Двойные блокировки, двойные списания, спорные операции

eihgorn

Новичок
Шопоголик
30.06.2011
44
0
0
РФ
У меня олд нэви заблокировал ТРИЖДЫ деньги.
В день покупки снято 331,14
Далее начинают дробить заказ
отгрузили и сняли 17,46
Блокируют оставшуюся сумму 313,68
И далее опять делят заказ, отгружают и снимают 305,99
И на след. день отгружают 7,69

В итоге подвисают 331,14+313,68 Офигеть да?
В сбербанке трудно по телефону добиться, приходится объяснять долго что к чему... КОШМАР КОРОЧЕ,,, надеюсь вернут мне мои отмороженные...
 

Verisa

Новичок
Шопоголик
21.01.2011
311
137
0
Москва
Verisa, у вас имела место быть двойная блокировка, к сожалению, гэп этим частит. ПОпытайтесь обратится к оператору сбербанка, чтобы вам разблокировали сумму, если попадете не на лояльного оператора, то придется ждать 30 дней.
И пополните карту, чтобы минуса не было, а то вам % за овердрафт могут насчитать

Если вернут через 30 дней, я могу ждать. Просто мне не нравится вот эти их снимания по несколько раз разные суммы и мне сложно уследить. И если они что-то снимут и не вернут, я могу этого и не заметить.
 

Яянина

Новичок
Шопоголик
08.12.2012
14
38
0
Санкт-Петербург
12 июля сделала заказ на mattel.com на сумму 140,98$, деньги списали. Потом, когда собрали и отправили заказ 15 июля снова сняли 141,04$. Я так понимаю первая сумма была приблизительной, потом при сборке и отправке заказа они пересчитали и чуть подняли цену и в связи с разницой сняли со свободной суммы на карте, а не с первой заблокированной. Я позвонила в сбербанк и объяснила ситуацию, в первый раз мне сказали, что это совершенно два разных заказа (цена же разная- сказал оператор) и вторая сумма успешно прошла, а первая не подтверждена, то есть вернется через 30 дней, либо нет. Потом почитала вашу тему и решила еще раз позвонить и объяснить, что это один заказ так и так..на что мне сразу сказал оператор, что разблокировкой они не занимаются, это должна делать сама компания, где я делала заказ. Я писала в mattel, они пока молчат. Это действительно не полномочия Сбербанка??написала им еще на хелп@сбербанк, тоже без ответа. Подскажите, что делать, ждать 30 дней?
 

Ailissa

Новичок
Шопоголик
19.12.2010
107
42
0
Nsk
Проще платить кредиткой, чем портить себе нервы, угрожать, и все равно ждать 2.5 недели.
Несколько раз обращались к магазинам, они отказались шевелиться.
 

ne_pesnya

Новичок
Шопоголик
23.05.2012
144
28
0
Москва
Девушки, кто может помочь?
сделала заказ в гэп, как обычно при заказе пришла смс о блокиировке денег. при отправке пришла смс о списании (заказ не раазбивали), после этого карта ушла в минус, что свидетельствует о том, что после второй смс деньги именно списали с карты.
написала в сбер - барышня меня уверяет, что магазин взял деньги из первой суммы.
как им доказать обратное?
Помогите, пожалуйста!
 

mirshopinga

Новичок
Шопоголик
16.04.2011
8
1
0
Москва
Подскажите, геп-олднави заблокировали деньги дважды. написала им -не ответили, в бере по телефону тоже дельного не сказали. дело в том что карта мужа, а он сказал что не будет заниматья этим, деньги через месяц -два вернут???????или они ушли в пользу зрительского зала)))))))))))
 

Lilichka_2013

Новичок
Шопоголик
03.01.2013
12
1
0
Львов
Девочки, а как из Гепа вернуть деньги за отмененную позицию. Заказала не тот размер, позвонила сразу, там сказали лучше отменить ее из ордера. Отменить то отменили, но деньги не вернули. Заказ был сделан 30.10. (В истории этого заказа та же самая ерунда, что описывают тут - сняли 135дол (потом еще 3 суммы в 96 дол)). Долго эти суммы в виписке Привата были, потом сумма в 135 дол. из выписки пропала. Получается, что Гап все правильно снял свои 95дол. Но за отмененную куртку 39дол - не вернулись. В блоке их нет, Потратить их не могла, так как перед каждой покупкой пополняю карту ровно на сумму покупки. В привате, интересные люди работают, каждый говорит другие версии списания сумм... даже при звонке на 3700, не то что в чате. Есть ли шанс вернуть сумму 39дол? Буду благодарна за ответы.
 

американка

Новичок
Шопоголик
28.06.2010
53
21
0
Ukraine
а мне ответили, что типа ждите 1-2 дня, если я верно поняла :):
During this busy season, we are working hard to answer inquiries from our
happy holiday shoppers! Please allow 1-2 days to receive a personalized
response to your email.

If you prefer to speak with a Customer Service Representative, you may
contact us via telephone at 1.800.653.6289 and we�ll take care of your
question right away!

Please do not reply to this email, it will not be answered.

Thanks,
Gap Inc. Customer Service


и вообще заметила, что ответил gap customer, а не oldnavy, писала то я на олдневи костомер....:ah:
 

Lidia_zvezda

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
26
0
0
Санкт-Петербург
При покупке с сайта disneystore-10 апреля-сначала заблокировал сумму, затем 14 апреля снял-успешно снял,затем 24 апреля заказ так и не отправили мне на адрес ШОПФАНС отменили, сумму не вернули, до сих пор-ссылались что я должна была предоставить инфо о себе в 14дней, но меня не было в россии как раз это время и почту я соответственно не проверяла!Что делать ума не приложу,звонила в сбербанк-никаких заблокированных сумм нет, магазин всё успешно снял, магазину пишу-они извиняются и что то я ничего не понимаю, написала заявление о возврате в сбербанке почти месяц назад и тишина,пришлось заново заказать и снова оплатить 100 долларов-сняли деньги в тот же день и отгрузили на следующий, а что делать с прошлым заказом кто сталкивался с таким? что делать то? 100долларов подарила что ли сайту?
 

@Таня@

Новичок
Шопоголик
09.11.2011
239
53
0
Новосибирск
Позвонила в банк, говорят пишите письмо в магазин или приходите пишите заявление, написала в магазин, ответили:
Our records indicate an authorization in the amount of $71.37 was added to your Visa Card account when your order was placed. Please note, an authorization is a temporary hold on funds, which is typically released by your bank within 3-5 business days.

At the time your order shipped from our distribution facility, it was sent in two portions. This resulted in two smaller charges that add up to the above stated amount. We show the actual charges as, $.78 and $70.59. If the authorization in the amount of $71.37 has not been removed by the fifth business day, we recommend contacting your purchasing credit card's issuing bank for further assistance. We apologize for any inconvenience.

We show your order #16NPQK6, was placed February 8, 2013 and the authorization for $136.22 was placed on your Visa Card. When your order shipped on February 11, 2013 there was the actual charge for the amount. The original authorization will be removed by the fifth business day.
We hope this message resolves your concerns and look forward to shopping with you soon at
gap.com.
я вот не совсем поняла разблокируют мне первую оплату? и не возникнет ли таких же проблем с блокировкой у второй?


сняли блокировку :dance3:
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Они хотят, чтобы я им факсом отправила выписки по карте, и еще заявление с описанием ситуации?
Да, они хотят получить факсом выписки по балансу, где видно списание. И на бумажке, которую Вы будете пересылать факсом, надо написать номер 131023-000055, чтобы они знали, с каким запросом связан этот факс.
Думаю, это должна быть официальная выписка, заверенная в банку...
 

Еленаус

Новичок
Шопоголик
21.09.2011
56
3
8
Иркутск
11 сентября покупала gusti сыну на зули, ждала 30 дней, денежки так и не вернулись, сегодня позвонила в сбер, подтвердили, что еще вчера деньги должны были вернуться. оформили заявление,сказали в теч 3 рабочих дней разблокируют)
Спрашивали фио, паспортные данные,последнюю операцию по карте:)
 

NadinSu

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
348
57
0
Север
Девочки, я в Олд делала 2 заказа 4 сентября, деньги списали по двум заказам! Сегодня опять повторно списывают деньги. Звоню в Сбер, и как они сказали, что из 4-х списанных сумм, только одна вернётся через 30 дней, вторая сумма не вернётся, т.к. магазин 2 раза её забрал себе. Сказали что-бы обращалась в магазин с вопросом, что они 2 раза забрали за один и тот же заказ деньги. Вот так. У кого так было? Что им писать?
 

alenka_0709

Новичок
Шопоголик
01.09.2012
94
461
0
воронеж
день добрый, прошу помощи знатоков, иначе совсем запутаюсь. GAP.com). виза сбера
23.10 заказ на сумму 283.76$ ...смс от банка - покупка успешно совершена, т.е. блок этой суммы ...обнуляю карту
24.10 отгружают часть на сумму 41,94$ ...смс нет -так понимаю сняли из блока...в сбер-онлайн запись от 24.10 на списание 41,94$ (1 355,50р)
25.10 отгружают 2ю часть на сумму 241,82$ ...смс - покупка не удалась...в сбер-онлайн запись от 24.10 на списание 241,82$ (7 815,62р)
28.10 карта уходит в минус на 7 815,62р, т.е 241,82$, записи в сбер-онлайн нет, смс - если честно уже не помню какая была (удалила))), потому как минус увидела позже)
после многочисленных разговоров с сотрудниками колцентра сбера, выясняю, что на возврат у меня ничего нет, т.е. gap списал с меня 283,76$, а потом еще 241,82$
как быть теперь? писать gap, а что именно? я английский только с гугл-переводчиком. и , видимо, в сбер на спорную операцию?
 

Мама2Дочек

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
82
18
0
Оренбург
Может кому полезна будет информация. У меня карта Сбербанка. Делала покупку на Zylili. Там как известно при заказе блокируют, а потом при отгрузке снимают второй раз. Первая сумма весит месяц в блоке. Я решила никуда не звонить. Сразу написала письмо на help@sbrf.ru, описала ситуацию, конкретно написала числа, суммы, приложила всю переписку с магазином. Попросила сделать доступной первую сумму.Через три дня позвонила оператор со СБ и сумма была разблокирована.
 
  • Like
Реакции: Stefik и davidavrora

sunnycat

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
33
22
0
OrenBURG
Anastasia Beverly Hills, оплаты палкой нет, только по карте. Через неделю опять сняли деньги в том же обеме, 150$. За неимением такой суммы, ушла в минус по всем трем картам))
Написала магазину, сбербанку, предварительно зарегистрировав имейл, посмотрим что из этого получится, так как обращение на горячку ничего не дало: ждите 30 дней :aq:
скрины какие могла сделала, и с пк и с тел, письма приложила с магазина:heat:

sunnycat добавил 09.07.2015 в 10:14
Laila, странно, а Вы смотрите в Сбер-онлайне? У меня никогда ни по каким картам Сбера заблокированные суммы не видны.
У меня отображается.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Диана577

mari999

Новичок
Шопоголик
03.12.2011
92
48
0
СПб
mari999, Юлия выше подробно расписала, как с ними разговаривать. надо апеллировать датами и цифрами и просить компетентного человека. Будьте настойчивы, тк скорее всего с вами разговаривал обычный оператор, по сути она вам "послала"(.
Поговорила сегодня, оператор адекватный попался, хотя бы рассказала, какие списались, а какие болтаются, но деньги так и не разблокировали сразу, но заявление приняла по телефону, завтра буду опять доставать.
 

МамаДД

Новичок
Шопоголик
20.05.2009
1 937
1 117
0
54
Пушкино
Reginnna, нее втб не нада ... в службу поддержки по 20 минут звонить нужно , разблокируют всега на 33 день + мобильный банк за деньги , телебанк за деньги... у меня сейчас карта связного , мне нравится , с диснея в посл время сделала 5 заказов - ни разу не блокирнули 2 раза ... а с картой втб заказывала 6 заказов -6 двойных блокировок...
 

Глиша

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
6 340
8 674
0
Белгородская обл.
Ханама, обычно американские магазины вообще не понимают наших проблем с двойными блокировками, поэтому если писать чего-то и доказывать, получится разговор глухого с немым.
 

helga13

Новичок
Шопоголик
03.04.2010
365
29
0
РОССИЯ
Может глупый вопрос , а если у меня на карте будет сумма такая же как и стоимость заказа. У меня заказ пройдёт или пришлют письмо , что не хватает средств ? Так можно делать , чтобы не было двойной блокировки ?