Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Likusik, совершенно верно, для таможни важен получателеь, а не плательщик.
и не 200 дол, а евро
 
  • Like
Реакции: Likusik

Анна1

Новичок
Шопоголик
07.08.2009
29
14
0
Тюмень
все понятно и доходчиво, спасибо, только вот дочери 7 лет, думаю свидетельства о рожд. будет достаточно.....
в общем дела обстоят так, получила сегодня в ЕМС таможенное уведомление в котором сказано, что:" получателю необходимо в установленный срок (15 дней) задекларировать товары......"
Это что значит, просто заполнить декларацию?????
А самое интересное, что ЕМС выдал мне накладную (корейскую) в которой: 1-свитер, 1-туфли, 1- детские туфли, И 1- УГГИ (а не 3 пары), дак в чем дело, чего они ко мне привязались?????????:aq:
 

-Annet-

Новичок
Шопоголик
29.12.2010
105
112
0
Харьков
Девочки,подскажите,пожалуйста,а кредитную карточку как можно переслать в Америку? может быть кто-то уже отправлял:ah:
 

Irinay

Новичок
Шопоголик
22.02.2011
76
8
0
Санкт-Петербург
А превышения не должно быть в течении календарного месяца, это с 1 по 31 число? Например пришла посылка на 20 кг в конце марта, а еще в начале апреля на 15 кг, то идет уже превышение лимита или нет??
 

Evilina20

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
119
33
0
SPB
monolinka - превышение лимита 10000 -туда включили доставку) у меня товар на 250$ доставка 140$) кг 11, позиции 44- но там штук 8 аксессуаров, заказ делала совместный с девушками на этом же сайте ))))
Klena надо же какую то управу на лютую таможню искать)
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
evka, вы про меня забыли?:(
точно, каюсь - забыла.
вот жалоба в МинСвязи, а вот на Таможню в случае чего.
Вот адреса для таможни gtk_gr@mail.customs.ru, telecom@mtu.customs.ru
Я пишу в МинСвязи когда точно вижу что таможня не виновата :)))
Ответи приходят вначале как отписка, а потом я развиваю переписку с ними - так что счас опять нахожусь в стадии борьбы
 
  • Like
Реакции: чиж

Olegon

Новичок
Шопоголик
Olegon, у МПО (обычная и ЕМС) лимит 1000 евро и 31 кг. Курьерская доставка под МПО не попадает, лимит 200 евро. DHL вроде не принимает для физ.лиц., но это вы лучше у них уточните.

И почитайте первый пост, информация под стрелочками.

Спасибо! Пост первый прочитал, вижу, что там про 1000 Евро написано, но где-то читал, что ЕМС до 10 000 руб. не облагается пошлинами, поэтому и не понимаю, что за цифра такая 10 000 руб. В DHL позвонил, не шлют физикам.

"Курьерская доставка под МПО не попадает, лимит 200 евро" не понял про 200 Евро... объясните прошу
 

tomichka

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
19
2
0
Братск
оо, я только отбрехалась от таможни - тоже говорили, что коммерческая партия.
пришлось писать объяснительные, кому и что заказывала.
в местной таможне сказали, что покупать можно только для родственников - вот и возили паспорта, свидетельства о рождении, свидетельства о смене фамилии...
такая нервотрепка - ужас.
но в итоге отдали нам обе посылки))) по 17 и 19 наименований в каждой (обувь и сумки)
 

ksjusenjka

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
234
1 369
0
Estonia
спасибо,а как именно с бумагами просто приходит оповещение берёт пасспорт и идёт за посылкой?ивиняюсь за тупость...просто в Эстонии не всё так просто,поэтому 1000 евро это прям сказка:aj:
 

A_Turgeneva

Новичок
Шопоголик
07.02.2011
52
644
0
Москва/Й-Ола
Здравствуйите всем :ax: Спрошу еще в этой темке. Отправила на возврат шопбопу сапоги 25/08 обычной почтой, с 27/08 висит статус "передано таможне", я начинаю нервничать уже. Что вообще с этим делать?
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Fuego_00, может просто трек не обновился. Думаю ничего вам не грозит. Такое количесво заказанных предметов, вполне может понадобиться одной семье .
 
  • Like
Реакции: Fuego_00

All

Новичок
Шопоголик
06.09.2009
279
59
0
Россия
Девочки,еще посоветуйте переводчика с корейского,чтоб по мылу и факсу была возможность переписки. В нашей деревне нет таких:(

И еще. Если я ничего не буду делать,то мою посылу обратно отпрвят? Вернет ли мне джим деньги за товары(ну естественно кроме доставки)? пропали мои денежки?
 
Последнее редактирование:

Jez

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
239
336
0
Санкт-Петербург
Девочки, ну помогите, пожалуйста!!!!
Если у меня вот на днях отправят посылку, а я вслед за ней закажу еще одну из одной позиции, но платить буду кэшем, могу я изменить имя получателя и адрес , на таможне будут или нет проблемы?)
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Tokku, нормально понимать - как написано - так и есть. Следующий статус будет ПММО и так далее. Счас предновогодняя суета, все статусы держатся долго.
 
  • Like
Реакции: Tokku

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 404
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Доброго времени суток!
Хочу заказать коробок 9 губок меламиновых с Кореи.
Какова вероятность,что посылку примут за коммерческую?
вероятность чрезмерно мала. маламиновые губки это как туалетная бумага которую продают на метраж...))) (прошу прощение за такое сравнение). срок службы губки крайне маленький...:( говорят для использования губок нужны специальные держатели...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Yanelena

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
evka уточните пожалуйста, какие документы требовала таможня и где их брать? СПАСИБО!

паспорт:ad: - оригинал и копия 1-2 страниц, инвойс - я распечатывала прямо с листа заказа товары и из цену (прямо на корейском:ag:), выписка из банка по оплате в адрес указанного магазина с подписями и печатями и реквизиты интернет-магазина - тож печатала прямо с ГМ. Я брала еще на всякий случай выписку с ПайПал - тоже распечатанную прямо с сайта:yes: Вроде ничего не забыла (давно было, в апреле еще)
 
  • Like
Реакции: nika0512

Irma

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
118
10
0
Омск
Всем здравствуйте. Читаю-читаю. Вроде все поняла-уяснила: ограничения 10т.р и 30кг. И вдруг мне на другом форуме сегодня выдали: 10т.р и 10кг:bu:У меня уже шарикизаролики. Перечитала все нормативные документы: вроде про вес вообще не нашла. Девочки, успокойте меня, пожалуйста, 10 или 30кг?
 

lady anna

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
59
424
0
city
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,а если я хочу заказать адидас,диор,юсл,лакосте.Будут ли у меня проблемы с таможней?Может что-то посоветуете?Заказываю всё по 1 экземпляру и для себя
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.