаю все-все, что там лежит. Если что найдут неописанное, ну скажу, что я хз что это, и это будет правдой) Подарю им:ag:
А на новом - заново заполнять и первую часть? Или только оборот со списком, а первый пустой?

Stasya_, и первая тоже заполняется заново, там потом таможенник продиктует что еще написать в правом верхнем углу. Нумерацию на новом листе продолжаете.

Девочки, я вот читаю Ваш диалог, и возник вопрос: а пассажирская таможенная декларация, получается, заполняется в дополнение к той таможенной декларации на английском языке, которая приложена (Шипито) к посылке? Получается, что надо две декларации, да? С одной посылка идет из США в Россию - та на английском, а тут еще и на русском вторую делать?
 

aioka

Новичок
Шопоголик
21.09.2013
589
314
0
Москва
aioka, Трусиха:yes3::ag: Не навлекай на себя таможенные органы)) Думай о хорошем)

Только что поняла, что в декларации все равно цены на каждую вещь писать.. Не знаю как высчитывать блин с этими скидками. А если объединять несколько позиций, то сумму в декларации в этой строчке писать 1 цифрой общей? Или лучше вообще все по отдельности писать? У меня около 70 вещей, но есть однотипные, не одинаковые.

ага трусиха и паникерша я:) тридцатьпятьразперестраховщица:)

мне кажется, лучше не объединять позиции, а писать из инвойса цены (в некоторых order confirmation, которые на мейл приходят, уже со скидками на каждую позицию цены указаны). Ну а если нет - то либо писать по стоимости до применения скидки, какая цена на сайте указана, либо же самой высчитать процент и цену после скидки. Так, наверное.
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
звоню говорят вашу посылку задержали на таможне но уже выпустили но она идет с уведомлением!!!!! и пойдет на глав почтамт!

Сперва дождитесь посылки. На дом ее не повезут.
Есть 2 варианта:
1) у вас перебор по цене или весу за месяц. Тогда на посылке будет розовая такая бумажка с требованием об уплате пошлины, ее на почте оплатите и заберете.
2) у вас "коммерческая партия". Тогда вам выдадут уведомление таможенное, дальше см. шапку этой темы
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

Aland

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
308
199
0
Мытищи
www.conte-shop.ru
А что Вы предполагаете можно сделать? Потребовать компенсацию от таможни? Они наверняка покажут закон, который разрешает уничтожать пиратскую продукцию. Потребовать компенсацию от продавца? Он скажет, что проблемы с таможней - это Ваши проблемы. Сшить назад разрезанное? Наверное, это самое реальное. Если только куски отдали.
 

Zmrzlina

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
89
311
0
Астрахань
Уважаемые шопоголики, вот и у меня первый раз таможня. Нужна помощь. Пришла в пункт ЕМС получать посылку, там на листочке стоит штамп таможни: запрещено к выпуску. Таможенного уведомления нет, таможенного скотча нет. По документам ЕМС посылка прошла таможенную очистку. НЕ ВЫДАЮТ. Позвонила в таможню - они про меня вообще не слышали. Позвонила на горячую линию ЕМС - звоните в таможню. Не хочется, чтобы посылка улетела обратно, там подарки детские к НГ.
Подскажите, есть хоть какой-то способ отобрать ее у почтовых работников?
 

BlackCamomile

Новичок
Шопоголик
27.10.2012
41
164
0
Калуга
друзья, помогите, пожалуйста, может кто-то сталкивался с такой ситуацией. Посылка из китая 22 кг. В ней 100 чехлов на стулья, готова спокойно растоможить, если будет таможенное уведомление. НО!!! Посылка по треку импортнулась 18-го в москве и дальше всё, тишина, никакого движения. В ЕМС сказали, что она на таможне и от туда пока не вышла... У меня такого никогда не было, чтобы посылка так долго была на таможне. Я не знаю, что мне делать и можно ли как-то узнать, почему ее так долго там держат... та главное повлиять как-то, чтобы ее выпустили

Мне вчера в ЕМС дали следующие телефоны таможни: (495) 956-99-64 доб. 5035 и (495) 736-90-06. Сказали позвонить по этим телефонам и, узнать, что с посылкой, назвав им трек-номер. Работают они с понедельника по пятницу.
 
  • Like
Реакции: metafora

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
не соглашусь. Моя посылка была "выпущена таможней", а к ней прилагался сюрприз!!!! О сюрпризе, кстати, в статусе никто не написал :)


да задолбаются они ее прикрывать. Надолго их не хватит. в январе в Лыткарино (будь оно здорово) толпы были таких идиотов как я. А если еще каждый будет требовать досмотр посылки, инспекторше работать когда!? Она и так злая как бестия...

Нашли эти гоблины мой платеж. В понедельник-таки заберу коробку.

Любимка добавил 28.01.2012 в 01:36
я вот кстати занимаюсь СП, по-другому я не знаю как выжить на пособие на ребенка размером 50 рублей в месяц. После неприятности декабрьской, коробки стала поменьше дробить. 10-12-13 кг. Одна вот опять вышла большой - 17 кг. Опять сижу боюсь. Но она на подругу отправлена, у нее муж таможенный брокер...отбрехается.

Ну я ж специально отметил - "кроме случаев посылки с таможенным уведомлением"

А если постоянно заниматься импортом на продажу - ну что мешает зарегить ИП и получать сколько угодно посылок до 200 евро каждая без всяких пошлин официально? Если 200 евро мало - что мешает выбрать карго-перевозчика, который будет доставлять в полтора раза дешевле USPS с гарантированной растаможкой по своему контракту? Не понимаю я чего-то...
 

Mandarinca77

Новичок
Шопоголик
21.03.2012
6
0
0
Москва
Ребята, спасибо за совет! Я поступлю тогда по обстоятельству, вначале получу уведомление, ну а потом буду действовать! А сейчас расслаблюсь и буду собирать недостающие бумаги!:)
 

Котофейка1

Новичок
Шопоголик
16.11.2012
162
40
0
Иваново
подскажите, посыль пришла с уведомлением.... оформлена на человека знакомого который не пойдет выбивать ее из рук таможенников((( как быть? отсылать обратно? если да. то как ускорить сей процесс? сразу говорю человек работает и никак не может пойти в таможню и все это объяснять доказывать просто не будет... взрослый срьезный человек, ему это не надо... а посылка так то моя просто оформляла на него..
 

RaggaSimpson

Новичок
Шопоголик
12.11.2013
2
0
0
Череповец
Почитал но не нашел. Мою посылку признали Коммерческой партией(Стоймость товара меньше 200 евро, просто количество однотипного товара большое). Теперь надо Заполнить какое заявление установленного образца, так мне сказали на таможне. Что это за заявление?
 

Franny

Новичок
Шопоголик
07.03.2011
275
24
0
Moscow
Та же песня..Только мое уведомление с таможни до меня никак не дойдет.10 дней с момента задержки и тишина.
Olalaman, не напишите,может в личку,чем у вас дело кончится.Вы может быстрее все пройдете,пока уведомление получу и тоже пойду на таможню

У мене пожалуйста. Тоже уведомления нет. Куда и к кому идти то хоть?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 405
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
я оплачиваю через Western Union, то мне надо будет эту квитанцию им предоставить.. и еще в ней же указана совершенно другая сумма, нежели та, которую указывал отправитель.. как тут быть??

для этого делается сводная ведомость в которой вы указываете почему вами была перечислена именно такая сумма - то есть указываете % банка, и прочее...
(можно сказать что стоимость товара такая то - а доставка ууууу какая дорогая)))
но в каждом конкретном случае надо смотреть отдельно и думать как правильно что обосновать

к сожалению выложить свой файл на сайте из-за размеров не могу...


Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Фель

julial

Новичок
Шопоголик
11.08.2010
2
0
0
Тамбов
У меня признали посылку коммерческой партией. Отказали в выпуске.

Основание для признания коммерческой партией: "согласно Вашему объяснению, и исходя из количества декларируемых товаров, Вы не намерены использовать все товары для личного пользования и собираетесь произвести отчуждение частей товаров лицам, не являющимся членами Вашей семьи".

В посылке были игрушки. В основном разные, но было и несколько одинаковых (на разбор).
Прицепились к тому, что в ходе дачи объяснений на вопрос сотрудника таможни о том, какова будет судьба частей кукол (тех, что одинаковые в нескольких экземплярах) после пересадки тел, дали пояснение, что остатки будут либо отправлены в мусорное ведро, либо отданы племяннице на растерзание.

Кто-нибудь из форумчан обжаловал подобные решения в суде?
 

Stasya_

Новичок
Шопоголик
10.08.2010
151
32
0
М...
МамаМарка, не поняла откуда ценник из магаза) а цена сайта выше чем цена в инвойсе со скидкой))))))))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.