Доставка RU/UA farfetch.com - модная женская и мужская одежда из Великобритании

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
EvgeniaEva,
Да позвоните девочкам, они оформят все, как надо, или все объяснят подробно, как лучше. Я не знаю, куда Вы едете, но зайдите просто выбрав нужную страну - и увидите финальную цену, правда, не в рублях.
 

Galink

Заблокирован
04.04.2011
4 220
12 128
0
девочки, вы много больше знаете, не встречали где-нибудь в продаже эти сапоги (5 ряд Vivienne Westwood )
Vivienne Westwood
http://newwoman.ru/fashion419.html
ни где не могу найти хотя бы наличие и цену
там, где есть эта фирма, нет обуви:bu:
Спасибо:ax:
 
Последнее редактирование:

zobich

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
1 291
1 103
0
москва
Давно не делала тут заказ. Подскажите в рублях только списывают заказ? Лучше рублевой картой тогда.
Почему то боттега венета оказался топ самый дешевый тут. Что странно тк фарфетч цены обычно дороже всех.
И я так поняла что платить только пошлину надо будет? Доставка и услуги дхл бесплатные?
 
  • Like
Реакции: Laruscha

nastya_mimi

Новичок
Шопоголик
23.04.2010
85
10
0
Мск
Отчитываюсь, вчера привезли посылочку.
Заказ сделала в среду поздно вечером, получается на 3 ий рабочий день доставили!
И по самому заказу: к сайту претензий нет,а вот к бутику..!! Я знаю,что сумка должна была быть упакована должным образом:все металлические части завернуты в тонкий пергамент ил спец.бумагу-этого не было. Явно,что сумка стояла на витрине.И самое главное-подкладка у сумки на картинке одна,получила-там другая((. Обидно...даже думала вернуть. По докам магазина стоимость сумки 500 евро, по факту заплатила 625 долларов.
 
  • Like
Реакции: pelena

zobich

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
1 291
1 103
0
москва
А мне смс пришла синформацией. На прошлой неделе.только там написано -только 3дня скидка.... А когда начинаются/заканчиваются 3 дня не понятно.видимо вписывались в 2 смс потзнакам. А насчет размера скидки - у меня 3000р при покупке от 20тыс. Этим стоит воспользоватьсч если сумма заказа до 30тыс.тогда больше 10%. Если больше 30 тыс то это те же 10% которве у меня итак есть за то что по моей ссылке покупали знакомые. Так что не прям вау оффер
 

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
В соответствии с указом на территории России временно вводится запрет или ограничение внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию страны отдельных видов турецких товаров. Их перечень должно определить правительство РФ. Исключение делается для товаров, ввозимых для личного пользования в объеме, разрешенном правом Евразийского экономического союза.

http://www.interfax.ru/russia/482152
 

Nataliya159

Активный пользователь
Шопоголик
26.02.2013
204
74
28
Белгород
ничего за таможенное оформление платить не пришлось

Я уже написала "своим друзьям" в DHL и даже письмо из Farfetch скопировала, где мне консультант пишет, что игнорируйте письмо DHL об оплате за таможенное декларирование, платить вы ничего не должны.....но DHL молчит:(

Сегодня позвонила им с вопросом почему груз застрял на таможне и заодно поинтересовалась, что они мне за смс шлют об оплате за брокерскую услугу, так брокер мне ничего ответила, сказала: "вам ответят на почту..."
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Почему у них не ЕМС, скупить можно было бы пол сайта)))
Потому что С DHL или любым другим коммерческим перевозчиком проще организовать забор и быструю доставку груза в куче стран, чем с гос.почтами разных стран. Все-таки Farfetch - это всего лишь посредник между покупателем и кучей бутиков по всему миру.

заказала сандалии Каравани еще 25.05, до сих пор ни каких вестей от DHL, хотя написано "заказ отправлен",
А по трекингу то статус какой?
 
  • Like
Реакции: Galink

Тальберг

Новичок
Шопоголик
06.10.2011
14
3
0
Москва
vkontakte.ru
Скажите, они в Россию точно не доставляют? только через посредника?
просто уже больше полугода прошло с создания темы, мало ли, вдруг что-то изменилось
 

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва

Sister Cohen

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
2 581
2 608
0
Россия
Девушки, кто в Москву заказывает часто, как сейчас лимиты считают? По дате растаможки или прилета? С 1 января декабрьские посылки не считаются?
Если сейчас закажу и прилетит до Нового года, то будет превышение. Или документы им не отправлять раньше НГ? Что делать?
Вариант на другое физлицо тоже есть, но это крайний случай.
 

Amaterasu

Душа компании
Шопоголик
19.03.2009
639
350
63
36
Moscow
сейчас по прежнему платежи в размере от 900 руб. при превышении 200 евро?
а то у меня второй заказ приходит без брокерских....
 

oid___

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
30
7
0
r52
такой прекраснейший магазин, давно капаю слюной на него, а доставки в рашу нет. где справедливость в этом мире?!
 

Полтавна

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
972
2 241
0
Москва
Пошлина считается 30 % от превышения, если вы купили допустим сумку за 600евро ( уже со скидкой, стоила она 800) то пошлину вам посчитают 30% от 100евро и она составит 30 евро . Я думаю изменился только беспошлинный лимит раньше был 1000 сейчас 500, процедура осталась та же.
 
  • Like
Реакции: Dotsenko

pelena

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
08.01.2011
9 430
8 009
0
Москва
Вообще расстроилась ,
Вы не расстраивайтесь. Я Вас честно послала заниматься "фигней", еще и озадачила этим Ирину и клиентскую. :ah: Не будет там никаких подделок и фейков. Фарфетч очень тщательно подходит к подбору бутиков, да и не только, я имела счастье с ними общаться в живую 3 недели назад и на данный момент это единственный иностранный онлайн-ритейлер, который приехал в одну из стран-покупателей, чтобы выяснить нужды и пожелания потребителей, а также выявить все возможные косяки в своей работе.

Не, ну до чего довели наш народ ЦУМ, ГУМ и наши "бутики", а?
 
  • Like
Реакции: galyakom

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
а если шиппинг и биллинг одинаковые - но карта совсем другая - проходит схема?

Конечно работает и это единственно правильный способ оформления документов на сегодняшний день. Ровно до того момента пока таможня уверена, что биллинг, это плательщик

Lana1972 добавил 24.03.2017 в 22:52
...позвоните консультантам в магазин. Они уже в курсе и планируют для избежания таких проблем как у меня, связываться в покупателями и рассказывать как оформить сопроводительные доки.
Мне сегодня объясняли.....платите с какой хотите карты, а биллинг и шиппинг указывайте одно лицо....только я не совсем поняла, как пройдет платеж, если я к данным платежной карты укажу чужие ФИО и адрес?....

Биллинг не имеет никакого отношения к вашей карте, это адрес для выставления платежных документов.
А претензии именно к мэтчесу и фарфетч, потому что у них не очень хороший способ отражения этого самого биллинга при выборе метода оплаты. И очень часто покупатели делают ошибки и биллинг не выпадает с шиппингом. Сама попадала. У НАПа кстати все прозрачно и таких косяков не возникает
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Amaterasu