Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мамуленция

Новичок
Шопоголик
29.04.2011
9
0
0
Краснодар
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста.
Мне позвонили из ЕМС, сказали что посылка задержана таможней, причину не назвали.
По кг за апрель у меня получилось 20 кг. А вот по сумме я промухила, примерно 1400$.
Я так понимаю мне нужно будет запалить налог. Так вот, с какой суммы это надо будет делать, с суммы превышения лимита или с суммы посылки.
И вот еще момент. Мне продавец разбил посылку на 2 части(хотя его не просили об этом), 1 - 6,5 кг, вторая 6 кг.
Задержана та, которая 6,5 кг(и стоимость ее я не знаю, т.к. понятия не имею на какие суммы она разбита, если предположить что пополам, получится каждая по 300 $ каждая), мне плюсовать в апрель общую стоимость этих посылок(одна еще в Москве, до нашей таможни еще не дошла...и по кг там светится 3,5...вытащили что ли...) или плюсом только ту что задержали, т.к. другая еще в пути(но платила то я одной суммой...блииин запуталась). Тогда получается превышение лимита 110$.
Мне с этого превышения уплачивать?
Буду благодарна за ответы!!!!
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Подскажите плиз не могу понять,вот у меня проблема следующего характера две посылки с интервалом в 5 дней сечас будут на таможне,лимит не превышен одна на 300 другая тоже на 330.Т.е 30% брать с несчего я же не привыила лимит?Как же меня накажут?

странно вы считаете.
(300+330) - 10000 руб = облагаемая база. от нее 30% и нужно считать
[OFF]шепотом - это если вас засекут с вашими посылками, инвойсы-то там неполные...так что если одна проедет благополучно, то считайте пронесло[/OFF]
 
  • Like
Реакции: akkulina

КарамельОльга

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
141
6
0
Уфа
КарамельОльга, с херба спокойно заказывают эфирные масла через обычную почту. Главное, чтобы упаковано было супер-хорошо.
Спаибо)) а сылку дайте пожалуйста, хочу поомтреть что за ссайт. Интересуют натуральные масла
 

Aleksa85

Новичок
Шопоголик
27.10.2010
180
12
0
Мурманск
vkontakte.ru
написала жалобу парселовцам вот что ответили
Мы сожалеем о возникшем недоразумении. Проверив данные по Вашей посылке, мы можем сообщить, что посылка отправлена нами на правильный адрес. См. изображение в приложении. Кроме того, декларация заполняется автоматически на основании информации, которая есть в приложенном изображении.

Причиной возврата может быть повреждение декларации при доставке, вследствие чего таможня отказалась обрабатывать посылку. Как только мы получим Вашу посылку обратно, мы сфотографируем её и направим Вам фотографии.

Если по нашей вине произошла ошибка - мы предоставим Вам компенсацию.

--
С уважением, оператор Alfaparcel


ну вот, остается ток ждать :(
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Tokku, дак на почте завал, статусы не обновляют, и вообще работают как то не очень :ag:
 
  • Like
Реакции: Tokku

дикая кошка

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
482
491
0
Санкт-Петербург
Subbota,блин...это мне потратить нужно будет целый день,деньги (минимум 500 руб.)+я так поняла могу зря приехать.Так ведь как-то...как бы...сами понимаете...эх,Россия
Infinity, я участвовала раньше в СП и у нас даже 10 кг.задерживали:(

А есть вообще кто-нибудь,кому тоже далеко (относительно далеко) ехать в Питер и вашу посылку задержали?
Просто я думаю,может,повезет-пропустят...
 

Пижон

Новичок
Шопоголик
06.08.2009
203
40
0
МСК
Ну не знаю,
вот смотрите сумочка 50 баксов, туфли одни тож баксов 50 - это уже треть от 10 тысяч! А ещё друзья и родсвенники дергают, хочу то хочу это, а пользоваться не умеют! ПРоще уж этот вопрос решить, чем им карту помогать оформлять и учить пользоваться палкой и сайтами :)

Правильно, если кожанные вещи заказывать, то лимит совсем небольшой получается. Тут люди просто в основном кожзам уважают=) Из кожзама можно тонну всего накупить. Да и шерсть тоже денег стоит. Хорошие вещи не так уж и сильно в цене от московских цен отличаются. Ну в смысле не 4 раза=)


По теме. Тут мнения разделились по поводу количества посылок в неделю. Одни говорят, что посылок может быть сколько угодно, но их сумма не должна превышать 10000 рублей. Другие говорят, что посылка в неделю может быть только одна. Так кому верить?

" t_itanium wrote:
Jan. 28th, 2008 07:32 am (UTC)
Re: Как избежать 1 раз в неделю.
На самом деле есть одна тонкость, о которой я не упомянул выше для простоты расчетов. Посылок может быть и больше чем 1 в неделю, но необходимое условие чтобы их суммарная стоимость не превышала 10 тысяч рублей."
 
Последнее редактирование:

poco_muerto

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
11
5
0
Moscow
sln, а Вы чувствуете разницу между тем что по закону и тем что по факту?
Как время будет, дойду до декларантов уточнить этот момент :boast:
 

Анна1

Новичок
Шопоголик
07.08.2009
29
14
0
Тюмень
Катрин Де пасюко, спасибо огромное, попробую так и зделать, позже отпишусь
 

SuperCat

Новичок
Шопоголик
18.11.2010
140
201
0
Вл-к
Девочки, подскажите пож-ста, если посылку задерживает таможня для разборок, у нее появляется статус - покинуло ММО?
или какой статус при задержке)) появляется?
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
YourMemorial, какой службой доставляли?
В любом случае - берите таможенный кодекс и идите к ним
Беспошлинно

DHL, UPS, TNT и др.
до 5000 руб.
или 165 USD, 129 EUR, 109 GBP

EMS
до 10000 руб.
или 330 USD, 258 EUR, 219 GBP
------------------
Еще возьмите документы об оплате и распечатки с сайта.
 

Yanezaniza

Новичок
Шопоголик
27.09.2010
182
140
0
Санкт-Петербург
Девочки кто писал заявление в таможню о том, что посылка является коллективной? (совместная покупка?) Есть ли у кого пример написания заявления?
мне бы тоже такое письмецо посмотреть:))) очень надо!!!
 

Агаточка21

Новичок
Шопоголик
получила вчера 738 диспатч...
вот история трекинга:
Приём 10.12.2010 11:35 Корея 442371
Экспорт 10.12.2010 14:12 Корея KRSELB
Импорт 23.12.2010 14:42 104010 Москва EMS 13.84 456228 Златоуст, Челябинская обл.
Обработка 24.12.2010 19:00 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 24.12.2010 22:38 130980 Москва EMS ММПО Сортировка
Обработка 04.01.2011 17:17 454880 Челябинск EMS СЦ Сортировка
Возврат 08.01.2011 14:00 456200 Златоуст Возврат таможни 13.91 101000 Москва
Обработка 08.01.2011 15:24 456299 Златоуст почтамт Покинуло сортировочный центр
Обработка 11.01.2011 16:18 130100 Москва EMS СЦ Сортировка
Обработка 17.01.2011 13:11 454880 Челябинск EMS СЦ Сортировка
Вручение 27.01.2011 13:10 456200 Златоуст Вручение адресату 14.14

как видите ни где нет отметки о таможне...
когда посылка второй раз пришла из Москвы на нашу почту в этот же момент ко мне пришла 781... и курьер сказала, отметки таможни нет... будут опять отправлять в Москву.... ну я сидела и ждала новостей по трекингу тихо уже сходя с ума)))) за неделю не менялся статус... как-будто посылка все еще в Челябинске... в этот момент я написала письма во все адреса емс и о, боже, мне позвонили с почты и сообщили, вот вам номер местной таможни разбирайтесь с ними сами пусть делают отметку либо мы ее отправим обратно в Москву.... два дня мотании с почты на таможку доказывания что это МОЯ посылка, т.к. вообще к посылке не прикладывалось ни одного документа.... даже с коробки все было содрано.... еще надо было доказать что это не коммерческая партия... хотя по идеи не было смысла это доказывать... но так как нет вообще документов что это принадлежит мне... пришлось это делать, вскрывали с таможней посылку на почте и делали фото на все товары.... коробка была до того раздолбанна что было ощущение что там половины уже нет... но все славо богу было на месте.... измоталась я с ней...

теперь у меня назрел вопрос... могу ли я вытребовать с емс какую-то компенсацию за такую долгую доставку и непотребный вид и растоможку которую как я понимаю я делать не обязана была сама
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Посоветуйте, пожалуйста! Хочу заказать через АП товаров на сумму около 800 фунтов. Как грамотнее отправить, чтобы не привлечь внимания?

Отправляйте мелкими пакетами на свое имя, но с интервалом дней в 7-10
Либо одновременно, но на разных получателей (правда, с этим у Альфапарсела сложновато)
Мелкие пакеты никто не считает и не отслеживает
 
  • Like
Реакции: _Ната_

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Михаил тоже так считает,я для себя исхожу из худшего сценария,потому как точного определения нет в законе.
Мне кажется в законе четко прописано
Таможенные пошлины, налоги

Для физического лица в случае получения им в течение календарного месяца в международных почтовых отправлениях товаров, таможенная стоимость которых превышает 1000 евро, и (или) общий вес которых превышает 31 килограмм, в части такого превышения применяется единая ставка 30 процентов от их таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 килограмм веса.
 

Kerikitty

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
786
239
0
Санкт-Петербург
да мне тоже интересно...

может хватит распечатки корзины если там указана цена и доставка и номер заказа совпадает с тем что на коробке...

конечно если платил родственник который может придти лично и сказать "карта есть только у меня", то я думаю без проблем...а вот когда вообще на подружку посылка....

так в том-то и дело, что карта-то моя! если я приду и скажу,что карта моя. таможенники мне ответят: "а это вы Петрова Марфа, что-то вы у нас и так с посылками зачастили, а тут вот ваш дядя, наверное, вы не для себя все берете, а на продажу":ah:
вот это меня и интересует.. или на выписке с карты не светится имя, а светится только номер карты, сколько списано было и кому.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.