Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 405
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Лена (Elena70), думал написать жестко - но воздержусь...
а знаете ли вы что сертификация товара возможна только юридическими лицами и приравненными к ним.
воооооооооооот.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 405
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Татьяна выложите ответ о признании груза коммерческим.
Если ответа нет официального то вас просто "отфудболили" и ваше заявление не рассматривали в соответствии с требованиям закона.
отказ таможенного органа вы имеете право обжаловать как вышестоящему руководству так и в судебном порядке
 

Иннусия

Новичок
Шопоголик
24.05.2010
97
40
0
Россия
Дело в том, что вчера пришла посылка из Америки. Через Шипито. Сборная солянка за 2 месяца. Ничего запрещенного, все в единичном экземпляре. Вес в лимиты вписывается. 21 позиция. Но все разное и все реально себе.
Но некоторые позиции занижены.:ai:
И платежей куча, плюс некоторые магазины списывали деньги допустим за две вещи, а высылали эти вещи двумя разными посылками. В итоге одна из вещей в этой посылке, а другая еще лежит у посредника. И в итоге трудно будет подбить оплату с ордером магазина.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 405
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Привет Наташа!
самое сложное, если это коммерческая получить сертификаты подтверждающие возможность использования косметики.
по поводу того, что б отказаться - я б не стал.
если не отдавать - то не отдадут ни одну ни две.
расписать можно так, что косметика предназначается для себя и членов своей семьи, а поскольку доставка дорогостоящая было решено купить на год.
и расписать кто чем пользоваться будет.

растаможка на частное лицо - для меня пока загадка. я не таможенный брокер - так далеко этот вопрос не изучал.
однако, подача декларации будет в электронном виде.

порой расходы на брокера значительно выше стоимости товара - поэтому желающих на форуме не было - впрочем на других ресурсах мне тоже не отписывались...
 

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
А что значит "попались"? Было превышение лимита за месяц? Можно же 31 кг. И в каком городе? :ah:
Нас модераторы сейчас могут наказать за излишнюю болтовню не по теме. :ah:
на счет "попались", это я так выражаюсь если посылка вызывала подозрение таможни. Собираем, как говориться, всем миром, поэтому однотипного много и в декларации заполнены все поля до упора, 30 строк по 4-5 позиций. Это у нас в Сибири лютые не только морозы, но и таможня )))
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 405
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Катя (Екатерина1984), изменения в кодекс не вносились - все что написано в шапке это уже давно так.
200 относиться к коммерции за которую не платиться пошлина.
 
  • Like
Реакции: Екатерина1984

Liru

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
204
156
0
Сибирь
Ребята...я в панике:( звонят мне с емс и говорят, мол так и так Москва забраковала посылку вашу, приезжайте за доками к нам, а потом дуйте в местную таможню объясняться. Я от неожиданности даже не спросила посылка то моя где, у меня в городе или в Москве.... В общем дело такое: оформляла я заказ на Джимаркете, покупала косметику, а там акции 1+1, берешь одно получаешь подарки. А еще есть там такая фишка в корзину можно запихать только 30 товаров, ну я оформила два заказа и объединила для экономии доставки. Как теперь объясняться на таможне? Прочитала шапку, в голове каша... Можно ли распечатать инвойс с Джима, там по картинкам видно что акция 1+1. Обязательно ли писать заявление или можно прийти и сразу попросить о досмотре? И если в процессе досмотра им покажется что косметики много, какие доводы приводить? Подарки на НГ всей родне? Вообще кто бывал со стороны таможни идет прессинг, а то я боюсь расстерятся.:ah:
И еще такой вопрос, как фотографировать все, если с джима все приходит в пупырках, распаковывать?
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 405
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
интересно что вы им написали...
честно сказать не представляю что можно 2 недели делать.
я б наверное им такой форы не дал бы...

сроки есть и они должны быть разумными. в вашем случае все зависит от поставленного вопроса.
 

Совуля

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте!Михаил я к вам за консультацией,у меня задержали посылку и требуют выписку с карты,правомерно ли это?Еще такой вопрос ,вещи в посылке у меня оплачены с чужой карты,плохо ли это?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 405
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Екатерина (plani), тут у нас принято более полно расписывать.
если вас не затруднит - сделайте милость - напишите...
думаю всем интересно знать по чем фунт лиха...
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 405
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Лена, я вас понял...
но я б лучше что нить другое положил:ag:... (это не совет и не рекомендация - мысли вслух - так делать нельзя)
вдруг не разрешат допуск - вам придется отказываться от получения и посыль полетит обратно...
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 405
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
по практике - подарки не проходят.
только для себя и членов своей семьи.
просто вас надо будет расписать почему оплачивал один а получатель другой.
 

КарамельОльга

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
141
6
0
Уфа
Девочки, у меня тоже похожая история.
Заказала с джимаркета посылку: 7 кофт и 4 куртки.
Пришло с уведомлением. Я забрала, а на инвойсе написано, что в заказе всего 4 вещи, а вес 8 кг.(скорее всего таможня из-за этого и задержала посылку). я так понимаю корейцы намудрили, чтобы меньше за доставку платить.
теперь не знаю что делать.
у кого-нибудь такая ситуация была? ездил ли таможенный работник на досмотр или сразу поставил печать(поверил так сказать на слово)?
как мне лучше сделать документы(инвойс и оплату) - как есть, ничего не исправляя(т.е. на 7 кофт и 4 куртки) или же смухлевать и сделать как в инвойсе посылки(на 4 вещи)?

Nata8605 добавил 11.11.2011 в 20:40


как решила проблему, поделись

пишите как написано в инвойсе, кофто ттто разные я надеюсь, елси будет вскрытие посылки и подвердиться что вы им врали заведут на вас дело(( будет административное нарушение и плохи ваши дела
 

Зизи Зи

Новичок
Шопоголик
На таможню в первый раз

Всем привет. Помогите пожалуйста с таможней. Посылка в одном городе, таможня в другом. По телефону таможенник попросил инвойсы и распечатку из банка. Вес посылки до 31 кг. Декларация заниженная, плюс есть вещи, оплаченные с другой карты другим лицом. Но все для личного пользования и на подарки. Плюс к этому прошлая Посылка прошла таможню 3 декабря, а эта задержана 2 января, т.е. Месяц еще не прошел. Как правильно поступить в таком случае? Спасибо
 

Кошка Мяу

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
308
22
0
Муром
Прошу совета- посылка пришла на мою почту,но мне ее не отдают,говорят нет штампа выпуск разрешен. По отзывам можно ждать очень долго ответа с таможни. Что мне предпринять в данном случаи? Написать заявление на имя начальника?
 

dikaya_86

Душа компании
Шопоголик
22.08.2010
590
254
63
Санкт-Петербург
всем доброго времени суток!
очень нужен опыт ,ветка большая, возможно, уже говорили об этом.
Как таможенник просматривает документы?
считает он просто количество вещей по инвойсам (т.е. должно совпадать просто количество) или же он реально начинает считать количество вещей по видам?
И еще ,как доказывать, что вещи для "личного" пользования?
по телефону мне таможенник сказал, что мама ,которая не проживает с нами, якобы,не является челвоеком,которому в личное пользхование..Что все законодательно прописано,что семья - это вот с кем я живу...
ткните меня,где написано, кого причислять в родственниколв и где-то указывается понятие- "личное пользование"??? просто судя по его настрою,он будет по полной вещи рассматривать ((
 

Polina_v

Новичок
Шопоголик
16.10.2013
34
69
0
Moscow
Дорогие друзья, здравствуйте, пришла посылка ЕМС с таможенным уведомлением. В посылке одежда для детей (моих) их двое, свидетельства о рождении копии уже сделала. А так же 10 кукол( разных по коллекции Монстер хай для меня, я фанатка, собираю их) и 5 кукол для дочери из Дисней стор (тоже разные куклы). В бумажке, которую получила в ЕМС от таможни написано: "отсутствие сведений, необходимых для выпуска товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой". Когда вскрывали страховой пакет в ЕМС, то там сопроводительных документов не было, но мешок был целый. Обычно с коробкой присылают целый толмут о посылке. Вес 14 кг, стоимость без доставки 320 долларов. К чему готовиться? Я так понимаю, что нужно инвойсы предоставить и фото с сайта о том что этот товар действительно стоил. Я на амазоне на куклах оторвалась, а теперь жалеть начинаю. Спасибо за ответы.

А как Вы платили? Распечатайте квитанции на кукол , которые приходили с Амазона, а также , если куклы еще продаются, сделайте скрин-шоты, чтобы стоимость подтвердить.
Если платили пластиковой картой - еще проще - закажите выписку со счета, где будет указано сколько заплатили.
Если у Вас все куклы разные , то проблем быть не должно, стандартная процедура.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 405
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Алёна, коды товаров нужны только в том случае если вы будите растормаживаться и платить пошлину...
я честно сказать платить за свой товар еще раз не хочу.

для торговли не беру - поскольку в нашем уездном городке все очень вяло... (да и смысла нет)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.