Как экономить на самолетах и поездах

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
ОФФ
У меня другого плана вопрос, но также про авиабилеты.
Подскажите, пдж, как оформлять мили. Может, не правильно выразилась, но хотелось бы по факту пройденного полета на сайте авиакомпании (аэрофлот, С7) внести данные, чтобы в копилку "упали" мили. Не могу никак найти, где это нужно сделать. Есть у кого-нибудь опыт?
 

desert1

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
1 027
595
0
москва
эх, жалко в РФ не залетают
Из лично не раз проверенных лоукостеров из москвы летают Ники ,Эйрберлин и итальянцы, уже подзабыла как их зовут:ah:
Подпишитесь на рассылку и ловите спецпредложения по 49ойро
 
  • Like
Реакции: Юдж
Подскажите, на momondo цена указана на 1 человека, не могу найти, где там количество указывать

на одного. потом, когда наживаете купить там надо будет указать сколько человек
 
  • Like
Реакции: Sofiko

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
Знаю есть проездной на поезда в зоне Шенгена, но никак не могу найти более или менее внятну инфу по ним.
Еще интересует международная студенческая карта ISIC, она действительно помагает экономить?
 

Ruf-Ruf

Новичок
24.06.2011
2 414
4 558
0
Moscow
а как вам сайт http://www.onetwotrip.com/

у меня подруга там всегда покупает билеты, я тоже там искала)) В тайланд хочется на зимние, но цены кусаются))))

Много много раз покупала у них билет на самолет по России, рассчитывалась рублями соответственно, все окейно) подруга 3 месяца назад брала у них в Казань-Шанхай-Казань (пересадка мск) тоже все отлично.

Подскажите кто где брал билеты на чартер? Непосредственно интересует мск -Триест (Италия), желательно без пересадок, потому как с годовалым ребенком придется лететь)
 

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
airberlin- в европу можно дешево слетать! не только в германию
booking.com - бронируем гостиницы. расположение отеля можно посмотреть на карте)
 

tomara

Новичок
Шопоголик
25.09.2010
91
75
0
Урал-Шеньчжень
В прошлом году по весне были предложения в Нью-Йорк по 350 туды сюды. В майами аэрофлот предлагал в районе 500. В общем бывают очень хорошие предлажения. В последнее время люфтганза вообще поражает своими спецухами. Самые класные из всех авиакомпаний в прошлом году были именно у них.
Если вам в через несколько месяцев куда нибудь надо лететь, то зайдите на все сайты авиакомпаний, которые летают в означеный вами район и зарегестрируйтесь и подпишитесь на рассылку. До конца их дней будете получать самые свежие новости о распродажах. Иногда по этим акциям билеты распродаются в считанные часы. Особенно типа "в любую страну Европпы из Копенгагена 0а 10 евро" и т. д. Есть и более простой способ. Но менее оперативный. Заходите каждый день на сайты типа авиасэйл. Там вы увидите полный список всех спецпредложений по всем авиакомпаниям. Но только из Москвы и не лоукростов.
В сторону американского континента есть хорошая американская бюджетная компания Кондор. Но она не летает в Россию. Базируется вроде в Германии. Точно не помню.
В России пока только две бюджетные компании - авианова и скайэкспресс. Первая еще продает совсем дешевые билеты (нужно ловить за месяц), вторую лоукростом можно назвать с натяжкой. Хотя все равно дешевле, чем простой регуляркой.
 
  • Like
Реакции: Юдж

margosh

Новичок
Шопоголик
21.10.2009
185
332
0
санкт-петербург
Еще интересует международная студенческая карта ISIC, она действительно помагает экономить?

ISIC В европе не сильно позволяет экономить, действительно лишь пару евро.
Но есть карта Евро26: http://www.euro26.org.ru/
она выдается молодым людям до 30 лет и очень существенно позволяет экономить в Европе. многократно сталкивались со случаями, когда по айсику скидка была, к примеру, 5 евро, а по евро26 - 40 евро, а в некоторых местах вообще бесплатно!)
 
  • Like
Реакции: Mimoza

skvo__

Новичок
Шопоголик

xuxu

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
7
0
0
USA
Почему в Китай (Сиань) такие дорогие перелеты, я смотрю в другие города намного дешевле.
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
capri, дорого, даже аэрофлот дешевле. Что-то не видно спец. акций.
 

Insolente

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
116
29
0
Москва
capri, Айсик - ну не знаю.смотря какую вы программу наметили. Реально она может сохранить пару евро со входа в музей.
 

Brandik

Moderator
Шопоголик
03.02.2009
1 235
1 315
0
35
Санкт-Петербург
vkontakte.ru
Zelenaya, смотрите на skyscanner
только выбирайте прям по датам,запарно и долго,но зато эффективно!мы в прошлом году из спб летели на Шри Ланка,билеты брали в конце ноября!летели эмирайтс,с одной пересадкой,в Дабаии,вышло это примерно 24000 на чел туда и обратно!
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
нашла отличную авикомпанию лоукостера http://book.wizzair.com/?language=RU
летает по всей Европе, за исключением РФ и Дании.
Очень привлекательные цены на авиа билеты, судя по отзывам отличный не навязчивый сервис, без задержек и т.п
 

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
Vera_1972, а задержек в вылетах не было?
читала на форумах, что опаздания по 5 часов бывают...
мне багаж не актуален, главное чтобы без проблем)

Бывают но редко. Когда билеты покупаете там по умолчанию платите за багаж, 23 кг.
Можно не платить за него просто выберите что без багажа.
И еще у них менее удобное время вылета, а так вобщемто ничего плохого
 
  • Like
Реакции: vier

tomara

Новичок
Шопоголик
25.09.2010
91
75
0
Урал-Шеньчжень
Присматриваюсь к KLM на двоих туда-сюда 34000 руб.
У люфтов спецуха была за 11160 из Москвы до Ньюйорика. Ну и из регионов соответственно чуть дороже. Глянте, может еще остались билеты. Только это без сборов. Чет не знаю сколько у них еще за сборы прибавится.
 

VeryCleverFox

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
318
1 995
0
USA
Цены билетов узнаете на http://www.anywayanyday.com/
Но не покупать через них, а просто смотреть, какая авиакомпания дешевле. Потом ищете сайт авиакомпании и уже оттуда заказываете, как говорится из первых рук.
Отель можно найти http://hotels.easyjet.com/ Денег за бронь не берут. Просто присылают подтверждение о бронировании. А платите уже на месте.
По моим наблюдениям, билеты месяца за два надо брать. Аэрофлот не берет денег за отмену полета, если отменить заблаговременно. Ну и еще у них бонусная система есть. Но для того, чтобы она была полезной, надо летать раза три в год.
 

МоднаяКиса

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
650
249
0
Волгоградская обл.
Самые дешевые билеты- это горящие. Я ищу вот здесь всегда http://www.tourdom.ru/birga/go2/
дешевле не видела
Правда можно на официальных сайтах авиакомпаний искать спецпредложения. Тоже иногда бывают не плохие предложения
 
  • Like
Реакции: dva_yozjika и Ap6y3

tomara

Новичок
Шопоголик
25.09.2010
91
75
0
Урал-Шеньчжень
Следите за спецпредложениями. Их выпускают за 4-2 месяца до полета.Можно купить билет с 70% скидкой. Ну если у вас нет билета, а до полета остались считаные дни, то забудте о регулярных рейсах. Ищите горящие чарторы.
Очень часто с пересадкой где нибудь в аэропорту Европпы лететь на далекие расстояния в половину дешевле, чем напрямую из Москвы.
Если часто летаете, то не забывайте копить мили. Кридитка аэрофлот бонус вам в помощь. Если летаете не чаще раза в год и не дальше Европы можете и не заморачиваться с этими милями.
Если вы хотите организовать чисто пляжный отдых в стране массового российского поломничества смело отправляйтесь к турагенту. Самостоятельно организовать такой тур дешевле чем у туроператора вряд ли получится.
Если вы едете в страну, где не сильно много русских туристов или хотите отдыхать не в одном месте, а путешествовать, обходите турагентства стороной. Они выставят вам очень негуманный ценник.
Хотя как вариант при планируемом отдыхе с активными передвижениями по стране можно купить горящий пакет от туроператора. Часто бывает, что горящий тур пакет в дешевый отель стоит дешевле, чем один перелет туды-сюды. В таком случае, почему бы и нет. Но в этом случае вы из пакета используете только страховку, перелет. Трансфер и отель можете бронировать самостоятельно, можете воспользоваться тем, который входит в пакет. НО!!! Передвижения по стране, экскурсии бронируйте самостоятельно Либо из России. Но дешевле на месте. Это сохранит вам очень очень много денежек. И не слушайте ужастики про плохое качество экскурсий с улицы. И про то, что в этом случае ваша стаховка не действительна. Все это брехня.