Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Pikolinos

Новичок
Шопоголик
ViKysia_m, на др форуме девочки писали, что видели приказ на таможне об усилении контроля. И пошли массово уведомления.
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Девочки, у меня тоже похожая история.
Заказала с джимаркета посылку: 7 кофт и 4 куртки.
Пришло с уведомлением. Я забрала, а на инвойсе написано, что в заказе всего 4 вещи, а вес 8 кг.(скорее всего таможня из-за этого и задержала посылку). я так понимаю корейцы намудрили, чтобы меньше за доставку платить.
теперь не знаю что делать.

это не инвойс. 4 вещи указаны на бумаге, которая крепится к посылке (на посылках с Джима у все так).

Dinaya добавил 11.11.2011 в 20:52
почитайте эту тему
в частности, в шапке "визит на таможню"
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nata8605

Бумбараш

Новичок
Шопоголик
26.06.2012
3
4
0
Чебоксары
Здравствуйте. Вляпался с этой -бип- таможней. Предыстория такова. Коллекционирую машинки в масштабе 1:43. Заказывал на ebay. Однажды в поисках нужной модели автомобиля наткнулся на часы с различной автомобильной символикой, как то тормозные диски, рули, логотипы. Все продавцы продавали по цене от 14$, а у одного аукцион от 0.99$. Подумал, что для родственников и знакомых будет хорошим подарком (некоторые знакомые увлекаются ремонтом автомобилей, кто то недавно права получил, у отца день рождения скоро ...). Пересчитал всех - вышло 8 штук. Выставил начальную цену. Через день приходит сообщение, что я выиграл все торги и сумма покупки составляет ~ ( 0.99$ (часы) +15$ (оплата почтовых услуг) ) х 8 штук. Подумал, что произошла ошибка, написал продавцу о консолидации (объединении) покупок в одну посылку. Продавец ответил на английском, яндекс-переводчик примерно перевел смысл написанного: продавец сожалеет, но объеденить не может в связи трекингом каждой посылки заводом поизводителем о_О. Недавно пришло извещение о приходе посылке, пошел на почту - там вскрыли мешок с посылкой,достали сопровождающие документы и опачатали мешок с посылкой в моем присутсвии. С документами отправили в таможню. В таможне по телефону много-много чего сказали, из чего я запомнил "пишите заявление о перемещении посылки на склад временного хранения, дальше звоните на таможню, спрашиваете: что делать дальше ?". Написал заявление. Оказалось что надо было еще просить о выделении специалиста для перемещения этой посылки. Написал дополнительное заявление. Звоню на следующий день: говорят вам надо подъехать туда то туда то. Подъехал - оказалось надо заключить что то вроде договора о оказании услуг перемещения посылки с почты на пункт временного хранения, и сказали в связи с высокой занятостью позвонят завтра. На завтра не позвонили, позвонили на послезавтра. Подъехал к почте - специалист вернул документы, подождал пока я заберу посылку, забрал посылку и уехал. В пятницу после обеда подъехал для вскрытия посылки, посылку вскрыли, сфотографировали, спросили о цели покупки 8 часов, обратно упаковали. Сказали что сегодня короткий день, сегодня не успеют (кроме меня на этом пункте было только три посетителя-автомобилиста). Сказали: звоните в понедельник, приносите с собой документы. Позвонил сегодня, во вторник, переадресовали на начальника таможенного пункта. Начальник "обрадовал" тем, что мою посылку признали "коммерческой партией". Писменных объяснений о цели покупки не спрашивали, инвойсов не просили. Правомочно ли они признали посылку "ком.партией" без моих писменных объяснений ? Что делать дальше ? Могу ли истребовать копию заключения о признании посылки "ком.партией" для ознакомления ? Могу ли я отказаться от посылки теперь ? Могу ли опротестовать решение ? Обидно то, что покупал именно как подарки, согласиться на "ком.партию" не могу, поскольку являюсь гос.служащим. Заранее спасибо.

З.Ы. Могу ли общаться с таможней по обычной почте, по скольку (как написали выше, в Чебоксарах таможня и пункт временного хранения на ходяться на большом расстоянии друг от друга и мотаться в жару ногами туда-обратно очень муторно).
 
Последнее редактирование:

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
какие то странные брокеры.
вам просто надо спросить у таможенника к кому подойти - тот скажет.
а вообще если сумма меньше 1000 евро то подавать декларацию можно и на бумажном носителе
 

Fishun

Новичок
Шопоголик
01.04.2013
2
0
0
г.Липецк
вы у них лучше спросите чем аргументировано их требование предоставить ростест на купленный вами товар...
судя по всему скоро бабушкино варенье брава таможня будет тормозить и требовать сертификацию...
по мне так - проведя аналогию ни один товар в РФ не попадет...

Михаил, в итоге - отправила посылку обратно :ak: Вариант вижу только один - заказывать посылки не более 10 кг. Хотя по доставке это обойдется шоколадно :(
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Юля, скажите кто запрещает вам делать покупки для себя?
ну вскрыли - обнаружили вещи с логотипом.
у вас то какая ответственность?
НИКАКОЙ...
 
  • Like
Реакции: jyl69

Ksiva

Душа компании
Шопоголик
23.09.2011
236
1 693
93
Москва
Фель, Ольга, ааааааааааа поняла заявление это и есть объяснительная.
Люди подскажите что писали в заявлении объяснительной по поводу получатель посылки муж , а оплата с вашей карты, у меня такая ситуация что посыль ехала с 23 марта с заменой трека, в то время 2 детей друг за другом ветрянкой переболели ( с интервалом в 10 дней) - а это 30 дней, вот я и написала мужа получателем, потому что сама бы не смогла бы получить да и тяжелая она 13кг., Или же написать что муж сам заказал мне вещи и оплатил моей картой..............???
 

ANNA16

Новичок
Шопоголик
07.10.2011
126
58
0
Киров
скажите пожалуйста, у меня 2 посылки суммарным весом в 34 кг (за календарный месяц)
какой размер пошлины необходимо будет заплатить?
и еще вопрос. платить надо прямо на почте? где буду получать?
 

Agney

Новичок
Шопоголик
15.11.2012
9
0
0
Москва
Я сейчас открыла декларацию которую делала у посредника и увидела что пижама которая едет в кол-ве 1шт цена $12, указала 12шт 1$. Скорее всего по этой причине остановили мою посылку.
А теперь придется сочинять и доказывать.
 

JULI ANNA

Новичок
Шопоголик
Михаил, здравствуйте! Пожалуйста, помогите советом. Моя посылка не прошла таможню, сегодня позвонили из ЕМС и сказали нужно проходить таможенное оформление на месте. Позвонила на там. пост., девушка была очень вежлива, объяснила все процедуры, я так поняла побегать придется. Причины она точно пока не знает, но возможно, потому что стоимость отправления вместе со стоимостью доставки превышает 1000 евро. Я перед отправкой штудировала законодательство, там четко оговорено, что стоимость товаров не должна превышать указанного лимита, а у меня товаров на 1100 долл, это однозначно меньше 1000 евро. На это девушка «по телефону» только пожала плечами и сказала, что все равно многовато, похоже на партию. В общем, теперь нужно разбираться и оформляться. Потребуются выписки с карт, инвойсы и т.д. Подскажите, что делать с магазинами, в которых оплачивала гифт картами, которые покупались на аукционах. И еще проблема, в выписке сбербанка совершенно не видно сумм в долларах, все в рублевом эквиваленте, причем проходят платежи на день-два позже реального списания. Могут ли служить подтверждением оплаты уведомления, присланные магазинами мне на электронную почту, если да как их лучше распечатать?
 

Sylvia

Активный пользователь
Шопоголик
24.02.2010
383
135
43
Кемерово
Adelaida03, а какой почтой у вас отправлено, что такие статусы по трекингу отображаются?

Про посылку - читайте выше, недавно девочка посылку с гель-лаками отстояла. Готовьте документы по списку и вперед на таможню.

Вероятность, что посылку признают коммерческой, все же есть - тогда и отправите посылку назад и получите компенсацию от продавца.
 

Evgeniya5

Новичок
Шопоголик
30.06.2014
10
0
0
Санкт-Петербург
krilovsky68, здравствуйте, повязла я в бюрократии. Все, что в шапке сделала, заявление по вашему образцу подала. Я правильно понимаю, что мне еще ехать подавать пассажирскую таможенную декларацию?
Никак мое дело не движется (((
 
Последнее редактирование:

plani

Новичок
Шопоголик
29.05.2010
261
20
0
россия
в том-то и дело,что как-то не стыкуется,мне сказали делать одно,а я думаю неееее,пойду на форуме прочитаю что к чему,а тут написано что вскрывается в присутствии таможеника,или я может что не так поняла...
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
.пришла посылка с уведомлением,в ней 14 часов) как мне поступить,ведь покупатель один,а получатель я.

Точно так же как если бы вы были и покупателем.
Собираете документы - и к инспектору.
От коммерческой партии не отделаетесь, но вроде как часы не сертифицируются - значит, растаможить получится.
 
  • Like
Реакции: Маруся56
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.