Двойные блокировки, двойные списания, спорные операции

davidavrora

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
800
133
0
Москва
американка, они вам написали подождите дайте нам пару дней мы перетрем что вы тут нам написали)))и ответим вам )))
 

OlgaKalach

Новичок
Шопоголик
21.11.2011
333
169
0
Казань
Сбер жжет!
в 3 раз звонят и спрашивают актуально ли мое столетнее заявление о разблокировке))))
капец! когда они нужны-не дождешься, а когда все решилось призвонилисЬ)))
 
  • Like
Реакции: Fille

LyalyaBlond88

Новичок
Шопоголик
09.07.2012
149
698
0
Самара
Подскажите пожалуйста! Я уже привыкла к этим двойным блокировкам на GAP и даже уже не обращала на них внимание а смиренно ждала месяц . Но тут я вижу что месяц проходит а денег нет. Что делать ? Куда писать для начала ? Магазину или банку? 500$ очень нужны для черной пятницы
 
  • Like
Реакции: davidavrora

Zari

Активный пользователь
Шопоголик
05.08.2010
143
14
18
Украина
.. или через 3-4 дня после отправки письма операционисту (образец письма беру в чате Привата)
а можно поподробнее про возврат - куда пишете операционисту и как взять образец письма в чате Привата? Спасибо.
 

laruga

Новичок
Шопоголик
10.09.2013
48
0
0
Зеленодольск
А можно попобдробнее что это за защищенная почта? А то этот Русский стандарт достал, вообще хуже банка по-моему нет((( звонила писала про то что сумма заблокирована, чтобы не списывали и разблокировали, им по фиг, списали всё равно(((
 

zory

Новичок
Шопоголик
04.01.2012
61
30
0
Украина
mirshopinga, если двойная блокировка, то первая сумма автоматом разблокируется через месяц, во всяком случае у меня всегда так, я всегда отслеживаю, мне неохота звонить в банки и портить себе нервы :popcorm1:
 

mar1979

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
491
390
0
45
Москва
Проблем со Сбером не вижу вообще.
Звоните по вышеуказанным телефонам и сразу говорите Оператору, чтобы соединили со специалистами, у которых прав на Базу больше. Они соединяют.
Этому специалисту говорите ситуацию, что такого-то числа в такое-то время была авторизована сумма таким-то магазином. Далее магазин разбил мой заказ на 2-3-4 и более частей и с моей карты были повторно сняты такие-то суммы по таким-то датам. В общем сумме они дают первоначальную сумму.
Девушка все запишет, проверит все суммы и сразу же их Вам вернет. В подтверждение придут смс.

Но у меня другая ситуация сложилась. Вдруг кто сталкивался.
Завела долларовую карту и пополняю только перед покупкой.
Вот ГЭП авторизовал 300 долл. Потом заказ разделил на 2 части. 1 часть - на 100 долл, вторая на 200. Иногда, но бывает какой-то остаток на карте и тут его Гэп и ловит, вот эти, к примеру, 100 долл. На вторую часть (200 долл) денег не хватает на карте и они снимают первую авторизованную сумму - те авторизованные 300 дол.
У кого такое было???
Списывалась с магазином и бесполезно!
 
  • Like
Реакции: Alisko2010

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Batterflay200, возможно, что-то с курсом? Не хватило пару копеек?
Но скорее, это нюансы Картерса - его периодически "клинит" на иностранных картах - и он начинает отклонять такие карты. Через пару дней обычно исправляют.
 

Ятаня

Новичок
Шопоголик
03.08.2011
81
218
0
38
Мурманск
Девочки, спасибо за Ваши советы!!! Олднэви заблокировал 200 долларов, позвонила в сбер первый оператор сказала, что только через 30 дней сами разблокируются, я попросила более компетентного специалиста, который имеет права к такой операции, через 2 операторов мы на него вышли!!! и он за 30 сек. снял блокировку!!!! УРА!!!
 

Zari

Активный пользователь
Шопоголик
05.08.2010
143
14
18
Украина
.. или через 3-4 дня после отправки письма операционисту (образец письма беру в чате Привата)
а можно поподробнее про возврат - куда пишете операционисту и как взять образец письма в чате Привата? Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Mashenika

Новичок
Шопоголик
05.11.2011
137
139
0
Киев,Украина
Девочки,подскажите,кто знает
вообщем сделала заказ на сайте Cookieskids.com
сразу деньги не сняли,так как потребовали верификацию, я так как заказывала олдневи не держу на карте деньги,так как не хочу блокировок, в итоге прошла я верификацию и они мне только что пишут,спасибо,сейчас ваш заказ обработаем,на карте нет денег. а случилась неприятность- я потеряла телефон и он уже нашелся,но смогу я его забрать только завтра утром,а могу перевести деньги только с помощью тел-карта виртуальная,что теперь будет,они ж попробуют списать, а денег нет?не отшипят?может кто-то сталкивался с этим магазином и с такой ситуацией? еще я и дисней заказала, аони ж тоже 2 раза блокируют,вот я и не держу деньги на карте(((
 

Laila

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
648
1 683
0
59
Panther, только сейчас увидела ваш вопрос. Адрес зарегистрировала в отделении Сбербанка. Просто сказала оператору, что мне нужно зарегистрировать адрес электронной почты, написала оператору адрес и все.

Заблокированная сумма у меня всегда видна в последних операциях по карте.

Текст обращения на help@sberbank.ru писала такой:

Прошу Вас разблокировать задвоенную сумму в размере 58.48$ на моей карте.
Данная сумма была заблокирована магазином IHERB.COM 11.04.2015 , 14.04.2015 и эта сумма 58.48$ была повторно снята с баланса.

Мои данные:
ФИО
Дата рождения
Город обслуживания
последние 5 цифр номера карты **** **** ***11111
Сумма 58.48 $

Прикладываю скрин операций карты. А также письма о подтверждении заказа и об отправке заказа.
 

_Ната_

Новичок
Шопоголик
07.10.2011
191
63
0
Калининград
Девочки, всем привет! Подскажите, пожалуйста, кого терроризировать магазин или Банк: оформляла заказ в Картерсе, но они его отменили, а деньги всё равно списались. Из магазина пишут, что деньги не снимали, а только блокировали, но в выписке за прошлый период эта операция есть. С кого требовать?
 

KLimkiNA

Новичок
Шопоголик
30.03.2012
412
109
0
Novoross
Belliala, об этом не думала. Меня, если честно, одна мысль о необходимости писать в магазин вводит в ступор ;) Надо попробовать. У нас на форуме случайно нет темы с шаблонами писем? С другой стороны, есть детализация списаний, попробую с ней. Смущает только что блокировали сумму бОльшую. Но об этом есть письмо Gap. Пошла терзать ))) Надежда, спасибо большое!!! Боюсь я тут не последний раз )))
 

Reginnna

Активный пользователь
Шопоголик
09.02.2011
963
135
43
Москва
МамаДД, отнесла...отзвонились один раз...и все сказали еще будут звонить,хочу вот тоже на втб поменять карту
 

Nairochka

Новичок
Шопоголик
01.05.2013
90
13
0
Харьков
Девушки, подскажите как быть, если первая сумма за заказ 106,97, а вторая за него же101,98? Это уже как двойное списание котируется? В заказе сумма тоже на 106,97... Не знаю зачем они мне эти 5 баксов подарить решили, но чувствую из-за них геморрой начнется :( как мне доказать банку, что это за один и тот же заказ?

правильно чувствуете)) геморрой начнется(( Только, как я понимаю, с Вас спишут еще ровно столько, сколько будет отгрузок. Если Ваш заказ разделят на три части, то спишут еще два раза, если на две - то еще раз. Общая сумма несанкционированного снятия с карточки, составит сумму Вашего заказа. Так по крайней мере было было у меня.
 

kisegach

Новичок
Шопоголик
04.12.2010
39
1
0
москва
Ialexandra, в том то и дело что все суммы прошли успешно и все они списаны, и банк не может ничем помочь
Раньше был грешок за олдневи мог зарезервировать сумму а списовать ее со средств на карте,а тут уж совсем обнаглел магазин именно СНЯЛ деньги дважды
 

Annushka2311

Новичок
Шопоголик
10.12.2013
2
0
0
Вологда
Valeri@, http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=4490393#post4490393[/QU
Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста,как написать письмо в такой ситуации: были 2 заказа, 89$ и 120,64$. Суммы были списаны с карты в момент заказа. Заказы отгружены двумя частями, и вновь списаны деньги, но за одну часть из каждого заказа, 83,05$ и 88,24$.Как быть? Или это уже двойное списание и все будет сложнее? Спасибо за ответ!